Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 25. Средний уровень данжа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 25. Средний уровень данжа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда игрок только поднимался, после использования ложной смерти, я заметил на его плече шильдик гильдии с черным флагом и понял откуда растут ноги. Я уже решил, что запишу этот случай на их счет и придет время - обязательно отплачу.

Картина была замечательной: я такой бегу весь красивый, затхлый ветер развивает мою шерстку, а сзади тем временем бежит свора собак, так как от основной массы костяков и зомби, я уже давно убежал. Я бежал в сторону склепа, надеясь что игроки, которые там тусовались перед входом в данж, мне помогут и снимут с меня паровоз, а тем временем каждые пару секунд меня догоняла одна из гончих и кусала за задницу, не скажу, что это было больно, но дискомфорт появлялся - словно били током, я же в ответ мог только себя лечить и тешить надежду о спасении.

Подбежав к склепу, я увидел разбегающихся игроков, которые кричали и матерились во все горло, чтобы я провалил и умирал где-нибудь в другом месте. Я действительно уже подумывал уйти и где нибудь помереть, как мне в голову пришла гениальная идея - зайти в данж! На полном ходу я залетел в склеп и устремился несмотря на атаки банши, прямо в сторону первого данжа, но когда я уже подбегал к нему, то увидел  перед входом сидящих ребят и если бы я сейчас забежал в данж, то крупно бы их подставил!

Стиснув зубы и попутно булки, я побежал дальше по коридору, на мне висели помимо гончих уже несколько банши, которые дальнобойными атаками в купе с ближними укусами собак, заставляли мою жизнь падать до самого дна. Наконец-то добежав до следующего поворота со спуском вниз, я обрадовался, как никогда, просто прыгая вперед ногами, я заставил каменные створки впереди себя разлететься с громким звуком и упал на землю задницей. Еще во время прыжка, я почувствовал, словно попал в другой мир, обернувшись я убедился, что мобы остались где-то позади.

- И так я в данже, не простом, а средней сложности! - Расстроенный, я ходил из стороны в сторону, попутно распинывая камни. Через какое-то время я расслабился, а какой смысл было горевать? В любом случае я в выигрыше, пойду хоть посмотрю, что тут и как!

Костяной голем-страж ур. 19 (Элита)

41200/41200

Аура смерти; Смертельный удар.

Это был монстр двух метров высоты и наверно столько же ширины, он состоял из костей разного размера и разного происхождения, вокруг его морды, если можно было назвать так шар утыканный костями с двумя черными провалами вместо глаз, было красноватое свечение, которое периодически вспыхивало и поглощало все в красноватое свечение в радиусе 3 метров.

- А это не чересчур? - Первые мысли были именно такими, - не знаю что за навык аура смерти, но звучит он страшно.

Коридор, который патрулировал голем был приблизительно три метра в ширину, за моей спиной было метров сорок до начального тупика, пока я наблюдал за големом, я понял одно - он ужасно медленный, его невероятно медленные шаги, словно были с эффектом матрицы. Дождавшись, когда голем отойдет на максимально дальнее расстояние от входа я начал атаковать его начальным восстановлением, после чего сразу, начальным лечением, ну и завершил все это дело - буйством жизни.

-30!

-1454!

-30!

-1923!

-30!

Когда я закончил кастовать третий навык, голем только совершил первый шаг в мою сторону, его глаза вместо черных провалов стали источать красное свечение рубинов.

- АХАХАХ, это место просто создано для меня! - Я радовался, столь удивительной удаче!

Не прошло и минуты, как я запинал голема с которого мне дали ошеломительные 4% опыта, 21 серебряный и крафтовый ресурс в виде красной кости.

- О да, это по мне! - Я шел по данжу и просто уничтожал големов, где-то после первых десяти големов, они стали стоять сначала парой, а затем к ним добавился еще один монстр.

Костяной голем-маг ур. 20(Элита)

21000/21000

Паралич; Немота.

Немного поразмыслив, я все таки атаковал сначала мага, который дважды пытался скастовать на меня какой-то дебаф, но вокруг меня только расходилось темное облачко и ничего больше не происходило. Это было просто форменное издевательство! Маг максимум снимал мне по 1200 хп своей атакой, похожей на шар крови и это было далеко не смертельно! Время между кастом было в районе 5-6 секунд, за которые я успевал себя вылечить, отбежать от големов и скастовать буйство жизни.

*Бип* Поздравляем вас с достижением 12 уровня!

Распределив очки по прежней схеме, я двинулся дальше покорять средний уровень, зачистив таких 15 групп состоящих из 2 големов воинов и 1 мага, я вышел на длинный проход, который дальше начинал расширяться, прямое расстояние равнялось метрам 50 и на этом расстояние не было ничего, кроме облицовочного камня, который со временем потрескался, а местами просто обвалился. Вся атмосфера просто кричала о том, что тут полно ловушек! Я аккуратно ступал на пол, максимально рассматривая стены и пол, но ничего не происходило, где-то на середине осторожного пути я увидел в стене круглое отверстие, немного пригнувшись я постарался его обогнуть, как вдруг оттуда вылетел шип и вместо того, чтобы лететь по прямой линии, он начал лететь к полу в мою сторону!

*Дзин*

-780!

Вы отравлены! - 50 хп каждую сек. Длительность: 2 мин.

- Ого-го, - невольно я сглотнул, так как будь тут несколько шипов и я бы тут и лег.

Излечившись я подождал, пока пройдет дебаф, так как моя магия абсолютно на него не срабатывала. С еще большей осторожностью я продолжил путь, теперь каждый шаг я делал словно повторял движения големов.

*Вшух*

Сзади что-то прошестело и щелкнуло очень не хорошим звуком, похожим на треск костей. Я резко обернулся, но никого не увидел, я долго пристально всматривался, но ничего не предвещало беды, как вдруг еще один щелчок я услышал над головой, медленно подняв голову я изумился, на высоком потолке вцепившись когтями в сам камень сидело существо смутно напоминающее обезьяну, оно смотрело на меня своими кровожадными глазами, а в зубах у нее был костяной кинжал, лезвие которого светилось темно зеленым светом..

Костяной голем-ассасин ур. 22(Элита)

28000/28000

Смертельный яд; Исчезновение.

http://tl.rulate.ru/book/13895/276984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку