Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Глава 4: Фея, Волк, Паук и Лиса

Обменявшись приветствиями, Кицунэ попытался подтянуться. Он облокотился о дерево, чтобы встать и, придерживаясь за него, начал искать то, что осталось от ножа. Неважно, что это за мир, но даже если нож сломан, то клинок все равно остается клинком. Он подумал, что когда-нибудь он ему пригодится.

Фея, глядя на него с высоты, склонила голову на бок и приблизилась к нему.

«Эй, эй, Кицунэ-Сан, тебе больно?»

«Да, вроде... некоторые ребра, вероятно, сломаны... думаю, что весь удар я принял на спину»

«Хм ... Я исцелю тебя!»

«А?»

Услышав предложение феи, Кицунэ поднял взгляд на нее. Она стала кружиться вокруг него, в то время как ее руки были направлены на его тело; после этого возникла вспышка света, как и при первом ее появлении, свет, струящийся из рук феи, окутал Кицунэ.

Кицунэ попробовал сопротивляться незнакомому феномену, но он пострадал настолько сильно, что совершенно не мог пошевельнуться. Но эффект не заставил себя ждать.

«Это... мои раны затягиваются?»

Порезы и синяки на его теле исчезали один за другим. Боль от удара в спину уменьшалась, а сломанные ребра возвращались к прежнему состоянию.

Мальчик почти сразу понял, что это была магия. «Впрочем... это другой мир! Что же еще я мог ожидать...» - подумал он, доверив свету свое тело.

«... Да, так и должно быть!»

Сказав это, фея хлопнула в ладоши и улыбнулась. В этот момент вспышка света исчезла, и Кицунэ почувствовал, что он совершенно здоров. Он попытался скрутиться и на всякий случай попрыгал, чтобы убедиться, что все в порядке, и у него не возникло никаких трудностей. Вероятно, Кицунэ не смог бы быстро справиться с эти зверем, если он нанес такие травмы.

«... Итак, кто ты, и откуда?»

«Я? Дай-ка подумать... без понятия!!! Ахаха».

На вопрос Кицунэ фея закружилась и засмеялась.

Не понимая, что значит этот ответ, Кицунэ запрокинул голову. Увидев его таким, фея сложила руки и заговорила.

«Ну, понимаешь, я родилась прямо сейчас! Из этой маски».

«Маски...?»

Фея указала пальцем на маску лисицы на его голове. Сняв и посмотрев на нее, Кицунэ только больше запутался.

Причиной было то, что маска была послана вместе с Кицунэ из его мира. И с точки зрения этого мира, она была «потусторонним предметом». Независимо от того, какой бы фантазией ни был новый мир со своими феями и магией, его прежний мир был миром конкретных наук, в котором не было места подобным событиям. Да, даже в самых ненормальных фантазиях такого бы не случилось, фея не могла появиться на свет из этой штуки.

Но фея придерживалась другой концепции мира.

«Ну, смотри, существуют разные феи... Согласно разделению по основным различиям, существует две большие группы!»

Фея вытянула свою маленькую ручку, изображая знак мира. Кицунэ все еще не мог поверить в происходящее, он что-то ворчал себе под нос, но всё-таки решил послушать объяснение феи, столь похожей на Шинозаки Шиори.

«Самая большая группа - это феи, рожденные природой, это Природный вид! В этом виде существует много своих различных категорий, но я не знаю их специфики!»

«И это то, чем ты гордишься?»

Фее, выпятившей грудь и переполненной гордостью, в момент, когда она сама призналась в собственном невежестве, Кицунэ мог предложить только Цуккоми. Не обращая на это никакого внимания, она продолжила свой рассказ о второй группе фей, к которой принадлежала она.

(Японское понятие «боке-цуккоми» знакомо наверно всем любителям японской культуры. Роль «боке» - это роль человека, который говорит, как правило, очевидные и идиотские шутки. Роль «цуккоми» - это роль более адекватного человека, который указывает на то, что боке сказал именно шутку. Объяснить это тяжело, но на практике звучит очень весело).

«Я принадлежу к другому типу. Феи, которые появляются от человеческих эмоций! Нас называют Феями Чувств, и нас не так легко найти в этом мире! Просто увидеть одну из нас уже считается невероятной удачей! Вот почему, ты, Кицунэ-Сан, - счастливый человек! Молодец!»

« Да... верно».

Как она и сказала, в этом мире больше фей, рожденных самой природой. Но даже если и были различия в их происхождении, то по виду их нельзя было отличить, все феи выглядели как маленькие человечки с крыльями на спине.

Количество фей, появившихся от человеческих чувств, не превышало нескольких десятков. В мире Кицунэ их бы считали вымирающим видом. Эти девочки рождались под влиянием сильных чувств, точнее сказать, от предметов, наделенных сильными чувствами, поэтому такие феи обычно обладают большой магической силой.

Однако для такого появления на свет необходимо огромное количество эмоций, и пока их не будет недостаточно для рождения феи, ничего не случится. Поэтому фей этого вида так мало.

А фей, созданных природой, в этом мире много, поскольку они здесь со времен появления самой природы. Но в отличие от другого вида, они не обладают столь мощной магией. Даже можно сказать, что сильной стороной Фей Чувств является качество, а Фей Природы количество.

Феи природы могут существовать до тех пор, пока существует мир. Если мир начнет разрушаться и в конце концов исчезнет, то умрут и все феи.

Но Феи Чувств - другие, они связаны с первоначальным источником, с тем предметом, с помощью которого они появились на свет. Если этот источник уничтожить, то они погибнут, поэтому они редко отдаляются от него.

«Так что, если эта маска разрушится, то тоже постигнет и меня, поэтому я пойду за тобой, Кицунэ-Сан!»

«Ага, я понял».

Фея закончила своё объяснение и мило улыбнулась, в ответ Кицунэ слегка кивнул головой.

Услышав историю о феях, появившихся посредством человеческих чувств, он почувствовал себя спокойнее, ведь существо с такими огромными силами находится на его стороне. Но пока он не узнает, где точно находится и что ему следует делать, он не успокоится, ведь сейчас он остался совершенно один в неизвестном мире.

В первую очередь он хочет встретить человека, с которым можно было бы поговорить. Поскольку он немного обеспокоен тем, что за долгое время нахождения в новом мире встретил лишь этих двух существ: фею и монстра с размером полярного медведя.

«…Наверное, нам сейчас стоит двигаться дальше. Эмм… Как тебя зовут?»

«Никак!»

«…Никак?»

«Я же только что родилась, я всего лишь ребенок и имени у меня нет!»

Кицунэ задумался, насколько же безнадежна была эта фея. Ее слова прозвучали у него в голове. Не бывает так, что у новорожденной феи сразу было бы имя.

«Кицунэ-Сан может дать мне имя, если это так необходимо…»

«…Что ж, неловко, если у тебя его не будет. Так… давай подумаем, что-то странное… может Финия».

«Хорошо звучит, откуда оно?»

«Я просто почувствовал его».

«Ого, так ты почувствовал, как меня должны звать… круто!»

Фея внезапно улыбнулась, казалось, она довольно импульсивная личность. Это черта ее характера напомнила Кэцунэ о Шинозаки Шиори, и он слегка улыбнулся.

Он вернулся в реальность и снова стал двигаться к своей цели, необходимо было найти место для ночлега и что-нибудь поесть. Итак, с маской лисы на голове и легкой улыбкой на лице он пошел вперед. Фея Финия сопровождала его, расположившись на правом плече.

«Кстати, Финия-Чан, та штука, которой ты меня лечила, это магия?»

Он подумал, как же хорошо, что есть с кем поговорить. Он уже встретил Чудовище, Фею и может встретить еще других фантастических тварей, поэтому он хотел как-то себя обезопасить.

«Верно, это лечебная магия!»

«Обычно, чтобы использовать магию, нужно применить заклинание! Но мы, Феи Чувств, можем использовать магию без этого! Хехе!»

«Хм… А я могу использовать магию?»

«Это все зависит от человека, но пока у тебя есть Мана, ты, возможно, сможешь ее применить, понимаешь?»

Услышав это, Кицунэ поинтересовался, как можно проверить наличие Маны, но Финия ничего об этом не знала. Кажется, она родилась с умением использовать магию, как например, рождается младенец с умением двигать руками, поэтому она даже понятия не имела, как именно ее нужно использовать.

«Эй…Финия-Чан, сможешь подняться выше и посмотреть, нет ли поблизости речки или деревни?»

«Без проблем!»

Понимая, что в ближайшее время он не сможет пользоваться магией, он перестал об этом думать.

Вместо этого он решил попросить Финию помочь. Если поблизости будет речка, то ему повезло, ну а если деревня, то вообще шикарно.

«Ну что, есть что-то?»

Крикнул Кицунэ, фея была высоко в небе, но ему безумно хотелось узнать информацию прямо сейчас, хотя был шанс, что его может услышать то чудовище. Описывая круги, Финия спустилась вниз. Сев на плечо Кицунэ, она улыбнулась и показала направление.

«Я видела город вдали! А по дороге к городу - река!»

«Хорошие новости, спасибо, Финия!»

«Угу!»

Это были самые хорошие новости за день. Мало того, что неподалеку была река, так еще и большой город. Если он был настолько большим, то там точно будут люди и Кицунэ сможет узнать там всю необходимую информацию. И так, легкой походкой, они направились по направлению к городу. Им надо было быстро сменить местоположение, поскольку кто-то мог услышать голос Кицунэ.

«Так... а смогу я объясняться на японском в этом мире?»

«Не думаю».

«Э? Но я же говорю с тобой?»

«Да, это так. Но я появилась из маски, а это вещь из Японии! В каком-то смысле, я новый вид феи, понимаешь? Или что-то вроде этого».

Эх ... возникло волнение. Но факт, что неподалеку находилось поселение людей, обнадеживал Кицунэ. Стало гораздо легче, нежели находиться в лесу одному и ждать смерти. В любом случае необходимо было двигаться вперед.

«Кстати, Финия-Чан, а как далеко он находится?»

«Полагаю, по меркам вашего мира, около 30 км?»

«Ох… вот так дистанция!»

Кицунэ снова задумался о будущем. Если он продолжит в том же духе без отдыха, то, скорее всего, он доберется до города через день или два, но он не обладал такой выносливостью. Финия могла полететь туда, но она решила следовать за ним.

◇ ◇ ◇

Преодолев уже некоторое расстояние, Кицунэ столкнулся с другим существом, не похожим на первого. Это чудовище выглядело очень необычно. По внешнему виду он напоминал паука, но размер его превышал два метра. Честно говоря, у него не было никакого желания иметь с ним дело, он хотел мирно пройти его.

К счастью, у пауков не так развито обоняние, и он не учуял свою добычу. Хотя у него было восемь глаз, пока он оставался на расстоянии, проблем не было.

«Уаххх ... жуткий такой».

«Кицун-Сан тоже жуткий, да? Наконец-то ты нашел себе товарища!»

«Ты же не всерьез говоришь такие обидные слова, правда? И подожди-ка, Финия-Чан, ты знаешь что-то о нашем мире?»

«Я помню все, с тех пор, как у тебя появилась эта маска! Ты всегда держал ее рядом, так что я кое-что помню! Например, то, что твои конспекты сожгли во время урока, как пропал твой стул, а потом его нашли сломанным, и как тебя якобы случайно ударил в плечо прохожий!»

«Ясно…»

Он мог ничего не объяснять о произошедшем в его мире. Но будет ли он чувствовать себя счастливым в такой ситуации: ничего не нужно никому объяснять и тратить время, но в тоже время существо, похожее на Шиори так легко рассказывает о том, как над ним издевались? Его охватило странное чувство.

«Давай пока попробуем пробраться мимо паука».

«Давай, это так похоже на прятки!»

Они спрятались в зарослях, и Кицунэ ждал, пока паук пройдет мимо них. Он старался не издать ни звука.

Но кто-то постучал его по плечу.

«Шшш ... тихо».

Ответил Кицунэ. Но, не смотря на его слова, кто-то опять его тронул за плечо

«Что за ... э-э ...»

Повернувшись, он увидел волка. Это было безвыходное положение, впереди на их пути находился паук, а сзади был волк. Ему повезло, что его всего лишь похлопали по плечу.

«Финия-Чан».

«Что?»

«Ты можешь с ним справиться?»

«Я уже немного освоила магию нападения, чувак».

Финия вращалась и летала по кругу, затем улыбнулась, подняла руку и направила ее на волка, и в следующий миг ...

«Грааххх!?»

... Волк просто сдулся – подумал Кицунэ. Он понятия не имел, что именно произошло, но видел, как фея на мгновение выпустила вспышку света из руки, и волк отлетел в сторону.

«Фуууухх... хочешь знать, что я только что сделала?»

«Хочу».

«Я сразила его несильной, легкой магией!»

«Ну да, как я и подумал».

Ему было немного стыдно зависеть от такого маленького существа. Но поскольку у него не было собственной силы, приходилось смиряться.

«ГИШШШАААА!»

Паук не остался в стороне. Как оказалось, волк еще мог передвигаться, поэтому они находились на довольно узком участке земли. Кицунэ посмотрел на одного монстра, потом на другого и вздохнул. Так вот что значит оказаться меж двух огней. Даже в такой ситуации он мог спокойно размышлять.

«Чёрт побери, это самое худшее, что могло произойти. Подходите ближе! Финия-Чан вас разобьет на кусочки, ребятки!»

И вот так Кицунэ стал провоцировать этих чудовищ.

http://tl.rulate.ru/book/13986/276148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Из прикольного ранобэ это превратилась в КЛИШЕ
Развернуть
#
Да всего один рояльчик дали, как бы он выжил в лесу полных чудовищ, ладно бы он там был супер пупер убийцейвладеющийнебеснымкунфу, а тут ояш обыкновенный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку