Читать To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №20. Я – ... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №20. Я – ...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №20

Я – ...

________________________________________

Одетый в иссиня-чёрное с головы до ног, глубокий капюшон вытянулся вперёд, лицо скрыто за маской мага. Мужчина, спокойно шёл вперёд, пока, наконец, не остановился в шаге от ма-айя Зенона.

— Ещё один в чёрном... Итак, ты – та бездомная псина, которая в последнее время скалила зубы против Ордена, — Зенон с резким блеском в глазах уставился на мужчину.

— Меня зовут Тень. Я скрываюсь в тени, охочусь за тенями.... — это голос такой глубокий и настолько низкий, что он почти казался исходящим со дна бездны.

— Ясно. Возможно, ты многое о себе возомнил, сокрушив несколько наших мелких укрытий, но я просвещу тебя. В укрытиях, которые вы раздавили, не было ни одного человека, действительно важного для Ордена. Другими словами, вы просто трусы, которые нацеливаются только на мелких сошек.

По какой-то причине человек, который называл себя Тень, был врагом Зенона. Для Алексии это отличная новость. Однако, она не могла также представить, что этот человек был её союзником.

— На кого я охочусь, и где я охочусь, это не имеет значения.

— К несчастью, это не одно и то же. Основная сила Ордена здесь. Сегодня ты будешь дичью. Такова твоя судьба, — Зенон развернул свой меч в сторону Тени. — Я Зенон Грифи, человек, который скоро станет 12-м местом Кругов. Взятие твоей жизни станет моим достижением!

Затем он полетел к Тени с силой урагана.

Однако.

Фигура Тени исчезла, и выпад Зенона прошёл сквозь воздух.

— Чего...?!

Сразу после этого Тень стоял за Зеноном. В какой-то момент его спина была полностью открыта. Он не мог двигаться. Словно забыв о потоке времени, Зенон всё ещё держал свой меч и даже перестал дышать, сосредотачивая каждую последнюю каплю своей концентрации на спину.

Никто не двигался. Действительно, Тень просто стоял спиной к спине с Зеноном. Скрестив руки, не более того. Затем возник один вопрос:

— Итак, эта основная сила или как её там... где он?

Лицо Зенона исказилось горящим унижением. Сразу же он развернулся с резкой косой атакой.

Но больше там никого не было.

— Как...?

Шелест пальто достиг его головы. Он понял, что Тень теперь стоял в своём первоначальном положении, словно ничего не случилось. Даже как кто-то смотревшая со стороны, Алексия не могла понять, что произошло. Если не было трюка или ухищрения, то это означало, что этот человек – кто-то с определённым навыком... нет, можно даже назвать его аберрацией [1].

Зенон успокоил свое потрясённое сердце и медленно развернулся.

— Кажется, я немного вас недооценил. Хотя они были мелочью, кажется, что у вас действительно есть сила, чтобы уничтожить несколько наших укрытий.

На этот раз он взбодрился и усилил себя магией, прежде чем снова столкнуться с Тенью.

Магия, собранная вокруг него, заставляла воздух вибрировать. И в масштабе, намного превышала ту атаку, которую он использовал, чтобы разрушить меч Алексии.

Тень, безусловно, силён.

Тем не менее, Зенон тоже не тряпка. Вырастая среди фурора, будучи названным чудо-ребёнком, взяв чемпионский титул нескольких турниров, пока, наконец, не поднялся на должность инструктора по фехтованию. В этой стране нет фехтовальщика, который не знает имени Зенона Грифи.

— Я покажу вам. Это сила того, кто находится в шаге от становления членом Кругов.

Так быстро!..

Глаза Алексии едва могли уследить за мечом Зенона.

Белое лезвие рассекло воздух, летя прямо к шее Тени.

Однако.

— Какой тупой меч...

С иссиня-чёрным лезвием, который он, похоже, вытащил из ниоткуда, он легко отразил атаку Зенона.

— Кух......! — Зенон пытался скрещённые мечи давить силой.

Но Тень вместо этого удалил все силы из своего меча и использовал импульс Зенона, чтобы отбросить его.

— Фух......!

В последний возможный момент перед тем, как врезаться в стену, Зенон выполнил укеми, затем он восстановил свою позицию.[2]

Но волнение в его сердце теперь было на его лице.

Ни один из них не двигался.

Если Тень просто не хотел двигаться.

То Зенон не мог двигаться.

Потому что он находился под иллюзией, что каждый его ход запечатан.

— Круг-ваннабе не придёт?

— !.. — лицо Зенона окрасилось яростью. Злость по отношению к его противнику, но даже более того, злость на самого себя.

— НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЕ НЕДООЦЕНИВАТЬ МЕНЯ!!!

Взревев он взмахнул своим мечом.

Удар со скоростью урагана.

Непрерывная косая черта с яростью бушующего огня.

Но.

Ни одна атака не достигла цели.

— ААААаааааааАААА!!! — его боевой крик эхом распространился по комнате.

Это было почти как тренировочный сеанс между взрослым и ребёнком. Алексия наблюдала за боем пребывая в огромном шоке.

Производил ли ранее Зенон такое жалкое впечатление? И его притворная улыбка, и его характерная маска были сорваны, но всё же он не мог дотянуться. Самое сильное существо, которое знала Алексия – её сестра. Но даже её сестра не смогла бы справиться с Зеноном так просто.

Кан Кан. Кан. Звуки, издаваемые мечом, настолько лёгкие, что как будто не отсюда. Это безошибочно звучало словно тренировочный сеанс.

Иссиня-чёрный и белый мечи выписывали свои дуги по воздуху. Прежде чем она это поняла, Алексия оказалась загипнотизированной борьбой. Она втягивалась глубже и глубже в иссиня-чёрное лезвие, неспособная оторвать глаза. Почему? Потому что это...

— Простой меч...

Это воплощение того, что лежало за собственным мечом Алексии.

Это совершенное состояние идеального меча, на размышления о котором Алексия тратила всё время. Это меч для тех, кто без таланта, без силы, без скорости – меч, которого можно достичь только благодаря накоплению чистого усилия.

Но её меч в сравнении с её сестрой и был заклеймён «меч простого человека», заставив Алексию потерять свой путь.

Несмотря на это, она не могла заставить себя отказаться от него.

Этот «меч простого человека» теперь полностью подавлял гений Зенона Грифи.

— Восхитительно... — Алексии нравился этот меч.

Посмотрев на чей-то меч, вы можете увидеть тот путь, который они преодолели. Этот меч серьёзен и прост, меч построенный шаг за шагом.

Возможно ли, что её сестра думала так же?

— Нее-сама...

Теперь она почувствовала, что, наконец, понимает слова сестры того дня.

— Гах... дерь... дерьмо... !.. — тело Зенона полетело по воздуху, затем упало. Это уже в девятый раз.

Зенон смотрел на Тень, тяжело дыша. Его наполненные яростью глаза показывали, что он всё ещё не может принять эту реальность.

— Т-ты, ублюдок, кто ты...! Почему ты прячешься, когда уже обладаешь такой силой!

С силой Тени, богатство и слава – это всего лишь вершина айсберга. И его сила была бы известна и наводила бы страх по всему миру. Но никто никогда не слышал о мече Тени. Даже если он прячет своё лицо, те, кто видел его меч только один раз, никогда не смогут его забыть. Но сегодня первый день, когда и Зенон, и Алексия узнали о существовании кого-то с такой силой в мече.

— Мы Сад Теней. Мы скрываемся в тенях и охотимся за тенями. Это всё, чем мы живём...

— Ты в своём уме?!

Зенон и Тень уставились друг на друга.

К этому моменту Алексия – всего лишь сторонний наблюдатель.

Почему эти двое сражаются? Она не знает ни причин, ни целей.

Кровь. Демоны. И Орден. Есть несколько ключевых слов, которые она уже слышала. Но она не могла соединить точки в полную картину. Возможно, это всего лишь бред галлюцинирующих сумасшедших.

А вдруг.

Что, если это не просто бред.

Что, если в тени этого мира творится нечто колоссальных масштабов, происходящее за пределами познаний Алексии.

— О-отлично. Поскольку ты серьёзно отнёсся к этому, я должен в свою очередь ответить, — промолвив это, Зенон вытащил из кармана грудь красную таблетку.

— Эта таблетка может превратить людей в людей, которые вышли за пределы человеческого бытия. Мы называем их Пробужденными. Тем не менее, нормальные люди неспособны правильно контролировать такую ​​силу и, таким образом, будут разрушать себя и умрут. Но Круги другие. Только те, кто способен полностью контролировать эту подавляющую силу, могут быть допущены в Круги.

Зенон проглотил таблетку.

А потом.

— Пробуждение, третий.

Магия вспыхнула, как ревущий шквал. Все травмы Зенона излечились за долю секунды. Его мускулы натянулись, его зрачки покраснели, а капилляры выпирали. Вес силы настолько ошеломляющий, что кажется, что это сокрушит всё на своём пути.

— Я покажу тебе силу сильнейшего мира, — сказал Зенон с притворной улыбкой на лице.

Без сомнения, нынешний Зенон был намного сильнее, чем даже принцесса Айрис.

Перед лицом такой силы Алексия свернулась бы и отчаялась. То есть, если бы она не узнала о мече Тени. Для нынешней Алексии текущий вид Зенона далёк от титула «сильнейшего».

Скорее...

— Так ужасно...

— Как ужасно...

Голоса Алексии и Тени сошлись. Меч, к которому они стремились, одинаковый. Поэтому их настроение одинаковое.

— Ужасно, вы говорите? — спросил Зенон, улыбка исчезла с его лица.

— Не претендуй на то, чтобы быть самым сильным с этим простым уровнем силы. Это оскорбление действительно сильных.

— Ты, засранец!

— Стремящийся к титулу сильнейшего, не полагается на заимствованную силу.

Впервые за сегодня магия Тени начала концентрироваться. До сих пор он использовал только почти незначительные объёмы. Магия Тени сгущалась. Она становилась настолько сжатой, что это было уже почти возможно ощутить.

Но, только, что это...

Эта растущая магия приняла вид фиолетовых линий.

Многочисленные чрезвычайно, чрезвычайно тонкие нити. Подобно молниям, подобно сосудам, они окружали Тень, рисуя изысканный узор.

— Так красиво... — Алексии была очарована зрелищем. Очарована не красотой света, а красотой плотности изысканной магии. Заколдована до зависти.

— Что, это... — Зенон снова был шокирован. Он никогда не видел, чтобы кто-либо использовал магию в этой форме.

— Какова истинная сила на самом деле... выжги это в свой сетчатке.

Магия собиралась в иссиня-чёрном лезвии и формируя узор.

Это была спираль, которая засасывала ещё больше магии.

Это было словно всё в мире всасывается к этой спирали.

Внутри этого клинка теперь покоилось ужасающее количество энергии.

— Это моё самое сильное, — Тень поднял меч в позицию.

Это позиция проникающего удара.

Это позиция исключительно ради импульса.

— Н-не... делай...

Что дрожало с этим грохочущим звуком?

Это земля?

Это воздух?

Это Зенон?

Нет... все они.

Всё тряслось.

Алексия поняла, что она тоже дрожит.

Но она не боялась. Скорее, она была в восторге.

Ибо это её конечный пункт назначения.

Это... меч сильнейшего.

— Узри... — иссиня-чёрный меч, облачённый в свет, был оттянут назад...

Иллюстрация к главе №20

— Секретная техника: Я – ТЭПХОДОН.

...и затем...

Звук исчез.

Поток света поглотил Зенона, затем промчался мимо Алексии. Он пробил стену, землю, всё. Он пронзал, поглощал, а затем взлетел в небо.

А потом... он взорвался.

В ночном небе сформировался узор света, заливающий фиолетовым оттенком всё по всей королевской столице.

Далеко, далеко... сильный ветер достиг столицы с опозданием. Он мгновенно рассеял все дождевые облака, потряс каждый дом, встряхнул землю, а затем прошёл далее. Единственное, что осталось на его пути – яркое звёздное небо и полная луна.

Зенон был испарён, не оставив даже атома.

Отверстие, пробитое сквозь стену, тянулось доверху.

И затем... С шелестом пальто Тень исчез в тени.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

Раньше был человек, который бросил вызов Тэпходону.

Человек тренировал своё тело, разум и навыки.

Но Тэпходон был просто слишком далеко, слишком высоко.

Но он не сдавался.

В конце своей тренировки безумия он пришёл к ответу.

Вопрос: Как не быть испарённым Тэпходоном?

Ответ: просто нужно БЫТЬ Тэпходоном.

Таким образом, из простой цепи вдохновения родилась окончательная секретная техника: «Я – ТЭПХОДОН».

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

Как долго она стояла на месте, шокированная до оцепенения.

Внезапно Алексия поняла, что кто-то зовёт её по имени:

— Алексия!!! Алексия!!!...

Издалека раздавался задыхающийся голос.

Алексия признала этот голос:

— Сестра... Айрис! — закричав она начала бежать.

Пройдя через большой туннель, вплоть до другой стороны.

— Алексия, Алексия! — мчалась Айрис.

— Сестра, я... !.. — прежде чем Алексия смогла сказать что-нибудь ещё, она была встречена объятиями.

Тело Айрис было промокшим и холодным, но одновременно тёплым.

— Я так рада, что ты в порядке. Просто... так рада.

В объятия было вложено ещё больше силы.

Алексия нерешительно потянула свои руки за спину Айрис.

— Извини, я должно быть очень холодная.

Алексия покачала головой, оставаясь похороненной в груди Айрис.

По какой-то причине её слезы просто не останавливались.

_______________________________________

[1] aberrance – отклонение от нормы

https://ru.wiktionary.org/wiki/aberrance

[2] Действия укэ называются укэми (яп. 受け身), ошибочно именуемые страховкой. Буквально переводится как «получающий человек»; это искусство знать, как правильно реагировать на нападение и часто включает в себя навыки, позволяющие сделать это безопасно. Эти навыки могут включать в себя акробатические движения и часто используются в айкидо и дзюдо как элементы разминки и отдельные упражнения, особенно на начальных этапах обучения.

Правильное укэми позволит укэ получить наименьшее возможное количество урона от падения. Если всё сделано правильно, сила удара о землю будет распределена по менее критичным частям тела укэ. Правильно выполняя укэми, укэ может с помощью переката уйти от угрозы повреждений и перейти к дальнейшим действиям без особых повреждений от удара о землю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тори_и_укэ

http://tl.rulate.ru/book/13821/340818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Уровень чуни гг пробил все пределы
Развернуть
#
В тексте постоянно используются заумные термины, наравне с "иссиня-черным". Будто других слов нет😒
Развернуть
#
Согласен, слишком много терминологии. К чему все эти тэпходоны ма-аи и т.д., когда можно написать боле простыми словами(тэпходон - атомное оружие, ма-ай - дистанция атаки), которые будут понятны всем и не будут так резать глаз. И текст было бы намного приятней читать.
Развернуть
#
Не соглашусь, это наоборот очень атмосферно, аутентично и немного по-чунибьевски - самое то 👍
Развернуть
#
Одним словом - вкусовщина.
Развернуть
#
Сказал как отрезал, но соглашусь ПОЛНАЯ ВКУСОВЩИНА
Развернуть
#
Больше! Больше пафоса!
Развернуть
#
Царь бомба назвал ся бы
Развернуть
#
Вопрос: Как не быть испарённым Диплодоком?

Ответ: просто нужно БЫТЬ Диплодоком.

Таким образом, из простой цепи вдохновения родилась окончательная секретная техника: «Я – Диплодоком».
До слёз!
Развернуть
#
Диплодок – это динозавр. И он не извергает огонь, не из одного отверстия. Он травоядный.
Развернуть
#
На этой фразе сразу вспомнился один дракончик леди Овнец и я сполз с кресла, лол.
Развернуть
#
Назвал бы грибком или дубом, можно и цветком. Я б точно назвал её как нить безобидно))). Как Тюльпан, Тополь, Катюша!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Простой парень без таланта, но у которого были усердные тренировки, побеждает человека с талантом и допингом...
И где я раньше это видел?
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Когда исекайнулся Ким Чен Ыном.
Развернуть
#
Мидгард стал бы жить по Чучхе
Развернуть
#
Поскольку тут в основном сражаются с РЫЦАРЯМИ, которых в игровом слэнге часто называют ТАНКАМИ, в российском вооружении, убийцей танков считается самоходный противотанковый ракетный комплекс - Хризантема.
Если бы это была история про русского психа, с чуть меньшими амбициями чем у Сида, то он во время атаки кричал бы не Я ТОПОЛЬ а Я ХРИЗАНТЕМА!
Орден ЛГБТ оценил бы.😂😂😂
Развернуть
#
Голосом Жириновского
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку