Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 103.Глава. Подпольные разговоры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 103.Глава. Подпольные разговоры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Я вернулся домой. По пути приветливо   махнул рукой двум стражникам, до сих пор охраняющим мою халупу.

-Девчонка с летучей мышью тут проходила? - спросил я у Генри.

Тот молча указал на дом.

Его   напарник, топавший следом шмыгнул носом.

-Совсем недавно прошла- хрипло добавил он. – кажется она была здорово расстроена

Я нашел силы выдавить улыбку.

-Молодцы- похвалил их я. Надо бы узнать имя этого напарника Генри, с ним похоже можно строить внятный диалог.

В доме тихо, в комнате Валирии лишь посапывает, закутавшись в кучу одеял Мила.

Я вздохнул. Ну что же ей полезно, пусть прогреется после горячего чая, а то и простыть недолго. Хоть она и целительница, но почему-то постоянно чихает бедолага.

Я обошел дом и заметил, что лаз в подвал открыт. Ну конечно же, а куда еще Валирию могло занести? Эту любительницу приключений на одно место.

В подвале   и нашел плачущую девушку. Гремблин же сидит у нее на коленях и тихо дожёвывает горсть травинок.

Прямо в углу задумчиво за всем эти наблюдает Серуха. Похоже она успела даже подрасти за короткое время разлуки.

Я поежился. Все-таки запутанная в цепях здоровенная нежить с жуткой оголенной кожей без перьев и загнутыми костяными шипами на кончиках лысых крыльев не самое приятное зрелище.  Нежить не сводит немигающий взгляд с меня, и тихо булькает чем-то в окрашенном ярко алым зобу. Наверное, перерабатывает очередной смертельный яд.

Вообщем вижу картину маслом. Девчонка плачет в подвале   в компании здоровенной ядовитой нежити и непонятного голодного демона.

Я глубоко вздохнул. И подсел к Валирии.

Говорить ничего не хотелось. Так мы просто просидели неизвестно сколько времени.  Довольно-таки долго, потому что   ноги в какой-то момент начали замерзать, будто подошвы опустил на дно колодца.

Наконец, когда тишина казалось стала совсем тяжелой. Валирия вздрогнула, словно отошла от какого-то своего странного оцепенения.

-Я думала у меня получится- сквозь нос тихо произнесла она. - но он такой жуткий…

Говорит совсем как обидевшаяся на кого-то пятиклассница

Я промолчал.

Она виновато посмотрела на меня своими красными глазами.

-Прости, я не хотела тебя подставлять, - прошептала, она- ты такой грустный…  наверное, из-за меня, твои важные переговоры сорвались?

Я сердито взглянул на нее. И протянул руку. Она вся сразу же сжалась. Гремблин в этот момент неодобрительно заурчал. Курица тоже про клекотала что-то угрожающее.

Я же просто потрепал ее по голове.  И рассмеялся. Точнее даже не рассмеялся, а во весь голос заржал. Заржал как чертова стая гиен. Словно сейчас смотрю лучшее выступление маститого комика, так словно все смешные шутки ералаша, все три штуки сплавили в одну и загнали мне в мозг, прямо в подкорку. Я думал, что надорвусь мой живот заныл будто на нем весь день, отрабатывали удары. Но я продолжил неистово сменятся как полнейший дебил. Я, наверное, словно старый мастифф   заляпал слюною пол .

Валирия недоуменно уставилась на меня раскрыв рот. Не может понять, чего это меня так на ха-ха пробило. Что же я и сам удивлен.

Делаю резкий вдох. Это чуток меня успокоило.

-Ты бы лучше ему причиндалы определила своим глазомером –- С усилием произнес я - всяко бы больше пользы было. - Мне удалось хватануть еще немного воздуха прежде чем продолжить - Настойка семи трав да? Самогонщица хренова.

Смех вновь будто бы проломил плотину. Я вновь громко заржал как умалишенный. Черт может это истерика. Ну пусть, мне как-то все равно.

Спустя четверть минуты я услышал   странный лающий звук рядом с собой. Ни разу не видел, как Валирия смеется. В этом умении она не отстаёт от меня. Эти ее подвывания звучат воистину ужасно.  Похоже, на одну гиену в стае стало больше…

Четверть часа спустя мы наконец выдохлись. Из глаз моих вытекли все слезы на много лет вперед. Я устало хлопнул девушку по плечу. Он ответила таким же обессиленным ударом. Мы сблизились больше чем за всё предыдущее время нашего знакомства. Два бойца истративших все силы в тягостном противостоянии с отчаянием. Два человека отбивавшихся до последней капли смеха.

Валирия сузила глаза, кажется в них вновь вспыхнул огонек.

-Знаешь –тихо произнесла девушка –спасибо мне уже гораздо лучше.  

Тут она громко втянула в себя воздух. -

- Но я не   остановлюсь, - решительно добавила она - я должна ему как-то отомстить…

Я покачал головой.

-И зачем? –спросил я- Ты думаешь от твоей мести что-то изменится?

Валирия состроила жуткую гримасу. Будто хочет обмануть саму себя. На манер тех бедолаг что смеются, когда им грустно и наоборот.

Девушка тут же вцепилась обеими руками в Гремблина и начала его судорожно ласкать. Демон заворчал не в силах понять, это агрессия или все-таки нет? В конце концов он смирился и расслабился.

-Я думаю он слишком силен для прямого противостояния- неожиданно произнесла Валирия- если мы вступим с ним в бой, то просто подохнем-

Я почесал затылок. Надо же она похоже настроена серьёзно…

-Совершенно верно- согласился я.

 Валирия ткнула в пузо Гремблина указательным пальцем, будто вспарывает его живот.

-Значит нужно как-то его обмануть! - кровожадно произнесла она. Будто это уже решенное дело.

Я постарался сохранить невозмутимый вид. Во-первых, потому-то нехорошо обламывать людей, когда они строят такое серьёзное лицо. А во-вторых потому что сил моих для смеха больше не осталось.

- Да ты просто гений планирования дорогуша- сумел выдавить я.-   может хочешь еще раз подсунуть бутылку с отравой ему под нос?

Она попыталась что-то возразить. 

-Постой ничего не говори- сказал я.- на самом деле ты права, его можно обмануть.

В этот момент я приложил указательный палец к виску -просто тут дьявол кроется в деталях. -многозначительно добавил я.

Валирия раскрыла рот. На ее лице отразился целый калейдоскоп эмоций. От изумления до любопытства и ликования. Она будто внезапно нашла потерянного брата… Я вздохнул. Все-таки   брат ее действительно любил, какой бы мразью не был.  И он погиб частично по моей вине.  Быть может мой долг дать ей хотя бы чуточку надежды в это тяжелое время?

Я хитро сощурился.

-Где там большой красивый камень? -.

 

 В   протянутую руку мне тут же лег здоровенный камень маны. Глаза курицы сразу же сфокусировались на моих пальцах, сжимающих эту красивую штуку.

Оценка прошептал я.

--------

Предмет: Большой камень маны

Описание: Содержит 900 единиц маны.

-------

Я поднял камень маны и подошел к Серухе чуть ближе.

Валирия   уставилась на меня широкими глазами.

Я сглотнул подступивший к горлу комок и подошел к нежити еще на шаг.

-Могу отпустить тебя ближайшей ночью- начал говорить я- но…

 если ты сделаешь одно маленькое поручение-

Тут моя рука с камнем придвинулся чуть ближе.

- То эта штука будет твоей уже сейчас…- добавил я-  Как тебе такое? - держу пари мои глаза в этот момент дьявольски сверкнули.

-  Один маленький контракт? –добавил я.

Серуха ненадолго задумалась. Затем   тихо прошептала.

-Согласна. Хочу камень. -

 

Похоже для нежити эта штука слишком желанна. Неживые питаются токами маны в живых существах. Подобный камень есть для нее величайшее лакомство и отличный шанс продвинуться дальше. Раздобыть самой  такую штуку ей будет трудновато. По крайней мере на таком уровне развития.  Возможно, когда она подрастет и трансформируется в нечто более пугающее эта задача будет легкой. Но сейчас у меня есть вещи, которые она чертовски сильно хочет.  

И я не хочу заставлять ее силой связи. Это ведь   просто глупая затея. Я уже понял к чему это может привести на примере крысы. Хорошо хоть та не напакостила напоследок, а ведь при удобном случае могла бы и сожрать. Мне вдруг стало любопытно, как же Нечто сейчас поживает? Она и дальше ныкается  где-то в пещере испытаний? Или уже убежала в леса?

Я закончил объяснять Серухе план и вернулся на середину подвала.

  Валирия шагнула ко мне чуть ближе. На губах ее застыла зловещая улыбка.

-Значит ты хочешь сделать что-то грандиозное? - прошептала она- как я могу тебе помочь?

 Я повернулся к ней и наклонил голову в бок. Мне всегда казалось, что подобная поза как никогда лучше подходит для таких разговоров.

-Мне нужны как можно более крутые зелья, усыпительное, а также желательно согревающие   с эффектами сокрытия силы и что то для максимальной выносливости… - начал перечислять я -  Также мне нужно чтобы ты кое с кем связалась     и   да-  тут я широко сверкнул акульей улыбкой - насколько хорошо ты умеешь чертить?

 

У меня мало времени я должен спешить. Пять дней всего лишь пять дней до точки х.  А сделать нужно чудовищно много вещей. Мне нужно хорошенько подготовиться.

http://tl.rulate.ru/book/13926/421022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мисс кликнул по сообщению и удалил. Фраза про причиндалы - это шутка на тему умения Валирии видеть скрытое и определения размера того самого органа.
Развернуть
#
Про орган то понятно))) непонятно связь, как ее попытка отравить и поиски "органа" связаны
Развернуть
#
Связь в том что лучше бы она такой ерундой занялась, чем бесполезной попыткой отравления. В том что она даже близко не готова подойти к такому опытному монстру как Иган.
Развернуть
#
Короче, сложная шутка)
Развернуть
#
По мне так ясно, она бы больше урона нанесла его самолюбию, сказав про тростинку, чем пробовать его отравить
Развернуть
#
тебе сказано 2-е суток не колдовать !!
А ты снова решил устроить армогидец локально масштаба местного разлива ....такими темпами пробьёшь дыру через ткань реальностей или сделаешь стабильный портал по ту сторону цитадели.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку