Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 135 Глава. Образец № 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 135 Глава. Образец № 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Но они же ведьмы, из-за них погибло столько людей…-    раздался грубый голос из толпы.

-да они злобные монстры- выкрикнул другой голос, откуда-то с середины.

Я вздохнул, нет ребята так просто этого старого хрыча не проведешь, он сейчас вам быстро заговорит зубы. Смотрю даже Кира открыв рот слушает его излияния. Впрочем, ее винить в этом уж никак не стоит, когда привязан к готовому вот-вот загореться костру, цепляешься за каждую возможность.

Кирст тем временем непринужденно продолжил общение с толпой:

 -Между тем граждане королевства мы должны быть примером всем остальным людям, следовать духу закона, а не его букве. Законы бывают слепы, они не всегда могут объективно выражать положение дел. Это всего лишь планы, составленные прошлыми поколениями. Неужели в наших законах записано, что мы должны убить этих девочек? Сжечь их как вязанку дров? Акститесь, как вы после этого спать   по ночам будете!

 В толпе зашептались.

-но ведь они виновны, значит сжечь- уже не столь уверенно возразил кто-то.

-Неужели вы не видите люди? На самом деле даже боги не хотят их смерти. Вы   своими глазами видели, как огонь тухнет,   стоит его поднести к веткам? И это знак всем нам... – пояснил Кирк. Этими словами  он окончательно задушил недовольное роптание.

-Нам нужно проверить их тщательнее, а уже потом решать, что   делать… - твердо сказал Кирст и уже гораздо тише добавил-  несомненно, кто-то сильно оплошал…

Тут Кирст устремил свой хмурый взгляд прямо на лысого мужика. Тот торопливо сглотнул подступивший к горлу комок. Уж этот хрен   прекрасно знает, кто такой Кирст… 

-Всем бесплатная раздача хлеба- выкрикнул Лысый, чтобы окончательно успокоить толпу.

А затем кивнул палачу.

-Развязать их- приказал он.

Все  вокруг задрожало и  потемнело. Я даже не вздрогнул, знаю, это просто переход к  следующему кусочку воспоминаний.

Вновь кабинет. На этот раз гораздо больший по размерам чем прошлый. Несмотря на то, что по размеру он гораздо больше, свободного пространства в нем совсем немного. Всё   занимают склянки колбы и какая-то не понятная магическая дребедень. Один из шкафов вообще заполнен дергающимися в экстазе или агонии книгами. Десятки рычащих и мычащих томов привязаны крепкими ремешками к специальным местам. Запах стоит вообще   как в аптеке, смешанной с гаражом, плюс нотки зоомагазина. Вообщем сразу видно лаборатория сумрачного гения.

Посреди этого балагана стоит диванчик. На удивление похожий на современные, правда обитый черным мехом с очень длинными волосами будто бы из множества срезанных человеческих волос…

Впрочем, чего-то я увлекся рассматривать эту удивительную комнату, уж слишком много в ней по странному жутковатых деталей. Перевожу взгляд   на людей, сидящих на этой мохнатой мебели. На диванчике   удобно расположился Кирст, этот высокий старик   закинул ногу за ногу и с мягкой улыбкой  общается с Кирой.

Мираэль на этот раз стоит рядом с диваном и приоткрыв рот рассматривает комнату, совсем как это недавно делал   я. 

 -И что делает такая сильная Плетельщица чар, в захудалой деревне на отшибе? – поинтересовался советник Кирст- Знаешь,   ведь наша определяющая скала легко бы выдала тебе три полосы, а это очень даже солидно.

Кира оправила волосы. И медленно кивнула.  Теперь она полностью вымыта, и в новенькой    белом балахоне выглядит уже не столь жалко.  На ткани    балахона со стороны спины черными буквами   написано «ученик». Видимо Кирст выдал такую одежду за неимением подходящей.

Девушка старается держать спину прямо и говорить уверенно.

-Простите меня уважаемый господин Кирст, я просто старалась помочь сестре, если бы я созналась что уже получила профессию, то мама сразу бы отправила меня в город. И тогда я бы точно не смогла помочь Мираэль. –пробормотала Кира. Она мельком бросила взгляд на Мираэль.  Та    стоит  напротив книжных шкафов и  продолжает пялится на трепыхающиеся книжки.

Кирст проследил за направлением взгляда      Мираэль и усмехнулся.

-Ах это всего лишь ненужные воспоминания разных людей- пояснил он, -  они весьма громкие… и порою бывают полезны, могу ей показать. Можешь сказать, насколько хорошо она соображает? - добавил он уже тише.

Кира вздрогнула от последних слов и крепко сжала кулаки.

-Простите, она и до этого была плоха, но не настолько… Это я виновата, я искала способ как ей помочь и наткнулась на ритуал очищения, я думала что он поможет…

-дай-ка я закончу за тебя- ухмыльнулся Кирст, его глаза   блеснули. - ты использовала   ритуал, но влила слишком много энергии, так как боялась что слабый не поможет.  В результате случился выброс неконтролируемой магии, она коснулась сознания больного старика и обратила его в нечто неприятное…

Кирст медленно потер подбородок :

-Что же с хорошими ингредиентами такое вполне себе реально… С таким потенциалом, возможно тебе бы выдали даже четыре полосы в будущем…

Кира на секунду задумалась и кивнула.

-Я сама не поняла, что там случилось, но действительно похоже на выброс неуправляемой магии…

Я нахмурился. Она почему-то решила не говорить, про странные возможности Мираэль. Неужели опасается, что ее будут использовать?

-а выжили вы каким образом? -

Оно почему-то не тронуло нас…

Старик резко хлопнул в ладоши.

-Вот повезло !- пробормотал он, словно совсем не это  имел ввиду.

-Слушай, а вот на площади почему   дерево не загорелось? - спросил Кирст.

-Я не знаю возможно остаточный эффект от очищения, там столько всего сплелось. Закатила глаза Кира.

Кирст нахмурился и потер висок.

-хм неконтролируемая магия та еще морока, тем более выброс подобной силы, вполне возможно все что угодно…- медленно ответил советник. -Тем более ты обладаешь достойной силой, ведь веревки, весьма примитивны и грубы… ладно можешь не признаваться.

-И что теперь с нами будет господин? - спросила Кира.

-всегда бывают ошибки, вас признали виновными в темных ритуалах.- Советник умолк и подмигнул напрягшейся было девушке. -  Но ведь очищение указано на тридцать пятой странице основ магии? - 

-тем более подобный потенциал упускать нельзя. –довольно подытожил Кирст и едва заметно облизнулся. - Давай ты вступишь в мою команду милочка… а я позабочусь о вас обеих…Ну или может уходить, я отпущу вас на все четыре стороны…

Кира посмотрела на себя затем перевела взгляд на сестру. Почти физическая боль отразилась в ее глазах.

-я согласна, я буду на вас работать господин Кирст, я сделаю все что угодно чтобы помочь, Мираэль…-

-Какая же ты у нас молодец. - довольно оскалился Кирст и потрепал ее по макушке.

Мираэль в это же время тыкала пальцев в особо увесистый том.

Я глянул  на его название…

 Детеныш дракона. «упрямый как баран». Образец № 3 …

http://tl.rulate.ru/book/13926/458493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это должно что-то значить? Не связано ли это с Иганом?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
посох гг
Развернуть
#
Souka...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку