Читать Последний из Королей / Сердце Разлома: Глава 33: Год рабства - Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний из Королей / Сердце Разлома: Глава 33: Год рабства - Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сколько я здесь уже валяюсь?

 

- Ну… Ммм… Минут десять… может быть.

 

Сайфер негромко цыкнул языком.

 

- Чёрт, много. Ощущалось как несколько минут.

 

- Ну на самом деле ты быстро пришёл в себя. Сколько я не смотрела, все по полчаса не могли оклематься, так что… да… во-о-от…

 

- Сколько нас сюда везли?

 

- Нас всех загрузили в тележки и отправили через портал. Но он был не таким, какой используем мы. Я это ощущала. Он телепортировал не сразу, а примерно через день как мы в него зашли. Всё это время мы находились… словно нигде.

 

- Так-с, понятно. Магию конечно же не можешь использовать, да?

 

- Нет. До того, как поставили клеймо, какое-то устройство блокировало все потоки энергии, а сейчас это делает эта метка, - она пальцем показала на ожог, - И ещё, я думаю, мы скорее всего находимся вне зоны распространения энергии от разлома, так как я вообще здесь её не чувствую.

 

- Ясно…, - сказал Сайфер и поднялся с земли, - В любом случае, сидеть тут уже смысла нет. Кстати, куда делись все вменяемые люди? Я точно помню, что они здесь были.

 

- Разбрелись кто куда.

 

- Значит и нам уже пора. Судя по всему, пока мы внутри стен, орки относятся к нам более лояльно. Можем позволить себе провести разведку. Давай вставай.

 

Уже мечтая о том, как ей, словно принцессе подадут руку, София могла лишь досадно скрючить лицо у себя в мыслях, осознавая, что этого не будет. Она ни в коем случае не винила в этом Сайфера, ведь прекрасно понимала, что сейчас время явно не для этого. И так же отчасти считая, что всё дело в её “испорченном” характере. Но на самом деле, Сайфер просто не знал, что так вообще можно, и что это будет выглядеть с его стороны по-джентельменски. Кроме своей сестры, он по факту ни с кем и не общался из представительниц противоположного пола, а потому и вёл себя соответственно. Но эта черта в нём и подкупала Софию, привыкшую к бесконечным “ухаживаниям” со стороны нескончаемого потока мужчин с нескончаемым либидо. Он общался с ней как и с любой другой девушкой, словно та её врождённая красота вовсе и не являлась единственно-возможной причиной его внимания к ней. Большего она и не желала.

 

- Давай вставай, чё расселась.

 

- Ахх…, - София могла лишь вздохнуть, слушая прекрасные слова принца.

 

Поднявшись, они ещё несколько секунд осматривали местность, пока наконец не сошлись во мнении, что им пора двигаться. Единственным ориентиром для них служили неравномерно расставленные палатки и время от времени мелькавшие там люди, а потому им ничего не оставалось, как пойти в сторону леса.

 

Дорога не заняла много времени.

 

Как только пара подошла к самому крайнему дереву, которым являлся огромный дуб, они сразу же спрятались за ним. Словно суслики, они неуклюже высовывали свои головы, стараясь осмотреть как можно больше всего.

 

В глаза сразу же бросалась дорога, словно разделяющая лес на две части и ведущая от его начала, к багровому свечению, находящемуся где-то в центре. Условно разделив эти две стороны на “лево и право от начала дороги”, они заметили, что подавляющая масса людей ходили именно на левой стороне лагеря, тогда как на правой лишь изредка кто-то появлялся и сразу же исчезал.

 

- Думаю нам стоит пойти в левую часть лагеря, - прошептала София.

 

- … Нет, - после недолгого молчания ответил Сайфер.

 

- П-почему? На правой же никого нет, тебе не кажется это подозрительным?

 

- Нет.

 

- Почему?

 

- Приглядись к людям с левой стороны.

 

София сделала то, что ей сказали и поначалу она ничего не увидела.

 

- “Ну люди как люди… Что в них такого?

 

И лишь спустя минуту наблюдений, до неё наконец дошло.

 

- А, понятно.

 

Все те, кто находился на улице, вели себя так же, как те, кто всё ещё оставался возле палаток. Это были те самые безвольные куклы, бродящие словно зомби туда-сюда.

 

- Среди них нет ни одного вменяемого человека, тогда как с правой стороны я слышу речь. Да и если так подумать, то куда более логично не попадаться на глаза оркам, нежели постоянно перед ними маячить. Так что я думаю нам направо, - сказал Сайфер.

 

- А если там опасно, и всех, кто пошёл направо, убивают?

 

- Тогда нам в любом случае конец. Не сходим - не узнаем.

 

- Н-но…

 

- Не дрейфь, уж я-то не дам нас в обиду.

 

Этих слов ей было достаточно.

 

Стараясь издавать как можно меньше шума, они медленно двинулись в глубь леса. Но как только они в него зашли, им в нос сразу же ударил тошнотворный запах пота, кала, и ещё чего-то непонятно.

 

- Фу, о боже, - сказал он.

 

Сайфер сразу же закрыл нос руками, тогда как София ещё какое-то время с нахмуренным лицом принюхивалась, словно что-то определяя.

 

- Это с левого лагеря, - сказала девушка.

 

- А?

 

- Эта вонь не оттуда, куда мы идём.

 

- Как ты определила? По мне, здесь везде одинаково воняет.

 

- Просто почувствовала. Если здесь так сильно пахнет, то не представляю, как воняет там. Я думаю, что чем дальше в правую сторону, тем меньше будет этот запах, - в итоге она тоже закрыла нос руками.

 

С одной стороны, это было неразумно, ведь этим они отключали одну из своих информационных систем, которая могла бы их предупредить о возможной опасности. Но на самом деле, в данной ситуации от неё не было никакого толку, ибо воняло так сильно, что другие запахи было невозможно уловить даже при всём желании.

 

- Я надеюсь, - прогундел Сайфер, - У тебя нюх что ли хороший?

 

- Угу, с детства.

 

- Ясно. Ладно, всё, пора замолчать, мы уже подходим.

 

За разговором они и не заметили, как приблизились к чему-то кроме деревьев. Подойдя к первой встреченной им палатке, Сайфер постоял возле неё какое-то время, вслушиваясь в каждый шорох, но так и не услышав ничего опасного, двинулся дальше. Юноша так же замечал, что едва шорох становился громче чем “едва слышимый”, София тут же поворачивала голову в сторону его источника и делала шаг назад, при этом сближаясь с парнем. Причём реагировала на подобное она даже быстрее чем сам Сайфер, отчего он не мог не похвалить её.

 

Они прошли метр, два, три, десять, сто, но абсолютно все сооружения были пусты.

 

- “Здесь ничего нет, все голоса дальше

 

Решив не останавливаться возле пустующих палаток, пара прямиком двинулась к только слышимому Сайфером источнику голосов. Софию всё ещё смущал тот факт, что они ещё никого не встретили. Ни орков, ни людей. Один раз они конечно видели, как один из надзирателей схватил женщину за волосы и поволочил куда-то, но то было в левом лагере, тогда как правый абсолютно пустовал. После этого София действительно убедилась, что Сайфер оказался прав, и правая сторона оказалась более безопасной.

 

Сайфер резко вздёрнул руку, приказывая остановиться. София сразу же замерла, при этом не прекращая вслушиваться в каждый звук. Ей на миг показалось, что где-то вдалеке она слышит шорох, отчего мышцы в её руке неконтролируемо дёрнулись, заставив ладонь сжаться в кулак. Но вскоре она расслабилась и нервное её дыхание начало потихоньку восстанавливаться, так как девушка решила, что это опять был лишь шелест травы и листвы. Но её спутник, обладая практически совершенным слухом думал иначе:

 

- “Эта падаль тоже где-то крадётся!

 

Он слышал шаги, раздававшиеся в десятках метров от него. Поначалу он подумал, что ему показалось, а потому решил идти дальше, но сейчас он был уверен на сто процентов, что рядом с ними кто-то есть. Ко всему прочему, Сайферу всё ещё мешало пылающее на шее клеймо, из-за которого он не мог нормально сконцентрироваться.

 

Юноша максимально бесшумным шагом направился в сторону никудышно скрывающего своё присутствие существа, жестом останавливая Софию. Сейчас он не видел от неё никакого толку, так как физически она была намного слабее почти любого мужчины, а магии от неё можно не ожидать. Но от того, что он оставляет её одну, ей становилось не по себе, хоть она и не желала быть ему обузой. И именно страх оказаться бесполезной придал ей смелости остаться и дожидаться его возвращения.

 

Уже почти приблизившись к потенциальному врагу, юноша вдруг понял, почему тот остановился.

 

- “Выжидает

 

Сайфер решил не медлить и застать его врасплох, полностью выдав себя, выйдя из-за тени дерева.

 

- Эй, это я…!

 

Этот парень успел заметить только промелькнувший силуэт, после чего в него прилетел мощный удар прямо в челюсть, в одно мгновение уложившего его спать. Раздавшийся громкий гулкий удар сразу же выдал местоположение Сайфера, о чём он не подумал заранее.

 

- Ой-ой.

 

Встряхивая руку, он уже собирался разворачиваться и бежать обратно к Софии, как вдруг его взгляд зацепился за знакомое лицо.

 

- О, это же ты! Тот деревенский с фото - чем-то–фией

 

Но ответа он не услышал. Парень уже как несколько секунд потерял сознание.

 

- “Чёрт. А ведь он действительно не желал зла. А сейчас может умереть, если его кто-то найдёт

 

Сайфер очень тихо подбежал к лежащему человеку и присел на корточки рядом с его головой.

 

- “Хотя бы жив

 

После проверки пульса, он отвесил ему пару лихих пощёчин, думая, что это сможет привести его в сознание. И стоит заметить, думал он это не зря.

 

- Кхе, кхе, - пробудившись, парень сразу же принялся откашливаться.

 

Его глаза будто вылетели из орбит, когда Сайфер, намереваясь приложить уже всю свою силу, еле успел остановить рассекающую воздух ладонь. Парню показалось, что этот удар снова выбьет из него все остатки сознания, а потому невольно вскрикнул, но был тут же прерван всё той же ладонью.

 

- Заткнись, заткнись!

 

Крикнув шёпотом, темноволосый юноша из-за своего же голоса еле смог уловить звуки идущего к нему существа. Резко отпустив уже задыхающегося деревенского парня, он развернулся в сторону следующего оппонента и приготовился совершить такой же молниеносный рывок как и до этого, но благо вовремя заметил, что это была София.

 

- Ты что тут делаешь?! Я же сказал ждать!

 

Шёпотом его речь назвать было нельзя.

 

- Я-я, услышала какой-то хлопок и подумала, что что-то случилось…

 

Пока она это говорила, её взору предстал поднимающийся в багровой темноте мертвец за спиной у её компаньона. Она никогда не видела зомби, а потому этот вид её очень сильно напугал, и она завизжала, отчего Сайферу всё-таки пришлось сделать тот самый рывок, но на этот раз уже чтобы заткнуть орущую девушку.

 

- Чё вы все орёте?!

 

Спустя несколько секунд, она поняла, что это был простой человек, а потому ей быстро удалось угомониться.

 

- Мгрфм, - что-то промычала она в ответ.

 

Поняв, что София больше не визжит, Сайфер отпустил её, что дало ей возможность наконец вздохнуть полной грудью.

 

- Так, тихо! Всем тихо! Ты! – он показал пальцем на сидящего и ничего не понимающего парня, - Ты же тот тип с фотографией?

 

- Д-да.

 

- Что ты тут делаешь?

 

- Когда я пас коров в своей деревне, я услышал странные жужжащие зву…

 

- Заткнись!

 

- Хорошо…

 

- Почему ты крался, заметив нас?

 

- Я вас не замечал. Только тебя, и то под конец. Я просто боялся, что тут будут те орки, а потому старался спрятаться.

 

- Тебе хоть что-то удалось узнать?

 

- Нет… только то, что в этой части леса орки не ходят, в отличие от противоположной.

 

- И как ты это понял?

 

- По следам. Я был и на той, и на этой стороне.

 

- Следы умеешь читать? – Сайфер всё не прекращал допрос.

 

- Домашний скот часто убегает…

 

- Ясно. Ну всё, бывай, - допрос прекратился так же быстро, как и начался, - Пошли, София.

 

- Угу, - тут же откликнулась она.

 

Хоть этот человек и не представлял опасности, находится с кем-то кроме Сайфера она хотела, ибо было уверена в том, что любой может предать их. И когда он с ним попрощался, она выдохнула с облегчением.

 

Оставив сидящего на земле недоумевающего парня, эти двое неспешно начали от него удаляться. И только через несколько секунд до него дошло, что сейчас произошло.

 

- Эй-эй-эй! Погодите!

 

- Не ори! Что такое?

 

- Пожалуйста, возьмите меня с собой.

 

- А?

 

- Ты сильнее меня… Если я наткнусь на врагов, то ничего не смогу им сделать.

 

- И на кой тогда мне такая обуза?

 

Незаметно для всех, София опустила глаза и сжала кулачки. Ей не нравилось это слово. Сильно не нравилось.

 

- Мм… я не знаю… Хотя погоди. Я неплохо читаю следы!

 

- Ну да, я это уже понял.

 

- Вы скорее всего идёте в сторону человеческих голосов, но я советую вам этого не делать, потому что вы к ним не выйдете.

 

- Это ещё почему? Я прекрасно слышу, что они именно там.

 

- В лесу такое бывает. Из-за большого количества препятствий, звук может отражаться неправильно и казаться совершенно с другой стороны, чем есть на самом деле… Но странно, что следы ведут именно туда, куда вы идёте…

 

- Ну так может потому что так оно и есть, умник?

 

Сайфер прекрасно знал о том, что звук в лесу временами кажется с совершенно другого направления, но проведя в нём не один месяц, он смог научиться безошибочно определять его источник, даже несмотря на это явление.

 

- Хм… а ты можешь определить количество людей по следам? – Сайфер взялся за подбородок.

 

- Да. Секунду, - он принялся внимательно рассматривать каждый сантиметр земли, - Не считая нас, тут проходило примерно шестеро.

 

- Хмм…

 

Для Сайфера эта информация была крайне полезной, ибо с учётом мешающего клейма, на таком расстоянии он не мог определить точное количество голосов.

 

- Ладно, пойдёшь с нами. Не шуми и не высовывайся. Что-то заметишь, сразу же говори.

 

- С-спасибо!

 

- София, глаз с него не спускать, ты идёшь между нами, я последний. Кстати, парень, как тебя зовут?

 

- Грей.

 

- Веди нас, Грей.

http://tl.rulate.ru/book/13920/389949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как там говорится в древних манускриптах?
Первый нах!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку