Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244: Никакой Усталости!

Неуклюжая фигура огра неумолимо приближалась к группе игроков спереди, в то время как провидцы и глутоверы ковыляли к ним сзади. Огр вошел в зону ближнего боя, его глаза сузились, и внезапно он выбросил одну из своих массивных ног, пиная голову Дэйва. Не ожидая атаки ногой, Дэйв был застигнут врасплох и должен был использовать [Блок], чтобы свести на нет силу удара.

Ральф ударил огра сбоку [Разрывом плоти], отрезая десятую часть ОЖ огра и переместив его внимание к нему. Мерси побежала прямо на огра, а затем, перекатившись между его колоннообразными ногами, вскочила на них позади монстра, она ударила его по почкам, оглушая зверя.

- Ребята, прикончите огра. Крепость со мной! – воззвал Дэйв.

Дэйв побежал назад, чтобы отбиться от пяти монстров, идущих с другой стороны. Он бросился на ближайшего провидца-полукровку, погружая фламберг в его плоть.

[-25,777]

- Крепость, танкуй другого, следи за хватай-атаками, - сказал Дэйв.

Дэйв увернулся от глутовера, который пытался схватить его. Глутовер не остановился, он продолжил двигаться, словно автомобиль, у которого отказали тормоза, пока не схватил провидца-полукровку, который был позади Дэйва

Дэйв собирался напасть на сцепившихся монстров, когда понял, что глутовер не просто собирался неудачно обняться. Свиномордое чудовище все крепче сжимало провидца, сдавливая, и увеличивая силу сжатия. Мгновение спустя давление объятий заставило некоторые глазные яблоки, разбросанные по телу провидца, буквально лопнуть, выпуская вязкую прозрачно-желтоватую жидкость. Свиномордый, казалось, ощутил, как полопались органы. Он разжал хватку, широко раскрыл пасть, а затем поглотил его целиком, как питон, пожирающий козу.

Дэйв огляделся, оценивая положение сил. Он сформировал оперативный план и начали его реализацию, - Фланкер отступаем. Зои, Идеальный, держите провидцев подальше от нас, - затем он использовал [Бессмертное видение], телепортировался за всё ещё питающегося глутовера и атаковал [Смертельным всплеском].

Огромный урон был нанесен глутоверу.

[-180,158]

Дэйв снова атаковал [Сотрясающий удар], который прикончил последние ОЖ глутовера.

***

Уровень повышен!

***

Ральф танковал огра, а Мерси исчезла, вероятно, скрываясь где-то в засаде, ожидая своего времени, в то время как Тесс использовала свои навыки наследия, уничтожая ОЖ огра своими атаками.

Фланкер порылся в своем инвентаре и просиял, когда нашел то, что искал. Повернувшись к месту сражения, он бросил пузырек из сумки в одного из полукровок. Пузырек разбился вдребезги, ударившись о провидца, и чудовище закричало, пока всё его тело таяло.

- Что это было? - спросил Идеальный Фланкера.

- Алхимический ингредиент, желудочная кислота лягушки-людоеда. Она хорошо плавит.

- Я так и понял!

- Сколько их у тебя? - спросил Дэйв, уклоняясь от удара глутовера.

- У меня есть ещё девять флаконов, - сказал Фланкер.

- Прибереги их для другого сражения, этих мы сделаем, но позже нам может понадобиться твоя кислота.

Дэйв хмыкнул, в то время как он отвлекся, разговаривая с Фланкером, провидец- полукровка подошел ближе и сделал широкий выпад в шаг открыв свой широкий рот, а затем присосавшись к его бедру и глубоко укусив.

[-1,000]

[-4,550]

[-4,550]

Дэйв ударил провидца рукоятью меча и отбросил его коленом. Он взмахнул рукой, вызывая четыре светящихся шара, но не стал взрывать шары, пока сражался, а держал их вокруг себя, на случай, если какой-нибудь монстр решит снова прицепиться.

- Этот почти убит, - крикнул Ральф, перекрывая "щелканье" кинжалов Мерси и ударил мечом по мягким тканям огра.

- Мне бы не помешала помощь, - отозвался Дэйв.

- Дерьмо! Мне нужна помощь! - быстро крикнул Крепость.

Оставшийся глутовер бросился на Крепость, и они оба упали на пол. Свинорылое чудовище обхватило руками шею Крепости и раскрыло слюнявые пасть, чтобы поглотить несчастного игрока.

А затем парящие шары, которые Дэйв вызвал ранее, ударили по глутоверу и взорвались.

[-12,550]

[-12,550]

[-12,550]

[-12,550]

- Черт, - выругался Дейв. Он надеялся, что шары разнимут сражающихся, но глутовер все еще был поверх Крепости, словно пиявка. Огненная стрела влетела в открытую пасть монстра и взорвалась в его горле. Глутовер дернулся, но не отпустил шею Крепости, продолжая душить его.

Фланкер огляделся по сторонам и простонал, - Черт, я снова должен спасать ваши задницы. Ненавижу пачкать руки, черт возьми.

Жрец взмахнул посохом, и пламя хлынуло из его рук, охватывая всю длину посоха. Он ткнул огненным посохом в морду глутовера, выпуская вспышку пламени, которая обожгла его кожу и вскипела в глазах. Свиномордый отпустил Крепость и завизжал от боли, принимаясь царапать свою морду.

Крепость вскочил на ноги, кашляя и хрипя, - Спасибо, бро. Что это было? Я думал, ты не можешь использовать свои навыки, - сказал Крепость.

Фланкер пожал плечами и снова взмахнул посохом, задувая пламя, - Это не святое заклинание, а Книга навыков.

- Ты в порядке, зайчик? - обеспокоенным голосом спросила Тесс.

- Да, я в порядке, Тыковка, - Крепость глубоко вздохнул и бросился на глутовера.

- О, и… Фланкер, хорошая работа, - Дэйв показал жрецу большой палец и вернулся к своему сражению. ОЖ Дэйва были составляли половину максимума, потому что урон от навыка полукровки [Предрешенной судьбы] складывался.

Провидец-полукровка бросился на Дэйва и рванулся при этом. Тот отступил в сторону, и существо растянулось на мясистом полу. Дэйв наступил на его руку, прижав его, а затем вонзил меч, пронзив череп глутовера. Дэйв рванул фламберг в черепе монстре, и глутовер поник, его труп превратился в лужу Ихора.

***

Вы убили глутовера, уровень 360.

***

Дэйв отмахнулся от уведомления и бросился в [Бегство], оглушая глутовера  стоящего перед Крепостью.

***

Член вашей группы (Мерси) убила Поражённого огра, уровень 420.

***

- Дэйв, мы получили еще один флакон миазмического эфира и ещё одну страницу из дневника, - сказал Ральф.

- Отлично, давайте закругляться, - сказал Дэйв.

Ральф, Тесс и Мерси бросились к двум оставшимся чудовищам, глутоверу и провидцам-полукровкам. Мерси то появлялась, то исчезала, появляясь позади глутовера, глубоко вонзая кинжал ему в позвоночник. Тесс взмахнула скипетром и призвала черные цепи, туго обматывающиеся вокруг глутовера, в то время как Ральф стоял обратился на провидца-полукровку. Глутовер был сражён после того, как Тесс еще крепче заковала его в цепи, в то время как Мерси непрерывно колола его в спину. Прикончив монстра, они пошли на помощь Ральфу, но он уже убил провидца-полукровку с низким ОЖ в одиночку.

Два уведомления выскочили перед Дэйвом, сообщая ему о смерти монстров. Ральф приблизился к нему и протянул пузырек с миазматическим эфиром. И снова, как только Дэйв взял пузырек, его рука непроизвольно сжалась, и пузырек раскололся. На этот раз миазматический эфир распространился по коже его руки и по плечу. Одна сторона его лица и шеи сгнила, в считанные секунды кожа стала иссохшей и жилистой, туго обтянув череп и челюсть. Часть бороды торчала из жесткой кожи нежити его подбородка. Его броня тоже пострадала, разделенная пополам. Одна сторона оставалась отполированным божественным серебром паладина, а другая превратилась в обсидиановую пластину с торчащими во все стороны острыми шипами - зловещие доспехи, которые носили Рыцари Смерти из Легиона Нежити.

***

Вы приблизились к [Нежити]

Вы восстановили навык [Никакой усталости]

Пассивный навык восстановлен и усилен!

[Никакой усталости]: Ваша выносливость бесконечна. Заклинания и навыки [Замедления], [Слабости], [Заморозки] и [Проклятия] больше не влияют на вас!

Пассивный эффект усилен: [Энергичный]

[Энергичный]: 10% вашего базового ОЖ восстанавливаются каждые 5 минут.

***

- Даже не думайте играть с двуглавым орлом, мистер Двуликий, - хихикнул Ральф.

- Я предпочитаю «всё сразу», в «пол лица» ты выглядишь нерешительным, - добавил жрец-извращенец.

- Что написано в записке? - Дэйв сменил тему. Его голос тоже изменился - сухое хриплое рычание.

Ральф открыл страницу дневника. Она была менее повреждена в отличии от тех, что они находили до сих пор.

***

Я посвятил свою жизнь господству над жизнью и смертью, но это слабое, хрупкое тело больше не способно противостоять течению времени.

Мне нужно было что-то более сильное, что-то мощное, что-то способное поддерживать бесконечную жизнь. Поэтому я попытался заново выковать свое тело.

Стена плоти оказалась необходимостью моих исследований. Она может поддерживать жизнь, изгонять болезни и бесконечно регенерировать. Ирония судьбы - найти столько жизни в том, что я создал из останков никчемных, гнилых трупов.

***

- Здесь больше нечего делать, давайте вернемся ко входу и проверим другие туннели, в других туннелях должен быть ещё миазмический эфир.

Игроки согласились с планом Дэйва и оттянулись ко входу.

- Какой из? - спросил Ральф, указывая на вход в туннели.

Дэйв маниакально ухмыльнулся, поворачивая лицо из стороны в сторону, - Я похож на человека, у которого есть план?

Крепость закатил глаза, - Не будь плохим парнем, приятель. Так говорил Джокер, а не Двуликий.

Дэйв хмуро посмотрел на танка, - Не будь таким хмурым, ты убиваешь всё веселье. Давайте свернем в левый туннель.

Игроки двинулись по левому туннелю, не встречая никаких монстров. Сердцебиение становилось всё громче по мере того, как они продвигались вперед, пока пульсации не начали отражаться по всему туннелю. В конце туннеля была паутина плотно переплетенных нитей, вибрирующих в такт сердцебиению и преграждающих им путь.

- Сжечь? - предложил Ральф.

- Да, - сказал Дэйв. Он надел перчатки и потянулся к переплетению.

Нити заизвивались в руках Дэйва. Тепло от Перчаток Дэйва в считанные секунды превратило потоки плоти в пузырящееся масло. За отверстием была еще одна куполообразная комната, вдвое больше той, в которой находился первый пузырек с миазмическим эфиром.

Посреди комнаты, скрестив ноги, сидела фигура в синей мантии с капюшоном. Пульсирующие удары, наполнявшие воздух и содрогающие плоть вокруг них в ритме, исходили от человека.

Дейв вошел в комнату, и перед ним появилось уведомление.

***

Вы вошли в комнату босса!

Функции телепортирования заблокированы!

Выход из игры отключен!

Сейчас вы в группе. Уровень сложности и характеристики босса-монстра будут скорректированы в соответствии с вашим средним уровнем группы и характеристиками!

***

Дэйв проговорит в чат, - Нам нужны групповые баффы.

Крепость активировал свои навыки групповых баффов и Демери сыграла песню на своей арфе.

- Извини, старик, я не могу использовать свои священные навыки, - сказал Фланкер.

Дэйв почесал бороду и ухмыльнулся, - Нет проблем, - а затем выпнул Фланкера из группы.

- Что это было? - закричал Фланкер.

- Я знаю, что это хреновый ход, но характеристики босса приспосабливаются к количеству игроков, а ты сейчас бесполезен.

Фланкер поморщился, но знал, что Дэйв прав. Он сел у входа, чтобы переждать бой.

- Хорошо, давай сделаем это, - сказал Дэйв и прошел в глубь комнаты босса.

Фигура в центре комнаты посмотрела вверх и сказала: - Ты нежить! Но этого не может быть, нежить ушла из мира.

- Ну, я стою прямо здесь, так сказать, во плоти. И я собираюсь вернуть нежить.

Над фигурой появилась красный тэг с именем [Ашкар, Король Некромантов].

- Ты не можешь вернуть Нежить, по крайней мере, без Сердца Смерти. Я знал, когда оно было разрушено, я чувствовал, как это произошло. Никакая сила в этом мире не может его переделать, - он шагнул к Дэйву, потом остановился и наклонил голову, все ещё пряча лицо в тени капюшона.

Затем Ашкар указал, - Твоё кольцо! Это то, что удерживает тебя на границе, между жизнью и смертью. Такое сокровище и растрачено на тебя, отдай его мне! - он выжидающе протянул руку.

- Ох. Нуу ддаа. Угууу. Я собираюсь подойти к тебе и сказать: поимей себя, - саркастически заметил Дэйв. Он пожалел, что у него в руке нет кружки с кофе.

Ашкар хмуро посмотрел на Дэйва и выбросил вперед руки, бросив на пол несколько предметов. Шесть яйцеобразных существ прилипли к мясистой поверхности и начали вибрировать, вгрызаясь в пол, пока не исчезли. Через несколько секунд пространство, в которое они вгрызлись, разорвалось, куски плоти раскинулись в четыре стороны, и шесть монстров выбрались наружу.

- Я поднялся над грязью некромантии! Позволь мне показать тебе силу плоти! - босс говорил как третьесортный злодей из второсортного фильма. Ашкар глубоко вздохнул, затем внезапно наклонился вперед и завопил, как банши. От усилия капюшон откинулся, открыв искаженную массу корчащейся плоти там, где должно было быть лицо, а вокруг рта и подбородка росло гнездо извивающихся щупалец.

- Мне вдруг захотелось кальмаров, - сказал Ральф, проводя большим пальцем по лезвию меча, - С лимончиком и чесночным соусом айоли.

Дэйв ухмыльнулся в ответ на шутки своего друга, затем зажег [Ауру] и посмотрел на Ашкара, - Давай потанцуем, плотомонстр.

http://tl.rulate.ru/book/14032/550078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Говорил мне мой предок идти в темнейшее подземелье...
(Darkest Dungeon)
Развернуть
#
Это уже не мморпг , это уже resident evil какой то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку