Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Лидер рыцарей

“Герой?”

“Да, кажется причина недавнего оживления монстров кроется в возрождении Повелителя Лордов. Поэтому высшие чины государства Грэндайл решили призвать героя.”

На следующее утро, когда я проснулся уже после Лулу-тян, на шеей которой красовался милый ошейник, мы спустились позавтракать и поняли, что люди отчего-то оживлённо беседуют друг с другом.

Когда мы зашли в здание гильдии, на меня начал было надвигаться тип, который недолюбливал меня ещё с момента моего первого появления в городе, но Лулу-тян сделала шаг вперёд, всегда готовая нанести свой фирменный удар.

Он побледнел, но чего ещё можно ожидать от человека, получившего сокрушительный удар со всей силы по яйцам?

Затем я решил подойти и поболтать с бедным парнем, которого после недавних событий мне стало жалко. Нельзя сказать, чтобы мы с ним были врагами, у нас было несколько небольших стычек, только и всего. И первым, что он сказал мне, были сведения о призыве героя.

“Герой и повелитель демонов… шаблон на шаблоне.”

“Ну, повелитель демонов, конечно, силён, однако им удалось призвать героя, так что, думаю, всё будет в порядке.”

“Кстати, не могу похвастаться знанием твоего имени.”

“Тебя больше интересуется моё имя, чем появление героя… меня зовут Гримм, искатель приключений класса F.”

Честно говоря, все эти истории о демонах и героях меня ни капли не интересовали. Ну, я бы полюбопытствовал, если бы они были как-то связаны с возвращением в мой мир, однако повелитель демонов настолько силён, что мне лучше избегать встречи с ним. К сожалению, само моё ремесло предполагает сражения, что уж тут поделаешь.

Значит, этого парня зовут Гримм. Ну что ж, возможно, стоит перекинуться парой слов и с другими искателями приключений.

“Кицунэ-сан, как там с заданиями?”

“Хмм, давай посмотрим. Есть задания, для которого не требуется покидать пределы страны.”

“Да! Давай возьмём это задание! Что думаешь, Лулу-тян!”

“А? Согласна!”

Вчера Финиа-тян вернулась в таверну уже искателем приключений класса F. Лулу-тян так и осталась приключенцем класса H, ноя подумал, что мы понемногу прогрессируем, ведь теперь, благодаря Финии-тян мы можем брать задания по уничтожению монстров.

Возможно, из-за того, что ошейник Лулу-тян теперь символизировал её принадлежность к нашей семьи или по какой-то иной причине, но они с Финией-тян стали близкими подругами. Финиа-тян не разрешала называть себя феей-сама, поэтому Лулу использовала обращение «Финиа-сама».

“Эти двое состоят с тобой в одной группе?”

“Да, они члены моей семьи.”

“Но у неё на шее рабский ошейник… а, да какая разница.”

Гримм- сан подумывал было спросить про рабский ошейник на шее Лулу-тян, однако не стал договаривать, когда услышал, что я считаю Лулу частью своей семьи. Он был старше меня и понимал, когда следует промолчать, чтобы не получить нового сокрушительного удара по яйцам от Лулу-тян.

“А откуда вообще взялся этот герой?”

“Кажется, из другого мира, хотя я не уверен. С момента появления прошлого героя развитие нашего мира не стояло на месте, так что я не могу ничего утверждать наверняка.”

“Э?”

Другой мир? Герой, призванный из иного мира?

“Расскажи мне, пожалуйста, подробнее.”

“Э? Аааа, хммм… Если я не ошибаюсь, то первого героя призвали около трёх сотен лет назад и нашим спасителем оказалась женщина.”

“И?”

“Она одолела повелителя демонов при помощи священного меча Швальцрайд, значительно увеличившего её мощь. После победы над демонов она вернулась в свой мир. Как же её звали-то… Кажется, Канна Такаяги. Говорят, она была красавицей.”

Канна Такаяги… Японское имя, без сомнений. 300 лет назад был период правления Эдо… я кое-что читал об истории Японии, но никакого упоминания о женщине, участвовавшей в войне, не помню. Она была героем, значит, получила благословение небес или что-то в этом духе.

Но важнее всего для меня было то, что она «вернулась» в свой мир, победив повелителя демонов. Пришелец из иного мира вернулся домой. Значит, это вообще возможно?

“Всего, считая эту женщину, было четверо призванных героев, но… кажется, каждый раз они отличались одеждой и манерой общения. Лично я думаю, что лучшим подарком пришельцев стала штука под названием «юбка». Она значительно повышает женское обаяние!”

Гримм-сан чего-то говорил, но меня интересовал только способ возвращения домой. Возможно, вернуться могут не все, а только герои, но раз в истории уже были подобные прецеденты, то и я, возможно, смогу найти способ вернуться.

“Вид длинных, красивых женских ножек кружит мне голову! А лучше всего то, что время от времени мы можем видеть девичьи трусики!”

“Дурень! Какой тогда смысл в юбке, если можно увидеть трусы? Самой интимной частью как раз и является наша способность или неспособность увидеть трусики! Мы вроде как можем… Но в то же время и нет! Именно из-за этого наше воображение и пробуждается! Благодаря своим фантазиям мы можем вообразить именно то, что придётся нам больше всего по душе! Если бы мы могли видеть трусики, то всё наше воображение было бы бессильно!”

“О… о… прости… моя ошибка.”

Боже ты мой, да этот парень вообще ничего не смыслит в беглом взгляде. Концентрироваться только на юбке — значит, совершать большую ошибку! Важнее всего пылающее лицо девушки, которая случайно показала тебе своё нижнее бельё, то, как она пытается опустить юбку, скрывая свои трусики. А так радоваться только от того, что увидел трусы — это как по-детски, я считаю…. Подождите-ка, не поймите меня не правильно, я не какой-то там извращенец, которого интересует только нижнее бельё, я воспитанный молодой человек, между прочим.

“Что ещё ты можешь рассказать про героев?”

“А, хмм… Поскольку повелитель демонов возрождается раз в 60 лет, то и героев призывают точно с той же частотой. На этот раз мы призвали пятого героя. А способ убить повелителя демонов окончательно и бесповоротно… пока неизвестен.”

“Ты знаешь, как выглядит повелитель демонов?”

“Нет, его никто не видел, не считая героев и членов их команды. Достигнуть дворца повелителя демонов могут только искатели приключений класса A и выше….”

Понятно, значит, есть вероятность того, что повелитель демонов вообще не похож на человека. Он способен выживать, подготавливая для своей бессмертной души новое тело. Вряд ли ему подойдёт хрупкое человеческое тело, тут скорее требуется плоть монстров.

Однако он может придать плоти монстров человеческую форму, так что тут есть варианты.

“Значит, раз герой был призван из иного мира… где же он сейчас?”

“Я уже говорил, в королевстве Грэндайл. Страна, известная множеством военных конфликтов, считается, что именно у них в наличии лучшие искатели приключений. Туда стекаются только сильнейшие из приключенцев, самые слабые из них уже поднялись до ранга D.”

“Хмм, как интересно.”

Герой из иного мира. Я не уверен, прибыл ли он из того же мира, что и я, но я всё равно приободрился. Нужно будет как-нибудь доехать до королевства Грэндайл.

“Кицунэ-сан!”

“Да, ты выбрала задание?”

“Ой, Кицунэ… только не говори мне, что ты собрался в страну, где собрались только лучшие из искателей приключений…”

Кажется, Гримм-сан волнуется за меня. Как неожиданно: он оказался добрым парнем.

Хмм, ну… Мне бы хотелось встретить этого героя. Пока.”

Попрощавшись с Гриммом-сан, я подошёл к Финии-тян и Лулу-тян.

◇ ◇ ◇

Сегодня мы выбрали несколько заданий, за которые никто, кроме меня, браться не хотел. Выполнив всё, что могли, мы вернулись в таверну уставшими, но довольными. В последнее время мой уровень поднимается очень медленно, хотя я всего лишь на 10м левеле. Я не понимал причину этого.

Лулу-тян пока не участвовала в сражениях. У неё было оружие, однако она не желала убивать живое существо.

“Простите меня….”

“Нет, нет, не нужно заставлять себя делать то, что не хочешь. Немного терпения — и у тебя всё получится.”

“Да….”

Погладив по голове расстроенную Лулу-тян, я вошёл в таверну. У нас ещё оставалось время до ужина, поэтому мы решили тихо-спокойно отдохнуть в своей комнате. Нужно рассказать им о том, что я собираюсь поехать в страну Грэндайл. Уже начав подниматься по лестнице, я понял, что в таверне как-то странно тихо. Остановившись, я прислушался.

“—хватит. Ты оскорбляешь нашу семью. Мне больно прогонять своего единственного ребёнка, но… Я больше так не могу.”

“Нет, нет, не делай этого… Подожди… Я…”

“Одна неделя.”

“Э?”

“Даю тебе неделю. Это твой последний шанс. Если после этого ты не сумеешь повысить свой статус… То ты больше не моя дочь.”

Кажется, Рише-тян ругалась с этим мужиком. Не спорила, а именно ругалась.

Я не слышал всеё их перебранки, только часть разговора, но понял, что этот мужик — и есть отец Рише. Учитывая длинный меч, висящий на поясе мужчины и его слова про статус Рише, логично будет предположить, что он сам является рыцарем. Кроме того, достаточно сильным. Одного его внешнего вида было достаточно, чтобы это понять.

“…статус.”

Я решил проверить статус незнакомца.

◇Статус◇

Имя : Вайз Румила

Пол : Мужской, 89-й уровень

Сила : 6250

Выносливость : 5400

Сопротивляемость : 250

Ловкость : 4560

Магия : 1200

Титул :『Лидер рыцарей』 『Демоническое Око Предвидения』

Навыки : 『Фехтование, 7й ур』『Повышенная прочность, 5й ур.』『Мобильность』『Сила Воли』『Магическая сноровка, 3й ур』

『 Демоническое Око Предвидения, 5й ур』

Особые навыки :『 Демоническое Око Предвидения 』

Потрясающе. И я говорю не о его уровне, а о его способностях. Я уже встречал искателя приключений 47-го уровня, того сама парня, что приставал к Мие-тян, но этот мужчина почти вдвое его сильнее. Кроме того, Вайз Румила, обладающий титулом «Лидер Рыцарей», настолько силён, что сопоставим по мощи с искателем приключений класса A.

“Кицунэ-сан, в чём дело? Они ссорятся?”

“Хотелось бы мне принять участие в их перепалке!”

“Но Рише-тян выглядит так, словно она в отчаянии.”

“Точно, но это семейное дело… Мы не должны вмешиваться.”

Лулу-тян сжала мою руку.

“…Не должны, но.”

Никто не должен вмешиваться в дела другой семьи. В моём мире все это понимали. Скорее, никто не мог остановить мою как-бы-мать, всегда с лёгкостью переходившую к насилию.

Но здесь другой мир. Возможно, и здесь никто не вмешивается в семейные ссоры, но я-то об этом не знаю. А кроме того…

—боль от того, что тебя отвергают собственные родители, мне знакома.

“Я не собираюсь стоять в стороне.”

Я сделал шаг вперёд. Мужчина посмотрел на меня, но тут же перевёл взгляд на Рише-тян.

Я не собираюсь это терпеть.

“Что!?”

Когда я активировал свою Мрачную Конституцию, этот рыцарь, обладавший силой искателя приключений класса A, посмотрел на меня. Но те красные глаза в ночи, что мне не забыть никогда, были куда как более пугающими. По сравнению с «Красной Ночью» он просто мелкая сошка.

“Я предполагаю, что вы и есть многоуважаемый отец Рише-тян? Рад с вами познакомиться!”

Я поприветствовал рыцаря, слегка улыбнувшись. Тот потянулся рукой к своему мечу, глядя на меня агрессивно.

“…Да что с тобой, ты что, хочешь встретиться с создателем?”

Серьёзно спросил он меня.

Отец Рише-тян. Невероятно сильный. Он бы сумел победить и монстра класса B.

Но моя «Мрачная Конституция» могла подавить волю любого противника, каким бы сильным он ни был, какими бы высокими показателями ни обладал. Читерская способность.

http://tl.rulate.ru/book/13986/347083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку