Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 128 Глава. Новые неприятности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 128 Глава. Новые неприятности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто мы и на что мы в действительности способны? Чего мы ждем от мира и от себя? Прямо как маленькие лягушата, что смотрят в небо из глубокого колодца... И разве мальки должны знать, на что они способны? Они лишь ищут свой путь.

Я сжал кулаки и поднялся. Тут в этом своеобразном месте внутри себя, в окружении тысяч летящих огоньков, что парят в безмятежной пустоте, на что я способен? Все эти зеленые  синие    искры так далеко и так близко. Кажется, что протяни руку и схватишь одну из этих  светящихся точек, еще немного и сожмешь в кулаке целую галактику. Очень своеобразное ощущение, чувство неизмеримой причудливости, сплетенное с гордостью.

В старых фантастических книгах меня всегда восхищала идея человеческого потенциала, возможность силой разума и сплетенного с ней человеческого духа лопать как пузыри звезды, двигать галактики и даже… 

Идти куда дальше. Становиться ближе к чему-то доселе невиданному, невероятному, к чему-то, что позволит измениться и самой природе с ее законами… к чему-то, что позволит заглянуть и дальше за пределы нашей фантазии и понимания. Туда, где существует грань, преодолев которую станешь кем-то иным чем-то большим, чем просто электрический потенциал в наборах причудливо сплетенных нейронов. 

Но где проходит эта грань, эта неуловимая черта и как туда прийти не ясно. Особенно трудно найти путь с глубины болота, где я был раньше. И самое главное, не понятно, в каком направлении двигаться.

Когда я жил в своем мире звезды продолжали лишь угрюмо смотреть на нас с неба, и  бездонная глубина над  головами оставалась мертвенно молчаливой. Мы были одни в мёртвом космосе, словно в мрачном склепе с мертвецами. Ни одного сигнала, ни одного намека, иноземные разумы не прилетели продавать нам свои бусы. Ни одного визга крика или хоть какого-то подшипника с галактического корабля.

Но тут я, наконец, вижу огромное количество населенный миров, я вижу ожившую легендарную силу магии, и могущество богов. Я вижу ту самую гору, скрытую ранее за облаками, гору, вершина которой может дать мне ответы на многие вопросы и ключ к ней, в этом самом маленьком островке, в моей силе и умение этой силой пользоваться. Ключ  в том, чтобы выступить против всех этих зажравшихся монстров людей и демонов и победить. Один против целого мира… или не один?

Я вижу, те, кто вокруг тоже хотят изменений, тоже хотят что-то сделать. Они верят в меня в мой выбор и в мою силу. И как я могу их подвести? Как говаривал тот человек в большой белой футболке? Надо мной парят целые галактики, так за кого я себя держу? За того, кто делает вещи? Или того, кто забился в угол с опаленными солнцем крыльями и ждет лишь смерти?

Я утер пот со лба и вздохнул, с моральной подготовкой и размышлениями закончили. Теперь, нужны конкретные действия! Для начала стоило бы осмотреться. Как и обычно, в подобной ситуевине провожу осмотр:

Итак, мой маленький островок, как и прежде плывет в похожей на кристально чистую воду субстанции. Точнее не понятно плывет или он вообще, или все эти огоньки вокруг создают иллюзию движения? В целом такое чувство, что я на тропическом островке посреди океана в светлую звездную ночь. Этакая ночная рыбалка в тропиках. Погода тут если ее можно так назвать совершенно безветренная, а воздух спокойный и по приятному свежий.

Прямо сейчас вокруг моих босых ног ничего нет. Ничего  кроме чуть прохладной рыхлой земли в сотню квадратных метров площадью. Земля темная и без запаха. Чахлый кустик ангельского щита посреди всего этого пустого великолепия  выглядит как райский цветок. Еще я вижу, что толстая нить, связывающая меня с Грёмблином по-прежнему цела. Она прочно сазана с небольшим, но крепким черным деревцем и резко уходит в глубину.

На месте же второй нити вырванный кусок земли. Обрыв, будто неведомое чудовище вытащило целый ковш грунта. Все это следствие моей неудачной попытки связаться с Иганом. Тогда это казалось мне удачной идеей, иметь его на месте второго слуги так заманчиво. Кто же знал, что у этого демона стоит такая кусачая защита.

Присматриваюсь к месту обрыва внимательнее. Такое ощущение что деревце, росшее на этом месте, просто вырвало с корнем. Словно кто-то не просто откусил кусок острова, а с силой выдернул все нахрен. Не знал, что с моими нитями от способности вообще возможно такое провернуть.

И кое-что еще меня насторожило.

Тихий звук, который я не заметил ранее. И когда я подошел совсем близко и наклонился к источнику звука, то понял, что земля на краю нового обрыва продолжает медленно осыпаться. Совсем  как в песочных часах. Мои брови поползи вверх. Если вся земля этого островка олицетворяет меня то, что будет, если она рассеется в пустоте? Не думаю, что это благотворно повлияет на мою тушку. Пока что этот остров единственное, что от меня осталось. 

Надо срочно понять, как остановить этот процесс. Я попробовал прижать руками мелкий сыпучий грунт. Но это никак не помогло, площадь слишком большая и он не прекращает сыпаться. Я огляделся. Что делать? И где этот странный чувак в белой футболке, когда он так нужен… в этой ситуевине мне бы очень помог его совет.

"Так ты тоже не лыком шит, так что давай думай

 Я торопливо снял рубашку, что каким-то странным образом всё еще осталась на мне в этом месте. Толстая плотная ткань должна хоть как-то помочь... Но рубашка тоже никак не помогла. Площадь обрыва слишком большая, где то  метра полтора квадратных и когда я тыкаю рубашкой в место, откуда сыплется грунт, то он тут же, как назло, начинает сыпаться из другого места. 

Так словно это пробоина в лодке. Такое ощущение, что простые физические методы тут не помогут. Этот остров, как я понимаю что-то по типу проекции моей души, слившейся с профой? И видимо  душевная рана, нанесенная высшим демоном, просто так не заживет.

И что же делать? Как заткнуть подобное. Как лечить такие душевные раны? Подорожник что ли приложить. Да не, бред... Так, судя по скорости, с которой сыпется грунт, время у меня пока есть. Главное, чтобы материал моего острова не стал высыпаться еще быстрее.

Ладно, значит затыкать бесполезно. Я глубоко вздохнул и поднялся.

http://tl.rulate.ru/book/13926/454990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку