Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 11. Кровожадные еноты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 11. Кровожадные еноты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Только после поднятия дропа я понял, что победил, но квест по закрытию подземелья еще не закончился, я решил пойти проверить, что же там в середине, по пути я собрал весь лут выпавший с призванной нежити, которую мне пришлось убить в противостоянии с Личом. На карте до сих пор виднелся небольшой черный участок, следуя в том направлении, через время я подошел к небольшому каменному пьедесталу, на вершине которого стояла глубокая белая чаша с черной жидкостью, каждые пару секунд на гладкой поверхности происходили сполохи, после чего шла рябь и несколько капель падали на землю, быстро в нее погружаясь. Осмотрев все снизу доверху и ничего не найдя я просто наблюдал за повторяющейся картиной.

- И что прикажите делать? - Я огляделся вокруг, понимание того, что эта жидкость преобразовала это место в логово смерти у меня было, но как с этим покончить, мыслей не было и тут в мою уставшую голову пришла просто грандиозная мысль дотронуться до жидкости пальцем. Легонько коснувшись из системы обрушился огромный поток информации, звонок за звонком мне сообщали, что эссенция смерти проникает в мое тело, я же в это время чувствуя ужасную боль постоянно себя лечил, черная жидкость пыталась продвигаться вдоль пальца, захватывая мое тело, но после лечения, ее опять откидывало назад. После огромного количества попыток, я все таки смог себя излечить.

- Вот как я смог догадаться дотронуться этой вещи? А? - злость меня просто съедала, но оглянувшись на чашу я заметил, что жидкости стало намного меньше, - а вот с этого места поподробнее! - Откинув сомнения, я начал постоянно засовывать палец и лечить себя, через 3 подхода, жидкости осталось буквально на донышке и стали прорисовываться очертания шара, который лежал на дне чаши и был чернее чем сама жидкость, хотя как это было сделано я не понимал. - Еще две попытки и жидкость закончится, - успокаивал я себя, но боль, которая сопровождалась захватом эссенции, просто нереально было терпеть, это словно засунуть два пальца в розетку и вместо того, чтобы отдернуть руку, самолично держать ее там.- Ничего не поделаешь… - Я поменял руку и опять повторил курс экзекуции. Мои глаза слезились, руки тряслись, а кожа как будто была обварена, я чувствовал как по подземелью гуляет сквозняк, каждый микро порыв ветра грозился сорвать с меня кожу, настолько я стал чувствительным, опять поменяв руку я совершил последнюю попытку, но к моему удивлению боли не было, я посмотрел на палец, который был черным, но цвет потихонечку проникал внутрь меня, когда палец стал нормального цвета, подземный зал вздрогнул, сначала раз, потом еще раз, в центре зала появились трещины, откуда под большим напором вышел газ, трещина начала понемногу расширяться.

*Бип* Вы нашли причину появления подземелья смерти и удачно смогли ее устранить, Награда: Отношения с орденом света 500/1000, редкий навык буйство жизни, Опыт: 10000.

*Бип*Поздравляем! Вы получили 10 ур.

Вы получаете 2 Очка характеристики.

После этого оповещения подземелье вздрогнуло и тихонько стало вибрировать, отчего каменная крошка и пыль стали падать с потолка, я уже было хотел побежать на выход, как вспомнил о шаре в чаше и решительно его взял, после чего передо мной появился голубой портал, я недолго думая прошел в портал.*Бзззз вшух* только раздался звук прохода через портал, как в меня со всех сторон ударил яркий свет. Долгое время приходя в себя, я начал аккуратно осматриваться, так как оказался неизвестно где. Открыв карту я увидел, что оказался не так уж и далеко от города Орен. Вокруг царило спокойствие, зеленая трава, и листья деревьев, успокаивали меня, снимая все напряжение, видимо постоянное нахождение в темноте, меня изрядно эмоционально потрепало, дотронувшись до травы, я ощутил бесконечную радость, я встал на колени и двумя руками начал водить ими по траве, мне казалось, что до этого постоянно из меня высасывающаяся энергия жизни, теперь наоборот в меня вливалась и я отдался этому чувство, мне казалось, что я всего лишь сосуд, который можно было наполнить этой энергией. В какой-то момент я потерял себя и упал вниз лицом.

Прошло 15 часов.

Я проснулся от приятного щекотания, повернувшись я увидел, что животное смутно напоминающее енота старательно вылизывает мне участок ноги с задранной штаниной, я улыбнулся такой милости, в этот момент енот открыл пасть пошире и вонзил в меня свои отнюдь не безобидные челюсти.

*ХВАМ*

15 единиц жизни как не бывало, я схватил посох, который лежал рядом и начал колотить енота, который сразу же ретировался.

- В этом мире нельзя расслабляться, встав и немного растянувшись, я огляделся, вокруг была все та же опушка, видимо я просто вырубился, не мудрено… - Посмотрев в лого я увидел, что перед тем как уснуть система, вывела сообщение:

*БИП* ваше понимании магии жизни позволило вам изучить редкий пассивный навык “Сосуд жизни”.

- Ого, мне кажеться, что количество плюшек, как то чересчур многовато для меня одного, наверняка сейчас меня опустят на землю, - не успел я договорить, как из лесной чащи, послышались звуки бегущей толпы, посмотрев в направлении шума, я увидел картину, которую бы никогда не хотел видеть, из под крон деревьев выбегало огромное количество милых енотиков, но вот кровавый взгляд, которым они на меня смотрели, говорил сам за себя, все они были 3 уровня, но количество было явно излишним для меня одного, я сразу же побежал в противоположную сторону, на ходу корректируя курс на город. Удачненько добежав до города, я забежал за ворота, а умные еноты, не стали приближаться к границам города, а просто развернулись и скрылись за лесной чащей. Только после этого я вдохнул полной грудью.

- За два дня количество приключений, просто зашкаливает, а ведь я только начал играть, никогда бы не подумал, что это настолько увлекательно! Да я даже тут спал!

В ответ на мои вдохновляющие речи, мой живот не вдохновляюще начал урчать, звук был словно в большущего кашалота выстрелили из гарпуна, пробив того насквозь он плыл и рыдал о своей никчемной жизни. На этой бредовой фантазии я наконец-то скинул с себя шлем и пошел заказывать еды. Время было 3 часа дня, по хорошему если я правильно считал, я провел в игре 2 суток, но так как мой телефон забрала Вероника и в кабинете не было календаря, я тупо не мог этого проверить. Позвонив я попросил самый большой ужин, который только можно заказать, а еще попросил принести меню ,если таковое имеется. Сам же я немного размялся: подтянулся, отжался и сделал подход на трицепс. Во время упражнений я понял, что не ходил в туалет незнамо сколько времени и от натуги, желание приобрело какой-то доселе невиданный характер, скрестив ноги и аккуратно шагая, я еле добрался до туалета.

http://tl.rulate.ru/book/13895/272329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку