Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 102 Глава. Тяжелый разговор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 102 Глава. Тяжелый разговор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Но ты смог пройти первое великое испытание, - громко выпалил Иган. Его глаза засияли зеленым. -     ты не сбился с пути... И сойти с него я тебе не дам, не дам оступиться, ты шанс для всех нас! Его кулак ударил по столу, громкий хруст и толстые доски разломились как соломинки. - и ты пройдешь   это сраное подземелье, даже если мне придется забрасывать тебя туда силой! – тяжело дыша продолжил Иган.

Горячо очень горячо. Я чуть не обжегся об его пламенный взгляд. Но он не учел какую цену мне пришлось заплатить. До сих пор   всеми силами прогоняю воспоминания. Отгоняю их как рой разъяренных ос. Только вот от резких взмахов они делаются еще злее. И жалят бесконечным чувством вины.

   

Что же мне делать? Теперь понятно почему он так сильно этим взволнован , считай, что фанатик. И самое страшное что его позиция не лишена логики. Правда  он не понимает, что тут нужен иной подход. Он просто подбирает ключи.  Думает, что надо переть несмотря не на что, думает об этой пещере как о     простом замке на воротах в другие миры…

 А ведь это огромное сооружение чему-то противостоит. Что-то блокирует его работу. Но эта шутка похоже и сама рада избавится от этого влияния. Может пространственное сооружение ищет кого то с пространственными навыками? Иган сосредоточен на своем джаст ду ит и не понимает, что иногда чтобы подойти к сложной задачи нужно освежится свернуть на время в сторону, дать своим силам и таланту проклюнутся, наработать навыки. Похоже он привык переть вперед все сминая на своём пути. Он не терпит препятствий. А его мастерство дает ему право действовать дерзко. Но не слишком ли он заигрался. Великие цели и все такое, но нужны ли такие дешёвые методы?  Может как воин он это и понимает, но эта цель перед его глазами, ее грандиозность и важность своего предназначения    просто затмевает его разум. Он дорвался до возможности и теперь жжет героев как бумажки. Скольких он прикончил до меня? Даже советник Кирк видимо потерял надежду  и стал скидывать ему бракованных по типу меня. А потом  и вовсе перестал. Как давно не поступало новых героев? Если у Игана всё еще есть совесть,то не удивительно что он пьет...

-У меня еще есть время- словно прочитав мои мысли упрямо произнёс Иган.- я могу брать их у других семей...

-а другие пытались?  – поинтересовался я. - ну в смысле не герои...?

-Мало к то в теме. И понимает что это на самом деле такое…. Люди расценивает это место как просто одно из странных причуд древних. Сюда порой приходят те, кто посильнее и способны устоять против постоянного урона по душе. Но многие тут и остались. - процедил Иган и скрипнул зубами  - Большая братская могила. Тут не сила имеет значение, а нечто другое. Если б я знал, что именно. Быть может черная цитадель реагирует на какой то вид  магии, или на какую-то профессию. Никто не знает, что было в головах у создателей.   Никто не хочет просто так подыхать. Всё-таки идет война и сильные люди нужны королевству живыми.

-Послушай, тот монстр в пещере, что это вообще было?-спросил я.

-А ты разве не догадался? -буркнул здоровяк.- это загрязнение, то что мешает    мешает черной цитадели отбирать кандидатов…-

Я схватился за голову.

- Погоди, а что будет, когда ты пройдешь испытания? -

-Ты сможешь командовать черной цитаделью- невозмутимо ответил Иган.- сила  катастрофической мощи.

Пожалуй, мне нужно переварить услышанное. Дайте мне время черт подери дайте мне немножечко времени. Почему все вокруг так стремительно крутится. ….

Я глубоко вздохнул и   поднялся со стула.

-Может все-таки дашь мне время стать сильнее?  Я обещаю, что буду и дальше пытаться. - решил попробовать в последний раз

-Мой метод в том, чтобы прорываться, важно не какой ты а кто ты... думаю цитадель ценит упорство, так что тебе нельзя останавливаться. Впрочем, в знак твоих достижений я дам тебе немного времени… у тебя пять дней на подготовку. Потом спуск.

-что если оно не пропустит меня дальше -??- с безнадегой в голосе повторил я.

- тогда ты всего лишь умрешь? - фыркнул Иган- Не самое страшное что может случится…

-Ну ну, я верю, что ты сможешь, -зло бросил Иган- как-то же прошел первое испытание и другие тоже пройдешь. -

Его тень   расползлась на всю комнату. Она нависает надо мной и давит на плечи. Мне кажется, что она даже злобно шепчет   «подчинись» «подчинись» «подчинись». Его аура тягучая и злая давит все сильнее в наступившей тишине. Я слышу, как стучит мое сердце в противовес ритму этого злого шепота. Ладно если он так  настаивает, то придется действовать жестко.

Я повернулся и сделал вид согласен. Тень сразу хищно облизнулась и исчезла. Воздухи кажется потеплел.

 

-Но тот    многоголовый демон  просто сожрёт меня…- добавил я печально.

Тут Иган внезапно улыбнулся.

-О   нем можешь не беспокоится.- самодовольно возразил  он-  Идем. Глава поднял стол, а под ним оказался люк наподобие того что в моем доме.

Мы спустились в просторный подвал, раза в четыре больше чем у меня. Тут  оказалось подозрительно много вещей самого разного рода.

  Но больше всего мое внимание привлекла лежащая посреди зала груда плоти. Я пригляделся внимательнее, похоже это здоровенная отрубленная голова. Черный роговой клюв, жуткие белесые глаза. Да это точно голова той твари, что высунулась из подземелья. 

-Я ранил тварь моим вторым клинком- похвалился здоровяк- со временем   раны демона откроется вновь   и он сдохнет. Вся его хваленая регенерация не поможет.

Я покачал головой. Вот значит почему существо испугалось тогда и в ужасе глядело на лестницу. Оно увидело монстра страшнее его самого.

-Но как оно вообще вылезло наружу? – спросил я.

- видишь ли оно не принадлежит подземелью- пояснил Иган -поэтому вольно ходить где захочет… Выход конечно запечатан рунами, но голову паскуда высунуть вполне может. Такая тварь бывает оставляет метки на своих жертвах… Чтобы заманить побольше народу потом..

Я почесал затылок.

И вспомнил ту странную перечёркнутую букву на бумаге, будто Ник случайно начал писать еще один титул, но сразу же остановился. Сжимаю кулак. Ах тыж жук такой. Не был он таким уж беленьким и пушистым.

Ладно о мертвых только хорошо, как говориться.

Я оглядел   здоровенные запасы главы.  

-Послушай Иган у меня крыса сбежала-невинно начал говорить я-  мне бы артефакты для призыва нового слуги, подойдут любые главное позлее.

Иган обнажил зубы в акульей улыбке.

-Не вопрос. – необычайно ласково произнес он- у меня тут совершенно случайно появилась немного крутых черепков.…

 

Вернулся я домой в хреновом расположении духа. Раз Иган уперся и не желает ничего слушать, то у меня просто нет выбора. Его линия партии непреклонна. Иди и продирайся дальше. Прорывайся и все будет хорошо. Будь марионеткой в руках нетерпеливого кукловода и ниочем не спрашивай.

 Что же видят звезды и луна я не хотел.

Внутри заворочалось странное ликование. Не ожидал его испытать,  Но если Иган хочет шоу он его получит.

«Почему ты не   согласишься с ним» -шепчет голосок, выдающий себя за логику. - Наворотишь же ты делов опять…

Но я знаю это лишь голосок страха. Голосок неуверенности. Внутреннее инстинктивное желание пойти за сильным. Быть в его тени. Подчинятся его командам. Я знаю куда приведет потворство этому слабому пищащему уродцу. Нет. Я не пойду потому, что

я не верю в эти сказки про избранность и прочую фигню. Всему есть причина и объяснение. Во всем нужен вдумчивый подход. Без слепой веры в глупые пророчества.

Мне нужно время чтобы суметь стать настоящей силой. Чтобы своей волей разумом и чувствами, сплетенными в тугой клубок создать нечто крепкое и мощное. Нужны тренировки размышления и куча информации. Я верю, что этот странный мир магии вполне логичен, вся эта система мана и наговоры имеют под собой прочный фундамент, который можно понять.  Мне нужно сосредоточился и вдумчиво все изучить, без постоянных ныряний в жерло вулкана. И даже если придётся все-таки нырять. То я хочу быть уверен, что делаю это сам по собственной воле в своем уме, а не по чьей-то подначке как бешеный цепной пес.

Как только у меня будет достаточно маны и хотя бы седьмой уровень профы, то   смогу призвать таких невероятных монстров, что все эти зажравшиеся подонки не видели в своих самых ужасных снах.

Что же хоть шанс    и не сильно большой, я сделаю то, что делаю лучше всего я буду в него верить. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/13926/418616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И почему что-то мне подсказывает, что его ждёт большой такой облом?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку