Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 «Бездонный» Гуцинь: часть плана?

«Врач Чжоу, что с ней? Почему она без сознания?» Его пристальный взгляд чуть не прожег дыру в одежде врача.

Врач Чжоу спрятал руку Фэн Лооди под одеяло и покачал головой. «Я также смущен состоянием Мисс Фэн. У нее все признаки здорового человека: стабильный пульс и хороший цвет лица. Однако, несмотря на то, что она, кажется, спит, она действительно в коме. Я впервые сталкиваюсь с такими симптомами».

«Есть ли способ вернуть ее в прежнее состояние?» Ситу нахмурился. Почему эта женщина так таинственна? Она определенно не такая, какой кажется на первый взгляд…

Врач Чжоу снова покачал головой. «Я не могу лечить ее вслепую, без определенного диагноза. Если я не ошибаюсь, мисс Фэн находится в бессознательном состоянии, которое не вредит ее телу. Просто позаботьтесь о ее физических потребностях, и она проснется сама по себе. Однако я не могу сказать точно, сколько времени понадобится, прежде чем она очнется; может пройти от нескольких часов до нескольких дней».

У Ситу не было другого выбора, кроме как оставить все как есть. По крайней мере, ей не угрожает опасность. «Врач Чжоу, вы можете вернуться во дворец. Я позову вас, когда она очнется».

«Да, Ваша Светлость. Я пойду».

Когда комната снова стала пустой, Ситу сел рядом с кроватью, он посмотрел на ее лицо. Ее лицо было нежным с намеком на меланхолию. Исходя из стандартов, она не была красавицей, но было что-то в ее миндалевидных глазах, которые соблазняли его, такого настороженного, динамичного, игривого и уверенного в себе. Ситу вздохнул и повернулся, чтобы покинуть комнату.

Вернувшись в духовный мир, Фэн Лооди вскоре уснула, ожидая возвращения в свое тело. Следующее, что она увидела, было уже утро в Чанъане. Она открыла глаза и уставилась на филигранный потолок, смущенно моргая. «Это не похоже на мою спальню».

Я перешла в другой мир?! Фэн Лооди поднялась с кровати, оглядываясь по комнате. Это чужая комната! Фэн Лооди начала паниковать. «Разве я не должна быть в своей камере?»

«Не говорите мне, что вы действительно желаете остаться в том жалком месте?» Из входа в комнату раздался знакомый голос.

Сердце Фэн Лооди быстро успокоилось. Она повернулась к Ситу и почувствовала облегчение. «Слава Богу! Я уже подумала, что...» Ее голос затих в конце, и она плюхнулась на кровать.

Ситу смущенно посмотрел на нее, ничего не понимая. Эта женщина ... она испытывает мое самообладание?

Фэн Лооди некоторое время оставалась в таком положении, прежде чем она натянула одеяло до подбородка и посмотрела на Ситу. «Это комната для девочек. Вы не можете входить сюда без приглашения?»

Ситу удивился. «Разве вы не полностью одеты?»

Глаза Фэн Лооди сузились, и Ситу спокойно вышел. Когда Фэн Лооди переоделась, Ситу снова вошел.

«Хотите завтракать?»

Фэн Лооди покачала головой. «Я не голодна». Она собиралась задать вопрос, но Ситу быстро перебил ее.

«Что вызвало кому? Вы казались совершенно здоровой».

«Я не была в коме!» - ответила Фэн Лооди, не думая, но быстро поняла, как она звучала со стороны и быстро отступила. «Да, я была в коме, но это не важно. Где я? Разве я не должна находиться под арестом? Мне можно было так просто уйти?»

Ситу уставился на нее на мгновение, но решил пропустить свой вопрос. «Это моя резиденция, а вы находитесь в комнате рядом с моей». Он замолчал и задумался. «Ну, теперь вы».

«Что вы имеете в виду?» Фэн Лооди была в замешательстве. Она подошла к двери и заглянула во двор. Во дворе стояло несколько констеблей, они спорили с главным управляющим дома. Она повернулась к Ситу. «Что здесь происходит?»

Ситу говорил спокойно. «Сегодня утром я сделал официальный запрос императору о переводе моей резиденции во временную тюрьму. Констебли из яменов прибыли сюда, чтобы проследить, что вы остаетесь во дворе до завершения расследования».

«Что? Император действительно согласился на это?»

Ситу кивнул и промолчал. Фэн Лооди колебалась, но снова спросила. «Разве это не доставит вам множество хлопот? Я уверена, у вас уже много врагов, которые завидуют вашим достижениям, разве это не послужит поводом для нападения на вас?»

«Нет ничего, с чем я могу не справиться». Ситу сел на стул. «Мои враги будут продолжать нападать на меня, независимо от того, сделаю я это или нет».

Фэн Лооди надула щеки и вернулась в комнату. Она села на кровать и посмотрела на Ситу. «Но почему вы оставили меня в своем дворе, рядом с вашей спальней? Я же девушка!»

«Что?» Ситу снова удивился.

Фэн Лооди громко вздохнула. Этот мужчина! Как он может быть таким внимательным и раздражающим одновременно?

«Хорошо, пока я не забыл». Ситу налил себе чашку чая. «Сегодня утром ваш отец подвергся обжалованию в суде. Они пытались понизить его, основываясь на том, что он не смог хорошо воспитать свою дочь».

«Что! Почему вы говорите об этом только сейчас!» Фэн Лооди с трудом сдерживалась, чтобы не выплеснуть чай Ситу в лицо. Она глубоко вздохнула. «Раньше такое случалось в нашем королевстве? Обвинение ребенка, затрагивает его родителей?»

«Конечно. На самом деле было много таких случаев». – Ситу пил свой чай.

«Тогда мне лучше отправится на поиски доказательств, чтобы оправдать себя. Я не могу позволить себе впутывать в это отца». Фэн Лооди поспешно встала, но остановилась, прежде чем она дошла до двери. «Ах, как я собираюсь выйти, если я все еще под арестом!» Она снова села у кровати и нахмурилась от разочарования.

Ситу, напротив, выглядел довольно хорошо. «Боюсь, вам придется остаться здесь ненадолго».

«Почему вы так увлеклись этим?» Фэн Лооди посмотрела на него.

Ситу не отрицал ее обвинения. «Почему вы так стремились раскрыть это дело? Разве вы не подозревали, что вы стали причастны к этому, потому что они попытались понизить в должности вашего отца? Не волнуйся, он не пострадает».

Фэн Лооди перебирала свои длинные волосы, ее лицо покраснело. «Это всего лишь догадка. Боюсь, Отец не выдержит этого, он слишком прост по сравнению с этими людьми».

Ситу чуть не рассмеялся; ни один чиновник, занимающий должность в столице, не может быть охарактеризован словом «простодушный». Не желая видеть, что Фэн Лооди расстроена, Ситу перестал быть таким категоричным. «Не беспокойтесь об этом. Я уже назначил своих людей разобраться в этом вопросе».

«Ваши люди?» - удивилась Фэн Лооди. Она не ожидала такой помощи от Ситу. «У вас же не много работников? Вы нашли еще людей?»

Ситу улыбнулся, но ничего не ответил. В голове Фэн Лооди что-то промелькнуло, и ее руки потянулись ко рту. Она говорила осторожно. «У вас действительно есть скрытые гвардейцы?»

Ситу улыбнулся, он расслабился, увидев, что Фэн Лооди здорова. «Мойин и мисс Ци тоже должны принять участие в этом деле. Оставайтесь здесь и ждите результатов».

Слова Фантома внезапно мелькнули у нее в голове. «Вы когда-нибудь задумывались о том, почему они так хорошо относятся к вам?» Она покачала головой, чтобы очистить свои мысли.

«Вы когда-нибудь встречались с торговцами? Можете ли вы их узнать?» Ситу прервал поток мыслей Фэн Лооди.

«Э-э ...» Фэн Лооди отвела глаза. «Нет».

Ситу вздохнул. «Тогда они могут назначить свидетелем против вас в суде любого. Вы даже не сможете сопротивляться». Ситу пожал плечами. Как она может быть такой умной и такой глупой одновременно?

«Мы общались через владельца магазина цитр. Теперь, когда я подумала об этом, владелец кажется очень подозрительным», - быстро добавила Фэн Лооди.

«Ну, теперь ситуация понятна». Ситу был ясен и лаконичен. «Владелец магазина подставил вас, втянул торговцев, чтобы обвинить вас. У них есть довольно убедительные доказательства, включая деньги, полученные от вас, которыми вы оплачивали Гуцинь. Если это дело не закроют и не отложат, вам предъявят официальное обвинение. Единственный выход, который я вижу, - получить признание от торговцев об их участии в данной схеме».

«Но, как вы сказали, они были ввязаны, чтобы стать частью этого плана. Их невозможно заставить признаться». Фэн Лооди знала, что в этом заключалась суть дела, но было серьезное препятствие, которое трудно преодолеть.

«Почему бы нам не посмотреть на это под другим углом?» Ситу постучал пальцами по столу. «Кто выиграет от вашего обвинения?»

«Это зависит от того, кто является реальной целью этой схемы. Либо я, отец или мать».

«Хоть ваша мать и Юйшанская принцесса, она не участвует в придворных делах Чаньяна, и маловероятно, что она является их целью. «Что касается вас», Ситу взглянул на нее, «единственные люди, с которыми вы ежедневно общаетесь, это мы. Маловероятно, что вы бы обидели кого-то, кто предпримет такие решительные действия против вас».

«Я уверена, что я обидела многих людей», - надулась Фэн Лооди. «Я уверена, что все выдающиеся дамы ревнуют и завидуют мне, видя, как я постоянно болтаю с вами».

«Но им бы не хватило ни ума, ни ресурсов для всего этого; не все же настолько умны, как вы». Ситу удивленно посмотрел.

«А как насчет 7-го Принца? Вы забыли о нем?» Фэн Лооди закатила глаза.

Ситу задумался.

Фэн Лооди продолжила. «А как насчет моего Отца? Кто выиграет, если его уволят из-за меня?»

Ситу посмотрел на нее. «Есть много, много людей, которые могли бы выиграть от этого. Слишком много, чтобы пересчитывать».

«Сколько?» Фэн Лооди поджала губы. Несмотря на ее затруднительное положение, она чувствовала себя спокойно, словно совершенно не боялась, что ей будут предъявлены обвинения. Он, сидя напротив меня, заставляет меня чувствовать себя в безопасности, как будто ничто не может навредить мне, пока он рядом со мной. Слова Фантома снова промелькнули у нее в голове. «Вы знакомы со многими выдающимися юношами в этом мире; вы можете просто выйти замуж за одного из них!»

Фэн Лооди почувствовала, как ее лицо начало гореть. Почему я вдруг подумала об этом?

Ситу посмотрел на нее, удивившись ее внезапными действиями. «В чем дело?»

«Я устала, и я хочу спать. Идите и займитесь своими делами!» Фэн Лооди начала толкать Ситу в сторону двери.

Ситу был смущен, но медленно вышел из комнаты. «Снова спать? Вы только что проснулись! Вы напоминаете мне о каком-то ... животном.

Фэн Лооди проигнорировала его шутку и собиралась закрыть дверь у него перед лицом.

«Лооди».

Это первый раз, когда он назвал меня по имени?

«Хммм?» Фэн Лооди не подняла голову.

«Все будет в порядке, я обещаю».

«Хорошо».

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

К полудню Фэн Лооди все еще была слишком смущена, чтобы присоединиться к Ситу на обед, и обедала в своей комнате. Ситу находился в своем кабинете, читая нескончаемые груды отчетов с северных равнин.

«Отчет».

На корабле семь торговцев во главе с человеком по имени Вэй. Остальные работают на него. Один из тайных гвардейцев встал на колени перед ним. «Все они поселились в Чанъане, зарабатывая себе на жизнь, продавая шелк Цзяннань в столице. У них хорошая репутация, без каких-либо записей о попытке контрабанды. Они знают владельца магазина цитр, но они лишь знакомые».

«И что?»

«Я провел проверку судовладельцев, и все их семьи оказались вне города. По словам соседей, они находятся в поездке. Так совпало, что все они уехали в один день. Я подозреваю, что торговцев шантажируют, их семьи были похищены».

«Вы можете сказать это, только после того, как вы найдете их семьи». Ситу говорил наотрез.

«Я все понял, генерал. Охрана уже обыскивает город. Нам просто нужно немного больше времени».

«Хорошо». Ситу получил еще один отчет. «Как насчет владельца магазина цитр? Вы проверили его?»

«Владелец Чжао, родился и вырос в Чанъане. Он унаследовал магазин от своего отца и редко покидает свой дом. Я наблюдал за ним целый день, но он только говорил со своим помощником. Помощник – обычный подросток, родившийся и выросший в столице, ничего подозрительного».

http://tl.rulate.ru/book/13880/399966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку