Читать To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №3. Внезапное явление Ордена Диаболоса?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №3. Внезапное явление Ордена Диаболоса?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Думаю, уже прошёл почти месяц.

Подумав о том дне, когда я взял в свои руки этот кусок мяса, я глубоко вздохнул, стоя в той же заброшенной деревне.

Как же всё обернулось вот так...

Эксперименты на куске мяса шли хорошо, до примерно середины. Поскольку это не было моим телом, у меня не было никаких сомнений о вливании тонн и тонн магии. Не это, не то, может быть, так, может быть, сяк, ох, я просто получал массу удовольствия от экспериментов изо дня в день. Чёрт, это было весело. Я приблизился к сути магии и почувствовал, что моя сила растёт с заметной скоростью. Всё было хорошо.

Я улучшил свой магический контроль, делал магию более плотной, более качественной и сильной, пока не настал момент, что я смог полностью подавить девиации магии... затем неожиданно я обнаружил, что на глазах у меня появилась молодая эльфийская девушка-блондинка.

Я был слишком поглощён контролем над своей магией, и до этого момента я не замечал, как кусок мяса превращается в белокурого эльфа. Довольно удивительно, получить назад «это» из куска мяса. Поэтому я в значительной степени решил избавиться от неё в стиле: „Теперь ты свободна, так что возвращайся в свой дом!“ Или „Пусть ты будешь счастлива в будущем!“ Но тогда она сказала нечто вроде: „Я больше не могу идти домой“, а также: „Я должна возблагодарить за этот дар“. Серьёзно же, я не помогал тебе, ты просто случайный результат, лады?

Мне показалось, что это будет утомительно, и я призадумался на тем, чтобы просто убежать, но в конце концов я согласился, чтобы она стала моей первой подчиненной как силы в тени. Кажется, она не предаст меня, и она кажется довольно умной, и вроде бы обладает излишне способной аурой. Хотя её возраст 10, как и мой, но, видимо, слухи о том, что эльфы ментально зреют гораздо быстрее, не были ложью.

— Вот почему, с сегодняшнего дня, ваше имя будет Альфа.

α, Alpha, по любому сгодится.

Иллюстрация к главе №3

— Я поняла.

Она кивнула. Светлые волосы, голубые глаза, белая кожа, выдающаяся красота – она очень стереотипный эльф.

— А что касается твоих обязанностей...

Я перестал говорить и задумался. Эта часть важна.

Её задача – поддерживать меня как силу в тени, это однозначно. Но тогда мне нужно было бы точно определить, что такое сила в тени, и какова моя фактическая цель. Другими словами, я должен рассказать ей об основах моей роли в этом мире как силы в тени.

Сеттинг любого сюжета важен. Если причина для битвы «потому что я разозлился после поражения в патинко», тогда это будет просто глупо. [1]

В этой области я полностью подготовлен. Прежде чем прийти в этот мир, и, конечно же, после прихода в этот мир, я постоянно мечтал о своей лучшей идее быть силой в тени.

Объединив несколько тысяч, несколько десятков тысяч шаблонов, которые я продумал заранее, я мгновенно пришёл к оптимальному сценарию.

— Из тени мы вмешаемся и предотвратим воскрешение демона Диаболоса.

— Демона Диаболоса?.. — Альфа с недоумением наклонила голову.

— Я уверен, что ты уже знаешь, что в далёком прошлом демон Диаболос почти полностью разрушил весь мир. Однако трое героев, по одному из эльфов, зверолюдов и человечества, восстали и победили Диаболоса, тем самым спасши мир.

— Я тоже слышала об этом раньше, но разве это не просто сказка?

— Нет, это на самом деле произошло. Хотя правда была намного сложнее, чем сказка... — говоря это я горько усмехнулся.

Для кого-то с моими способностями, объединение различных легенд этого мира в правдоподобную борьбу в сумраке, и создание годного сценария – это плёвое дело.

— Прямо перед смертью Диаболос направил проклятие на трёх героев. Это называется «Проклятие Диаболоса».

— «Проклятие Диаболоса»? Я никогда не слышала об этом...

— Нет, «Проклятие Диаболоса» действительно существует. Но это общеизвестно под другим именем – «Демоническая одержимость». Действительно, это именно то, от чего ты страдала.

— Как это могло быть... — глаза Альфы широко распахнулись.

— Потомки героев, которые победили Диаболоса, навсегда будут страдать от этого проклятия. Однако, давным-давно «Проклятие Диаболоса» было поддающимся лечению. Как и произошло с тобой.

Тот факт, что кожа Альфы теперь белая и безупречная, как будто она никогда не страдала от «Демонической одержимости» – это величайшее доказательство того, что я говорю.

Хотя это всё ещё большая, толстая ложь.

— «Демоническая одержимость» является доказательством бытия потомком одного из героев. Как детей тех, кто спас мир, их ценили, защищали, благодарили и превозносили. Тем не менее, всё это в прошлом.

— Но теперь нас не благодарили. Скорее, мы... — лицо Альфы скорчилось, не в силах продолжить предложение.

— Кто-то исказил историю. Скрывая факт того, что это является символом героев, скрывая метод лечения проклятия и, кроме того, даже переименовав его как «Демоническую одержимость» и превратив это в цель презрения.

— КТО?! Кто бы сделал нечто подобное?

— Это те, кто замышляют воскрешение демона Диаболоса. Те, кто страдает от Проклятия Дьяболоса, являются без исключения теми, кто обладает высокими магическими способностями из-за того, что они унаследовали сильную кровь героев. Другими словами, это наша драгоценная военная сила и, таким образом, препятствие для Диаболоса.

— Почему они назвали это «Демонической одержимостью» и казнят их? Они подлейшие из подлецов!

— Заклейменная сфабрикованным грехом «Демонической одержимости», изгнанная из своего дома и семьи, ты чувствуешь ненависть?

— Я. Ненавижу. Их. Как я не могу?

— Орден Диаболоса. Это наш враг. Они никогда не будут стоять на публичной сцене. Таким образом, мы тоже должны скрываться в тени. Мы будем скрываться в тени, и мы будем охотиться за тенями.

— Обладать таким большим влиянием, даже не появляясь на публичной сцене... Другими словами, это означает, что этот Орден должен иметь много членов на очень сильных позициях и что множество манипулируемых людей, даже не подозревающих об их существовании.

— Это будет путь, наполненный тернями, — я мрачно кивнул. — Однако, это то, что нужно сделать. Ты одолжишь мне свою силу?

— Если это ваше желание, я решительно предложу даже свою жизнь. Кроме того, это моё собственное желание. Мы обязательно добьемся успеха, — Альфа уставила свои голубые глаза на меня и бесстрашно засмеялась. Её молодые и красивые глаза были наполнены решимостью и мужеством.

Я мысленно встал в «guts pose».

Чёрт возьми, эта эльфийка чертовски доверчива!

Естественно, Ордена Диаболоса не существует, поэтому, как бы она ни старалась, она никак не найдёт ничего. Время от времени мы будем вытаскивать случайную преступную банду по подозрению в членстве в Ордене. Или мы вскочим и прервём битву между некими герое-подобными людьми и скажем вещи, вроде «Близится уничтожение этого мира!» Или «Воскрешение демона близко!», Прежде чем свершить молниеносный уход. Или мы можем красноречиво появиться на поле битвы и сказать: «О, глупые овцы, которые не знают, что вами манипулируют...», прежде чем вырубить всех. Ох, мы можем сделать всё! Даже небо не предел!

О, верно, что касается важнейшего имени нашей организации...

— Мы будем известны как «Сад теней»... Мы, те кто прячутся в тенях и охотятся за тенями...

— Сад теней. Какое замечательное название.

Сегодня, в этот момент, появился Сад теней. И в то же время, враг этого мира, Орден Диаболоса также родился. Я сделал ещё один шаг к тому, чтобы стать силой в тени.

— Ну, пока, давай просто улучшим наш магический контроль и фехтование. Большую часть боевых действий я возьму на себя, но я поручу тебе разбираться с мелкими сошками, так что тебе также придётся стать хотя бы достаточно сильной, чтобы справиться с ними.

— Я понимаю. Враг силен, поэтому мы должны увеличить свою силу.

— Ага-ага, точно.

— И мы должны также искать других потомков героев и защищать их.

— Хм, угу, это тоже. В меру.

Игра в качестве силы в тени с большим количеством людей действительно дала бы больше чувства существования организации, но нам не нужно слишком много. Честно говоря, я лично говорю, что мне нормально, если нас будет только двое.

— Хорошо, в ближайшее время давай сосредоточимся на том, чтобы стать сильнее, — говоря это, я поднял свой деревянный меч и парировал атаку Альфы. Она добилась огромного прогресса всего через месяц обучения.

Её чутье велико, и у неё более чем достаточно магии. Кажется, она будет весьма полезна.

Об этом я думал, продолжая размахивать своим деревянным мечом под лунным светом.

_______________________________________

[1] Патинко (яп. パチンコ) — игровой автомат, представляющий собой промежуточную форму между денежным игровым автоматом и вертикальным пинболом, необычайно популярен в Японии.

Так как в Японии не разрешены казино, а тотализатор допускается исключительно на лошадиных скачках, велосипедных и лодочных гонках, игра в патинко пользуется большой популярностью: 15 млн японцев регулярно посещают около 16 тыс. залов патинко, и существует около 34 тыс. профессиональных игроков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Патинко

http://tl.rulate.ru/book/13821/287339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Когда гг чунибио 100лвла
Развернуть
#
А потом наверняка это окажется правдой
Развернуть
#
Не надо вот тут спойлерить только плис
Развернуть
#
Спойлеры я стараюсь тереть. В данном случае это была чисто догадка читателя пальцем в небо и эта догадка... нет, сам я спойлерить тоже не буду ;-)
Развернуть
#
Ему надо учиться британской невозмутимости, чтобы не палится удевленем если это окажется правдой.
Развернуть
#
То чувство, когда ткнул польцем наугад, и попал кому-то в глаз:)
Развернуть
#
Инфа сотка выдумка окажется правдой, вот угар будет)
Развернуть
#
Синдром восмикласника
Развернуть
#
ЭТО ЖЕ ФЛАГ!!!
Развернуть
#
До него и через сотню глав не особо дойдёт, что он сотворил на этом моменте жизни...
Развернуть
#
Ахаха!вы видели это?!да он поехавший!)
Развернуть
#
Про психов всегда интересно читать, особенно о том как они чудят.
Развернуть
#
Сразу вспоминается Окабе Ринтару из Steins;gate
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Как он родителям и сестре объяснил что нашёл эльфийку (ребёнка)
Развернуть
#
Ну так он же не нашел , а взрастил.
Развернуть
#
проходящий мимо глава культа Диаблоса: *матерится на латыни, избивая дерево головой*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку