Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 32. Встреча с администратором. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 32. Встреча с администратором.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расстояние между нами быстро сокращалось, но я так и не увидел над головой идущего никаких надписей, что означало только одно, это был игрок! Хоть я в этом и не был уверен на 100%, но я уже давно заметил, что над мобами есть информация в виде имени, уровня и иногда умений, у НПС есть только имена, а у игроков нету вообще никакой информации, но в книжке помощнике было сказано, что уровень и имя у игроков появляется только после вступления в пати/рейд или же после проявления агрессии в виде урона другому игроку, после чего твой ник становиться розовым, если же убьешь жертву без сопротивления, то ник становиться красным, обозначая тебя ПК и даруя божественные бафы в виде увеличенного штрафа за смерть и шанс выпадения как вещей так и их количества и чем больше убьешь тем этот шанс будет увеличиваться вплоть до полной потери амуниции, насчет опыта ничего написано не было, но было четкое предупреждение, что ПК игроков, как правило ничего не останавливает, поэтому быть бдительным надо быть всегда.


*БДЕМ*


Огромная серебряная, булава с шипами упала рядом со мной, разбрасывая песок во все стороны, такое ощущение, что булава весила килограмм 100, не меньше! Тот же кто ее бросил наконец-то достал свои руки из под длинных рукавов и медленно стал снимать капюшон, по молодым рукам я определил, что это был совсем юный персонаж.

- Привет малец, ну как тебе шоу? - Беззаботная улыбка держалась на молодом лице. Я всмотрелся в игрока и не поверил своим глазам, так как это наверно был тот тип мужчин от которых у всех девчонок дрожали и подгибались ноги, но было одно но! На лице у парня были здоровенные очки с линзами словно снятые с микроскопа. Я даже не сразу понял, что надолго задержал свой взгляд на столь вопиющем аксессуаре.


- Привычка реального мира, я разве что только не сплю в очках и тут без них чувствую себя неуютно. - Парень снял очки и я увидел зеленые глаза, посмотрев в них я сразу понял, что передо мной очень взрослый человек, потому как такой глубокий взгляд в котором была мудрость и спокойствие, я видел только у матушки, у меня сразу же появилось желание обращаться на “вы” к этому человеку.

- Кстати спасибо за помощь, я конечно же мог и сам, но ты сэкономил мне пару минут, которые я и подарю тебе в виде общения, если есть вопросы - спрашивай. - Молодой “старец” сделал движение рукой и из воздуха появился обычный деревянный стул, но зато с удобными подлокотниками, он схватил его еще в воздухе и быстро подставив под себя сел. - Люблю комфорт, - заключил он и замолчал.

- Вы игрок? - спросил я, первый пришедший на ум вопрос.

- Какой неудобный вопрос, - пробурчал парень, - ну если уж совсем с натяжкой то да - игрок, но не простой, больше ответить по этой теме не могу.


Я очень удивился такому ответу, то что он не простой, я понял еще когда впервые увидел его в толпе среди тысяч ящериц.


- Ммм эээ, а какой у вас класс? - Наблюдая за битвой я видел, что он использовал в основном такие же умения, как и у меня и естественно я хотел быть таким же сильным!

- Мой класс это проповедник, в общем точно такой же как и у тебя, только у людей он называется по другому, но суть одна.

- Но в бою вы использовали булаву! Разве у хилеров есть боевые умения? - Скосив глаза на ручку оружия, я тоже хотел бы таким дробить чьи-нибудь черепа, в целом оружие для меня привычное, разница лишь в набалдашнике, а так вылитая бита, которую я с самого детства уже считал продолжением своей руки.

- И в чем проблема? - Старец посмотрел на меня глубоким взглядом, который прямо таки говорил, что все нормально и каждый вон хиллер бегает с булавой и косит тысячами ящериц и напоследок прописывает рецепт домашнего отдыха мелкой змеюке - дракону.


- Все очень просто Декстер, - видимо увидев мой ступор и долгое молчание, означающие абсолютное непонимание происходящего. - Ты всего лишь 18 уровень, но успел изучить самостоятельно столько умений, это действительно большое достижение!

- Вы хотите сказать, что изучить можно любое умение? - Спросил я озадаченно, так как до этого я думал, что могу выучить близкие к моей специализации умения.

- Конечно, Мир меча и магии это открытый мир, есть книги без специализации, которые изучить могут все, есть мастера отступники, которые могут поведать секреты своих учений, тут ты волен быть тем кем хочешь, и это мне нравится больше всего, когда я один, то становлюсь вестником смерти для монстров и это приносит мне удовольствие, такой драйв ты не получишь больше нигде! Когда же я в группе или рейде, то превращаюсь в лучшую поддержку для своих компаньонов и поверь от этой роли я тоже получаю большое удовольствие, не разорваться же мне? - Спросил меня старик, а сам хитро улыбнулся, мне даже показалось, что в этот момент лицо юноши выглядело в точности как у дедка на рынке, что постоянно нам продает свежие овощи.


- А как… - Я хотел было спросить как развивать своего персонажа, как за мной послышался характерный звук открытия портала.


*Бзз*


Повернувшись я увидел голубоватый портал из которого появилась девушка, после чего портал сразу же схлопнулся, словно его тут и не было. Девушка была маленького роста, метра полтора не больше, на ней была ангельская одежда и пара белых крыльев позади.

Под ангельской я подразумеваю длинное белоснежное платье в пол, а на голове золотой венок.


- Здравствуйте уважаемый игрок, не могли бы вы сказать кто убил всех этих Сарахов? - Спокойно спросила девушка, но в глазах я видел молнии и огоньки, которые я расшифровал как знак крайней степени злости.

- Честно не знаю, шел в сторону оазиса Рауга, а вот наткнулся на трупов ящериц, собираю потихоньку лут. - Я ответил так потому что за доли секунды до звука раскрытия портала у старика скривился рот и он исчез оставив меня со своим стулом и большой шипастой булавой.

- Хмммм, ты знаешь кто я? - Спросила девушка упираясь руками в свою точеную талию.

- Понятия не имею. - Честно признался я.

- Я член администрации! - Выкрикнула девушка, орошая местность своей слюной в виде мельчайших брызгов.

- Здравствуйте. - Так как я до сих пор сидел, то смотрел на маленькую девушку снизу вверх и по одному только взгляду могу сказать, что ей это нравилось!

- Еще раз повторим Декстер, я Администратор и я тебя спрашиваю, кто только что убил всех ящеров? - Девушка поставила акцент на моем имени и на своей должности.

- Вам виднее вы же Администратор - ответил я, так же акцентируя внимание на последнем слове.


Глаз у девушки сразу же задергался, прошло пару секунд и она отвернулась, а затем и вовсе с хлопком исчезла, оставив меня одного. Я же в свою очередь оглянулся вокруг, мобы только сейчас начали исчезать в синеватой дымке, словно таяли на ветру, оставляя после себя светящиеся монетки и ресурсы.

http://tl.rulate.ru/book/13895/283971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку