Читать Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 10 Кто-то слишком серьезен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 10 Кто-то слишком серьезен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Придя домой, я засела в ванную, чтобы смыть с себя всю грязь за сегодня. Теплая вода обволокла каждый сантиметр моего тела, после чего наступило приятное ощущение. Мышцы впервые за день расслабились. М-да, в прошлой жизни в четыре года у меня не было такого рельефного тела, пресса, мышц. Да и вообще я ни у кого не видела, чтобы дети были так физически развиты. Наверное это и правда ненормально. 


Подняв руку в воздух, я внимательно посмотрела на нее. Мозоли от усердных каждодневных тренировок, грубая кожа на которой виднелись порезы от сюрикенов... Глубокая печаль отразилась на моем лице. 


У меня всегда была самая нежная кожа, ибо я в той жизни росла исключительно в благоприятных условиях. Я не трудилась, не развивала свою физическую силу, не держала в руках сюрикены. У меня была мощная мана в большом количестве с идеальным контролем над ней! А теперь я живу в этом некрасиво-сильном теле с слоновьей кожей на руках...


Обида на жизнь воцарилась глубоко в сердце. Как говориться, мы начинаем что-то ценить только тогда, когда лишаемся этого. От столь неприятных мне эмоций, я с силой ударила по воде, из-за чего она пролилась за бортик ванны. 


Как все раздражает!


- Хикару-чан, я услышала всплеск, ты чего-то испугалась? - ворвалась без стука в дверь Марико. Ну что за дурацкая привычка? Хотя моя не лучше, я не закрываю дверь в ванную, ибо, когда я жила одна, я знала, что никто не посмеет зайти ко мне. Придется кому-то из нас переучиваться, либо ей или мне. И я склоняюсь к тому, что придется переучиваться мне закрывать дверь. Хотя, что мешает ей просто выбить дверь в порыве эмоций? Вот имеено, ничего.


- " Все нормально", - на лице больше ни осталось той растерянности и недовольство, оставив только безразличие. Вздохнув с облегчением, Марико поспешила ретироваться из ванной. И кстати о ней...


Я так и не узнала кто она по наследию. Как-то раз я попыталась спросить ее косвенно, спросив, кто ее отец и мать, на что она сказала: "... Не важно, вы все равно никогда не увидитесь.". После этого я больше не спрашивала о ее происхождение. Было видно, что ей не приятна эта тема, поэтому я не буду торопить ее открыться. У меня ведь еще целы год есть?


Но не думаю, что она простолюдинка, так как тогда смысла выдавать такое задание системе не было. Может она из какого-нибудь скрытого, неизвестного, супер крутого клана? Или она вообще Сенджу? Это бы объясняло, почему она не хотела говорить об ее родителях. Может, потому что они запретили выходить замуж за Джиро? 


Ладно, это не столь сущая проблема как битва с Итачи. Наверное, удивительно вообще, что я согласилась в этом участвовать, но... У меня на это свои причины. Одна из них, это просто проверить свой уровень мастерства. Насколько я знаю, Итачи уже генин? Тогда я смогу провести сравнительную характеристику с моим различием с уровнем "генин". 


К тому же он сын главы клана, с таким как минимум нельзя быть не в ладах, если учесть еще то, что он знает много моих секретов. В будущем, если он так и продолжит прогрессировать, он станет главой клана, а это не хухры мухры. Мне нужны связи для моих будущих... Эм, дел.

Да и, в конце концов, хочется нормальной битвы. Надеюсь, Итачи мне это обеспечит. С Марико или Кейташи просто невозможно сражаться на полную, ибо они стараются даже не бить меня. А это как минимум не интересно. Получается, что они просто уворачиваются, а я только нападаю.

 

Просидев, и поразмышляв о великом, я, наконец, осознала, что сижу уже в холодной воде.

 

***

 

Скрытность +50% (действует только тогда, когда вы находитесь в тени и не двигаетесь)

 

Сев недалеко от полигона, я стала наблюдать за площадкой. На часах уже вечер, солнце давно село. Не самая лучшая идея организовывать спарринг ночью, но что сделано, то сделано. К тому же луна сегодня и звезды яркие.

Вот-вот Итачи должен подойти, но перед этим я решила понаблюдать за ним. Есть ли с ним кто, установит ли он ловушки – это самое важное, что я должна сейчас узнать. А остальное неважно. Хм, осталось около семи минут до назначенного времени, потому надо обдумать стратегию хоть, нэ?

 

«Статус»

 

Имя: Учиха Хикару

Раса: человек 

Классический попаданец, любимец бога игр.

Пол: женская особь 

Возраст: 4 года 5 месяцев 27 дней

Специализация: личинка шиноби

Уровень: 19

XP: 1900/21000

HP: 1800/1800

Чакра: 2000/2000

Мана: 760/760

Сила:23

Ловкость:31

Выносливость:19

Интеллект:122

Мудрость:54

Контроль чакры: 33

Доп. Очки: 21

 

Не густо. Если сравнивать с Итачи, то он, конечно же, сильнее. Но у меня козырей в рукаве точно больше, стоит подумать только о мане. Но у него в противовес шаринган, способности которого я так и не уточнила у родителей. Так значит, единственное, на что я могу надеяться это моя ловкость и тайдзюцу. Может и вакидзаси в дело пойдет, если уж совсем все будет плохо.  

 

Услышав два голоса по направлению входа полигона, я притаилась, даже дыхание сократилось раза в два. И вскоре на полигоне стояли два мальчика, что-то усердно обсуждая. Шисуи? Надеюсь, он не полезет не в свое дело, и мирно будет стоять в сторонке. Против двоих я не выстою, если уж против одного есть сомнения. Большие сомнения.

 

Собрав все мысли в одну кучу, я достала три сюрикена. Одного я использую для прямой траектории, а два других, чтобы попасть с левой стороны. Рассчитав приблизительное время, я бесшумно кинула один, потом немедля второй, чтобы он ударился об первый и полетел с левой стороны, когда как последний я кинула усиленной чакрой рукой прямо.

Не прошло и секунды, как рядом с Шисуи образовалось белое облако. Что? Клон? Но разве это не высокоранговая техника? Неужто я в иллюзии?

 

«Кай» - сложила печати я, но результата как такого и не было. Попытавшись еще один раз, я сделала вывод, что он и правда изучил эту технику. Тц, это слишком читерно! Тогда если на полигоне был клон, тогда где оригинал…

 

Выпад вперед, когда как рука молниеносно на рефлексе достала кунай. Резко обернувшись назад всем телом, я отбила несколько сюрикенов, летящие в мышцы ног. Не успела я осмыслить происходящее, как возле головы, которую я отклонила назад, пролетел кунай. Какое расточительство! В реальном бою не выгодно разбрасываться оружием.

 

Хах, равзе это не обычный спарринг? Одно дело спаринг, а другое битва. Кто-то слишком серьезен… Неплохо!

 

Отпрыгнув на некоторое расстояние от меня, мой спарринг партнер расслабленно встал в позу «а-ля, давно не виделись». Выражение лица его было отнюдь не убийственное, как его аура секунд пять назад, даже наоборот, слишком спокойное для такой ситуации.

 

 - Я думал ты не придешь, - вдруг сказал он, а я все также стояла в напряжении, ожидая атаки. Вскинув брови вверх, Итачи недоуменно посмотрел на меня, открывая на свет милое и невинное личико ребенка. – Ты первая напала, я лишь контратаковал.

 

 -… Так ты был готов к такому сценарию, – разочарование над своей неосмотрительностью нависло надо мной. Ну и что, что ему восемь лет? Это не значит, что он тупой как пробка. И почему я забыла, что он гений?

 

 - Ты про нападение? Да, именно поэтому я поставил клона за место себя, а сам пришел на час раньше, - наклонив голову на бок, он несколько раз зевнул. Пришел на час раньше, наверное, заждался, когда я приду. Он и правда, слишком серьезен ко всему.

 

 - Хм, тот мальчик, Шисуи. Зачем он пришел? Ты ему настолько сильно доверяешь? – приподняв бровь, я скрестила руки и пристально смотрела на выражение его лица.

По мимике можно узнать, врет человек или нет. Исключением являются только ледышки, с вечным покерфейсом, но их уже и за людей можно не считать. Просто живая бездушная марионетка.

 

 - Не волнуйся, он никому ничего не скажет. Как минимум, от твоих секретов никакой пользы, - усмехнулся Итачи. – И про доверие… Я бы доверил ему свою жизнь, - серьезно ответил он, показывая твердую и непоколебимую решимость.

 

Доверил бы жизнь? Какая смешная фраза. В будущем он и сам с нее посмеется. Нельзя никому доверять свою жизнь, нужно ведь рассчитывать только и только на свои силы.

 

 - Что ж, мы ведь пришли не Шисуи обсуждать, верно? Тогда предлагаю начать битву, но перед этим.… Давай поставим ограничения? – спросил мальчик. Увидев, что я кивнула в знак согласия, он продолжил.

 

 – Первое, не бить насмерть. Это касается ниндзюцу и сюрекендзюцу. Второе, не использовать техники выше ранга C, - эти ограничения идут для тебя. У меня как минимум нет в арсенале техник С ранга, кроме великого огненного шара.  – Ты ведь не против?

 

 - Я согласна. Тогда я… начинаю!

 

http://tl.rulate.ru/book/13738/456254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Я почти везде вижу Мику. Это судьба! (Шутка😚)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку