Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 127. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 127.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно моё внимание привлекло какое-то движение снаружи, во внешнем мире. 

Там к моему телу прижалась Мила, она вернулась     вместе с моей сумкой         и теперь упрямо  смотрит прямо на     Кэлдара не отводя взгляд.  

Я вздрогнул. Неужели она все бросила? Не подчинилась приказу и решила окончательно со всеми разорвать?  На секунду мне стало стыдно. И как я вообще подумал,   что она бросит меня после случившегося и все таки уйдет? Впрочем, я бы не стал ее   винить если б она ушла. После всего   что она сделала, я  бы точно  не стал  ее  ни в чем обвинять.

-Я не пойду, он умрет без моей помощи…- громко объявила она. Ее голос прозвучал очень твердо и решительно. Она вперила упрямый взгляд прямо в мага.

Тот нахмурился, а затем поднял посох в нашем направлении.На секунду мне показалось что сейчас все закончится, еще волна на подобии той что убила Игана и нам конец. Да что там волна, нам хватит и маленького чиха его чудовищного артефакта. Но вместо выдоха магии огромный набалдашник посоха легонько задрожал. Я не стразу понял, чем вызвана эта дрожь.

Спустя мгновение я заметил, что дергается и сам маг.

Он смеется, просто смеется. Быть может это и вправду смешно с его стороны.

-Ты видел, ты видел? - Обратился Кэлдар к посоху. - У нас тут пример   такой потрясающей  глупости.

 Спустя десяток секунд, он наконец успокоился..

– Да мне пофигу, делай как хочешь. –фыркнул Кэлдар и   махнул рукой. Это совершенно точно обозначает что то типа: «да и хрен с вами».

-Ты ведь понимаешь, что можешь не вернуться? -  внезапно   добавил Бергиндольф, он встал неподалеку от мага и задумчиво  поглядел на девушку. Трудно было не заметить, как он особо подчеркнул слово «НЕ ВЕРНУТЬСЯ».

-я…  я знаю- кивнула Мила и   еще крепче вцепилась в мою руку. Ее ногти    впились мне в кожу, из которой    мелкими бисеринками выступила кровь.  

Черт это становится несколько   пугающим, тише девочка тише.  Мой долг к ней постоянно растет. И смогу ли в вообще хоть чем-то ей отплатить?

Кэлдар бросил раздраженный взгляд на Бергендольфа, но ничего не сказал. Неужели Бергиндольф и есть та королевская крыса о которой шла речь? Тогда понятно, почему его  всё еще не прихлопнули.

Маг не стал  пререкаться, а просто  поднял посох и сделал какой-то странный пасс. Все герои, что остались в живых повалились на землю, в том числе и Мила. Тут же   подъехала здоровая черная карета и выскочившие слуги принялись затаскивать бесчувственные тела вовнутрь. Я нахмурился. Похоже они решили не вазюкаться, а просто доставить нас на место в бессознательном состоянии. Что же думаю если  путь будет длинными   это весьма практично.

Маг посмотрел на меня и ухмыльнулся, словно заметил, что я за ним наблюдаю… А затем щёлкнул пальцами.  Окошечко, через которое я смотрел на мир тут же с хлопком исчезло.  Вот урод.Я остался без способов наблюдения. 

НУ теперь я остался один. Даже Гремблина нет. Ниточка что соединяет меня с ним просто погружена в воду. Она не порвалась, но и огромного тела я больше не вижу, словно оно слишком далеко чтобы я мог  общаться. Вообщем  та еще веселуха.

Не знаю сколько времени прошло, прежде чем я сумел успокоиться. Дальше психовать нет  никакого смысла. Я вновь лег на прохладную мягкую землю и собрался с мыслями.

Значит вот как все закончилось. Всё в итоге сложилось весьма странным образом.. Гремблина забрали, Иган погиб, Валирия неизвестно где. А меня, Милу и остатки выживших героев повезут за стену… Я не сумел рассмотреть кто именно из этих самых  героев спасся, но  очень надеюсь, что Вика тоже жива и пацаны  полковника…   

Впрочем, судя по словам Бергендольфа, особой надежды пережить зиму в   печально известной крепости   нету. Да и Кирк в особых красках рассказывал про количество выживших на границе.  Его рассказы про девяносто девять процентов мяса* крепко отложились в памяти.

 И как  же    людям,  насмешкой судьбы названных героями,  противостоять  огромному королевству и демонам в придачу? Что нам нужно сделать такого, чтобы суметь вырваться из этого порочного круга?

 С другой стороны, все эти гвардейцы и Аристократические  семьи   не особо то  дружны между собой, так что шанс выбраться все таки есть! Еще и Мила решила идти со мной  до конца. С одной сторон мне грустно, что она порвала со всеми и пошла со мной, ведь  ее ждет слишком много опасностей. Но с другой стороны… от того что она будет рядом, как-то теплее на душе.     Вроде, как и горько, но может быть вместе мы действительно сможем перевернуть всё с ног на голову? 

По крайней мере лагерь новичков мы наконец покидаем. Больше не будет спусков в непонятное подземелье в погоне за  опытом. Не будет бешеного демона со злой ухмылкой толкающего меня  в пропасть с поломанными испытаниями. Теперь нас ждут  самые ужасные  земли за великой  стеной, но и что с того?  Все-таки я стал намного сильнее.  

  Кое чего я все-таки добился, ведь мы все еще живы да? Я всё еще могу думать, я еще способен бороться, значит будем барахтаться. Есть у меня идеи, вот только бы выбраться из заточения в собственном теле.  Ничего не раскисай прорвёмся… Я     хлопнул ладонью по прохладной земле. Ничего мы еще вырастим тут что ни будь этакое, да чернозем моей души?

  Я задумался,  а какая собственно  цепь событий привела меня сюда, к этому положению? Я прокрутил цепь событий у себя в голове. Итак с  самого начала, как только я попал в этот мир, кто то, скорее всего напарник советника Кирста сдал меня  Высокому Гнезду. А те с помощью секты Пожирателей решили прибрать меня к себе. Вот только они не рассчитывали, что за мной отправиться сам Иган -  очень сильный демон, скрывающийся за маской обычного конюха.

После того, как не вышло похитить меня в с помощью  некроманта, они попробовали вновь. Попытались  уже через своего человека в лагере новичков, а именно  через алхимика Цельса… Но у них  опять не получилось, ведь настоящий глава лагеря был всё время там. Даже более того они здорово разозлили Игана Рейджа, ведь он планировал скрытно закорешиться со мной и изучить уже   для своих целей..

Затем была еще одна попытка, возможно спланированная лично некромантом Караком… И она почти что удалась! В момент, когда Иган отлучился, Карак при помощи некро-курицы Серухи уничтожил защитный барьер изнутри и устроил настоящую кровавую баню    в лагере.  Он загнал нас в угол, но мне удалось его ненадолго отвлечь при помощи куклы в черном плаще… и отступить с ребятами в пещеру.

Нам пришлось сразу же сваливать в подземелье, благо арки закрываются на время испытания и войти туда пока мы находимся внутри невозможно. Но так некстати, это чертово подземелье решило испытать нас в пространственном городе,  где то в соседнем мире.  И учитывая, что он был захвачен демоническим роем, то ничего хорошего, не вышло, мои друзья хм…  Не хочу сейчас  думать, что с   ними  после этого стало…

В конце   Кирст видимо выдал нас, чтобы забайтить слишком наглое  Высокое Гнездо. 

Он знал, что это привлечет внимание и скорее всего выдал меня, как нечто не особо ценное. Скорее всего он не считает меня достойным своего беспокойства. Я просто старая игрушка в его мимолетных планах. И после того как маг  Кэлдар вынес предупреждение Высокому Гнезду, Кирст просто выкинул меня как ненужную игральную карту    в бесперспективную крепость Скорби… 

Марк видимо им   тоже мешал,   возможно из-за того, что он принял сторону другой семьи и вмешался в их дела без спроса? Я без понятия о   местных нравах, но думаю в подобных вопросах семьи поступают  весьма жестко. 

Что же, а с чем  я остался на руках. У меня есть относительно немаленький уровень, и профа на которую встает у абсолютно всех местных и неместных.  Также некоторые знания об устройстве этого мира и магии, и понимание что сволочей тут вагон и маленькая тележка. И в заключении маленькая вишенка на торте, в виде    странной благосклонности   Черной Цитадели…

Конечно моя душа повреждена и сам  я застрял  непонятно где. И даже если   выберусь, все еще остается куча проблем. Начиная от способа спасения из Песни скорби, заканчивая помощью Гремблину. Я даже не представляю как ему помочь, он оказался в такой бездонной заднице.    Впрочем сдаваться я не намерен,  так что пора хорошенько поразмыслить, что же делать дальше.

Тишина с бесчисленными мерцающими огнями. Парящий в темноте островок и человек сидящий на нем в задумчивости. Кто мы и на что мы в действительности способны? Чего мы ждем от мира и от себя?

http://tl.rulate.ru/book/13926/450810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уф... Мощно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку