Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 163 Глава Еда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 163 Глава Еда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Договорить он не успел. Горящая тварь прыгнула прямо на него. Шынгыза кажется нисколько не смутила то, что его лохмотья искрятся черным пламенем, а по костям гуляют   сполохи света. 

 Бергиндольф попробовал взмахнуть мечем, но тварь перехватила клинок левой рукой. Длинные пальцы с черными  когтями, сдавили металл и меч начал сгибаться с жалобным писком.

«Атака неэффективна, противоположные спектры   ослабили друг друга» пробормотала Мираэль.

Я кивнул и быстро огляделся. 

Вика схватила посох обеими руками и быстро    нашептывает  заклинание,  а Мила так же сосредоточенно пытается собрать свою силу в другом кулаке. Однако я вижу, что она здорово побледнела. И рука сжимающая новую световою звезду заметно дрожит.

 Шынгыс, вырвал клинок из рук Бергендольфа и погнутый  кусок металла   стукнулся об   пол. Одна рука твари схватилась за шлем, а другая стала проминать   доспех в районе груди.

-БЕГИТЕ! - с трудом прошипел воин.

Я мотнул головой. Нет.  От такой твари   не убежишь.  Стоит лишь повернуться   спиной  и все будет кончено. Бергиндольф сейчас умрет, и она сразу же погонится за нами. Тут нужно действовать иначе…

«Всё в барьер». - проорал я шляпе. 

-Бросайте по очереди! -  прокричал я девушкам. И что есть сил понесся вперед. Как можно быстрее.  Мышцы ног онемели от чудовищного напряжения. Я сейчас как как чертов паровозик, который смог. Особой физической силы у меня нет,  однако массу еще никто не отменял. И этот дед не выглядит таким уж тяжелым…

А это значит лишь одно. «ЖМИ!!!» заорал я на шляпу!

 Меня тут же  окутал золотистый барьер. Силовые линии с гулом распрямились. Всей своей разогнанной тушкой  я влетел в охреневшего Шынгыса. Кажется, тварь даже не поняла, что я могу представлять угрозу.  Силовой барьер и моя инерция сработали в паре и лёгкое тело старика отлетело на добрых четыре метра.  Словно его подбросило на батуте.

Глаза  нежити тут  же зацепились за меня. а когтистые скрюченные руки очень быстро задергались, помогая    твари упасть на четыре конечности.

-Вика! - заорал я.

Огненный шар в это же мгновение полетел к цели, старик попробовал увернуться, но он только что приземлился и просто не успел оттолкнуться. С глубоким бумом от которого заложило уши, прогремел взрыв. Обгоревшая костная пыль разлетелась в стороны и показалось тело твари. Плечо и левая рука висят  искорёженными бусинами на нитке из сухожилий. Остальные же части целы. Глаза чудовища лопнули и вместо них виднеются два синих огонька. Тварь вновь приготовилась прыгнуть, подогнув ноги.

Но в эту секунду в него влетела белая звезда. Излишнее излучение поглотил барьер, и я каким-то чудом не ослеп. Впрочем, мне все равно пришлось отвернуться, ибо кости нежити охватило нестерпимое сияние.  Все заволокло паром. И новой порцией пыли, сквозь которую как через блески отсвечивает фигура Шынгыза. Целиком ее конечно же не видно.

Я подал руку Бергиндольфу, и тот с кряхтением поднялся, затем он быстро поднял свой кривой меч и кое как всунул его за пояс. Я быстро осмотрел обессиливших товарищей и поднял вверх руку.

-Валим! - крикнул я.

Сейчас не время расслабляться, неизвестно, уничтожена ли нежить. Да и мы     тоже здорово истощены. Новую атаку    мы не потянем, при всем желании, так что идти и проверять в     туман я не намерен. Нужно как можно быстрее сваливать.

Напарников долго упрашивать не пришлось. Бергиндольф опираясь на моё плечо довольно бодро зашагал к выходу. Мила пробовала было помочь мне с Бергиндольфом. Но я помотал головой. Она сейчас, и сама то едва держится на ногах: Волосы запутаны, лицо бледное, а коленки   дрожат. Вика тоже выглядит не лучше. Хоть  она  и бодро перебирает ногами, но делает это как спортсмен около финишной прямой марафона. С большим- большим напрягом.

Мы самым быстрым шагом, на какой только способны направились к лестнице.

По пути мне все время не давала покоя мысль. Один отрывок из лагерной книги Стронгфольда про нежить.

Главная опасность нежити не в ее сволочном и вечно голодном характере, не в её фантастическом терпении в преследовании своей цели, и даже не в бесконечной выносливости и игноре страшных ранений…  Главная опасность нежити в источнике ее силы. Если источник силы твари достаточно мощный, то пока он не истощится  , убить её практически невозможно.

И я точно мать его помню сколько силы было внутри Мираэль во время ритуала. И какое ее громадное количество вышло наружу. Если хотя бы половина этой силы сейчас находится внутри старика, то это очень плохо. Очень мать его плохо. Напичканная таким количество энергии тварь может пол мира проползти в погоне за   жертвой. ДА и подпитываться нежить умеет,  прихлопнет пару-тройку  существ и снова в строю…

Я сжал зубы и постарался быстрее двигать онемевшими ногами. В памяти мелькает груда костей посреди зала… Этот старик   съел много, слишком много монстров.

Наше тяжелое дыхание и топот. Вот уже совсем рядом лестница, нам бы подняться наверх и встретиться с остальными героями. Надеюсь хоть их то     не сожрали…

С каждым шагом, в груди растет тревожное ощущение. С каждым шагом я все больше уверен, что Шыныс, все ещё живой. Кажется я и вправду, что-то чувствую позади нас. Тихий цокот… Словно кто-то очень быстро  цепляется  за пол острыми когтями… или костями.

Внезапно Бергиндольф хрипло забормотал:

  - Говорят,  самые  большие вещи     случаются между людьми, когда они даже этого не подозревают. Спокойно мирно и беззаботно общаются, а потом бац и в какой-то момент понимают, что   самый дорогой   человек на свете прямо сейчас сидит рядом… цени эти моменты. -

Сквозь шлем его слова звучат совсем глухо, однако я не упустил каждое слово. Они почему-то намертво отпечатались в памяти.

-цени каждую секунду- добавил воин и закашлялся. Он схватился за свой покореженный клинок и откинул его в сторону.

Я хлопнул его по плечу.

-Прорвемся- пробурчал я. -Не время для прощальных речей.

-Ты знаешь, что сейчас будет- устало сказал Бергиндольф.

Подчиняясь внезапному   предчувствию я   прорычал

-БАРЬЕР! - 

Золотистое сияние вспыхнуло вокруг нас, но тут же с громким хрустом развеялось.

-ааааа- закричала Мираэль.

Костяная рука твари   воткнулась в шею Бергендольфа. Меня обрызгало горячей кровью. Передо-мной покатился клубок из двух тел. Шынгыс охваченный голубым сиянием. И человеческое тело в доспехах. 

Тварь вцепилась обеими руками в шлем и зарычав оторвала его от тела. Вместе с головой…

  Мила попробовала кинуть ещё одну звезду, но ее ноги подкосились, и она упала на колени.  Вика зарычала, и просто махнула посохом. Длинный шлейф из огня пролетел прямо к Шынгысу. Но едва он коснулся голубого сияния, как огонь   рассеялся.

Шынгыс встал всеми четырьмя конечностями на тело Воина.

-Защитник больше не играет с нами. -  Прошипел он. - мы все лишь тлен, и легкая закуска, мы все живем под поднятым клинком, под зубом яростным в готовности сомкнуться…

 Его тело охвачено голубыми сполохами,  прямо таки  сияет. Поломанная конечность пришла в тот же самый вид что и до наших атак. Лохмотьев одежды больше нет. Длинные волосы исчезли. И лишь голые кости, скрепленные сухожильями болтаются на виду. Да мумифицированное лицо скалится  острыми клыками.

-Трансформация-   пробормотала Мила.

-Трансформация? - переспросил я. Кажется помню. Во время боя некоторые из тварей эволюционируют. Видимо энергии оказалось достаточно… Как я и боялся мы  лишь пробудили чудовищную тварь.   Как и герои нежить тоже умеет качаться и трансформироваться…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/496460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку