Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 10. Бесконечная битва. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 10. Бесконечная битва.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Госпади Иисусе, вот и приехали, - когда от меня до лича оставалось пару метров, паралич спал и я развернувшись помчался прочь от костлявого, увидев это Лич безобразно улыбнулся и начал кастовать заклинание, вокруг его кистей завихрился черный туман, который сформировался со временем в шар, после этого он пулей полетел в меня.

*Бам*

По мне ударил шар и отбросил меня вперед, удар отнял у меня 92 хп, но в тот же миг сработало проклятье и у меня осталось жалкие 8 хп, быстренько поднявшись я два раза к ряду исцелил себя, когда я обернулся то увидел, что лич, чертит руками в воздухе сложную геометрическую фигуру, черная аура следовавшая за его движениями постепенно начала моргать и когда заклинание закончилось рядом с Личом из под земли стали подниматься 6 зомби и 4 скелета. Я не думая начал обстрел скелетов, так как по скорости они были мне равны, закончив со вторым скелетом, проклятие опять сняло 20 хп, следом прилетел еще один заряд тьмы, который ударил меня в лицо, отчего я потерял видимость на пару секунд, еще даже не прозрев я уже начал восстановление, попутно убегая назад и в сторону. Зрение вернулось в самый подходящий момент, когда 2 скелетов закончили вылазить из под земли и начали бежать в мою сторону, но я их похоронил не успев они преодолеть и половины пути, после чего в меня прилетела уже знакомая связка из отравления и заряда тьмы, удар пришелся мне в плечо и существенно ничего не изменил, вылечив себя я успел убить 2 зомби, когда опять прилетел заряд тьмы и сработало отравление. Кружа вокруг Лича, мы повторяли наши с ним одинаковые действия, только после того как я смог добить зомби, я начал обстреливать его. Первый же урон показал, что не так уж все и плохо.

270!

156

145

В таком ритме прошел еще час, и я смог довести его здоровье до 52%, после двадцатой волны призванных мобов я получил новый уровень и прокачал интеллект и дух, хоть и не сильно, но урон чуть-чуть увеличился. В какой-то момент бесконечного обмена ударами, я понял, что Лич ведь тоже может по мне нанести критический удар, после этого мои волосы встали дыбом и я начал молиться богам, чтобы мои труды не пошли коту под хвост. Когда процент жизни перешел с 51% на 50%, Лич остановился и вокруг него начал формироваться кокон из тьмы, через который я никак не мог пробиться, я так надеялся нанести максимум урона, пока Лич бездействует, что практически слил всю свою ману, быстро открыв инвентарь я выпил малое зелье маны, которые мне дала эльфийка, восполнив 300 единиц маны, я стал ждать, что же произойдет после странного навыка. Прошло две минуты и тьма рассеялась, передо мной предстал Лич с 70% жизни, от негодования у меня упала челюсть, глаз начал дергаться и мне хотелось плеваться кровью в сторону этого костлявого мудака. После выхода из кокона Лич надменно засмеялся.

- Ахахаха, смертный, а ты неплох, но все твои попытки бесполезны, - После этих слов, он начал магию призыва, только вот сама конструкция заклинания немного изменилась, а еще я заметил, что у Лича, перестало хватать на левой руке пару костей. Злобно усмехнувшись, я продолжил бомбардировать, я действовал словно машина, каждые 5 секунд я посылал НЛ, за это время часть маны успевала восстановиться, мой мана реген был в районе 120 единиц в минуту, кажется за счет кольца, этот показатель был довольно читерским. Когда магия призыва была закончена, из под земли начали высовываться злобные собачьи морды, их было 6 штук, громко рыча и лая они стали излучать тяжелую ауру вокруг себя, испугавшись скорой кончины я перенаправил свой огонь на вылезающих гончих, не жалея маны я стал поливать их раз за разом, между выстрелами было всего лишь две секунды, в таком ритме, до того момента, как они вылезли я смог убить троих, еще двух я убил на подступе к себе и с третьей мне пришлось столкнуться лицом к лицу, когда она уже подбежала ко мне в плотную и пыталась укусить, впервые я задумался над тем, чтобы ударить ее ногой и решив проверить свою удачи я ударил сбоку, когда пасть собаки уже летела в мою сторону, удар пришелся четко по голове и гончую отбросило в сторону, в меня же как всегда прилетел заряд тьмы, я еле успел себя вылечить, прежде чем гончая вонзила в меня свои клыки, оставляя мне всего 10 хп, каким бы везучим я не был прежде, но в этот раз все было против меня, между атаками я успел себя отхилить благо проклятие на реген хп уже давно прошло, но только я успел восстановить жизнь как в меня врезался черный шар тьмы. Сколько так продолжалось? Честно скажу, что не знаю, может быть час? Два? Три? Не знаю, я уже давно все делал на автомате. После бесконечно продолжавшегося избиения, мне все таки удалось убить гончую, к моменту, когда я это сделал молодой Лич восстановил себе 85% здоровья, но мне уже было все равно, ругательств не осталось и сожалений тоже, чуть-чуть побегав  и восстановив ману, я опять принялся за уничтожение столь ненавистного мне скелета.

Спустя час.

Дойдя до 51% я приготовился сесть и восстановить ману, но к моему удивлению Лич вместо восстановления кинул на меня весь набор проклятий: замедления, отравления, скорость атаки, силу атаки, регенерацию мп и хп. После столь обширного ослабления, ещё целых полчаса, я только бегал и восстанавливал себе жизнь. Проклятия спали и я продолжил свое противостояние, в какой-то момент я уже не понимал, что происходит, мысли сложилось в тучу и мне уже сложно было фокусироваться, но все же я постоянно атаковал Лича, который то и дело вызывал своих подопечных из под земли. Где-то  далеко на фоне я слышал, звуки оповещения квеста, но я был слишком усталым, чтобы успеть прочитать объявление.

Жизнь Лича остановилась на отметке в 1% и все, больше ничего не происходило. Но я не отчаивался, у меня просто уже не было эмоций, я просто поливал Лича единственным навыком. В какой-то момент Лич все таки упал на одно колено и после очередного НЛ его разорвало на части, одна из костей прилетела мне в живот и отняла у меня 30 хп.

*Бип* Поздравляем! Вы получили 5 ур.

Вы получаете 2 Очка характеристики.

*Бип* Поздравляем! Вы получили 6 ур.

Вы получаете 2 Очка характеристики.

*Бип* Поздравляем! Вы получили 7 ур.

Вы получаете 2 Очка характеристики.

*Бип* Поздравляем! Вы получили 8 ур.

Вы получаете 2 Очка характеристики.

*Бип*Поздравляем! Вы получили 9 ур.

Вы получаете 2 Очка характеристики.

 

Вы первый игрок, кто убил монстра класса Лорд в одиночку, вам даруется титул Непобедимый - бонус +5 ко всем характеристикам.

Вы в одиночку зачистили подземелье смерти, вам даруется титул Борец с тьмой (начальный) - бонус + 3 ко всем характеристикам.

После тирады всплывающих оповещений, я подошёл и начал собирать дроп с Лича.

7 золотых, 30 серебряных.

Ожерелье адепта света.

Интеллект + 3

Дух + 3

20% к магии исцеления.

Некогда это ожерелье принадлежало могущественному целителю, которому не повезло попасть в это место.

 

Браслет адепта света.

Интеллект + 2

Дух + 2

20% к магической защите

Некогда это ожерелье принадлежало могущественному целителю, которому не повезло попасть в это место.

Бонус за сет: 10% к магии лечения, 10% к магии улучшения, 10% к магической защите.

 

Туника Лича(редкая)

маг.защита: 30

физ.защита: 10

Интелект + 5

Дух + 5

Ограничения: Только для идущих дорогой тьмы.

 

Гримуар Смерти (редкий)

маг.атака: 50-52

физ.атака: 25

Интелект + 3

Дух + 8

Ограничения: Некромант, черный Оракул, Шаман ночи.

 

Этот гримуар, дошел до наших дней из невообразимого прошлого, он поможет нашедшего дойти до вершины черной магии.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/272103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку