Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 119 Глава. Предложение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 119 Глава. Предложение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пленников повели в центр лагеря, Бергиндольф отрезал верёвки которыми я бы прицеплен к остальным   и ушел.   

 Спустя минуту я остался наедине с Цельсом.

Алхимик теперь выглядит совершенно по-другому. Нет, внешний вид его не изменился, всё те же сиреневые волосы, и юная физиономия. Однако его осанка, движения,выражение лица-всё указывает на то   он необычайно серьёзен. Исчезла та левая небрежность мальчишки, которая делала его фигляром в моих глазах.

Теперь он наделен властью. Насколько я понял, ему досталось серьёзное поручение от семьи. Его тоже заметно одежда изменилась, вместо яркой рубашки и коротких штанов, теперь он одет в тяжёлый черный плащ с золотым   гербом на спине. На гербе ярко сияет вершина исполинской горы и пустое гнездо, сложенное из сухих веток до одури напоминающих человеческие кости. -

 Когда мы наконец остались одни алхимик расслабился, присел на корты и   задумчиво уставился на пентаграмму. В легком гудящем звуке силовых линий и синих сполохов энергии его лицо кажется мне лицом человека, который гораздо старше меня.

-знаешь я всё время пытался сделать оружие, превратить человека в силу, дать ему мощь демонов и в то же время сохранить его разум. Все время пытался… Я пробовал и пробовал, но каждый раз люди ломались, будто не столько дело в самом человеке, сколько в каком-то странной    прихоти системы, в каком-то чудовищной силе трансформации. Или быть может они были просто недостаточно стойкими. –он посмотрел на меня с любопытством.

-но вы призыватели демонов такие странные парни, вы как-то умудряетесь находить с демонами общий язык, они вас слушаются черт подери.  Я долго думал   почему так происходит и понял, возможно дело   в системе! Она каким-то образом находит подходящих людей осуществляет подбор, ищет вынюхивая в человеке качества, которые помогут ему противится демоническим искушениям. А затем уже выдает ему искру   призывателя демонов, награждая его чудовищной силой.

Я покачал головой.

-Думаю не настолько великой силой, как ты считаешь. От моей профы больше проблем чем пользы. Я бы с радостью махнулся на какого нить файера или ледяного мага, да что там маги… я бы даже на какого нить дуболома поменялся бы. Ведь все   профессии так или иначе дают возможность прикоснуться к высшим силам, разве нет?

Цельс наморщил лоб и принялся рассматривать   гуляющую по линиям энергию, будто не насмотрелся на неё за часы нашего отсутствия.

-Так красиво… мало кто бы так смог, заставить маленького демона нацарапать пентаграмму, суметь все организовать и пленить такой потрясающий экземпляр…-тихо произнес он.

Я устало оглядел знакомый рисунок линий. В утекающем свете дня и наступающих сумерках, пентаграмма действительно выглядит впечатляюще, как гротескное произведение люминесцентного искусства.

Алхимик глубоко вздохнул.

-Мы ведь даже Марка Штормового рассвета взяли, думали устроим жаркий бой. Не все же магистру Кирку играть со своими запретными профессиями под носом у короля. Король все-таки не слепой, да и нашей семье такое не нравится, уж слишком большую власть могут принести эти игры.

-Кирк тот еще махинатор насколько я знаю- пробормотал я.

Цельс кивнул.

 -И тем не менее, когда мы на него надавили вместе с королем, то он вас сдал. Обоих с Иганом. То ли он действительно вас не ценит, то ли просто решил отделаться от нас малой кровью. Что же пускай, нашу семью вполне устраивает и такой подарок. Вы все будете отличными ингредиентами в моих экспериментах. - сказал он.   

Я проигнорировал его слова про эксперимент и потер затёкшие от веревок руки.

-Значит вы   вышли заранее    как я и думал  –   

Цельс не на секунду, не отрываясь от любования пентаграммой кивнул.

-А тогда в лагере, ты попросил нас сходить за медведем, все было подстроено? -догадался я.

Цельс не ответил и   увлеченно принялся чертить на земле маленькую копию моей пентаграммы. Его руки забегали в неподдельном   азарте исследователя, а глаза загорелись любопытством. Я заметил, что вся земля вокруг уже изрисована похожими символами. В конце концов Цельс выругался, пинком стер намалеванные круги и линии и обернулся.

-Да вообще то вас должен был уже тогда захватить некромант, но я недооценил охранников и стража куклу, он пришел слишком быстро.  Вот и пришлось придумывать весь этот фарс с наказанием и прочим. Но это даже к лучшему, я ведь чуть не просрал ценный кадр.

Тут Цельс положил руку мне на плечо.

- Я знаю между нами много было плохого, но я хочу и дальше изучать эти чудовищные силы, я хочу познать их природу, а затем и познать   мир, ведь  кругом столько всего любопытного, столько всего интересного, и этот мир даже не конец, там за сферой его влияния другие места. Вокруг происходит столько всего невероятного… Мы сможем изучать это вместе!

Алхимик   крепко сжал мое плечо, его   глаза   лихорадочно заблестели, а    волосы взлохматились.

-Ты   примкнешь к нашей семье? Мы одна из самых сильнейших семей королевства, и скоро станем еще сильней., ты ни в чем не будешь нуждаться, мы поможем тебе стать сильным, настолько чтобы никого не боятся, ты станешь свободен, от этих глупых условностей и ограничений новичков. Король порой слишком к ним строг, да и  Кирк не ценит ваши жизни ни на грамм.  Возможно ты даже станешь одним из наших избранных, и тогда получишь высший артефакт на выбор…

Я   промолчал. 

И  задумался. Уж больно сладкие он ставит условия, даже если все так-то что будет с остальными?

Парацельс пристально изучает мое лицо, словно хочет по нему заранее прочитать ответ. Нет дружище со мной это так не работает. Мышцы на моем    лице расслабились, я ушел глубоко в себя. Таким образом и думается легче, и время словно бы замедляется.  

- Мы сможем много всего достичь вместе, так ты примкнёшь ко мне и будешь работать на благо людей королевства? –требовательно спросил Цельс. В его голосе послышалась жадное предвкушение, перевязанное с нотками нетерпения. Он знает, чем может меня заинтересовать, похоже он неплохо подготовился.

Мое лицо же наконец ожило. Я вздохнул и тихо спросил.

-Альтернативой я полагаю будет   мучительное и долгая погибель в твоем зелье?

Алхимик вздрогнул его зрачки на секунду расширились. 

Так словно он очень удивлён и даже теоретически не представляет, что я могу отказаться. А ведь и верно какой дурак откажется от такого…

 Даже если он не до конца честен, я  всё равно вижу с какой жадностью он смотрит на мою пентаграмму, он очень заинтересован в моей профе, и прям чуть ли не подскакивает от нетерпения. Будто бы я смогу  разложить по полочкам, как я все это делаю.

http://tl.rulate.ru/book/13926/432485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мог бы согласиться под условие нескольких лет сотрудничества... я бы так сделал.
Развернуть
#
Так ему и разрешили условия ставить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку