Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Приглашение

Мы не стали задерживаться в здании гильдии, поскольку уже получили вознаграждение и отметку об успешном выполнении задания.

Разделив награду между мной и Рише-тян, я вернулся в комнату, которую мы снимали в таверне.

Я всё никак не мог выкинуть из головы злые слова Лейлы-тян, назвавшей Финию-тян жуком. Слишком зацикливаться на этом не стоило, такое вряд ли полезно для здоровья. Если она когда-нибудь сможет нормально обращаться к Финии-тян, то, возможно, наши отношения и улучшатся, но точно не сейчас.

На улице стемнело. Ещё немного — и большинство людей отправятся спать.

Лёжа на кровати и глядя на весело болтающих Финию-тян с Лулу-тян, я начал задумываться о планах на будущее.

Если Лейла-тян и правда живёт в Королевстве Грэндайл, мне бы хотелось, чтобы она проводила нас туда, однако…. В свете последних событий просить её я не собирался.

Ну, у нас есть Финия-тян с Рише-тян, так что мы не пропадём. Сами как-нибудь справимся.

“Кицунэ-сама….”

“Да, Финия-тян?”

“Лулу-тян сказала, что у неё суставы болят… как думаешь, с ней всё в порядке?”

“Э?”

Лулу-тян лежала в уголке, обхватив себя руками. Она не произносила ни звука, но по лицу было видно, как ей больно. Может быть, она заболела?

Нельзя просто так оставить её на полу. Подняв Лулу-тян, я уложил её в кровать. Что же делать, все лавки уже закрылись… Включая и аптеки. В отличии от моего прежнего мира, никто здесь не собирался держать свои магазины открытыми 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вот дерьмо.

Сегодня придётся удовлетвориться покоем и тишиной. Мне больно смотреть на находящуюся в таком состоянии Лулу-тян, но поделать я ничего не могу.

“Куууу….. у….!”

Не в силах больше сдерживаться, она тихонько застонала. Возможно, придётся воспользоваться лечебной магией Финии-тян.

“Лулу- тян… Прости, сегодня я ничего не могу для тебя поделать.”

“Ууу…да…..!”

Погладив Лулу-тян по голове, я накрыл маленькое тело девочки одеялом. Даже если бы я хотел, я ничем не мог помочь. Моя как-бы-мать никогда меня не лечила, когда я болел, она просто оставляла меня одного и всё.

Именно поэтому я и не знал, чем мне помочь Лулу-тян. Можно было бы спросить Рише-тян, но она такая соня, скорее всего, она уже спит. Айла-сан тоже занята уборкой. Я уверен, что Лулу-тян больно, но придётся ей сегодня справляться с этой болью одной.

“Кицунэ-сан, с Лулу-тян всё в порядке?”

“…Я не знаю. Завтра отведём её к врачу. Надеюсь, что ничего серьёзного….”

Финиа-тян встревоженно поглядывала на Лулу-тян. Затем фея взяла лицо девочки в свои маленькие ладони. От её прикосновения Лулу-тян расслабилась и задышала свободнее.

Может быть, её стало лучше после того, как Финиа-тян её коснулась? Если так, тогда пусть фея будет рядом с ней.

“Финиа-тян, прошу тебя сегодня спать рядом с Лулу-тян.”

“Да… Поняла.”

Финиа-тян кивнула и укрылась одним одеялом с Лулу-тян. Что же, придётся мне сегодня спать на кресле. Мне не привыкать. В моём прежнем мире кровать моя состояла из ряда кресел с уложенным поверх матрасом.

“Хмм…?”

Когда я поставил три кресла в ряд и решил ложиться спать… Я внезапно почувствовал что-то недоброе.

Вернее было бы назвать это плохим предчувствием. Мои нервы словно бы натянулись.

Я словно бы почувствовал чьё-то присутствие. Может быть, после сражений со множеством магических зверей я мог ощущать присутствие подобного существа?

“…..”

Я чувствовал, что кто-то находится прямо за дверью. От осознания того, что от страшного зверя меня отделяет всего лишь тоненькая дверь, меня бросило в холод.

“…..”

Я не хотел будить Финию-тян с Лулу-тян. Но что же мне делать? Придётся справляться своими силами.

Собрав всю свою решимость в кулак, я медленно открыл дверь.

“—…!”

Но никого за дверью не было. Ощущение чьего-то присутствия тоже исчезло, словно его и не было.

Когда я, задумчиво почёсывая голову, собрался было закрыть дверь…. Я кое-что заметил… Какой-то листок лежал прямо под дверью. Подобрав письмо, на конверте я увидел множество начертанных символов, прочесть которые не мог.

Закрыв дверь, я сломал печать, скреплявшую письмо. Внутри оказался листок бумаги, на котором тоже что-то было написано. Однако, как и следовало ожидать, ничего прочесть я не смог.

А раз я не могу прочесть письмо, то не пойму чего хотел сказать адресант своим посланием. Единственными словами, что я смог понять из всего письма были «гильдия искателей приключений». Именно эту надпись я каждый раз видел на вывеске здания гильдии.

Значит, отправитель… Лейла-тян? Рише-тян, живущая в соседней комнате, вряд ли будет писать мне письмо. А ещё из гильдии я знал только Мию-тян, сотрудницу с синими волосами, Грим-сана, а также парня, который клеился к Мии-тян. Вряд ли кто-то из них станет писать мне письмо.

Я не думаю, что и Айла-сан стала бы писать письмо. Если бы ей что-то от нас понадобилось, она бы просто постучала в дверь нашей комнаты.

“…Может быть, это приглашение придти в гильдию или что-то вроде того?”

В это время здание гильдии было уже закрыто. Круглосуточно работала только та самая арена для боёв. Скорее всего, это приглашение придти именно туда.

Всё это только мои догадки. Что, если это письмо с извинениями? Ну тогда я просто приду туда и удостоверюсь в этом.

“…Финиа-тян.”

“Хмм? …Что такое, Кицунэ-сан?”

“Позаботься о Лулу-тян. Если возможно, постарайся не спать этой ночью.”

“Я не против, но… куда ты собрался? Я тоже….”

“Нет, всё нормально… Если я не вернусь к утру, приходи к зданию гильдии.”

Возможно, со мной может что-то случиться. Я, конечно, собирался вернуться до утра, но чем чёрт не шутит, лучше предупредить Финию-тян.

Погладив по голове Финию-тян, встревоженно смотревшую на меня, я снял свою лисью маску и положил её у подушки Лулу-тян. Если со мной что-то случится, то не стоит подвергать эту вещь опасности.

Я думал о том, чтобы вообще никуда не идти, однако в следующий раз она может просто заявиться в таверну. А мне бы не хотелось, чтобы здесь бродил такой опасный зверь.

“Ну тогда я пойду. Позаботься о Лулу-тян, хорошо?”

“…Хорошо, но и ты береги себя, ладно?”

“Ахахах, ты же знаешь, какой я неубиваемый, правда? Меня даже Красная Ночь не смога прикончить! Конечно, я буду беречь себя.”

Я вышел из комнаты.

На тёмных улицах не было видно ни одного человека. В этом мире электричество ещё не изобрели, поэтому тёмные улицы навевали на меня ужас. Темноту разгоняли лишь светившиеся кое-где окна домов.

Глядя на эти тёмные, мрачные улицы, нельзя было поверить, что днём здесь полно народа. Возможно, на меня навевало тоску моё настроение, однако… Я ничего не мог с этим поделать.

“…. Надеюсь, ничего серьёзного.”

Было бы здорово, чтобы никакого в подземной арене для сражений никого не оказалось. Если бы я позволил Финии-тян прочесть письмо, то она ни за что не позволила бы мне идти одному. Я не должен подвергать её опасности.

“…Я пришёл.”

Вскоре я оказался у здания гильдии. В отличии от времени, когда она была открыта, сейчас здесь не толпились приключенцы, выискивая себе подходящее задание. Так что гильдия сейчас были просто огромным зданием, навевавшим тоску. Толкнув дверь, я вошёл внутрь.

Я глубоко вздохнул, стараясь не волноваться. Переживать не о чем. Возможно, я просто ошибся и никто меня здесь не ждёт.

Я спускался по лестнице, надеясь на то, что никого там нет, молясь, чтобы меня никто не ждал. Шаг, ещё шаг, ещё шаг.

Но я не мог отогнать от себя мрачных мыслей. В грудь мне, словно сверло, вонзалось дурное предчувствие.

“…..”

Спустившись, я сразу же посмотрел на арену и увидел стоявшую там черноволосую девушку. Она выглядела немного иначе, нежели Лейла-тян, но позвать меня сюда не мог никто, кроме Лейлы-тян.

Подойдя немного ближе, я позвал девушку.

“Лейла-тян…?”

Услышав мой голос, девушка вздрогнула… И медленно повернулась ко мне.

Длинные чёрные волосы.

Соломенного цвета глаза.

Открытая улыбка.

Девушка, увидев меня, широко улыбнулась. Я же, не веря своим глазам, уставился на неё. Она не должна быть здесь! Как она сюда попала?

Такого вообще быть не может! Как, как, как она здесь оказалась…!?

“Ши…. Ори-тян….?”

“Хай, Кицунэ-сан!”

Эта девушка — Шинозаки Шиори — поздоровалась со мной, улыбаясь во весь рот.

http://tl.rulate.ru/book/13986/352639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку