Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 57 Глава - Двери в чертовски мрачную осень. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 57 Глава - Двери в чертовски мрачную осень.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Слушай Мил-

- Говори все что в голову придет. Я же сказала, что слушаю-вздохнула целительница.

С ростом уровня, я понял, что ее аура, титул и внешний вид обманчивы. Она совсем другая.   На самом деле весьма стервозная дама и любит подшутить.

Но при всем при этом свои обязанности исполняет на все сто процентов. Горло перегрызет за пациента. Как же я таял от ее титула вначале. Наивный дурак. 

Свою вредность она объясняет обратной стороной профессии. Где есть свет, всегда будет тень. Её жутко раздражает мило улыбаться и строить невинную овечку всё время. Но если это поможет пациенту, то она будет это делать, скрипя зубами.

Впрочем пора действовать решительнее

 Она здорово мне помогла, но насколько в действительности   лояльна? –

Стараюсь выглядеть максимально неуверенно:

-Почему так происходит я же пытался сделать всё как лучше? -

-Тебе надо развеяться, иди проветрись.  Защитный периметр восстановили, поболтай с выжившими.  Виктория кажется хотела с тобой поговорить, жизнь то продолжается.-ответила Мила.

- Сближусь с людьми, на меня будут надеется. Если не справлюсь, то...

-То, что снова погубишь кого-нибудь? - 

Я вздрогнул.

Меня чуть удар не хватил. Огромное давление словно демон внутри заворочался, костяшки скрипнули.

-Мил я тебя щас чуть не ударил, нет  мог бы и убить. -

-Ну ударил бы легче стало, я же не картонная, да и кто сейчас с тобой пойдет, тут пошли кое-какие слухи. -легко ответила Мила и посмотрела мне прямо глаза, долгим немигающим взглядом. 

-Выпусти пар!-прокричала она. -Станет легче. Человек не может копить всегда всё внутри, когда-нибудь оно вырвется и лучше так, чем разворотит на хрен душу. Я же   сколько раз вам идиотам повторяла. Тупица ты. И ни в чем не виноват, вы все взрослые люди, а испытания  это же полная жопа. Вы уже давно должны были сдохнуть, но столько раз выжили. Большие мать его молодцы. Сколько раз ты их выручал? Цени те моменты что у вас были и продолжай топать вперед! ТЫ жив ты будешь их помнить. Им уже все равно, а вот тебе идти дальше. Что бы они сказали тебе?

Ее  взгляд просто обжигает.

Я кивнул.

-Вася бы точно сказал, чтоб я завалил хлебалник и шагал вперед. Знаешь я бы ожидал такие слова от кого угодно, но только не от тебя.

Мила вздохнула 

-Потому и работает потому, и работает. Тяжкая у меня профессия салага. А говорите в бою сложно. - 

Затем девушка    зарылась   лицом в подушку. Гремблин которого она бесцеремонно спихнула ногой с кровати пискнул от неожиданности. 

Спустя минуту тишины, Мила зашептала.

-Как хорошо, ты был счастлив да? Вместе с командой переживаете приключения, ты главный, ты решаешь, ты идешь вперед, пособляя соратникам ты ДЕЛАЕШЬ ЧТО-ТО ВАЖНОЕ да?  -

Я распахнул глаза.

 Да сколько же в ней желчи? Зачем она это говорит… Это уже какая-то шизофрения. Или просто такие методы?

 

-Да хрена с два!- продолжила Мила после недолгой паузы-  всё согласовано уже давно, не ты первый не ты последний. Знаю я этого мудака Кирка. Тот еще уебок.

-Погоди, о чем ты? –

-У него частенько бывают такие ученики, любимчики... Я уже устала от его гнусной рожи. Вот и свалила. Рэйдж хоть не такой подлый. Тебе повезло что к нему попал.

-А поподробнее? –

- Много будешь знать скоро состаришься... просто думай башкой, это ты делать все-таки умеешь. Никто тут тебе на блюдечке ничего не поднесет. Нашел фентезю млять. Все вы герои думаете в сказку попали, ага щас! Вот и вправляешь потом мозги птенцам ЗА е БА ЛО! - 

Лицо милы раскраснелось. Она тяжело и часто задышала будто ей не хватает воздуха.

-Попробуй разузнать про недавно погибшие города и подумай...- бросила Мила.

Девушка  резко вскочила, и быстро двинулась к выходу.  Перья от разорванной подушки закружились в воздухе.      Черт такое с ней впервые.  

Я глубоко вздохнул и собрался с мыслями.

Все-таки она относится ко мне лучше, чем я предполагал.

Мила была уже в одном шаге от двери, когда я заговорил . 

Она замерла, положив ладонь на резную ручку. 

В наступившей тишине каждое мое слово прозвучало  как то особенно громко:

-Спасибо тебе за помощь.   Знаешь, наверное, я слишком упрям для того чтоб просто всё бросить и сдаться. Так было в том мире так есть и сейчас. Иду как баран к цели как бы далека она не была. И как бы она ни была трудна. Даже если почти недостижима.  Я чертовски сильно верю в себя, по-другому не интересно и пусто. Если задача воспламеняет мое сердце, то я поднимаюсь. Всегда. Каждый раз.

Меня не пугают трудности,  то что могло сломить мое бренное тело раньше, тут больше не имеет значение.   Всегда было интересно сколько шагов смогу пройти к вечности.  И знаешь я хочу добраться до конца. Вылезти из этого болота и заглянуть за грань. Стряхнуть тяжелое ярмо с шеи.  Распутать мерзкий змеиный клубок и освободить людей. Так больше продолжаться не может. 

Рэйдж был прав, в чем-то мы похожи, только его ярость что вспыхивает подобно пламени от смолы, у меня тихо тлеет никогда не затухая. Я пойду по этому пути дальше, я найду неизведанные тропы доберусь до конца, я смогу разобраться в этой запутанной игре и если надо, то и самому создателю пояснить, что не стоит играть с людьми, не стоит распоряжается жизнями моих друзей, будто это пешки на шахматной доске.  Теперь я вижу свой путь яснее чем когда-либо.-  

-Во мне есть сила. Я соврал Рейджу о том, что не буду испытывать эмоции убирая врагов как кучу валежника с дороги. Нет я буду наслаждаться. Но наслаждаться не мучениями, нет я буду радоваться от каждого кусочка проделанной работы.  Каждого маленького шага что приблизит к цели. Маленького кусочка пазла вставшего на место. Карак сказал, что я недостаточно стараюсь? Ну что же он прав. Я недостаточно старался. Недостаточно чтобы помочь тем, кого я хочу защитить. Я буду стараться! Чтобы стать тем кем я хочу быть.-

Мила очень странно на меня посмотрела. И тяжело вздохнула. На секунду мне показалось что в глазах ее мелькнула надежда. 

Я не удержался чтоб потрепать ее по голове. А затем толкнул дверь   и  первым вышел в коридор.  

На плечо   запрыгнул Гремблин и мы вместе толкнули  дверь, ведущую на улицу.

Меня встретили отголоски гари, смерти и холодный вечерний ветер, затухающего лета. 

Прости Тимофей теперь эти двери ведут только в чертовски мрачную осень.

http://tl.rulate.ru/book/13926/390648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Я прочитал очень много всяких "пустых" книг просто ради того, чтобы скоротать время или из-за привычки, но эта книга просто глоток свежего воздуха среди всего остального чтива. Возможно это потому что она написанная русским!?
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку