Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 38. Скучные скауты Сарахов и первый деревянный сундук! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 38. Скучные скауты Сарахов и первый деревянный сундук!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После выхода из оазиса, меня опять настигла небесная кара в виде дебафа, то есть каждый час по - 2%, поэтому я бегом побежал в сторону руин. Прошло не больше часа, когда вдалеке я увидел остатки некогда большого города, его крепостная стена была наполовину разрушена и из-за нее частично выглядывали полуразрушенные здания. Подойдя еще ближе я увидел первых ящеров.

Скаут Сарахов ур. 22

8000/8000

Ядовитая стрела.

После того как я подкрался к мобу на расстояние удара, на панели умений загорелся значок атакующих умений.

- Буйство жизни! - Впервые мне захотелось произнести вслух заклинание, не знаю может хотелось немного отыграться за неудачу со стариком?


- 2125!


Получивший удар моб, сразу же развернулся в мою сторону и достал из-за спины средних размеров лук, прошла еще секунда и в меня на полном ходу летела стрела, я попробовал вильнуть в сторону, но тщетно, удар пришелся мне в левое плечо забирая 800 хп - не дурно! Пока шел откат у БЖ(буйство жизни) я скастовал лечение полностью восполнив себе жизнь, не прошло и секунды как в меня опять прилетела стрела, от которой я даже не стал уворачиваться, какой смысл? 30 секунд и моб уже распластался на песочке. С трупа удалось подобрать 2 серебряных и 1 жетон Арду. В такой манере я старался максимально быстро продвигаться к руинам, когда я подошел вплотную к стенам, то я надолго завис, так как все стены были испещрены цветными рисунками, жаль что часть стен была разрушена и большая часть повествования была неясна, а то что это была история некогда богатого процветающего города я не сомневался, правда на рисунках был нарисован зеленый город утопающий в величественном изумрудном лесу, а меня встречал лишь песок да палящее солнце, видимо это место приняло на себя какое-то великое бедствие.


Пробравшись за стену я оказался на узкой улочке, рядом были круглые дома, причем многие из них были с оплавленными крышами, что-то оплавило стены из-за чего они словно лава устремились к земле, но так и остановились на полпути.


Проникнув в город я все чаще стал встречать Сарахов, среди которых появились как командиры так и воины состоящие в группах, их я старался сразу же обходить стороной, а вот часто встречающиеся скауты, гибли от моих рук с поразительной скоростью, в какой-то момент я научился даже уворачиваться от стрел правильно подбирая тайминг для прыжка.


Мое движение было направлено в центр некогда богатого города, я даже не осматривался по сторонам, а просто пер в направлении бывшего королевского замка, который был огражден еще одной стеной, которая практически рассыпалась под гнетом времени. Убив очередного скаута, я обрадовался заработанным процентам опыта, так как с 5 % я уже поднялся до 75%, все таки соло кач, это мана небесная для таких счастливчиков получивших бонус от игры в виде редких навыков.

Я проходил очередную улочку когда в поле моего зрения попала странно целехонькая ваза метр высотой, ее оранжевый цвет говорил о глиняном происхождении, краска от времени видимо уже полностью слезла. Подойдя ближе я увидел, что в вазе ничего не было, но вот за вазой меня ждал сюрприз - это был деревянный сундук с замочной скважиной по середине.

- Хе хе хе, - смеяться вот в таком стиле для меня уже стало обыденностью, хотя и каждый раз я старался сдерживать себя. - Значит не зря я купил отмычки то? Надеюсь без навыка я смогу его взломать.


Устроившись напротив ящика я достал отмычки и начал пробовать его взломать, благо навыки в реальной жизни были, но тут я никак не мог понять систему открывания, вроде бы все просто - одной отмычкой приподнять штифт, второй провернуть механизм, но здесь все было иначе, штифт я чувствовал но сам механизм прокручиваться никак не желал, по мере проб и ошибок, я сломал уже больше 10 отмычек, когда прозвучало приятное слуху оповещение.


Вы овладели начальной техникой вскрытия замков - плюс 30% к открытию деревянных сундуков, 10% к серебряным и 1% к золотым. Шанс слома отмычки 70%.


Крышка сундука слегка приоткрылась, после чего я туда заглянул и к моему удивлению достал оттуда целых 10 золотых.

- Неплохой сундучок, интересно а че будет в серебряных или золотых?


Продолжив путь, я уже не так сильно торопился, я частенько останавливался на некогда оживленных перекрестках и всматривался во все углы и в разрушенные стены, в сами дома я заходить боялся, так как частенько видел в них группы ящеров.


- Вот это да! - пробравшись через последнюю линию обороны королевского дворца, я стоял посреди большого плаца, возможно тут был когда-то сад или еще что-то в этом духе, но сейчас все свободное место занимали Сарахи, их тут было по крайне мере несколько тысяч.

Королевский дворец был высотой с пятиэтажный дом, это было единственное здание с прямыми углами, большие арки окон и дверей, поражали своей красотой.


Наметив для себя путь, я аккуратно продвигался в сторону замка, благо Сарахи не толпились одной большой компанией, а находились на приличном расстоянии, убив 20 ящериц я наконец-то поднял уровень и сразу же прокачал мудрость, так как хотел побыстрее одеть новый посох.


Все шло просто замечательно, бедные скауты валились один за другим, когда во внутреннем кольце я увидел новый вид ящериц, с которыми я очень бы не хотел встречаться.


Воин тени Сарахов ур. 23

7000/7000

Исчезновение, Ошеломление.


На моих глазах несколько воинов теней исчезли медленно двигаясь в разные стороны. Сколько бы я не напрягал зрение, но увидеть их у меня не получалось.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/288638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку