Читать The Feast / Пир: Глава 38. Блестяще вести себя под давлением :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Feast / Пир: Глава 38. Блестяще вести себя под давлением

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Совершенно верно, мама. Если есть что-то, о чем вы хотите поговорить, давайте сделаем это внутри, - Дуань Тинсюань также делал все возможное, чтобы тепло поощрить госпожу Ян войти в дом. Только чтобы услышать, как госпожа Ян холодно сказала:

- Нет, единственное, что я хочу знать - это что ты собираешься делать с этими тремя?

Дуань Тинсюань понял, что имеет в виду госпожа Ян, она хотела, чтобы он развелся с этой женой. Впрочем, возможно ли это вообще? Давайте даже не будем говорить о вкусной еде, от которой этот принц теперь зависел, как от молока тигрицы. Даже если бы не было ничего хорошего, чтобы поесть, он больше не мог жить без этой женщины, которая смело бросается в шумные бои с ним. Он просто отказывается жить без этого источника счастья. Даже если его забьют до смерти, он не разведется с этой женой. Разум метался, как серебряная молния, и он сразу же увидел возможность в этом кризисе. Таким образом, делая вид, что не слышит мрачных намеков в словах госпожи Ян, он сделал «хе-хе» и сказал:

- Нуан Нуан и остальные живут в этом Мэй Юэлу уже довольно много месяцев. Как может видеть мать, это место довольно далеко, так что ваш сын просто думает, что в эти следующие несколько дней, как только они упакуют вещи, они могут вернуться во внутренний двор.

- ЧТО?! - Госпожа Ян и Су Нуан Нуан завизжали в унисон. Обе направили свирепые взгляды на Дуань Тинсюаня.

- Ты все еще хочешь вернуть их во внутренний двор? - спросила госпожа Ян, - Ты хочешь сказать, что наш дворец недостаточно оживлен?

Когда ее голос упал до опасных децибел, она направила свой взгляд на Су Нуан Нуан, которая быстро махнула рукой:

- Старшая госпожа, не смотрите на меня так. Это решение всего лишь дело вашего сына, и оно не имеет ко мне никакого отношения. Я уже решила остаться в этом Мэй Юэлу, пока не умру, я не позволю никому переместить меня отсюда. Почему я должна идти в то место, наполненное предательством и интригами, когда я могу просто остаться здесь, чтобы продолжить свои исследования хорошей еды и напитков?

Сюй Ран Юн и Сюэ Цзы Лань не могли полностью поверить своим ушам, когда они уставились на Су Нуан Нуан. Неужели эта женщина не боится, что в нее ударит молния? Вы уже сделали так много плохих дел, какое право вы имеете говорить «место, наполненное предательством и интригами»? И что это за «исследование хорошей еды и напитков»?

Неудивительно, что господин изменился. Из того, что они могли видеть, ясно, что ее уровень интриг повысился до беспрецедентного уровня. Осмеливается использовать технику «отпустить, чтобы захватить» и играть с господином!

Пока они вдвоем пережевывали эту информацию, чувство обреченности нависло над ними. Как и ожидалось, Дуань Тинсюань сказал Су Нуан Нуан:

- Тебе рано или поздно придется вернуться во внутренний двор, почему бы не вернуться немного раньше, и…

- Ни в коем случае, я запрещаю это, - заявила госпожа Ян, - Хочешь, чтобы они вернулись во внутренний двор? Только через мой труп.

- Вы это слышите? Вы пытаетесь проклясть свою собственную мать? Мало того, что вы негодяй, вы хотите добавить отсутствие сыновнего почтения тоже? - Су Нуан Нуан яростно кивнула, указывая одним пальцем прямо на Дуань Тинсюаня, а другую руку уперев в бедро. Она стояла так, словно была личным защитником справедливости госпожи Ян.

- Хорошо, раз уж мама так сказала, вы трое можете остаться в Мэй Юэлу, - решительно сказал Дуань Тинсюань.

Су Нуан Нуан и госпожа Ян вместе вздохнули с облегчением и усмехнулись своей победе. Однако, когда они поймали улыбку друг друга, чувство неловкости снизошло на них.

- Поскольку мать не желает входить в дом, этот сын проводит вас домой. Хун Лянь, пожалуйста, принеси большую миску смузи из кухни твоей хозяйки, - громко приказал Дуань Тинсюань. Через некоторое время из кухни появилась Хун Лянь с коробкой еды и принесла ее к ним. Безмолвно поклонившись в знак приветствия, она передала коробку Дуань Тинсюаню.

При слове «смузи» глаза госпожи Ян заблестели. Она была одержима этим лакомством уже несколько дней. Однако, когда она услышала, что он был сделан Су Нуан Нуан, она отказалась понизить свою гордость и попросить ее. С другой стороны, если другая сторона лично отправит некоторые вкусные вещи, не было никаких причин отклонять их.

Дуань Тинсюань положил в коробку цветочные паровые булочки, которые он все это время держал, и перекинул ее через руку. Другой рукой он попытался взять под руку госпожу Ян, но она тут же его ударила.

- Не трогай меня своими жирными руками, это же новая одежда.

- Да, да, ваш сын неосторожен.

Дуань Тинсюань снисходительно улыбнулся и сделал почтительный жест матери, приглашая ее идти впереди него. Госпожа Ян повернулась и быстро направилась к главному входу Мэй Юэлу. Это почти шокировало Сюй Ран Юн до смерти. После того, как ее огромные надежды просто рухнули у нее на глазах, она полностью забыла о более раннем холодном пристальном взгляде Дуань Тинсюаня.

Она также не заметила, что поникшая фигура Сюэ Цзы Лань, ее тщательно культивируемый нежный и приятный образ полностью исчезли: в тот момент , когда они выйдут из этого места, они больше не смогут поднять вопрос о разводе. Она не могла стерпеть гнева в своем сердце, старшая госпожа, ах, старшая госпожа. Это так вы справляетесь с этим важным делом? Мы пришли сюда с намерением заставить господина развестись с этим существом, вы не можете просто позволить упоминанию о возвращении ее во внутренний двор напугать вас до отступления, ах.

С яростью, пылающей внутри нее, мозг Сюй Ран Юн почти перестал работать. Поэтому она бросилась к госпоже Ян и закричала:

- Старшая госпожа! - однако, прежде чем эхо ее крика стихло, Дуань Тинсюань внезапно повернулся, чтобы посмотреть на нее.

- Ран Юн, если ты хочешь что-то сказать, давай сначала вернемся, хорошо?

Это прозвучало как нежное предложение, но вес за ним был почти осязаемым. Сюй Ран Юн почувствовала покалывание в голове, ее губы шевельнулись, но не произнесли ни слова. Она больше не осмеливалась говорить и только опустила голову. В этот момент настроение госпожи Юн было хуже, чем если бы она съела полный рот мух.

Госпожа Ян тоже тихо вздохнула, в конце концов, она оставила вопрос контроля над женами своему сыну, хозяину резиденции. Хотя она была ошеломлена поведением своего сына, как можно было напомнить ей об истинной причине, по которой они вошли в это место, внезапным криком «старшая госпожа». Похоже было, что ее сын решил защитить эту свою женщину.

Если это так, то госпожа Ян, которая всегда во всем потакала своему сыну, решила не вмешиваться. Одно дело было решить что-то, и совсем другое - осуществить это на практике. По правде говоря, обе второстепенные жены делали свои ставки «свинья -  товарищ по команде»*. В тот момент когда они столкнулись с «Божественным противником»*, ее истинная природа была вытеснена, и она отступила.

Поэтому госпожа Ян сделала вид, что не слышит крика Сюй Ран Юн о помощи. Она только бросила на сына короткий сердитый взгляд, используя его, чтобы сообщить ему: тебе лучше просто найти предлог, чтобы я позволила оставить эту твою женщину, если ты снова посмеешь обмануть меня, я не буду такой снисходительной.

Когда Дуань Тинсюань увидел это тайное послание от своей матери, он испустил тайный вздох облегчения. Этот принц никогда не думал, что его мать придет прямо в этот момент и увидит, как он сражается с Су Нуан Нуан, своими собственными глазами. Это было действительно удачно, ведь самонадеянность тигрицы определенно разозлила его мать, это действительно плохо, ах. С другой стороны, если он действительно не смог бы преодолеть это препятствие, у него все еще есть старая госпожа в качестве поддержки. Поскольку она съела так много вкусных вещей от Су Нуан Нуан, конечно же, она придумает какие-то способы успокоить гнев его матери.  Ах, нехорошо, старая госпожа специально предупредила меня, чтобы я принес ей что-нибудь перекусить, как он мог забыть?

Ву! Слава богу, у него до сих пор есть эти две цветочных паровых булочки в коробке с едой. Он мог разрезать их на куски и составить 2 тарелки. Если только старая госпожа не узнает, что он весь день сжимал их в руках, то все будет в порядке.

Дуань Тинсюань продолжал оттачивать свой коварный план, сопровождая госпожу Ян обратно. Су Нуан Нуан не сводила глаз с этой группы людей, пока на ее пороге не осталось ни одной тени. Затем она повернулась к Си Пину, который пытался незаметно ускользнуть.

- Почему ты не появился, когда пришла старшая госпожа? Почему ты не вернулся к своему хозяину? Может быть, ты считаешь, что он недостаточно украл у меня и хочешь выкрасть больше еды от своего имени?

- Слова госпожи слишком тяжелы, такого рода безнравственное поведение было только то, что мог сделать хозяин. У этого маленького слуги тонкая кожа и трусливое сердце. Как мог этот слуга осмелиться действовать под пристальным взглядом госпожи? - Си Пин слегка рассмеялся, пытаясь добиться от нее улыбки. В конце концов, хозяина здесь нет, и если она не проклянет его сейчас, то когда же у него будет шанс?

- Негодяй, не думай, что только потому, что ты сказал несколько плохих слов против Дуань Тинсюаня, я легко отпущу тебя. Пернатые птицы слетаются вместе, поскольку ты - рука твоего хозяина, ты и он - одно и то же, - с усмешкой сказала Су Нуан Нуан. Внезапно, она заметила, что Сян Юнь также тайком выходит из кухни. У нее не было хороших чувств к этим двум служанкам, так как она сердито сказала:

- Я послала вас двоих охранять кухню от Дуань Тинсюаня. В результате вы не только наблюдаете, как он съедает половину тарелки моих вещей, но и забираете мою еду. Все еще смеете появляться? Пара собак более полезна, чем вы двое.

Сян Юнь усмехнулась:

- Госпожа, не говорите таких вещей. Если бы не я и Хун Лянь, разве хозяин был бы доволен только половиной тарелки? Боюсь, что несколько ваших тарелок уже опустели бы. Чтобы быть в состоянии справиться с этим, Хун Лянь и я уже сделали все возможное. Что же касается двух собак, то я боюсь, что хозяйка просто забьет их до смерти, а потом съест, и что тогда вы будете делать? Поэтому мы все равно полезнее собак.

- Все еще хочешь поговорить по-умному? - Су Нуан Нуан еще злилась, но Си Пин энергично кивал сбоку.

- Этот маленький слуга может подтвердить. То, что сказала Сян Юнь, верно. Наш хозяин никогда особо не задумывается о домашних животных или о чем-то еще. Когда-то во дворце принца Ци была действительно свирепая чистокровная собака из западных регионов. Она оскалила зубы на нашего хозяина, и, лая, атаковала нас. Наш хозяин быстро ударил ее по голове, и она убежала, поджав хвост между ног.

Дворцовые собаки должны иметь своих охранников, как можно было на самом деле дать ему возможность атаковать Дуань Тинсюаня, лая и рыча? Этот Дуань Тинсюань был также слишком жесток, фактически пиная собаку, действительно не давая лицо ее владельцу, ах. О, подождите, нужно сказать, что он был милосерден, иначе этот удар не заставил бы ее бежать, скорее он отправил бы ее на собачьи небеса.

Тем не менее, Су Нуан Нуан не была заинтересована в поиске сюжетных дыр в такого рода историях. Она просто относилась к этому, как рассказыванию причудливых историй. Как гурман, человек должен оставаться выше всех этих коварных боев и подавлять свое любопытство. Если вы слишком глубоко погрузитесь в дело, вы будете раздавлены между двумя трудными решениями. Слишком хлопотно, ах.

В этот момент она решила пойти на кухню, чтобы подсчитать свой проигрыш, когда увидела Си Пина, слоняющегося вокруг с бегающими крысиными глазами, явно не от добра. Су Нуан Нуан нахмурилась и сказала:

- Все еще не уходишь? Ты ждешь возможности совершить воровство для своего хозяина? Ты поверишь, если я скажу, что когда я буду жарить закуски, тоже брошу тебя в горячее масло?

Си Пин быстро льстиво улыбнулся:

- Госпожа неправильно поняла, этот слуга никогда не посмеет повторить ошибки своего хозяина. Также этот слуга не знает никаких 8 шагов ловли цикады или лестницы через реку по ряске. Этот слуга просто думал: «Госпожа только что видела, как он прятался и не смотрел на шоу вместе с хозяином. Если хозяин действительно увидит его прямо сейчас, разве этого маленького слугу не забьют до смерти, а? Поэтому, госпожа, пожалуйста, проявите немного сострадания и подарите этому маленькому слуге немного остатков еды. Так что этот смиренный человек сможет использовать их, чтобы успокоить хозяина, заставив его поверить, что этот смиренный раб остался, чтобы совершить свои грязные дела, и не дать этому бедному рабу быть забитым до смерти.

- Тьфу! У тебя точно большое лицо*, ты думаешь, я не знаю, что часть украденной еды окажется у тебя во рту? Ты же не боишься утонуть в своем собственном дерьме? - Су Нуан Нуан впилась взглядом в льстивое лицо Си Пина, чувствуя одновременно удивление и смех. В конце концов, ее сердце не было сделано из камня или железа. После короткого шипения поддельного неудовольствия она пошла на кухню, собрала два подноса с едой, давая невероятно радостному Си Пину разрешение забрать их.

 

* свинья-товарищ — слово, возникшее из командных игр, относится к глупым товарищам по команде.

* божественный противник - относится к сильным врагам или противнику

* Большое лицо - дерзкий

http://tl.rulate.ru/book/13874/679520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наглость - второе счастье. Это про: Си Пина.; отрицать очевидное уи при этом добиться своего... Но мне больше всего понравилось нетрадиционное укрощение тёщи!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку