Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 134 Глава. Очищение.. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 134 Глава. Очищение..

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Площадь небольшого городка. В   центре мощенной камнем площадки две здоровенных  вязанки из    бревен  и  веток.   А над ними привязаны к    столбам две девушки.

-За проведение черного ритуала, на территории великой семьи   белоснежного дракона, по   закону вы приговариваетесь к сожжению. –раздался громкий голос лысого мужчины. На этот раз он надел    черную мантию с длинными полами.    

- Постойте, разве вы не говорили, что позаботитесь о нас? - Отчаянно прокричала Кира.

-Конечно ваши души будут очищены от   скверны огнем   великих светлых древ. –ответил судья. –а вот телами увы придется пожертвовать.

Толпа вокруг одобрительно загудела. Я оглядел   собравшихся: на площади,   собралось около сотни человек. Одеты в основанном бледно, на грани с обносками, видимо пришли   бедные рабочие    с ферм и разных местных мануфактур, вообщем простой люд.  Во взглядах людей воодушевление, они ждут, когда же наконец начнется огненное шоу. Сочувствия в их глазах я не вижу. Все эти люди убеждены что наблюдать как два человека горят - просто отличное развлечение после рабочей смены. Тем более   «они же ведьмы» так что и жалеть их нечего… Ох уж эти средневековые порядки.

 Внезапно,   я заметил среди угрюмых лиц в   толпе кого-то знакомого. Я моргнул и лицо исчезло, неужели показалась?

К кострам тем временем направился человек в черной накидке на голове, как у палачей. Человек этот уверенно ступает к бревнам и несет в   правой руке ярко сияющий желтым пламенем   факел…  Крепко привязанная по рукам и ногам Кира   сглотнула. В ее больших черных глазах отразилось желтое пламя факела. Девушка   затряслась мелкой дрожью, ее зубы застучали.

-Дддавай Мираэль сдделай что-ни будь, прошу тебя. – с трудом выговаривая слова крикнула она.

Палач покачал головой

-Не получится, - сказал он-  на вас антимагические веревки.

Его голос был на удивление мягким и спокойным. В нем не чувствовалось ни следа злобы,   в основном только баюкающие интонации.

- Не бойтесь, будет много дыма и вы быстро потеряете свет в глазах. Я все расположил как надо, вам почти не будет больно- пояснил палач.

Тем временем он подошел очень близко, и практически коснулся носком сапога кучи веток под столбом с девушками. 

-Нет постой дай нам хоть еще чуть времени, мы не  ппопрощались, сестра ппрости за все это я виновата, проссти если ты меня   поннимаешь мне так жаль.- пробормотала  Кира и  зарыдала.

 Мираэль не отреагировала. Она все так же безучастно смотрит куда-то за линию горизонта. Туда где медленно заходит красное солнце.

-ну  ну милочка кажется для твоей сестры все самое страшное позади, она уже совсем не тут, ее сознание летает   в облаках, там куда скоро присоединиться ее очищенная великим пламенем душа. - ободряюще сказал палач. Его щеки   округлились и губы изогнулись в широкой  улыбке.

-хорошо- тихо ответила Кира. - тогда можно меня первой, я…     не хочу смотреть. -

-я же не садист, конечно можно- согласился палач и направился в ее сторону.  Он   медленно начал опускать факел и желтое пламя на секунду дернулось, а затем  жадно потянулось   к пропитанным горючем составом веткам...

Кира зажмурилась, и попыталась слабо улыбнуться, как делают герои в легендах прямо перед смертью. Но ее губы лишь слабо дёрнулись и изогнулись обратно. Девушка крепче прижалась к столбу, будто это    ее    спасёт.

В этот момент палач  нахмурился. Он мотнул башкой и   выругался. Такого забористого словечка я от него точно не ожидал. Я перевел взгляд с девушки на    растерянного мужика и фыркнул.

Факел в его правой руке потух…

Палач    огляделся и быстро достал маленький камешек, крепко  сжал его в ладони и  быстрым движением руки поднес к факелу. Из камешка тут же заструился огонек, как из маленькой зажигалки. Желтое пламя вновь весело заплясало   и палач   облегченно вздохнул.

Он вновь поднес факел к переплетениям веток. На этот раз сделал это быстро, просто ткнул факелом в ветки. Однако вспыхнувшее на мгновение  пламя вновь потухло. Просто загнулось как будто факел воткнули не в пропитанные маслами ветки, а в  кусок   асбеста.  Даже сквозь маску стало видно, как глаза палача расширились.  Он пробормотал что-то нечленораздельное и махнул рукой,словно отмахивается от  злых духов.

Толпа вокруг   зароптала. Собравшиеся зрители стоят достаточно далеко, чтобы не видеть причин возникшей проблемы, но   достаточно близко, чтобы понимать  - всё идет не по плану.   Огонь почему то гаснет и  даже не думает очищать этих «злобных» ведьм.

Пока палач растерянно озирался, я  между тем заметил кое-что любопытное. Взгляд Мираэль теперь направлен не куда-то там в небо в неведомые дали, теперь он направлен прямо на сестру. Она смотрит на Киру и по правой щеке у нее медленно стекает   слеза. Кира открыла глаза и встретилась взглядом с сестрой и черт подери я увидел   как на ее губах расцвела слабая едва заметная, но все-таки несомненно настоящая улыбка. Она каким-то образом сумела  ее показать.

 Я вздохнул, значит Мираэль тоже не собирается смотреть как убивают Киру, она каким-то образом сумела воздействовать на пламя сквозь все эти сковывающие узы? Впрочем, с таким океаном силы внутри многое становиться возможным. И что будет дальше?

 Внезапно из толпы показался еще один человек. И я сразу его узнал. Похоже в прошлых раз я принял его мелькнувшее лицо за иллюзию, но теперь я совершенно уверен это  он. Магистр Кирст в старом поношенном плаще, с прожжёнными чем-то кусачим дырами медленно вышел вперёд. Королевский советник собственной персоной.   

Мои брови поползли вверх. Ах ты ж старый ублюдок! Пришел насладиться зрелищем? Кирст медленно развел руки в стороны и повернулся к толпе.

-люди добрые   что же это такое творится то? - наигранно гневным  голосом прокричал он.

-Неужели мы будем сжигать на костре таких   наивных   молоденьких девочек?  Во что мы превращаемся  ,  и во что мы окончательно превратимся если будем творить подобное…- протяжно запел он.

Да узнаю этого хитрожопого засранца. Он ведь до этого преспокойно стоял в толпе и наблюдал. И лишь стоило потусторонней силе в девушках вызвать его интерес как тут   же переобулся. Держу пари этот монстр преспокойно бы смотрел за казнью, если бы не произошло подобное..

Впрочем, на этот раз он   спасает девчонок значит всё хорошо? Или…   постойте, он же артефактор семьи Белого дракона?! Вот теперь   пазл начал складываться воедино.

http://tl.rulate.ru/book/13926/457770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Пока хз во что пазл складывается
Развернуть
#
В один большой пазл для ещё большей мозаики.
Развернуть
#
Матрешка в матрешке?
Развернуть
#
Теперь то всё понятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку