Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 37. Дом маньяка и божественная чаша Айри. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 37. Дом маньяка и божественная чаша Айри.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Продолжая двигаться вокруг домика, я всматривался до рези в глазах в два оконных проема, в которых не было стекла, но внутри была абсолютная темень.

- Чокнутый старикашка я от мастера Зариуса, - крикнул я в тот момент, когда из под земли выскочили две лианы и в доли секунды спеленали меня как ребенка. Прошло буквально секунда от начала действия навыка, а я уже был полностью обездвижен.


На вас наложен негативный эффект Корни. Неподвижность: 30 сек.


К моему удивлению добивающего удара не последовало, часть листьев служивших дверью отворилась, открывая собой небольшой проем и оттуда появился скрюченный старикашка не выше полутора метра, на нем был черный дырявый мешок, который возможно когда-то был какой-то другой одеждой, но сейчас это был именно мешок, именно дырявый, снизу одна сплошная дыра до самых колен, дальше старческие ноги в римских босоножках, жиденькая седая борода до груди, безумные глаза и голые руки в которых был большой тесак, а еще у него была блестящая лысина, которая на солнце наверняка бы могла служить неплохим отражателем, а вот над лысиной появилась надпись, от которой мне очень сильно поплохело… Как там я его назвал?


Мясник Бейльт 55 ур. Лорд

85000/85000

????;????????;?????????;???;???????.


Вот это номер! Бейльт оказывается был мобом, да еще каким! Его красный ник пылал словно извергающаяся магма. Только сейчас я понял насколько опасным был оазис.


- Опять ты, да еще и от старика пришел, сразу скажу шкуру не верну. - Бейльт спрятал ножик сунув за спину и стал меня осматривать. - А че ты сразу не сказал, что от старика Зариуса? - Подойдя совсем в упор он расширил свои и так огромные глаза до предела и приблизив голову посмотрел на меня в упоре.

- Я не успел, - сказал я чуть обреченно, но у самого взмок весь лоб, дядька был пугающим, не знаю как ощущается аура, но сейчас я стоял и мои ноги готовы были припасть к земле от непомерного груза свалившегося на мои плечи незнамо откуда.


- Ну не че, если Зариус послал, значит хотел сделать тебя сильнее, как он кстати? надеюсь лежит в кровати и помирает потихоньку?


- Да нет, я бы не сказал, что он старый, полный сил ходит по кабинету выращивает что-то, хвори никакой не заметил.


После моих слов я увидел, что старик как-то поник сразу, видимо человеку действительно не суждено тягаться с эльфами в продолжительности жизни.

- Пойдем неумеха, - Старик повернулся ко мне спиной и обиженно пошел в дом.


Когда я попал в дом, то моему взору предстала ужасная картина. Все стены, пол, кровать, кресло  были завешаны и застелены большими белыми в черные пятна шкуры с мордой очень похожей на морду рыси. Да это были трофеи срезанные с меня. Немного осмотревшись, я так же заметил несколько шкур снятых с ящеров, видимо это были некогда заплутавшие Сарахи.


- Дед ты мне определенно должен, - сказал я смотря на всю эту вакханалию!

- Че ты сказал сосунок? - Дед набычился и опять потянулся за спину к своему мясницкому ножу, во взгляде мелькнул пожар.


Отношение с Мясником Бейльтом понижено: 80/1000.


- Да так, вам видимо послышалось, спросил не могли бы меня чем нибудь наградить?


- А морда не треснет? Я тут вообще-то в пустыне живу, в общем я добром не делюсь, лучше даже не заводи эту тему, а то меня бывает перекрывает, я только через пару дней прихожу в себя и поверь все что я делаю в беспамятстве простой шалостью не назовешь! - Старик начал кричать, при каждом слове обильно плюя мне в лицо, от отвращения меня чуть там же и не стошнило, но я как-то пережил сей страшный момент.


- Че пришел-то выкладывай и выметайся, пришел мне настроение видишь ли портить! - Старик явно вышел из себя и сильно разозлился, видимо Бейльт был редким скрягой.


Отношение с Мясником Бейльтом понижено: 70/1000.


- Отправил меня мастер Зариус, как своего лучшего ученика к вам, чтобы стать сильнее, ибо пришли дети Драконов с неизвестного материка и начали захватывать наши земли. - Договорить мне не дали, старик двинул ногой по креслу, от чего то разлетелось в щепки.


- Мерзкие ящерицы украли у меня чащу омовения Айри! Мою драгоценность уперли, в тот миг когда я расслабился. - Бейльт обхватил руками лицо и именно в таком виде продолжил говорить. - Вернешь чашу и я тебя одарю золотом, а без нее я даже говорить с тобой не буду.


*Бип* Начало квеста

Мясник Бейльт просит вернуть вас божественный артефакт украденный у него Сарахами.

Награда: опыт: 250000, золото: 1000, 2 навыка на выбор, повышение репутации.

Да/Нет


- Да!


- Сроку тебе неделя, иначе меня тут уже не будет, ящериц найдешь двигаясь на юг от дома, там есть старые руины которые они облюбовали, а теперь выметайся, - голос старика совсем поник и я решил выйти из хижины дабы еще больше не портить отношения с ним.

http://tl.rulate.ru/book/13895/287573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку