Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Глава 1: Что Кицунэ оставил позади себя

Такая кромешная темнота.

Вокруг всё черное, я ничего не чувствую. Я вообще не ощущаю своих глаз, держу пари, что я сейчас смотрю не на свои закрытые веки. Наверное, я мертв. Я совсем не хочу уходить из этого мира, но всё-таки с такими ранами и в таком тяжелом состоянии, мне остается один выход – смерть.

Я нарушил свое обещание. Я вроде хотел пойти в парк аттракционов. Сейчас, когда я подумал об этом, разве это не полноценное свидание? Более того, это свидание с Бисёдзё. В моей жизни всегда так получается, стоит появиться чему-то хорошему, как...

- Она плакала из-за меня...

Всё что я помню, это заплаканную Шиори. Ощущение ее теплых слез, капающих на мое лицо одна за другой. Это чувство до сих пор глубоко сидит у меня в памяти.

«Кицунэ-Сан... почему... не оставляй меня...?»

Я слышу голос. Это Шиори. Но меня все еще окружает темнота, кажется, что у меня даже нет тела, я не могу двинуть и пальцем.

Если бы я только смог открыть глаза, возможно я бы увидел Шиори-Чан еще раз, но я не чувствую век, которые можно открыть.

Если бы я смог протянуть руку, может быть, я бы ее коснулся, но у меня и руки нет.

Если бы я смог открыть рот, мы бы с ней поболтали как всегда, но у меня нет рта, чтобы выговорить эти слова.

Как это раздражает... уфф... бесит. Я... я даже не способен рассмешить девушку... насколько же я бессилен?

«Кицу... Сан! Ки-н...!»

Ее голос все отдаляется и отдаляется... Кажется, я действительно умираю. Ощущение, что я погружаюсь в глубокое, холодное море. Это и есть смерть... Со мной это впервые, пожалуйста, будьте со мной помягче. Подожди-ка, где же мой рот, я хочу это сказать.

Ну, моя жизнь действительно была не очень приятной, но думаю, что в конце концов я сделал нечто хорошее, я защитил друга. Но поскольку я заставил ее заплакать, думаю, что и в этом не было смысла. Это было самоудовлетворение, самопожертвование.

Но этого достаточно.

Мое сознание полностью исчезает, оно растворяется в глубокой тьме.

◇ ◇ ◇

С самого начала, когда только Нагината Кицунэ родился, он уже не был объектом всеобщей любви и обожания.

С того дня, как он появился на свет, он никогда не испытывал теплых объятий своей матери. И все это потому, что он не был желанным ребенком.

Когда мама его родила, ей было лишь 17 лет, она училась в средней школе. А кем был отец, неизвестно. Почему такая девушка родила его? Причиной было то, что она каждый день своей школьной жизни занималась проституцией. Ее стремление к деньгам принудило ее носить вызывающую одежду, которая легко соблазняла мужчин среднего возраста, и она получала достойное «вознаграждение» в обмен на доступ к ее телу.

Конечно, она не хотела детей, поэтому она принимала все необходимые противозачаточные меры, но один мужчина насильно принудил ее к этому и, в конце концов, она забеременела. Она не знала, кто был отцом, поскольку во время происходящего глаза ее были завязаны. Это было изнасилование.

Она действительно пыталась сделать аборт. Думала, что воспитание ребенка – это сплошное мучение, и ко всему прочему она не любила детей. Но ее родители не позволили бы этому случиться. Они сказали, что в этом нет вины ребенка, и они не позволят его отвергнуть. Кицунэ благополучно родился и все благодаря родителям его матери.

А мать, родившая и выносившая его в своей утробе, совсем забыла о его воспитании. Кицунэ воспитывали его бабушка и дедушка.

Он был окружен любовью до тех пор, пока не пошел в садик.

Как только он туда пошел, вся обстановка полностью изменилась. Он всегда был улыбчивым ребенком, но вдруг перестал улыбаться вообще. Бабушка посчитала это странным и спросила его, что же произошло, но в ответ он лишь слабо и беспомощно улыбнулся.

Он столкнулся с жестоким отношением своих сверстников. По каким-то причинам другие дети его ненавидели, и даже воспитатели держались от него подальше. Он всегда находился один, оставленный всеми. Он даже столкнулся с насилием со стороны детей, которые не знали, как сдерживать свой гнев, а из воспитателей его никто не защищал. Каждый день на его теле появлялось все больше синяков, в то время как улыбался он и говорил все меньше и меньше.

Те дни продолжались, и к тому времени, когда он стал уже более взрослым, он потерял бабушку и дедушку.

Причиной был несчастный случай. Кицунэ играл в садике, а они собирались на работу, ждали поезд, но как раз в это время произошла авария, и поезд сошел с рельс прямо на платформу, где стояли люди. Для них это была мгновенная смерть.

Кицунэ забрала его мать, которая всегда отталкивала мальчика. В то время ей было 22 года, и, пройдя столь печальный урок с проституцией, она решила работать на полставки.

Он потерял бабушку и дедушку, а деньги от их страховки достались матери, поэтому Кицунэ смог посещать начальную школу. Мать позволила пойти ему в школу только из-за того, что хотела поддержать свой имидж в обществе.

Пока он учился в школе, его выразительность и сила духа продолжали все больше и больше ослабевать. Смерть бабушки с дедушкой, которые окружали его любовью, начало жизни с матерью, которая бросила его, - это были основные причины его психологического стресса.

«Почему я родила ребенка, такого как ты...»

Его мама частенько такое говорила.

Она была не в состоянии делать какую-либо работу по дому должным образом, и Кицунэ в итоге все по дому делал сам. Конечно, в начале у него не все получалось, и он навлекал на себя гнев матери. Если он плохо приготовил обед, она его била, если сломал что-то, могла выпороть. И вот он цикл жизни, эмоциональная травма, приобретенная в садике, возродилась, поскольку все его тело стало опять покрываться синяками и ушибами. Он даже не мог вспомнить, сколько раз он тогда плакал.

В начальной школе насилия не было, но по какой-то непонятной причине он всегда был одинок, и за спиной о нем всегда говорили только плохое. Психологический стресс также сказывался и на его теле.

Единственный, кто хоть как-то его поддерживал, был учитель. Он всегда поощрял мальчика и каждый день вызывал его к доске.

«Послушай, не надо всегда обращать внимание на такие болезненные в жизни моменты. Ты должен сосредоточиться на хороших вещах».

«Что? Люди говорят за твоей спиной? Ну и пусть себе говорят, если ты закроешь на это глаза, то останется лишь горстка детишек, говорящих банальную чушь о том, о чем они ничего не знают».

«Ты... ты ранен!? Кто это сделал!?»

В случае если с Кицунэ что-то происходило, учитель всегда брал инициативу в свои руки и принимал необходимые меры. Он был искренним, импульсивным человеком и образцовым учителем, которого любили все. Так, Кицунэ следовал его советам и игнорировал ложь и сплетни, окружавшие его. Попросту смеялся над ними. Он даже отчасти начал тренироваться. Кицунэ также начал учить всякие провокационные словечки, но все это, по его мнению, было частью взросления.

В какой-то момент сказанное его матерью выражение зарылось в его сердце.

«Твоя улыбка... она отвратительна».

Он не знал, почему она так сказала. Однако эти слова проникли глубоко в его сердце. После этого Кицунэ не решался улыбаться. Слово «отвратительна» препятствовало его улыбке.

Но если бы он перестал улыбаться, то начал бы волновать этим своего учителя. В этой ситуации он находился между молотом и наковальней: слова матери не выходили у него из головы, но и учителя он тоже не хотел расстраивать. Вот после этого и появилась его неясная еле заметная улыбка, Кицунэ как бы улыбался, но в тоже время и нет.

И с такой улыбкой он начал еще больше раздражать окружающих его людей. В начальной школе над ним снова стали издеваться.

Потом он перешел в среднюю школу. Это был переломный момент в его жизни.

Рядом с ним больше не было учителя, который всегда поддерживал его, и необоснованные оскорбления так и продолжали сыпаться на него. Он просто хотел иметь свое пространство, где бы его никто не беспокоил, и он бы никому не досаждал. И так всякий раз после школы он засиживался в соседней библиотеке. Там он прочитал множество романов, очерков, японских комиксов, диссертаций, читал исторические книги, западные романы, журналы и альбомы. Он прочитал бы все.

Поступая так, мальчик Кицунэ стал задумываться. Почему же он является объектом насмешек и оскорблений? И он пришел к одному ответу.

«Причины-то и не было. Он понял, что именно посредством презрительного отношения к кому-то люди могут построить свою нездоровую дружбу».

Это означало, что он был просто жертвой для построения ненормальных отношений между другихми людьми. Вот почему Кицунэ сдался. Если вы спросите, от чего же он отказался: от противостояния этим издевательствам. Не было никаких причин. Не было оснований. Не было смысла.

Он просто не нравился всем окружающим, поэтому люди и придирались к нему.

Еще одной причиной было то, что он казался слабым.

Скорее всего... все это лишь подозрения, настоящей причины не было. И с этой своей блеклой улыбкой Кицунэ вызывал у них отвращение, вот они и потешались над ним. Он ничего не мог с этим поделать.

И так...

Он решил принять все, как есть. Кицунэ принял факт, что он являлся объектом издевательств. Это стало частью его повседневной жизни. Совершив это, он тем самым стер из своего сознания понятие, что притеснения и оскорбления могли причинить боль.

С этого дня жуть, вызываемая улыбкой Кицунэ, лишь увеличивалась... а сам он перестал ходить в библиотеку.

На следующий день вся окружающая его атмосфера изменилась.

Кицунэ стал относиться к насмешкам, как к обыденным вещам. Он продолжал улыбаться, он смеялся над бессмысленной клеветой, поскольку уже подтвердил свою теорию. Больше не было никакого отвращения.

И так, издевательства над ним прекратились. Но Кицунэ не стал частью их братства, этой искаженной дружбы. Изменилась именно причина его изгнания из общества.

И у людей появилось другое чувство по отношению к нему, они думали: «Мне лучше не связываться с эти парнем».

Во время обучения в средней школе эта улыбка не сходила с лица Кицунэ.

Так же само он поступал дома. Мать обходила его стороной по той же причине, что и все. Она даже не притрагивалась к еде, которую он готовил. Они не разговаривали друг с другом, совсем наоборот, мать начала бояться его. И в обмен на всеобщее отвращение, появилось другое чувство... к нему больше никто не испытывал ненависти.

Все хотели держаться от него подальше, никто не хотел вмешиваться в его тяжелую судьбу.

Старшие классы.

Первые два года прошли так же, как в средней школе. Неприятное чувство от слабозаметной улыбки Кицунэ охватило многих - одноклассников, старшеклассников, тех, кто учился в младших классах, у всех она вызывала психологическое напряжение.

И только в последний год школьной жизни Кицунэ... они снова начали его оскорблять. Напряжение, которое нависало в воздухе, наконец, вышло из-под контроля. Даже если бы они хотели оставаться равнодушными, они бы все равно впали в панику, если бы не нашли способ снижения своего стресса. Кицунэ выносил все притеснения с той же слабой улыбкой, в принципе, как и всегда. Он охотно принял их как часть себя. И из-за этого они все больше злились.

И вот в класс вошла Шинозаки Шиори.

Она была немного странной и, понаблюдав за ребятами, поняла, как они относятся к Кицунэ.

В этой наполненной ненавистью атмосфере, где все его сторонились, у нее появилось чувство заинтересованности к Кицунэ. Он не противился издевательствам, ничего не делал, чтобы их остановить, но по какой-то причине всегда оказывался в выигрышном положении. Это противоречивое поведение и привлекло ее к Кицунэ.

Общаясь с ней, мальчик начал меняться. По крайней мере, люди, считавшие его неприятным типом, заметили перемены в нем.

Лишь когда Кицунэ разговаривал с Шиори, можно было увидеть его искреннюю улыбку, наполненную радости.

Они так хорошо ладили друг с другом, что многие думали, что они встречаются. Наверно поэтому существовавшая реальность разрушилась и окружающие вернулись к старым делам. Они снова попытались возродить свою странную дружбу.

Нагината Кицунэ был человеком, которого всегда нужно ненавидеть.

Шинозаки Шиори была милой девушкой, которую все любили.

Окружающие люди наблюдали за ними и видели, как объект их ненависти всегда находится рядом с милой девушкой, в которой все души не чаяли. И пока эти двое проводили свои самые счастливые дни вместе, напряжение и зависть лишь росли... Это было непростительно для общества. Они не могли допустить это, и накопленная внутренняя агрессия вырвалась наружу.

И это приводит к смерти Кицунэ.

Жизнь мальчика, Кицунэ, была буквально стерта с этой планеты, выброшена из нашего мира, и все ради искаженной, неправдивой дружбы и жажды овладеть девушкой. Лишь Шиори по нему плакала, все остальные были счастливы. Они радовались тому факту, что исчез тот, кто нагонял на них ужас.

— Но даже после смерти Кицунэ они чувствовали, что еще не освободились от него.

Вот и вся жизнь Нагината Кицунэ. Первые пять лет своей жизни он был окружен любовью, потом годы жизни в средней и старшей школе, когда его ненавидели и избегали, после этого последовали два года в старших классах, где он нагонял страх на других, а в последние три месяца своей жизни он был объектом жуткой ненависти. В конечном счете, Нагината Кицунэ был убит, и рядом с ним в этот момент была его лучшая подруга. Он умер без всяких сожалений, главное, что он ее защитил. Он и не мог надеяться на столь героическое окончание своей жизни.

Так, окружавшие его люди, все еще были неким образом с ним связаны, это была подсознательная связь.

Они начинали осознавать, что мучили его. Но всегда пытались найти оправдания своим действиям, так, отговоркой было то, что он ничем не отвечал на их оскорбления. Оправдываясь, они говорили, что были лучшими людьми, более достойными, чем он.

Кицунэ улыбался до последнего вздоха, он умер, но был доволен прожитой жизнью. Уединение и изоляция от внешнего мира, в которой были виноваты они, - вот что убило Кицунэ. Но по их логике, это случилось из-за того, что он просто проиграл. Кицунэ не сломился, не отчаивался до самого конца, и поскольку они так и не смогли действительно изолировать его от себя, они должны были принять свое поражение.

И именно поэтому, убив его, чувство вины, порожденное их собственной искривленной логикой, было чем-то, что они были вынуждены взять на себя. И с этого момента, на всю оставшуюся жизнь они были связаны с сущностью, известной как Нагината Кицунэ.

◇ ◇ ◇

Когда я открываю глаза, на меня льется свет, затуманивая мое зрение, а когда пытаюсь расслабиться, мое тело охватывает боль. Я чувствую ветер, он проходит рядом с моими ушами, я ощущаю траву, я как будто лежу на ней.

Мои чувства начинают возвращаться одно за другим. Запах травы, чувство холода, чистый воздух, биение моего сердца, тепло моего тела, чувство... что я живой.

«... Где же я мог оказаться?»

Когда я пытаюсь говорить, то слышу знакомый голос, он принадлежал раньше мне. Я думал, что умер, но, кажется, я жив. Ощущение, что я в лесу, вокруг деревья и растения. Взглянув на небо, я понял, что рухнул на траву. Здесь точно что-то не то.

«... Хм...»

Я пытаюсь подняться, и чтобы понять свое состояние, я растянулся на траве. О, этот звук... как растягиваются мышцы, вот теперь я в состоянии оценить свое положение. Я думаю, что должен проверить еще кое-что.

Я одет в школьную форму, а на ремне у меня нож... я точно где-то его видел. И маска Кицунэ, которую Шиори мне подарила, тоже тут, в кармане.

«... Шиори-Чан плакала, не так ли...»

Все, что я помню, это ее дрожащий голос, она звала меня, когда я падал в темноту. Я заставил ее плакать, я чувствую себя немного виноватым.

Но я же жив, я должен ее найти. Ну, во-первых, я был бы благодарен, если бы кто-то объяснил мне, что со мной произошло.

«Ну, тогда…»

Как только я встану, надену маску Шиори и научусь манипулировать ножом. Но сейчас мне лучше двигаться дальше. Я прочитал довольно много книг в библиотеке, и без всякой на то нужды узнал некоторую информацию о выживании, думаю, так или иначе она должна сработать.

В этом лесу, про который я ничего не знаю, я должен найти кого-то... кто расскажет мне, где я нахожусь.

http://tl.rulate.ru/book/13986/274892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну конечно жалко парня , но сам выбрал этот путь , мог стать качком , умным , тогда мог бы тебя ценили за то что ты можешь , многие закроют глаза на твои странности если ты будешь лучшим профессором в области физики и сделаешь пару открытий , ну что поделать , выбрал такой путь , виновных нет .
Развернуть
#
А мог вырезать пару уродов гораздо раньше, а потом стать паханам на хате и всю жизнь прожить в пацанском почете, нагибая лохов и кончаю контуженых, что не чтят АУЕ RoflanPomoika
Развернуть
#
ну и бред и зачем я ето читаю💩
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку