Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Нападение

Эта история случилась примерно в то время, когда лидер нашей группы, Кицунэ, чья слабая улыбка была его фирменным знаком, только вернулся в таверну и принялся очищать последствия ночного мочеиспускания Нико.

Закончив выполнение задания ранга E, “Устранение трёх демонических зверей ранга У — бешеных обезьян», я оторвала части тел поверженных противников, чтобы предъявить их как доказательство выполнения своей миссии. Я решила, что кулаки обезьян подойдут. Отрубив лапы обезьян своим клинком, я связала кулаки верёвкой, немного восстановилась после тяжелого боя, и отправилась в обратный путь.

Я доложу о выполнении задания в гильдию и получу причитающуюся мне награду. Поскольку миссия была ранга Е, то и награда мне полагалась приличная. У Кицунэ и без того было сейчас много дел, поэтому я стала основным добытчиком в нашей компании.

“… Хммм, интересно, как там Лейла?… Надеюсь, она не сожрала Нико.”

Она была демоном. Не знаю, думал ли об этом Кицунэ, однако раз уж он решился оставить маленькую девочку с ней, то, должно быть, полагал, что она неопасна. Мысль об этом успокоила меня, пусть и ненамного.

Вообще-то она не похожа на человека, который не будет слушаться приказов Кицунэ и делать всё, что ему заблагорассудится, но к добру или к худу, она не всегда могла сдерживать свои желания и это меня тревожило.

“… пора возвращаться.”

Пробормотала я, направляясь в город. И в то мгновение, когда я сделала первый шаг по направлению к городу. В тот самый момент.

—Я остановилась, почувствовав холодок, пробежавший по спине.

Хотя я повернулась к городу всего секунду назад, я тут посмотрела себе за спину. Такое же неуютное чувство у меня возникало при взгляде на Лейлу. То же чувство я испытывала и когда заметила «Руку-пожирателя», а также когда мы с Кицунэ убивали арахнида. Такой тип угрозы, которая сама по себе не опасна, однако если я сделаю одно неосторожное движение, мне конец.

Вот именно, словно от одного моего прикосновения налетевшее цунами снесёт крошечную плотину.

Я была права. На границе моего взгляда я заметила группу обезьян, типа тех, которых я уже убила. На таком расстоянии они были не больше рисового зёрнышка. До меня они доберутся примерно через полчаса, но эта группа зверей явно направляется в город.

“Это…! Плохо дело…!”

И в тот момент, когда я всё поняла и осознала масштабы угрозы, в городе раздался предупреждающий звон колокола. Скорее всего, стражи заметили направляющуюся к ним орду демонических зверей. Вероятно, они позвонили в колокол, прося о поддержки искателей приключений, что находились в городе и неподалёку от него.

От одной мысли об этом от сердца немного отлегло. Но затем я вновь всмотрелась в приближающуюся группу демонических зверей.

“…Там не только обезьяны… там ещё и волки… гоблины, рыцари гоблинов… Что… Что за чёрт —!”

Благодаря своему острому зрению я более-мене видела всех демонических зверей, направлявшихся к городу.

Обезьяны и волки словно бы убегали от толпы, а гоблины и рыцари гоблинов преследовали зверей.

Позади них следовало нечто огромное.

Я узнала об этом лишь впоследствии, но этот огромный гоблин ничем не уступал в росте той огромной обезьяне, с которой сражался Кицунэ.

Громадный гоблин, чей рост превышал пять метров, следовал позади за ордой демонических зверей, а один взгляд на этого монстра заставлял цепенеть простых людей.

“Король… Гоблинов…!?”

Скорее всего, он был зверем ранга D, а если он будет сражаться изо всех сил, то скорее всего, достигнет демонического ранга. Огромный, уродливый демон.

Этот демон был сильнее той обезьяны, с которой сражался Кицунэ. Об этом я также узнала впоследствии. Хотя, учитывая, что король гоблинов обладал зачатками интеллекта, вернее было бы назвать его наполовину демоном, а наполовину демоническим зверем.

В любом случае, этого монстра просто так не прикончить. Для его убийства необходим целый отряд искателей приключений ранга D.

“Но почему… именно сейчас …?!”

Пробормотала я, сжав зубы, а затем поспешила в город. Сейчас необходимо как можно скорее предупредить Кицунэ. Когда эти монстра доберутся до города, мы попросим Лейлу уничтожить их. Я на это надеялась.

◇ ◇ ◇

Герцога Орбу явно не обрадовали новости, принесённые его цепным псом.

В отчётах говорилось о том, что этот парень особенной силой не обладает. Однако он сумел обвести вокруг пальца, Рейса, преступника, многое повидавшего на своём веку. От этого раздражение герцога Орба только усиливалось.

Герцог Орба решил лично навестить человека, который доверил Нико Кицунэ.

“Ааа… аа… аа…!”

“Хмм, даже после стольких пыток ты всё равно не желаешь говорить?”

“Ааа… Аааа… Я не позволю тебе и пальцем её тронуть…!”

Мужчина не сказал ничего, что позволило бы врагам найти его дочь, даже несмотря на изощрённые пытки, которым его безжалостно подвергали мучители.

Они пытали его беспрестанно. Калечили, восстанавливали при помощи магии лечения, а затем снова пытали. Этот цикл повторялся бесчисленное множество раз. Палачи собирались продолжать пытки до тех пор, пока он не расскажет всё, что знает.

С дня начала пыток прошло десять суток. Он не сказал ничего ни о местонахождении Нико, ни о парне, которому он доверил свою дочь.

“Мы давно уже знаем где находится твоя дерьмовая дочурка… Но проблема… в человеке, которому ты отдал свою дочь.”

“…что?”

Но и в этом не было проблемы. Пока Кицунэ ничего не знает о людях, которые его преследуют, им ничего не угрожает.

Проблема, которая объединяла падшего аристократа и Герцога Орбу, была в том, что никто не мог предугадать действий Кицунэ.

Кицунэ не собирался покидать город, несмотря на опасности, которые его здесь подстерегали. Кицунэ, будучи искателем приключений ранга H, сумел обвести вокруг пальца преступника ранга S.

“Этот человек… кто он?”

“… Я не знаю. Я случайно наткнулся на него, когда убегал.”

“… должно быть, ты говоришь правду. Я ведь тщательно изучил всех, у кого были с тобой какие-либо связи. Если бы ты не передал девочку этому парню, тебе бы не пришлось сейчас страдать в этом мрачном месте. Ты это понимаешь?”

Возможно, Герцог Орба стал говорить жёстче из-за того, что дела его в последнее время явно не ладились. Аристократ же тревожился, не зная ничего о человеке, которому он доверил свою дочь.

Что если он отдал дочь какому-то садисту? Что, если он отдал дочь педофилу?

И пусть было уже поздно, но теперь он не мог перестать думать ни об одной из этих страшных возможностей. Он ведь и правда мог отдать свою дочь какому-то негодяю. Этой возможности исключать нельзя.

“Учитывая то, что они до сих пор не покинули город… у них есть здесь какие-то дела. А судя по тому, что они укрывают эту девчонку… Думаю, они остались в городе из-за тебя.”

“!?”

Герцог Орба решил, что так сломить своего пленника будет проще всего.

Простой, но эффективный способ… Герцогу Орбе нужна было девочка, а не её отец. Поэтому ему было плевать какие раны нанесут его палачи этому аристократу. Он бы не переживал, даже если бы этот человек умер в своей темнице.

“Не хочешь немного побыть приманкой? Хотя какой у тебя есть выбор.”

С улыбкой сложив руки в молитвенном жесте, Герцог Орба посмотрел на пленника. Ему было уже лет тридцать с хвостиком, но сейчас он вёл себя так, будто был ребёнком. Невинное безумие читалось в его улыбке.

“… кух…!“

Мужчина, не имевший роскоши выбирать, обречённо повесил голову. Уголки губ Герцога Орбы поползли вверх, словно он нашёл в этом нечто забавное.

И как раз в эту секунду—

“Лорд Орба! Срочное сообщение!”

“Мм? В чём дело?”

“Примерно в двух километрах к северу от города появилась многочисленная группа демонических зверей. Их не менее трёх сотен особей! И среди них есть даже король гоблинов!”

“Что…за…!!”

— Вот уж поистине неожиданное сообщение.

◇ ◇ ◇

В городе воцарился хаос.

Получив сообщение о приближающейся орде демонических зверей, искатели приключений и рыцари поспешили ко входу в город, где построились в несколько защитных линий. Все внимательно следили за приближающимися зверями.

Всего собралось около двадцати искателей приключений. Самым сильным из них был приключенец ранга D. Остальные были в основном бойцами рангов E и F.

Кицунэ среди них не было. В данный момент он расслаблялся в таверне.

“… Что-то на улице как-то шумновато ♪?”

“Да, точно…. Демон, что ли, появился?”

“Я же рядом с тобой. Ты не заметил?”

“Я имел в виду не тебя, а другого демона… Ну, может, повелителя демонов или чего-то в этом роде.”

“Раз уж ты заговорил об этом, Кицунэ-кун, должна заметить, что ты не сильно ошибаешься ♪”

“Раз так, то нам лучше как можно скорее закрыться в комнате.”

Кицунэ ожидал врагов, которые обычному человеку казались совершенно нереальными.

Его встречи с Лейлой, героем, апостолом, подготовили юношу к тому, что никогда не знаешь, кто следующим может появиться перед тобой и из-за этого его чувство опасности притупилось.

Возможно, даже знай он о том, что к городу приближается король гоблинов—

“Кицунэ! Ужасные новости! Толпа демонических зверей направляется к городу! Среди них есть и король гоблинов!”

“Ух ты! А гоблины вкусные?”

“Ну, думаю, не особенно… Но они редко ходят поодиночке, поэтому это не самый плохой вариант когда ты голоден ♪”

—он бы ответил именно так. Триша, которая вихрем влетела в комнату, широко распахнула глаза от удивления.

Глаза Нико ярко сияли. Вероятно, из-за того, что ей понравились слова «король гоблинов». Даже девочка не проявила той реакции, которую ожидала Триша.

“Эмм, вы понимаете… Это же король гоблинов!”

“Скажи-ка, Рише-тян.”

Она хотела увидеть удивление на их лицах, и поэтому ещё раз произнесла титул короля гоблинов.

Но Кицунэ в ответ лишь слабо улыбался. Тришу едва ли не обидело подобное легкомыслие, но она всё же ответила.

“…что”

“Кто это такой тут сидит напротив меня?”

“… ‘Красная Ночь (Лейла)’”

“Понимаешь?”

“Ничего я не понимаю.”

Однако несмотря на свой отрицательный ответ, Триша всё же кое-что понимала. Они жили бок о бок с демоном ранга S, поэтому едва ли какой-то демонический зверь ранга D, коим являлся король гоблинов, мог напугать кого-либо из них.

Однако всё это не меняло того факта, что полудемон-полузверь, который рангом выше Кицунэ и который вполне может противостоять на равных демону ранга C, приближается к городу.

“…ладно, как бы то ни было, искатели приключений и рыцари готовы встретить врага у ворот. Что будем делать?”

“Что будем делать?”

“Что будем делать?”

“…э…”

Кицунэ переадресовал вопрос Триши Лейле, а та с улыбкой обратилась к Нико. Девочка, не ожидавшая такого поворота событий, заметно напряглась.

А затем Кицунэ с Лейлой тихонько захихикали, словно именно такой реакции они и ожидали. Триша не верила своим глазам. Её друзья смеялись над маленькой девочкой!

“Ахаха, посмотрим… Интересно, что же мы будем делать— О!”

“Что такое, Кицунэ?”

“Скорее всего, у Герцога Орбы сейчас дел по горло с этим королём гоблинов. Не думаете, что лучшей возможности спасти отца Нико-тян нам и не представится?”

Кицунэ решил, что сейчас самое время заняться вызволением отца Нико. Другого такого шанса может и не быть.

“А пока мы будем там наберём вещей, которые впоследствии можно будет обменять на деньги.”

“Думаю, именно это и называется грабежом.”

Кицунэ решил, что они должны посетить дом Герцога Орбы. Король гоблинов его словно бы и не беспокоил.

http://tl.rulate.ru/book/13986/433461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку