Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 24. Горе аферист. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 24. Горе аферист.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мне тут друзья рассказали, как можно быстро умножить деньги используя баг, но у меня нету много золотых, а это работает всего пару раз, поэтому было бы здорово попробовать, за это точно ничего не будет, потому как много моих друзей это делало! - Речь Сэма была на удивление вдохновляющей, если бы я был каким нибудь маменькиным сыночком, то наверняка бы повелся.

- Очень интересно, а расскажи в чем суть? - Я решил играть до конца.

- Все очень просто, сейчас отойдем от склепа, нам нужен любой большой валун! - после этих слов он повел меня, куда то вниз карты.

- В общем смотри, суть бага в том, что когда скидываешь деньги на камень, кстати это работает не только на деньги, ну дак вот, кидаешь деньги на камень и подбираешь, после нескольких раз, то ли появлятся ошибка в игре, то ли что, но в общем сумма как минимум удваивается, так что желательно кидать побольше. - Сэм продолжал говорить с одухотворенным лицом, и шел целенаправленно к одному валуну, который находился возле леса, я пару раз пытался его отвести к другому, но он продолжал идти именно к этому, я порядком озадачился такими действиями и напряг свой мозг на возможные махинации, мне хотелось понять в чем соль.

- То есть, я сейчас кидаю сюда деньги, поднимаю и так несколько раз, правильно? И больше ничего? Как то глупо звучит звучит.

- А ошибки и есть глупые вещи, это называется дюп* можешь даже выйти посмотреть в интернете. - Без какого-либо волнения, сказал Сэм.

- Ну я даже не знаю, а вдруг администрация узнает? - я решил поломаться, чтобы Сэм поуговаривал меня, а сам в это спешно думал в чем же может быть подкол.

- Я же говорю так делали все мои друзья, я сам этого не делаю, пока не накопил достаточно денег, но вот как накоплю и я сразу в деле!

В какой-то момент, когда я посмотрел на иконку Сэма, я кое-что осознал, я понял в чем вся фишка, единственно, что оставалось загадкой это булыжник, неужели просто ради отвлечения внимания?

- В общем я сейчас залезу на камень и кидаю побольше денег, на третий четвертый раз они увеличиваются, так? - Спросил я, карабкаясь на камень.

- Совершенно верно, так можно делать не только с деньгами, но и со шмоткой, жалко что всего 1-2 раза проходит, такой фокус, поэтому я рекомендую сразу кидать все, если ты мне не веришь, я отойду подальше, чтобы ты не подумал, что я хочу тебя обмануть, он сделал несколько шагов назад. Кстати забыл сказать никому об этом методе не говори, так как могут прикрыть лавочку. - Сэм сделал страдальческое лицо, мол если это закроют, то он не успеет озолотиться.

- Я тебя понял, блин все же страшно, у меня есть 100 золотых, как думаешь они реально умножаться? - когда я говорил сомневающимся голосом о количестве золота, то в глазах Сэма просто начали пересыпаться золотые, он словно Скрудж Макдак уже плавал среди них.

- Если бы ты так нам не помог сегодня в данже и не зарекомендовал себя как отличного парня, я бы тебе не рассказал об этом, тут уж выбирать тебе - Тонкая психологическая игра вышла на новый уровень, видимо Сэм впервые посеял зерно сомнения у собеседника и теперь наслаждался моими духовными муками, которые я конечно же нещадно изображал.

- Хорошо, но давай так, я проверю только на золоте, если сработает, потом еще раз попробую на шмоте, если не получиться, то мне хватит и этих денег, но я боюсь что чего-нибудь произойдет, давай ты тоже кинешь свои деньги и чего нибудь из вещей, так как денег у меня явно будет побольше. Можешь делать это просто на земле, как тебе? - в дело вступил настоящий профессионал, так как я сказал о сумме брошенных мною денег, он не сможет отказаться, а потому без сомнения сделает все, что я попрошу.

- Да конечно! Правда у меня только 8 золотых, давай я еще брошу только что выбитую книгу? - Как я и предполагал, Сэм без тени сомнения согласился.

- Давай тогда на счет три! Раз, два, три! - сказал я и бросил свой золотой.

Сэм сбросил 8 золотых.

Декстер сбросил 1 золотой!

Сэм сбросил книгу навыка “Стойка силы”

После сообщения о одном золотом, лицо Сэма поникло, от предвкушающего, оно как то медленно начало искажаться в сторону полного непонимания. Еще когда он только соображал о происходящем я спрыгнул с камня на ходу забирая свой золотой.

Вы подобрали 50 серебряных.

Вы подобрали 4 золотых.

Вы подобрали книгу навыка “Стойка силы”

Вы желаете книгу навыка “Стойка силы”?

Да/Нет.

- Конечно да! - Радостно ответил я системе.

Игрок Декстер выбил 47.

Игрок SamOne  выбил 14.

 

Вы получили книгу навыка “Стойка силы”.

На бледное лицо Сэма, я не мог смотреть без слез, его верхняя губа тряслась, а скулы нещадно что-то перетирали, в его глазах прямо таки горел настоящий ад!

- Отдай! - завопил он, словно ему отрезали яйца. Крик от обычного голоса резко сорвался в небеса.

- Ахахаха! - Я же в этот момент мог только нещадно смеяться. Я прекрасно знал, что вплоть до 15 уровня он не сможет меня запкшить**.

В мою сторону пошел отборный мат, который был настолько неслажен, что шестилетние детки из нашего приюта, складнее и намного пугающе матеряться.

Не прошло и пары минут, как из леса выбежал, человек, который бежал в мою сторону, за спиной у него была огромная куча монстров, в основном адских гончих.

- Теперь понятно, почему он хотел меня отвести к камню возле леса, чтобы я не заметил мобов! - Мои мысли были молниеносными!

- Сука! Я тебе этого просто так не спущу с рук! Я всех против тебя настрою! - В это время Сэм продолжал браниться и запугивать меня, а сам убегал за спину большой лавине монстров, я же в свою очередь, бежал от парня за которым, словно за дрессировщиком неслась лавина мертвых, он догонял меня словно улитку, хотя у меня и был бонус к бегу 25%. Когда до меня осталось буквально пара метров, игрок крикнул “Ложная смерть” и просто упал замертво, он словно споткнулся и тут же распластался на земле и весь его паровоз*** сагрился на меня и только сейчас, я осознал насколько все плохо!

Но мое сердце пропустило удар, совсем в другой момент. Момент, когда мертвый игрок встал, то есть, он умудрился скинуть с себя агр, а теперь мог свободно встать и пойти по своим делам!

---------------------------

Дюп* - известный баг во многих играх, позволяющий клонировать предметы.

Пк** и его производные - убить другого игрока.

Паровоз*** - метод убийства игроков, путем сбрасывания на них сагриной толпы монстров.

Глава довольно сложная получилась, из-за большого количества диалогов, поэтому надеюсь вам понравится. Она (я имею в виду глава) для тех, кто начинал играть в первые ММОРПГ(линейдж 1 и 2 хроники, айон, гуилд варс и т.д.), где на каждом шагу пытались развести на деньги или шмотки, это один из классических примеров:) Именно таким способом меня пытался развести новенький соклановец, не скажу, что я сам догадался до той махинации, но парню не повезло - я знал об этом способе:)

Надеюсь вам по нраву. Пишите ребят комментарии, исправляйте мои ошибки, ведь я пишу 70% с телефона, который подставляет в лучшем случае другие падежи:)

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/276242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку