Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 31. Не убиваемый эксперт, часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 31. Не убиваемый эксперт, часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Бип* Поздравляем вас с достижением 17 уровня!




После получения уровня я успел убить еще 3 магов, прежде чем спал щит, после чего я продолжил также убивать командиров и солдатов, которые ничего не могли поделать с моими постоянными критами и сумасшедшим уроном.




В такой вальяжной манере, никуда не торопясь и получая периодически бафы от неизвестного целителя я подошел к границе 18 уровня, мне оставалось всего пару процентов, когда толпа магов примерно из 40 штук отошли в сторону и к ним выстроилась огромная группа солдат, которые стояли в шеренге по двое. Маги все кроме одного в центре встали на колени и начали молиться вознося, какие-то костяшки в руках в небо, а затем их тела стали поочередно взрываться обильно орошая всех и вся в цвета темно синей крови, в особенности мага который стоял посередине, он словно притягивал кровь, которая тут же стала формироваться в огромный шар, что завис перед его лицом. Маг манипулируя руками, крикнул что-то в сторону солдат и те беспрекословно повинуясь встали на колени и начали без промедления перерезать себе горло. От такой картины мне показалось, что я забыл как дышать, я настолько увлекся наблюдением, что пропустил вновь наложенные на меня бафы. В какой-то момент, тот кого атаковали оставшиеся Сарахи, видимо почувствовал что-то и попытался атаковать мага проводящего жуткий обряд, но вспышка магии легко была развеяна щитом, который находился вокруг мага. Я только сейчас заметил, что этот маг был немного другим, на нем была совсем другая туника и посох тоже отличался от всех остальных, я попытался всмотреться и был удивлен еще сильнее, чем прежде!


Архимаг  бездонной реки ур. 43 Элита


37000/37000


????;?????;????????;???????????;?????;????


- Блять, что эти мутанты тут делают?


Когда шар высосал всю кровь из мелких сошек, он выстрелил в небо, где под моим изумленным взглядом начало искажаться само пространство, после чего шар просто исчез, словно был перемещен в другое измерение. После того как пропал шар, все звуки в небе притихли, ветер успокоился а облака развеялись обнажая красивое голубое небо. Вдалеке послышались звуки молнии и из-за горизонта, всплыла черная точка, которая начала быстро приближаться в нашу сторону, за считанные минуты точка разрослась до огромных размеров и у меня появились смутное понимание, что же двигается в нашем направлении. Паника охватила меня с головы до пят, сначала дрожь, затем сердечная аритмия и только по прошествии минуты я собрался с мыслями и начал убегать подальше от чудовища, которое уже практически подлетело к месту битвы.


- Роааарррррр! - Протяжный рык провозгласил прибытие дракона чей размер с легкостью превосходил размер годзиллы из пресловутого японского фильма, размах крыльев был просто невероятным, казалось что настоящая гора взмыла в воздух и ломала все законы физики, а по пути и всю мою смелость, отвагу и браваду.




Красный дракон Рейбох ур. 73 Легендарная Элита


1700000/1700000


??????;???????;?????;?????;?????;????;?????;????????;???????;??????.




Вы попали под влияние ауры Легендарного существа, все ваши характеристики - 15%, каждые 2 сек - 10 хп. От подавляющей мощи существа, вы не можете пошевелиться.




Именно такое оповещение остановило мой побег, я просто рухнул на колени и не мог даже повернуться в сторону сражения, словно из моего тела убрали стержень, который исполнял все функции связанные с движениями. Хорошо хоть лечить себя мог, ведь у меня был навык невербальной магии и для ее использования мне не нужно было шевелить руками или губами.


В это же время от поля боя слышались вспыхнувшие с новой волной звуки боя, теперь в них частенько преобладал рык небесного короля, после каждого такого рыка меня изрядно передергивало и волна мурашек опускалось с шеи куда-то в область поясницы.




С новым дебаф в сумме у меня было - 97% и это изрядно меня пугало. Строка жизни говорила что у меня всего чуть меньше 100 единиц, с маной дела были чуть лучше. Еще два часа и все, путь к сердцу пустыни придется начинать по новой! За спиной постоянно слышался рев и гул ветра, а также волны огня проходили рядом со мной, словно широкая река, огонь создавал длинные коридоры, которые погаснув оставляли лишь стеклянную дорожку, я молился богам, чтобы случайный плевок дракона не угодил в мое окоченевшее тело.




Когда у меня было - 99% характеристик и оставалось где-то полчаса до полного забвения, в этот момент рык дракона превратился из грозного в какую-то жалкую манеру плача, протяжные завывания стали длиннее по времени и намного громче, а затем звук завывания и вовсе стал удаляться, а с меня спал дебаф. Повернувшись я увидел огромное пространство заваленное трупами ящеров, только сейчас я уделил этому пристальное внимание. На сером песке, теперь в большинстве мест солнце отражалось словно от зеркала, повсюду были черные следы от пожаров. Трупы, трупы, трупы и еще раз трупы, куда не глянь везде можно было насчитать сотню другую, да что уж сотню, Тысячи!


Вдалеке я увидел, что кто-то направляется в мою сторону, на нем была длинная черная ряса в пол, с нависующим над лицом капюшоном, из-за этого я не сразу понял, кто ко мне приближается.


 

http://tl.rulate.ru/book/13895/282860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку