Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 106 Глава. Начало конца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 106 Глава. Начало конца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Григорий накинул свой черный плащ и растворился в тусклом свете подземелья. Теперь  я тут один.  Я прислушался. Не улавливаю   абсолютно никаких звуков кроме привычного плеска капающей воды и легкого едва заметного гула откуда-то снизу.  Даже удаляющихся шагов не слышно. Какой то странный скрывающий  артефакт,   значит вот каким образом Григорий подошёл ко мне так близко. Разумно.

Он ушёл, а я остался один в раздумьях. Мы многое обсудили и в конце концов полковник     сказал, что будет ждать мой ход. И уже от него он будет отталкиваться. Так что если первый шаг удастся, то и он с ребятами воспользуется шансом. Что же я его не виню он все-таки острожный человек... Просто слепо мне верить было бы довольно опрометчиво.

Да и о ребятах Григорий заботится. Оказывается, это его племяши. Их всех вместе затянуло в этот мир. Мальцы на  денюху подогнали старперу комп в подарок И когда они все вместе столпились за монитором, угадайте что произошло.  В прошлой жизни полковник и вправду был военным, и в этом мире всё постарался организовать четко и с дисциплиной.

 А по поводу его осторожности, то он   просто изо всех сил старается сохранить своим родным жизни. Довольно-таки умный мужик, да и натаскал он их будь здоров.  Говорит он в ответе за них перед братом.  Ну, не считая его ребят он и сам обладает, какой-то странной четырех полосной меткой. Может конечно и нацепил для виду. Однако думаю он надел ее как раз-таки заместо настоящей. А в таком случае менять количество полос не стоит. Даже трехполосная метка это что-то невероятное. Все таких супер сильно уважают, а что говорить о четырех полосах? Насколько он силен? Заручится его помощью в дальнейшем будет очень разумным решением. Ладно если все пройдет хорошо, я еще увижу его в деле.

Также думаю в подземелье он больше ходить не будет, Григорий очень внимательно слушал мою историю о демоне из глубины. Он поблагодарил и  сказал, что и не представлял, что все может быть настолько серьёзно. Ведь  среди героев   распространили слух, что моя группа просто напоролись на скрытого и очень редкого босса этажа. Да и  Виктория это подтвердила…

От размышлений меня отвлёк новый звук.  Низкий и рокочущий очень похоже на голос подземелья, но ощущения гораздо сильнее. Как только он едва коснулся   ушей, тут же всё внутри меня перевернулось. Словно каждая клеточка моего тела завращалась, как   юла.

 Чего, неужели оно снова пытается со мной связаться? Я медленно поднялся.  И тут же почувствовал, как сердце начало стучать в грудной  клетки, будто запросилось на волю.  В этом звуке было что-то знакомое, как бы я не прислушивался различить хотя бы какие-то отдельные слова я не мог. Похоже источник звуков где-то совсем рядом. Я подошел к стенке прямо на   пролете вверху.

Внезапно на этой стене возникло изображение. Золотистые полоски медленно слились в сияющую картину. Я с замиранием сердца увидел, как огромная человеческая рука начала раскрываться, а из ладони посыпался мириады точек, точки эти разлетелись кто куда. Постепенно в золотистом сиянии возникла гигантская лестница, уходящая в облака прямо к этой самой руке.

 От гигантской ладони   я почувствовал мягкое тепло, и умиротворение. Оно растеклось по телу приятной негой.  Внезапно я обнаружил что   смеюсь.   Моя рука сама попыталась прикоснуться к застывшему рисунку. Но ладонь непостижимым образом не ощутила препятствия и по локоть погрузилось в стену. Тут же в кожу мою будто бы впились сотни маленьких ос. Я что есть мочи заорал.  Но так и не смог отдернуть быстро немеющую руку. Все заволокло белым туманом.

 

Очнулся я неизвестно сколько времени спустя. Первым делом поморщился и осмотрел руку. Странно она совершенно невредима, да и боли больше нет.  Я чувствую себя великолепно. Только вот что это собственно было, что блин произошло со мной? Какая такая херня меня укусила?

 Я сосредоточился на ощущениях. Самое заметное это голова и она чертовски болит. Я ещё сильнее сосредоточился на ощущениях и понял у меня что-то появилось внутри. Знаете, когда вы чувствуете, что что-то появилось внутри вас, после того как вы были без сознания, то это однозначно не особо хорошие новости.

Я произнес команду статус, там всё в принципе осталось то же самое, однако добавился новый титул.

--------------------------------------

Кусок инфы древних. В вашей голове расположился небольшой кусочек, касающийся старых времен. Он слишком яркий и сочный, для вашего текущего аппетита… Со временем, когда окрепните вы сможете отламывать от него крошки инфы…

Как всегда, ваша черная цитадель и приятного аппетита.

------------------------------------------------------------------

  Ну что же   значит у меня появились какие-то новые знания? Я попробовал на них сконцентрировался, но испытал лишь усиливающуюся боль. Как только стараюсь к ним приблизится сразу становится больнее. Это какой-то колючий кусочек знаний. Но добраться до сути я походу не сразу смогу.  

Я глубоко вздохнул. Ладно понял принял. Значит подземелье все-таки скинуло мне какой-то зашифрованный файлик. Что же, нужно будет пробовать его открыть. Куда я собственно денусь.

 

На следующий день.

Хмурясь рассматриваю вещи, куча самой разной фигни, плеть и шляпа. Она с того дня помалкивает закрылась в себя. Даже не знаю, что делать, решать и ее проблемы сейчас я не могу. Я почесал затылок и поправил свой амулет. Вроде пока что дюжит.

 

Гремблин принюхался, подполз ближе и положил свою мохнатую лапу прямо маленький зелёный камень.

Ах да это остатки скипетра лича, понятно ясно.  Значит хочешь его скушать?

-Гремлин кивнул.

Я потер висок. В раздумии  я посмотрел на его   истертые когти.

-ладно малой, можешь его скушать- пробормотал я- ты все-таки заслужил.

Гремблин мигом проглотил камень и счастливо хрипя разлегся на диване.

Сразу ничего не произошло. Ну думаю ему стоит его как-то переварить?

 

 

Наступил четвёртый день.

В это   утро, как только силуэты дереьев за окном стали различимы, я потопал к Игану. В этот день опять не видно солнца и на улице   стоит серая хмурая погода.  Парок дыхания курится изо рта, а над самой травой стелется низкий туман словно спрыгнувшие сверху облака. Забавно сверху серое небо снизу как будто тоже и   я словно парю где-то высоко - высоко как орел.

Я глубоко вздыхаю, а на губах у меня расцветает едва заметная улыбка. Сегодня всё решится.  В груди свербит от тысяч разных ощущений, сплетённых воедино. Предчувствие вообще вопит чтоб я не высовывался из дома. Но я отмахиваюсь  от него, ведь   сдаться это последнее что я намерен делать.  

Гремблин уверенно вцепился в мое плечо. Я специально подложил под ткань плаща дополнительную накладку. Так что он может сколько угодно впиваться когтями в плечо когтями.

Вот передо мной выскочили грубые бревенчатые стены резиденции Игана Рейджа.

Я открыл незапертую тяжелую дверь и вошел.

-Иган просыпайся- прокричал я с порога   мы договаривались на сегодня!

http://tl.rulate.ru/book/13926/421034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку