Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 120 Глава. Мой ответ. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 120 Глава. Мой ответ.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты прав, именно  об этом   я и говорю, ну так что по рукам? - пробормотал Цельс. Затем алхимик снял перчатку и протянул мне свою костлявую руку. Его длинные пальцы, с выступающими венами слегка дрожат, похоже он действительно ждет не дождётся, когда мы уже начнем работу…

Я между тем поднял руку и на полпути замер.   До его протянутой ладони совсем ничего, одно мимолетное движение и наше соглашение будет считаться заключенным. Я стану частью их семьи, вдалеке от всех проблем буду иметь достаточно времени чтобы всех удивить и сделать свой шаг навстречу вечности.  Смогу наконец потихоньку постепенно, но уверенно прорваться вверх. По крайней мере это превратиться для меня из невозможной задачи во вполне выполнимую.

Алхимик   вопросительно выгнул бровь.

-ты чего? -

-Я встретился с ним взглядом.

-а что будет с остальными?

Алхимик с досадой сжал пальцы в кулак.

-Все, кто о тебе знают в этом месте умрут. Никому из них нельзя доверять. Я не могу позволить им разболтать информацию.  Чем меньше народа об этом в курсе, тем лучше.

Это   и для тебя тоже в плюс, многие из них слишком много знают…, и легко все разболтают при удобном случае.  Я понимаю трудно на это решиться, однако Штормовой рассвет сделает это быстро они не почувствуют боли, не бойся. Мы прихлопнем их и королевскую крысу заодно, а потом скажем что демон вырвался и был слишком силен. Не бойся Король не будет наседать из-за такой маленькой заварушки в далеком лагере, он даже не будет знать, что ты выжил… -горячо сказал Алхимик, он произнес это так легко будто убеждает старого друга выпить ещё по бутылочке. Жизни этих людей для него   совершенно ничего не значат, всего лишь    маленькое препятствие на пути.

 «А что    они значат для тебя?» - в голове оглушительно взорвалась мысль.

В моей груди после этих слов все перевернулось.  К горлу поступила тошнота.

Что-то внутри меня тихо шепчет «забей на них всех, посмотри на перспективу, это же отличный шанс… ты слишком важен для этой херни, игнорируй их и спасёшь больше жизней… будь холоден и разумен…

Я закрыл глаза и вспомнил лица всех этих людей их улыбки и раздражённое нытье, глупые шуточки Милы, правдивый идиотизм Валирии, взгляд полковника, то   с какой гордостью он смотрел   на своих племянников, даже Вику такую резкую в обычное время, но сейчас измученную и с потерявшими надежду тусклыми глазами.  

Я вспомнил безымянного парня из группы полковника, что язвительно чесал языком вначале, а потом всю дорогу баюкал руку и пытался скрыть слезы.

Я вспомнил как Мила самоотверженно дралась за мою жизнь, отдавая всю себя, ее измученное, но такое радостное лицо, после того как вытащила меня.

Неужели ты их просто так отдашь? Кинешь всех этих людей чудовищу?

«Но ведь я ничего не смогу этим сделать» …  «верно ты ничего не можешь сделать, однако самое важное попробуешь, ли ты хоть что ни будь сделать…» «Станешь ли ты подписывать им приговор своими руками, точнее рукопожатием?

Я поглядел на силовые линии. И вздрогнул. Пришло понимание, чего я действительно хочу.  

Я хочу быть с теми, кто в меня верит, кто мне доверился и в кого я сам могу верить. Я хочу быть частью команды,   с теми   кто   действительно может положиться друг на друга, а не с теми, кто считает почти тридцать человек мелкой разменной монетой. Я хочу быть с теми, кто знает в какой он команде. И стоит друг за друга горой, и мне не важно кем они будут , пусть даже     демонами ? А если это поможет людям виноватым лишь в том, что они оказались рядом со мной не умереть, то я согласен плясать вместе с этими демонами.

 

«Если у меня нет сил, это не значит, что их нет у тех, кто рядом со мной.»

 

 

  -Знаешь я ведь могу снять все эти линии по щелчку пальцев. – прошептал я, глядя на Игана. Его татуировки  почему то    не видно, словно они спрятались под кожу, испугавшись чужого внимания.

 

Цельс замер с поднятой рукой. Затем проследил за моим взглядом и нахмурился.

-Но это безумие, если ты его освободишь, то умрёшь. Он не простит тебе предательства, демоны очень злопамятны…

Я слабо улыбнулся.

-Вполне может быть.

-но тогда зачем? -

-Даже если так и произойдет, то у людей вон там хотя бы будет шанс-  

«я слишком много раз подводил тех, кто рядом, я не хочу, чтоб это повторилось, я дам им этот маленький шанс. Простите ребята, это единственное что может сделать этот беспомощный призыватель демонов.

 Цельс взглянул куда-то в сторону и вздохнул.

-Что же так тому и быть, - с грустью в голосе произнёс он- ну хотя бы Штормовой рассвет разомнется…

Я прошептал сквозь зубы слова активации и расслабился. Это идиотский поступок, но он правильный.

Барьер с легким шипением исчез, его горячая энергия, синими сполохами прокатились по земле.

И…

Иган продолжил лежать неподвижно. Время неспешно течет. Десять двадцать тридцать вдохов….

Я судорожно принялся заламывать пальцы. Пиздец. Ну кажется приехали. Совсем приехали.

Внезапно его рука дрогнула.

Цельс до этого с интересом наблюдавший за процессом сразу же бросился бежать строну лагерных построек, и я остался один на один с Иганом Рэйджом во второй раз. Все происходит так словно нас каждый раз связывает сама судьба будь она не ладна.

Я крепко стиснул кулаки и гляжу как демон медленно приходит в себя. Его руки конвульсивно дернулись, дрожь передалась всему телу. Вот он дернулся раз другой, суставы по всему телу хрустнули.  И наконец Иган резко открыл глаза. Он   что-то невнятно прохрипел и очень медленно поднялся.

Мою спину покрыл пот, я тихо шагнул назад.

Вся энергия что осталась от барьера тем временем стеклась прямо к   ногам Игана и радостно впиталась в тело, как послушная его воле дрессированная собачка. Раненная рука между тем практически восстановилась, Иган с каменным хрустом согнул и разогнул на ней пальцы, а затем одобрительно хмыкнул.

И уже после всех этих процедур он повернулся ко мне. Повернулся и посмотрел на меня таким осуждающим взглядом, каким охотник с мелкашкой смотрит на    свою собаку, сагрившую в лесу медведя.

В мгновение ока его клинок вылетел из ножен и зловещей зеленой полосой взметнулся между нами.

http://tl.rulate.ru/book/13926/432490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Это был план Б, но в сделке с алхимиком никто не мешал забить спутников куда-нибудь поглубже в подземелье, и потом, магией аля рабская метка мерно повысить доверительность алхимика к ним. Постепенно можно вытащить спутников из подземелья под домашний арест, а там и относительная свобода не за горами.
Развернуть
#
Сомневаюсь, что в этот раз они не проследят, чтобы рабский браслет остался на месте. Так что, свободы в случае соглашения не видать
Развернуть
#
Быть мёртвым или рабом, чей статус может быть в будущем пересмотрен - что ты выбриваешь?
Развернуть
#
Если судить по тем знаниям по миру, что мы уже имеем и предположить, что то ли ещё будет... То нахрен такое рабство.
Ну а в книге гг может вообще рассчитывать на рояль, своим буром пронзающий небеса.(отсылка к "гуррен лаганн")
Развернуть
#
По твоему получится так работать с людьми, для которых жизни конкретно этих людей ничего не стоят, а верность демонолога можно гарантировать магией?
Развернуть
#
Так ты выбираешь смерть?... Ну ладно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку