Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 Ветряной журавль: труд окупается

«Что вы двое скрываете от меня уже пару дней?» Фэн Лооди сказала с суровым выражением лица, желая подразнить Джет после того, как заметила, что она в недоумении.

Теперь Джет запаниковала. «Юная мисс, не сердитесь на нас! Мы просто хотели помочь вам найти информацию о 10 Гуцинь, заметив, что вы не выходите из дома уже пару дней. Мы не собирались держать это в секрете от вас!» Джет была на грани слез.

«Не волнуйся», - облегченно вздохнула Фэн Лооди и погладила Джет крепко сжатыми руками: «Почему я буду злиться, когда вы, пытаетесь помочь?» Она огляделась. «Значит, сегодня утром Скарлет отправилась узнать о местонахождении 10 Гуцинь?»

Джет облегченно выдохнула, так как ей удалось небрежно ускользнуть от Фэн Лооди. Кивнув с нетерпением, она сказала: «Да! Магазин цитр Мингхуань ранее сообщил, что у них есть новости о Гуцинь, а утром Скарлет отправилась... »Она остановилась на середине фразы и прижалась губами к ее руке, когда поняла, что она вытащила кота из мешка. Она слегка похлопала себя по лбу, явно расстроившись. «Я обещала Скарлет, что я буду хранить это в секрете, чтобы мы могли сделать для вас сюрприз, юная мисс. Когда она узнает, что я уже рассказывала вам об этом, она отругает меня!» Бедная девочка избивала себя, не веря, как она могла не справиться с такой простой задачей.

«Не волнуйся, Джет, я просто притворись, что ничего не знаю об этом, и удивлюсь, когда Скарлет вернется!» Фэн Лооди утешила молодую девушку, ее глубоко тронуло то, что они готовы на все, чтобы подбодрить ее.

«Правда? Юная мисс, вы сделаете это ради меня?» Джет немедленно оживилась. Фэн Лооди собралась успокоить ее, когда из входа в комнату раздался голос.

«Нет необходимости в этом, юная мисс». Голос был равнодушным. «Джет, у тебя была одна задача».

И Фэн Лооди, и Джет обернулись и увидели, что Скарлет переступила порог в комнату, ее глаза были устремлены на Джет. Она выглядела готовой прижать Джет к полу, если бы не Фэн Лооди рядом с ними.

Джет опустила голову и прикрыла ее руками, сожалея настолько, насколько могла. «Извини, я снова случайно пролила бобы».

«Все в порядке», - вздохнула Скарлет. Как она могла сердиться, когда Джет уже была расстроена? Подойдя к Фэн Лооди, Скарлет присела. «Доброе утро, юная мисс».

Фэн Лооди улыбнулась ей и протянула ей чашку чая. «Я слышала, что ты получила информацию об одном из Гуцинь. О каком из десяти?»

«О ветряном журавле. По словам владельца магазина цитр Мингхуань, Ветряной Журавль находится в распоряжении мисс Линглонг из Лунной поляны». Она с благодарностью взяла чашку чая и сделала глоток.

«Лунная поляна? Я не думаю, что слышала об этом раньше; что это за место?»

«Хорошо, что вы не знакомы с этим местом, юная мисс». Скарлет объяснила: «Лунная поляна - самый популярный магазин музыкальных инструментов в Чанъане; все его дамы очень хорошо играют на цитре. Благодаря их симпатичной внешности и искусным развлечениям они пользуются популярностью среди мужского населения Чанъана. Их клиентура не ограничивается простолюдинами; многие дворяне, как известно, также посещают Лунную поляну. Мисс Линглонг – самая известная музыкантша Лунной поляны; ходят слухи, что ее красота завораживает: многие собираются в Лунной поляне, чтобы увидеть и услышать ее игру».

«Понимаю», - кивнула Фэн Лооди, - было бы легче, если бы у Ветряного Журавля не было владельца. Теперь, когда он принадлежит мисс Линглонг, нам будет намного сложнее его приобрести».

Джет кивнула. Они не могли просто украсть его у нее.

«Тем не менее», - продолжала Скарлет, - «пока меня не было дома, я слышала, что мисс Линглонг сегодня проводит встречу в Лунной поляне, чтобы все любители цитры, смогли поучиться и пообщаться друг с другом. Что еще более важно, если кто-нибудь превзойдет ее в исполнении, она выполнит одну просьбу, озвученную этим человеком».

«Отлично!» Джет была взволнована, услышав это: «Наша юная мисс умеет хорошо играть на цитре, мы отправимся туда превзойти Линглонг, и Ветряной Журавль станет нашим!»

«Не может быть, чтобы все было так просто». Скарлет закатила глаза перед Джет, когда она упрекнула ее.

«Хммм!»

Фэн Лооди заговорила: «Все так просто. Мне просто нужно взять над ней верх в игре на цитре». Улыбка медленно появлялась на ее лице. «Но мы должны найти кое-кого, прежде чем отправимся в Лунную поляну. Она определенно захочет посмотреть на это». После этих слов Фэн Лооди вышла из своей комнаты.

«Подождите! Еще слишком рано! Юная мисс, вы даже не позавтракаете?» - Скарлет кричала ей вслед.

«Мы сможем позже перекусить на улице. Ну же!»

Обменявшись взглядами, дуэт пожал плечами и быстро последовал за Фэн Лооди.

http://tl.rulate.ru/book/13880/273365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку