Читать Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 11 Полгода спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 11 Полгода спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Никогда не любила академии, хотя вот учиться я как раз таки люблю. Помню, могла неделями пропадать в легендарных библиотеках. Потайные знания, новые учения, могущественная сила… Так, чем собственно академия мне не угодила? Да здесь уйма причин! Нудные лекции учителей, надоедливые постукивания ручкой соседа по парте, постоянные разборки учитель-ученик, да даже сами люди рядом при изучении чего-то меня выбешивают, не говоря уже о том, что я всегда сейчас нахожусь с детьми.

Но больше всего раздражает то, что нам дают не так уж и много информации, запихав в нее океан воды. А практика? О ней можно только мечтать. Я думала это у нас в клане такая дискриминация в учении между главной и побочной ветвью. Но вот сейчас, видя общую программу обучения, хочется плакать.

Вот и прошли полгода моей жизни. Непродуктивные полгода. Даже если я и попала в A-ранговый класс, это не меняет того факта, что академия — бесполезность. Ладно, историю мира шиноби, его экономику, войны между селениями послушать интересно. Но создавать икебаны? Этому меня еще в клане научили. Основы чакры? Родители постарались вдолбить все о чакре. Чтение, математика, письмо? Не смешно даже.

Единственное, что действительно было полезно это география. Конечно, что-то глобального не поменялась, земля как была круглой, так и осталась. На южной части планеты тепло, а на северной холодно. Однако расположение материков вовсе иное, как и немного отличный климат, разные рельефы. Но больше всего меня удивило — это неизведанные материки, острава. Хотя казалось бы этот мир по своему прогрессирует, поэтому как-то странно что карта мира не точная. Интересно, разве здесь не рождаются любопытные люди, которые не хотят видеть мир как все?

Но помимо учебы здесь есть еще одна вечная проблема всех людей. Социум. Либо ты как все, либо же ты изгой. Но не подумайте, что меня третируют или избивают, нет, вовсе нет. Ведь все изгои тоже бывают разные. Есть неудачники, лузеры, над которыми как раз издеваются. Они настолько отличаются от массы общества, что люди считают их уродами. «Ты не как все, ты думаешь не как мы. Ты хуже нас, ты здесь чужой». 

Есть успешные, лучшие, пожалуй назовем их избранными. К избранным невозможно подойти, ибо они ослепляют своей превосходностью. Рядом с такими чувствуешь себя слишком ущербным, с кучей комплексов от которых не избавиться. Такие избранные люди тоже одиноки, с ними мало кто будет общаться, дружить. Действительно, кому понравится дружить с человеком, который лучше тебя во всем? Которого невозможно превзойти.

А есть те, кого люди попросту желают обходить стороной. Может быть у этого человека слишком холодная аура, может быть от страшен собой настолько, что даже говорить с ним жутко. Но порой бывает такое, что чувствуешь, что с таким человеком лучше не заводить ничего общего. Страшно.

Есть еще много видов изгоя, но я рассказала только про этих. Почему? Потому что именно по этим причинам, люди мало того, что обходят меня стороной, так еще и глазеют вечно. Для кого-то из них я образец для подражания, для кого-то выскочка из Учиха, для кого-то просто странная девочка, которая вечно молчит. Но сути это не меняет, меня все избегают. Хотя это намного лучше, чем каждый божий день общаться с этими детьми.

С Итачи я все также тренируюсь по вечерам один-два раза в недельку. Больше не получается, все-таки он как никак генин, а это не просто слово, это звание. Потому на нем лежит некая ответственность. Но смотря какие задания он сейчас выполняет, могу с точностью сказать, что это тот еще геморрой. Мало того, что бьет по гордости шиноби, так еще и отвертеться от этого невозможно. Задание Д ранга. Куда смотрят люди, выдавая Итачи Учихе, повторюсь, Итачи Учихе, наследнику клана Учиха, Д-ранговое задание! Это как если бы меня сейчас заново учили чистить зубы. Не для этого он проторчал целый год в академии, чтобы сейчас полоть грядки и ловить безумных котов.

Как говориться, учись на ошибках ближних своих. Так и поступлю! Вот пока не достигну мощи чунина, из академии не выпущусь! Не собираюсь я заниматься гражданскими делами. В прошлой жизни я никогда не держала ни лопату, ни в земле не ковырялась. Нормально дожила! Так что спасибо нужно сказать Итачи за дельную идейку.

А так больше ничего нового за эти полгода не произошло. Родители и Кейташи так и тренируют меня. На данжи я так и не ходила, времени на это как бы нет, да и дел по горло. Вот если бы не академия, тогда другое дело, а так… Черт, бесит этот Учиха. Он уже знает эту читерную технику клонирования, а меня научить не может! «Ты еще маленькая, Хи-ка-ру-чан! " Да я его почти уделала в самой первой битве, а он говорит, что я не доросла еще. Пф.

— Дети внимание! — постучав по столу, крикнул Мизуки-сенсей. Гомон в классе прекратился, и все молчаливо посмотрели на него. — Завтра у нас намечается практика по сюрикендзюцу, — торжествующе проговорил он, а в классе начались вопли детей. Радостные выкрики и обсуждение этого начали вновь заполнять аудиторию.

*Вздох*

*Выдох*

 

Поздравление от системы!

Вы открыли новую характеристику — Воля

На данный момент Воля: 0



+1 к Воле

Ха-ха-ха, м-да, спасибо одноклассничкам. Насколько сильно меня выбешивает эта ситуация, что аж открылся новый стат? Воистину чудеса творяться, как я еще не психанула и не ушла из этой академии.

 — Молчать! Это еще не вся информация! Так как завтра наступает первый день практики, то сегодня… Мы должны написать маленький тест по теории о сюрикендзюцу, — лисья ухмылка образовалась на лице сенсея, а класс шумно выдохнул:

 — Только не этоооооо!

 

***



-… И вы представляете, мы ничего не делаем. Только одна глупая теория, которую знает каждый клановый, черт возьми!

 — Хикару-чан, мы тоже через это прошли, — посмеиваясь в кулачок, говорит Шисуи-сан, а Итачи на это только согласился. — Не думай, что тебе одной там так скучно, все-таки ты находишься в А-ранговом классе, а там, знаешь ли, одни клановые дети. Все они тоже знают эту брехню, называющей себя «лекциями».

 — Знаю я… Но то, что я знаю, не меняет того факта, что это глупо давать клановым детям такую теорию.

 — Хм, и почему же никто не поменяет эту систему образования, а, Хикару-чан, — пропел Шисуи-сан. — Мне интересно послушать твои умозаключения. Скажем так… Проверю тебя по дедукции, — хитро улыбнулся он и подмигнул одним глазом.

 — Пхах, ты недооцениваешь меня? Тебе не жалко тратить свое время, слушать мои «умозаключения»?

 — Я тоже не против, — поддакнул Итачи, а Шисуи вдобавок покивал головой.

 — Ну что ж, раз вы настаиваете. Начну с того, что детям в классе нужно заиметь выгодные знакомства. Именно здесь уже выстраиваются будущие политические отношения. Каждый из моих одноклассников станет сильным шиноби, основной силой Конохи. Некоторые из них будут в совете джонинов, что делает знакомство между всеми одноклассниками более потребными. Кто знает, у кого в руках окажется власть? Так что такие унылые дни делают этапы знакомства намного проще. У нас еще нет чувства соперничества и тому подобное. Второе, так это то, что если бы А-ранговый класс начал учиться по совсем другой программе, более совершенной, то гражданские дети и родители начали бы… так сказать, бушевать. Почему? Потому что здесь бы была самая толстая грань классового неравенства. Кому это нужно? Правильно, никому. И последнее… Всем плевать. Всем плевать на это образование, ведь настоящее обучение будет тогда, когда ученик получает статус генина. Что можно видеть по Итачи-куну, который, несмотря на некоторые глупые задания, тренируется со своим сенсеем. На этом все.

Наступило молчание и каждый переваривал информацию. Точнее они переваривали, а я наблюдала за звездами на небе. В моем мире не было видно звезд, так как с помощью магии мы сделали искусственное освещение в виде фонарей через каждые два метра. Тем самым мы утратили, а точнее спрятали красоту в виде ночного неба.

 — Хикару-чан, тебе ведь всего четыре… Нэээ? Это так несправедливо… Даже в мерках гениальности, ты слишком гениальна, — намеренно ворчливой манерой начал говорить Шисуи, на что мы с Итачи хмыкнули. — Кстааати, у тебя ведь скоро день рождения, не так ли? — резко сменил тему он.

 — Да, через неделю. Как ты узнал? Не помню, чтобы я упоминала, — прищурилась на него я, на что он лишь улыбнулся в тридцать два зуба и запрокинул руку на затылок.

 — Не забывай, что мы с тобой в одном клане. А в клане все про всех знают, хех.

 — Да, с этим не поспоришь… Но я не знал, — подал голос Итачи и встал с земли. — Давайте еще один бой прогоним. Скоро рассвет как никак.

 

***



Вот и настал день нашей первой практики. Многие дети были в ажиотаже. Да, вчера, говоря о политических выгодах знакомств, я видимо перегнула палку. Потому что сейчас, смотря на этих радующихся детей, язык даже не поворачивается сказать, что у них в мыслях есть хоть что-то серьезное. Хотя грех такое говорить, ведь, как я сама и сказала, они дети.

Нас вывели на задний двор академии, где нас ждала чистая лужайка с наставленными на нее десяток мишеней. Мишени были ненамного крупнее тех, что сделал мне Джиро. Да и расстояние было ближе, чем когда я тренируюсь. Хотя, чего я ожидаю от этой недотренировки? Ааа, конечно, посмотреть на моих будущих сокомандников.

— Так, сейчас все поделятся на группы. Каждая группа должна быть из трех человек. Когда группа наберется встаньте напротив мишени. Приступайте! — скомандовал Мизуки-сенсей, и все дети сначала стояли, осматривая каждого, после чего началась бурная беготня.

Кто-то просто стоял, ибо уже знают с кем будут, ведь за полгода можно и подружиться с кем-то, кто-то искал к кому присоединиться. А я лишь наблюдала, как и некоторые одноклассники.

Когда суета прекратилось, я глазами нашла несколько мальчиков, которые стояли двое, и пошла к ним. Хм, один был из клана Хьюга, что можно сказать по его белым глазам. Жуткое зрелище, будто демон, честное слово. Второй же был блондинистый мальчик с золотистыми глазами.

Что ж, подойдя к ним, достаю бумажку, которую еще вчера написала, из кармана и показывая им.

«Хикару Учиха»

- Хикару Учиха? А я Иори, приятно познакомиться, - улыбнулся блондинистый мальчик, на что я кивнула и посмотрела в сторону Хьюги.

- Тц, Хидеки. Хидеки Хьюго, - высокомерно выплюнул мальчик и взглянул на меня. - И что же здесь делает ребенок? В шиноби пришла поиграть? К тому же и девочка... - нагрубил он, но получил лишь молчание. Какой напыщенный мальчишка, настанут спаринги, и я сломаю твою тоненькую шейку. Или просто наваляю как следует. Просто жди.

- Хидеки-кун, зачем ты так, - попробовал разрядить обстановку Иори, на что Хьюга лишь закатил глаза. Он хотел что-то еще сказать, но настала время практики.

- Что ж, теперь когда вы разделились, можно и приступить, но сначала послушайте правила. После того как вы попадете в любую точку мишени три раза или же после истечении пяти минут, вы передаете сюрикены следующему человеку. Вам понятно? Такого рода тренировки у нас будут раз в месяц в этом году. Что ж, можете приступать, - закончил Мизуки-сенсей и встал поодаль от всех, чтобы видеть каждого.

- Эм, кто первый? - сказал Иори. Я уже хотела было поднять руку, ибо по другому общаться я не могу, но Хидеки опередил меня, просто взяв сюрикены. - Хах, видимо Хидеки-кун.

Первый бросок мальчика не сказать что прям плохо, но он почти попал по мишени. Второй полетел по той же траектории. И лишь третий попал на самый краешек мишени, но видеть его легкую улыбку и подрагивающие руки... Он ведь тщательно сдерживает радость своим успехом. На мгновение я порадовалась за мальчика, но его высокомерный взгляд в нашу сторону перечеркнуло все и вся. Спустя еще шесть бросков, он наконец попал третий раз.

- Прости, Хикару-чан, ты после меня, - улыбнулся мальчик и пошел к мишени. Этот мальчик поразил меня. Он справился с заданием всего за минуту. Да, он попал не в центр мишени, но по сравнению с Хьюга, его результат намного лучше. Да даже по сравнению со всеми одноклассниками за которыми я наблюдала, он справился с заданием. Не ожидала, что еще многие из них не тренировался в сюрикендзюцу. Только единицы смогли попасть несколько раз в приблизительно близко к центру, но все же не в центр. Чем они вообще занимаются? Стоит уточнить у Итачи и Шисуи.

Что ж, видимо моя очередь. Осмотрев сюрикены, которые нам дали для тренировки, я горестно усмехнулась. Они не плохого качества, но ниже среднего. И это у нас, А рангового класса, а какие дела обстоят у С рангового? Или D? 

Хм, это ведь не тест, так что на оценки и рейтинг вообще не влияет. Так что можно... 

Свищ... Свищ... Свищ...Свищ... Свищ...

За четыре секунды я попала по мишени, сделав на ее краях идеальный пятиугольник. На несколько секунд наступила тишина. Хм, видимо многие хотели посмеяться над моей неудачей? Хех, Хьюга, не ожидал? Что ж, выкусите. Но взглянув на сенсея, я увидела лишь недоумение. Черт.

http://tl.rulate.ru/book/13738/563948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прооооды плииииз!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку