Читать The Rebirth of Han Yuxi / Перерождение Хан Юси: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of Han Yuxi / Перерождение Хан Юси: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Выбор.

После того, как Юси вернулась в свой двор, она написала сотню иероглифов, затем села на стул и долго не разговаривала. Никто не знал, о чем она думает.

Только Моджу была достаточно смела, чтобы прервать ее:

- Мисс, пора ужинать.

Только тогда Юси оторвалась от своих размышлений и спросила:

- Что у нас сегодня?

Моджу принесла белую фарфоровую миску и сказала:

- Мисс, это суп из серебряных рыб.

Она знала, что ее хозяйка любит, есть рыбу, поэтому блюда из рыбы были в меню часто. Конечно, блюда старались разнообразить, например, тушить в соевом соусе, готовить на пару, отваривать в воде, готовить рыбную кашу, рыбный суп и т. д.

Когда Юси закончила, есть, Моджу неуверенно спросила:

- Мисс, о чем вы думали сейчас? Вы выглядели такой отрешенной.

Юси взглянула на Моджу и сказала:

- О разном…

Юси понимала, что лучше держать все в себе, и не рассказать другим, даже если этот человек тебе близок.

Моджу был несколько разочарована, услышав ответ Юси.

Когда Юси принесли во двор Магнолии на следующий день, она была удивлена, увидев во дворе Учителя Сун. Она не хотела беспокоить ее, поэтому спросила маму Дин, которая ждала ее с полотенцем в руках:

- Что делает Учитель Сун?

Мама Дин с улыбкой сказала:

- Это Уцинь (буквально « Игра пяти животных »). Мэм, чтобы поддерживать себя в форме занимается этой гимнастикой каждый день. Она помогает ей справляться с последствиями болезни, и держать себя в форме.

Юси, не знала о том, что когда-то Учитель Сун была серьезно больна. После того, как ее болезнь была излечена, она почувствовала, что ее здоровье было не таким хорошим, как раньше. Чтобы вернуть себе былую физическую форму, она выучила этот набор Уцинь и придерживалась его все эти годы.

Глаза Юси прояснились, когда она услышала слова - «держать себя в форме».

Увидев тоску в глазах Юси, мама Дин улыбнулась и сказала:

- Если ты хочешь изучать Уцинь, ты должна упорно заниматься день ото дня. Если ты не сможешь этого сделать, эффекта не будет.

Юси восхищенно посмотрела на Учителя Сун, но не сказала, ни слова.

После того, как Учитель Сун закончила гимнастику, она вошла в свою комнату и привела себя в порядок. В это время пришла Юйхен. Юси с интересом посмотрела на девушку-слугу позади Юйхен, которая держала Цинь. Она даже не думала о том, чтобы принести Гучжэн. Ну, вообще-то, его у нее попросту не было.

Комната музыкальных инструментов была бывшей комнатой отдыха Юси. Как только она вошла, она увидела два стола, на которых лежали Цинь и Гучжэн.

Ши-шу подошла к одному из столиков, протерла его, и положила на него Цинь который принесла.

Юси, как будто не видела, что делает горничная, она подошла к столу с Гучжэн и коснулась струн, издав резкий звук.

Юйхен слегка нахмурилась.

Когда Учитель Сун вошла в комнату, она сразу увидела Цинь в руке Юйхен. Поверхность Цинь была окрашена черной и красной краской.

Она спросила:

Это Ду Яо (буквально уединение)?

Юйхен кивнула и сказала:

- Мэм, это уникальная реликвия, оставленная моей матерью.

Учитель Сун кивнула головой и сказала:

- Тогда ты должна хорошо научиться игре на Цинь и в будущем сможешь исполнять захватывающую музыку.

Юси никогда не слышал о Ду Яо. Несмотря на это, она знала, что Цинь который принесла Юйхен, должно быть, очень ценный. Иначе, она не увидела бы восхищенного взгляда Учителя Сун, когда она смотрела на него. Затем Юси посмотрела на одежду из парчи, в которой пришла Юйхен. За всю свою жизнь, она никогда не носила одежду из парчи. Юйхен хотела во всем показать свое превосходство, и осознание этого, заставило Юси чувствовать себя подавленной.

Юйхен изучала Цинь больше года, поэтому для нее это не было проблемой. Однако после того как она закончила играть музыкальную пьесу, Учитель Сун прокомментировала:

- Ну, это очень хорошо, и ваша техника довольно умелая, но все, же нет стиля, вам нужно больше практиковаться.

После прослушивания Юйхен Учитель Сун подошла к Юси. Поскольку Юси, не умела играть на Гучжэн, ей было необходимо сначала, научиться основам:

- Во время игры используйте четыре пальца правой руки, чтобы перебирать ними струны.

После демонстрации Учитель Сун продолжила:

- В то время как ваша левая рука должна быть с левой стороны колонки Гучжэн. Ваша задача левой рукой - регулировать натяжение струн и контролировать изменение звука струны. Это для регулировки и усовершенствования мелодии.

Затем она говорила о методах аппликатуры во время игры на Гучжэн:

- Правая рука может делать - крюк, поддержку, разделение, выбор, стирание, удар, встряхивание, защемление. Левая рука - нажатие, скольжение, растирание, дрожание ...

Слушая Учителя Сун, Юси почувствовала головокружение, было слишком много информации, и она не могла все запомнить.

Из-за плотного графика горничные Юйхен и Юси приносили завтраки свои прямо во двор Магнолии.

Юйхен посмотрела на восемнадцать блюд, которые стояли на ее столе, а затем на шесть блюд, которые стояли на столе Юси и сказала:

- Четвертая сестра, давайте есть вместе!

Юси покачала головой и ответила:

- Не нужно.

У Юйхен было богатое разнообразие блюд, но порции были относительно небольшим. Она боялась, что Юйхен не насытиться, если она съест несколько ее блюд. Это, несомненно, заставит Старую Мадам снова сердиться на нее.

Утренний курс был не сложен для Юси, но с дневными занятиями, все обстояло наоборот. Она никогда не сталкивалась с шахматами и живописью, в то время как Юйхен изучала их более года. Эти два человека не были на одной стартовой линии, но Учитель Сун все еще преподавала быстро, заставляя Юси негодовать в глубине души.

После занятий Учитель Сун дала Юси две основные книги:

- Это ципу (запись китайского шахматного матча) и альбом с рисунками. Возьми их и хорошо просмотри. Обучение шахматам зависит не только от таланта, но и от приобретенной практики.

Юси взяла две книги и искренне поблагодарила:

- Спасибо, Учитель Сун.

В дополнение к музыкальной книге у нее теперь было три книги для изучения.

Вернувшись в Розовый двор, Юси села в кресло и вспомнила сегодняшние занятия. Она не могла удержаться, и вздохнула от эмоций. Юйхен изучала Четыре Искусства, уже год, Юси столкнулась со всем этим впервые, и просто не знала, как это все выучить. Особенно когда дело дошло до Гучжэн, которого она совершенно не знала. К счастью, она усердно работала всю свою жизнь и была способна выдержать это.

Когда Юру была в Главном дворе, ее лицо изменилось, когда она услышала, что Учитель Сун начала преподавать Четыре Искусства. Вернувшись в свой внутренний двор, она приказала Цинсюань:

- Иди и спроси, действительно ли Учитель Сун начала преподавать Четыре Искусства.

Цинсюань услышала эти новости, еще вчера вечером, но она скрыла их от Юру, боясь, что той будет неудобно, когда она услышит это. Теперь она больше не могла это скрывать.

Когда Юру услышала, что новость была правдивой, ее ногти вонзились в ладони, до того сильно она сжала руки.

- Почему мне не говорили с самого начала, что Учитель Сун будет учить Четырем Искусствам? Почему вы также не сказали мне, что она обучает им сейчас?

Она думала, что Учитель Сун будет преподавать Четыре искусства только своей признанной ученице. Если бы она знала раньше, она вела бы себя по другому, даже если бы она знала, что это будет очень трудно для нее.

Цинсюань высказала свое предположение:

- Я думаю, что Учитель Сун, должно быть, выбрала Третью Мисс и Четвертую Мисс.

Это означало, что Учитель Сун приняла Юси и Юйхен в качестве своих учениц.

Юру покачала головой и сказала:

- Невозможно. Учитель Сун желала учить только одну ученицу.

Цинсюань мягко сказала:

- Мисс, что бы ни делала Учитель Сун, это не имеет к нам никакого отношения.

Юру была дисквалифицирована, и спорить по этому вопросу было бессмысленно.

Услышав это, Юру сразу же смутилась.

Когда что-то изучаешь, иногда усидчивости и усердия недостаточно, чтобы получить результат. Например, Юси, училась старательно, но вместо мелодии получался, какой-то тревожный шум. Самое главное, что она даже не знала, что играет, и это заставляло ее чувствовать стыд.

Моджу видела подавленный взгляд Юси и пыталась успокоить ее, сказав:

- Мисс, музыка, которую исполняет Третья Мисс, настолько прекрасна, потому что у нее хороший Цинь. Если бы у Мисс был хороший Гучжэн, она тоже могла бы играть прекрасную музыку.

Юси потеряла дар речи:

- Для этого нужен природный талант. Это не имеет никакого отношения к тому, хорош ли музыкальный инструмент или нет.

Моджу видел, что Юси разозлилась, и это заставило ее замолчать.

На следующий день Юси подошла к Учителю Сун после занятий. Она выглядела подавленной, когда сказала:

- Учитель, я не хочу учить Гучжэн.

Учитель Сун знала, что Юси находится не в фаворе, и на нее оказывается большое давление. Однако она была удивлена, что Юси сдается. Она всегда давала ей ощущение, того, что она сильна, и не ожидала, что Юси отступит от намеченной цели.

Учитель Сун сказала:

- Чтобы чему-то научиться, нужно много настойчивости и сильной силы воли. Вы не можете сдаться только потому, что не можете хорошо выучить это.

Юси покачала головой и сказала:

- Учитель, хотя шахматы и рисование сложны, но я начала овладевать ими после обучения. Но, что касается Гучжэн, я до сих пор не знаю, чему научилась. Учитель, я слышала, что изучение музыки зависит от таланта. Без таланта, даже с упорством и силой воли, это все еще бесполезно.

Она действительно имела в виду, что у нее нет музыкального таланта.

Учитель Сун посмотрел на Юси и спросила:

- Ты хочешь сдаться на полпути?

Юси исправила слова Учителя Сун:

- Учитель, я не сдаюсь на полпути, но у меня действительно нет таланта в этом аспекте. Даже если я буду упорствовать, это будет просто трата времени.

Да, ей действительно было нелегко. Но понимая, что из этой затеи, ни чего не получится, она бы предпочла выучить, что либо, более полезное.

Затем Учитель Сун сказала:

- Ты даже смеешь спорить со мной. У тебя действительно много мужества.

- Учитель, я не могу продолжать учить это. Я не знаю почему, но когда я занимаюсь музыкой у себя во дворе, все мои горничные и старухи хотели бы, заткнуть уши хлопком.

Когда Учитель Сун услышала это, она не могла удержаться от смеха.

Видя, что Учитель Сун все еще не дала положительного ответа, Юси сказала:

- Учитель, Третья Сестра начала заниматься на год раньше, чем я. Она быстро учится. Боюсь, я не смогу успевать за ее уровнем игры, если это будет продолжаться. Без изучения теории музыки у меня было бы больше времени на другие уроки.

Когда Учитель Сун услышала это, она, наконец, кивнула и сказала:

- Если ты не хочешь изучать это, то забудь об этом.

Судя по выступлениям Юси в эти дни, она увидела, что Юси действительно не имела никакого таланта в этом направлении. Она лишь дважды объяснила ей основы игры в шахматы и рисования, и Юси легко могла их понять. Однако, когда дело дошло до Гучжэн, даже если бы, она объяснила все более 10 раз, это все равно было бы бесполезно.

Юси стало стыдно за себя.

Затем Учитель Сун улыбнулась и сказала:

- Хотя у вас нет таланта в теории музыки, вы хорошо разбираетесь в цвете. Пока вы усердно учитесь, вы, безусловно, можете хорошо научиться рисовать.

Квалификация была очень важна, так же как и талант. Квалификация Юси была очень хорошей, и у нее также был талант в живописи. Учитель Сун не хотел, чтобы Юси терял это.

- Спасибо, Учитель.

После паузы она добавила:

- Учитель, я хочу научиться Уцинь.

Учитель Сун удивилась.

- Почему ты хочешь изучать Уцинь?

Юси ответила:

- У меня было плохое здоровье с самого детства, и я часто болею. Мама Дин сказала, что после изучения Уцинь человек не будет часто болеть, и больше не будет нуждаться в горьких лекарствах.

Учитель Сун посмотрела на Юси, и спросила:

- Вы часто болеете?

Глядя на цветущую внешность Юси, в это трудно было поверить.

- Раньше я много болела, но теперь чувствую себя намного лучше, - смущенно ответила Юси.

Учитель Сун понимала ее, но не ответила на просьбу Юси. Вместо этого она сказала:

- Давайте поговорим об этом позже.

http://tl.rulate.ru/book/13799/590560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды
Развернуть
#
Ну да, для музыки действительно талант нужен. Нет, можно выучить любительский уровень, но в связке с быстрым изучением других предметов музыку лучше отбросить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку