Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 142 . Глава. Исход. ( глава старого размера.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 142 . Глава. Исход. ( глава старого размера.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сердце бешено колотится, а   на лбу выступили вены. Мои мышцы готовы порваться в любой момент. Я медленно оттягиваю голову монстра назад, изо всех силы выгибаясь всем телом. Каждая мышца неистово ноет, но сантиметр сантиметром со скрипом голова чудовища оттягивается назад. Еще немного и   твердая кость треснет.

Монстр брыкается, упираясь задними лапами, он пытается стряхнуть меня с себя, постоянно меняя точку опоры коротких задних культяпок.   Он брыкается из стороны в сторону пытаясь меня скинуть, но я навалившим всем весом   не отпускаю.

Походу мои плотно сжатые зубы сейчас искрошатся. Если я в астральном теле, то   должен быть сильнее чем в физическом  , за счет своего духа.. Надеюсь…  если конечно   достаточно настрою   себя.

Вдох выдох вдох выдох. По лбу катятся струйки пота, соленые капли начали заливать глаза. Но я продолжаю тянуть вдох выдох раз, выдох вдох раз. От этого зависит, не только моя жизнь,  я не дам этой твари покромсать Мираэль.

Нельзя разжать хватку, нельзя ни на секунду расслабить мышцы.

Словно в каком-то адском армреслинге, стоит лишь на миг дать слабину как тут же тебя скинут в лаву…

И тварь подозрительно сильна для скелета с тонкими костями… Чертова магия, сколько же сил она может дать мёртвому псу?

Скрип стал сильнее, и идет он не от костей монстра, похоже доски начинают сдавать, и оно вот-вот освободит пятнадцатисантиметровые когти…

Твою ж мать…

Но в то же время голова уже почти оторвалась, а   шея монстра подозрительно сильно хрустит в такт стонущим доскам.

 Нужен еще один рывок.

  Я зашипел. И дернул, вложив все оставшиеся силы.

С резким сухим звуком ссохшаяся шея монстра сломалась. Из позвонков тут же полилась черная жижа. Ноги твари подкосились, она сразу же ослабела. Похоже нарушился какой-то магический поток.

Тем не менее голова на тонком отростке из высохших хрящей, теперь повернута прямо на меня… и ее челюсти тут же сомкнулись на моем правом плече.  Клыки твари впились до самой   кости.     

Брызнула кровь, боль раскаленной иглой пронзила все мое тело, глаза начал застилать черный туман. Нет я не могу сейчас потерять сознание, пока тварь может двигаться она с легкостью нас разорвет. Даже с такой болтающейся головой.

Внезапно зеленый свет стал ярче… Я услышал вскрик.

Что-то мелькнула рядом с моим носом и тонкий хрящ соединяющий голову монстра с шеей переломился.

Мираэль пинком разорвала связь между телом и головой твари и сомкнутые челюсти тут же   ослабели.

-отличная командная работа - прохрипел я    и попытался оторвать впившуюся пасть.

Мираэль что-то пробормотала заплетающимися языком.

-  я же поклялась тебя защищать…- повторила девушка уже значительно лучше выговаривая слова.

 -когда это? -

Мираэль трясущимися руками   помогла мне отцепить лязгающую челюстями голову

-когда стала твоим именным артефактом…- ответила она.

Я откинул наконец чудовищную голову и шатаясь поднялся на ноги. В глазах все ещё темно, но жить вроде   можно. Крови я потерял не сильно много, не знаю правда насколько это вообще важно для моего астрального тела и какой у него предел   кровопотери.  Зато   прекрасно осознал, мою уязвимость в текущем положении, тело так же уязвимо, как и в реальности. А может даже поболее.

Я с размаху ударил пяткой по башке чудовища, затем повторил, раз другой. А на четвертом ударе, что-то хрустнуло и сияющие тускло алым глаза наконец то погасли. Из башки потекла черная жижа, и бесформенной лужей застыла на полу. Густеющий ликвор твари коснулся пятна из моей крови.    Кровь тут же   зашипела и стала испаряться вместе с жидкостью монстра.    Туловище чудовища тоже перестало шевелиться.  Всё сразу заволокло едким дымом.

 

 Во рту пересохло, дышать стало труднее. Я, опираясь на Мираэль шатаясь проковылял наружу. Затем с трудом содрал       рубаху, и совместными усилиями с девушкой мы сумели кое-как перевязать рану.

Я с трудом сглотнул, вокруг все плывет.

Прислоняюсь спиной к яблоне и медленно оседаю на землю.

В сидячем положении стало немного полегче. Так так так нужно придумать что собственно делать дальше. Тут я просто помру., но может быть на своем собственном островке есть шанс, все-таки ранено не мое физическое тело.

Значит задача осталась прежней. Необходимо как-то врываться из этого кошмара. Но каким образом?  Где тут выход? Нет никакой двери с красной мигающей табличкой эксит, где выход из кошмара…

Свет стал на удивление ярким. Мираэль подсела максимально близко, впрочем, она не стала прислоняться ко мне вплотную боясь потревожить рану.

-ты как? – тихо спросила девушка.

-а ты как думаешь? -  прошипел я, плотно сжав зубы.

-Если бы я помогла раньше…- сокрушённо произнесла Мираэль. Яркость ее волос тут же заметно потускнела, и круг света вокруг нас сразу   уменьшил радиус почти в два раза.  Тьма хищно подступила ближе, а тень от яблони позади стала размытой и словно бы накрыла нас с головой.   На секунду мне показалось что во тьме что-то шевельнулось. Внутри меня сразу же всё похолодело. И вправду кто знает, что скрывается в этом кошмаре еще. Когда я переживал его в детстве , этой густой тьмы не было и в помине. Да и монстр был более бесформенным…

Это не обычный кошмар хотя бы потому что находимся мы тут вдвоем с Мираэль.

 

К глазам подступила темнота. Я тряхнул головой отгоняя мглу.  Нельзя терять сознание, без меня Мираэль совсем отчается, и когда погаснет её свет для нас всё окончательно закончится. Скорее всего это свечение отгоняет   мелкую мерзость внутри этой тьмы. Не дает ей   на нас наброситься. Я не знаю в   действительно ли за пределами круга из света нас ждут, но предчувствие прямо-таки вопит об опасности. Если подумать, то со всем этим боем мы наделали немало шума, и самое главное неизвестно какие опасности еще тут могут скрываться, ведь это ни разу  не обычный кошмар

Я с трудом вздохнул и повернулся к девушке. Та тем временем рассматривает упавшие на землю мелкие яблоки, так словно эти плоды прямо сейчас превратятся в чудесные спасительные пилюли и всех нас спасут. Свет постепенно меркнет. Ситуация становиться хуже.  Впрочем, куда уж хуже, мы итак с Мираэль в полной жопе.

-не отчаивайся мы…  прорвёмся. - прохрипел я.

Мираэль   что-то прошептала в ответ, едва размыкая пересохшие губы. Я уже видел её в этом состоянии, тогда в воспоминаниях, когда ее  сестра провела неудачный ритуал. А также когда она была шляпой и   не реагировала на меня, в том лесу… прямо сейчас она отдаляется от меня    в своем самобичевании и отчаянии. Винит себя в том, что мы тут оказались.     У ней совсем нет веры в себя, и это хреново. К тому же я и сам сейчас слабею так что еще немного и  мне  не будет хватать сил    чтоб  хоть как-то общаться.   

 Она пытается закрыться внутри себя и отстраниться от  реальности.  

-Ты не бесполезна, ты помогла мне сейчас…-

Глаза Мираэль сверкнули и тут же погасли она застыла.

-я не могу придумать как тебе помочь.- Прошептала она

- скоро ты умрешь, а я  продолжу тут сидеть как тупой истукан.  Что делать?

Я поморщился, иногда совсем забываю насколько она еще молода.

-ты справишься    -Прошептал я.

 -я не могу понять, что же делать- повторила девушка и отвернулась. Ее кулаки сжались. –

 

Я несколько раз быстро вздохнул и собрав все силы прокашлялся.

-Знаешь я и сам   наконец то понял, мы все одиноки все бредем наугад во тьме. Но кто-то находит в себе силы двигаться дальше, идти вперед даже если в глубине души понимает тщетность всех этих усилий, а кто-то падает и прекращает бороться.

Но   мы не постоянны, мы постоянно изменяемся, и эта дорога, путь постоянных крохотных изменений делает нас в конце концов теми, кем мы хотим стать. И если мы не будем упираться порою даже, не видя выхода, то не сможем измениться. Точнее мы тоже изменимся, но далеко не в лучшую сторону., совсем не туда куда хотим…

Ты боишься ошибиться, постоянно и этот страх выматывает тебя, ты боишься возложенных на тебя надежд. Ты боишься, что хоть что-то новое снова сделает больно тем, кого ты хотела бы защитить. Ты боишься, что своими действиями только все испортишь.

Но оглянись все итак хреново. Не бойся! Ты в моей команде, и ты все ещё мой товарищ в этой битве, прямо сейчас ты можешь помочь. Как и делала это много раз до этого. Ты не глупая, ты умнее чем думаешь на самом деле и на многое способна, мы на поле боя так что давай соберись и подумай, что можно сделать...-

-Выпалил я. Сейчас мне действительно нужна   свежая мысль. Мне нужно чтобы спутница тоже включилась в поиски выхода из этого мрачного места.

Девушка посмотрела на меня с отстранённым выражением на лице.

 

-твои предложения Мираэль? – повторил я.

http://tl.rulate.ru/book/13926/465842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку