Читать Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 8 Сразись со мной :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 8 Сразись со мной

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня впервые за долгое время меня навестили мои родители. В обычное время они на миссиях, а если не на миссиях, то путешествуют по стране Огня. Просто удивительно, что они не чувствуют ни капли сожаления или чувства вины. Они все также как и всегда мило улыбаются, будто ничего и необычного в их отношении нет. 


Если бы кто-то взглянул на нашу семью сейчас, то он бы точно сказал, что у меня очень любящие родители. Да и я не спорю с этим, в их взгляде читается любовь и гордость за их дочь, но... Как же меня это бесит! Это ведь неправильно, разве не так? 


Они видят меня всего лишь несколько раз в год как и я их, так почему они думают, что имеют право любить меня? Эта женщина всего лишь родила это тело, а этот мужчина всего навсего участвовал в процессе создания тела. Это единственное, помимо денег и крова, что они смогли сделать и дать мне. Никакой любви здесь и быть не должно.


Именно поэтому мне кажется все это их отношение... Чем-то неправильным! Но опустим эту тему, побыть с ними всего один день многого не стоит. К тому же, они обычно водят меня 

по ресторанам и магазинам, так что и выгоду с них тоже можно получить.


- Хиииикару-чан!~~~, - кричала на всю улицу мать, а точнее Марико. Безразлично взглянув на нее, я вздохнула, что стало причиной тому, что меня подхватили на руки. Попытка оттолкнуть оказалось провальной, как всегда. Остается только принять свою судьбу, эх. - Коронный взгляд моей истинной Учихи, виииии!!


- Марико, на нас смотрят, - сделал замечание своей жене Джиро, немного покраснев из-за поведения своей женушки. Но вместо успокоения, он получил противоположный результат.


- Джиро! Я соскучилась по нашей малышке, даже не смей мне это хоть еще раз повторить! - воспылала женщины и сильнее прижала меня к себе. А я начала стучать по спине этой недомамы, ибо легким не хватало воздуха. - Ох, Хикару-чан, прости, - неловко улыбнулась девушка.


- Кстати, женушка, ты знаешь, что наша девочка поступает в этом году в академию? Как же она быстро выросла.


- Ты прав, - улыбка слетела с лица Марико. - Хикару, прости, что мы так мало уделяем тебе времени. Мы даже не заметили, что ты уже такая взрослая... Но мы с Джиро пришли к выводу, что теперь будем больше уделять тебе внимания, - ласково погладила мою голову девушка. Но я откинула ее руку.


- "Что?" - нахмурилась я, из-за чего появилась складка между бровями. Довели, уже морщинами покрываюсь. Но, что, черт возьми? Зачем мне такое счастье? Мне и одной неплохо живется.


- Марико хочет сказать, что посвятим себя тебе, Хикару, - сдержанно улыбнулся Джиро. - К тому же ты скоро поступаешь в академию, так что мы можем помочь тебе с тренировками. Ты ведь у нас гений как никак, поддерживай образ!


- " Но у меня уже есть тренер..." - они ведь должны знать про Кэйташи-сан? Так к чему весь этот цирк, нэээээ. 


- Так теперь у тебя их будет три! - мысленно я ударила себя рукой по лбу. Боже, она точно Учиха?


Задание: узнать, кем является ваша мать.

Награда: вариативно

Провал: вариативно

Время: 1 год


Ээээ? Разве Марико не Учиха? Но у нее волосы как и глаза черные, к тому же ее внешность далеко нельзя назвать обыденной. Есть в ней что-то аристократическое, хотя поведение говорит об обратном. 


Но больше меня пугает "вариативно". Я раньше говорила, что не люблю неизвестность и непредвиденные ситуации? Так вот, я не люблю неизвестность и непредвиденные ситуации.


- " Но как же работа?" - движения рук стали хаотичными. Конечно это круто, что меня будут обучать джонины, но тогда я не смогу практиковать ману, ведь от их взора вряд ли укроются мои походы в лес или полигон.


- Мы взяли отпуск на год, к тому же нашего бюджета хватит как минимум на два года ни в чем себе не отказывая, так что не переживай, - ущипнула за щеку Марико, и я смерилась. 


- Ну что, пойдемте в ресторан, отпразднуем что ли?


***




День близился к вечеру, именно поэтому я решила пойти потренироваться одна, пока никто не заметил. Слишком навязчивое отношение прибывших родителей подавляет мое нутро, это очень раздражает знаете ли. Но и против ничего сказать не могу, ибо это ж "родители". 


Так что единственное решение - бежать. И пофиг, что сейчас я пользуюсь маной для усиления скорости, мне нужно бежать как можно дальше от них! В этот раз я решила не идти на свой полигон, ибо Изами сразу же сдаст мое местоположение. Именно поэтому я выбрала самый дальний, около леса, давно заброшенный полигон. Вряд ли там кто-то тренируется, июо то место действительно не пригодно для использования. Но меня это разве остановит? 


Наконец добежав до места назначения, я с легкостью вздохнула. Свобода... Хм, говорят, дети становятся самостоятельными в звании генин или при исполнении пятнадцати лет? До пятнадцати слишком далеко ждать, значит нужно получить генин как можно раньше. Конечно, не хотелось светиться,но находиться под чьей-то опекой и надзором не особо хочется! Мне ведь не пять лет, мне уже далеко за три сотни лет! 


Хм, что бы поделать? Сюрикендзюцу у меня завтра по графику, а сегодня.. Хм, кендзюцу. Точнее не просто кендзюцу, а умение соединять кендзюцу с тайдзюцу. Думаю мне это пригодится, вспомнить только того монстра-зомби, из-за которого я чуть коньки не отбросила.


Так я откинула все свои мысли, сконцентрируясь лишь на лезвии в моих руках и на моем теле. Единство, так сказать.


***




Смешанный стиль боевых искусств 

Уровень 4/10


Неплохо, осталось всего половины опыта и я смогу перебросить этот навык на новый уровень. Но, господи, это слишком сложно, ибо мое владение кендзюцу на порядок выше тайдзюцу, из-за чего возникли трудности. Было бы лучше, отложить это на потом, когда я хорошо так накачаю тайдзюцу, но мое терпение тоже не вечно. И жадность, конечно, хочется всего и сразу.


На улице уже давно стемнело, а я так и не пришла домой. Сейчас наверное часов так десять вечера. Хм, видимо родители не искали меня, а может просто не смогли найти. Думаю, все уже должны привыкать, что меня нет дома в позднее время. Тренировки, тренировки и тренировки! Я ведь гений как никак.


Что ж, теперь можно и помедитировать. Вздох- выдох... Успокоение, почувствовать кадой клеточкой своего тела окружающий вокруг меня воздух и...


- Шисуи, - прозвучал голос сзади, но не прошло и секунды как я кинула кунай в неизвестного. Но посмотрев назад увидела наследника, который с легкостью увернулся. Что он здесь делает? Что за неожиданности сегодня? То родители, то этот ребенок. - какого черта ты не пришел проведать меня? Разве... не хочешь узнать, как у меня дела с миссией? - в этот момент его глаза немного покраснели. 


Хм, он принял меня за Шисуи? Ха. Хаха. Как-то неловко, думаю я должна уйти отсюда. Меньше встреч - меньше проблем. Но к сожалению меня не собирались так просто отпускать, в меня полетел кунай, который я кинула в него. Неужели он не только увернулся, но и перехватил его в воздухе. 


Аналогично мальчику уклонилась от броска. Как тут же была взята за горло.


- Ты не Шисуи, - ледяной голос пронесся по одинокому полигону. Мутный взгляд так и фонил желанием убить, а рука сжимала горло все сильнее. Так вот что можно с чакрой... Мой интерес к ней заметно возрос.


Занеся ногу, я ударила его в грудь отпрыгнула сальтом назад. Никому не позволю, даже ребенку, держать меня за горло. Настроение сразу упало, а я ведь с таким усердием его поднимала...


- Учиха, ты сбрендил что ли, - убийственная аура уже исходила от меня. Я уже собиралась продолжить битву, ведь редко когда такой шанс выпадает. Да и подгадил он немного, ибо думаю появится синяк на шее. Но неожиданно для меня его взгляд прояснился, и он недоуменно смотрел на меня, пытаясь что-то там развидеть. - Чего?


- Хикару? Это ты? - глаза как монеты смотрели на меня. Эээ, с ним точно все там нормально, с чего такая странная реакция.


- Нет, я великая Ками, спустившаяся на эту землю, - сказала я, но Итачи видимо не понял моей шутки. - Да я это, кто ж еще, - раздраженно говорю я, садясь на землю. Моему примеру последовал и Итачи, садясь на метр от меня. - Ты зачем так пугаешь, - усмехнулась я, пытаясь сбавить напряжение на нет. Но казалось будто оно наоборот возросло на пару критериев.


- Хм, ты первая кинула в меня кунай, - напомнил он мне, на что я лишь повела плечами. -... Прости.


- Ага. 


Наступила угнетающая тишина. Я взглянула на мальчика. 


- Учиха, ты когда последний раз спал? - обыденные мешки под глазами превратились во что-то отвратительное, из-за чего мне невольно стало жаль его. На голове бардак, как и на одежде. А его до этого красивые глаза стали опухшими. 


- Почему ты называешь меня Учиха? Ты ведь тоже Учиха, - измученно выдавил улыбку он.

- Что-то случилось? - спросила из-за вежливости я, даже не надеясь на ответ. Да и Итачи не торопился рассказывать, но немного подумав, видимо всзвесив все за и против, он закрыл глаза. Спустя мгновение на меня уже смотрели невиданные никогда мной глаза. Они были кроваво-красного цвета с черными крапинками вокруг зрачка. Это ведь..


- Шаринган! Но как... - удивленно воскликнула я. Он получил мощное дзюцу в таком раннем возрасте. Меня охватила белая зависть. Какой гениальный мальчик. Кажется я нашла своего соперника в этой жизни. - Завидую тебе.


- Завидуешь? - вдруг спросил мальчик, наклонив голову вниз, из-за чего было невозможно увидеть его лицо из-за волос. - Хикару, ты знаешь... как пробуждается шаринган?


- Хм, что-то связанное с постоянным вливанием определенного количество чакры в каналы глаз, - нахмурившись ответила я. К чему он клонит, мне это как минимум не нравится.


- Да, но это не многим под силу, ведь редко когда можно встретить идеальный контроль. К тому же это долговременный процесс, - объяснил он. Так значит нужен идеальный контроль для шарингана? Думаю себе я могу такое обеспечить, но все же..


- Тогда я не знаю, - хочется узнать второй способ, раз он настолько эффективный. 


- Смерть, - посмотрел на меня мальчик, когда как его лицо перекосило при этом слове. Что? 


- О чем ты...


- Смерть близких. Людей, которыми ты дорожишь, вот настоящая цена за шаринган. За силу. Ты действительно мне завидуешь? 


Я хотела сказать, что ради силы приходится жертвовать чем-то. Что не нужно так убиваться по людям, ведь скоро ты про них забудешь, но... Я не могла так ответить на его вопрос. Если бы я сейчас это сказала, я бы определенно сломала этого маленького взрослого.


Я всегда считала взрослым - это моя ошибка. Он всего лишь ребенок, который не имеет опыта в жизни. Для него наверное эта первая потеря, когда как у меня.. Эм, слишком много, из-за чего это вызывает лишь равнодушие. 


- Итачи, ты не должен так убиваться, - все-таки сказала я. Но увидев как он нахмурился, слова стали поперек горла. 


Я не имею права рушить его мир.


- Ведь... Я думаю, они бы не хотели, чтобы ты горевал по ним. Единственное, что ты можешь и что ты должен, это просто помнить о них. Ведь память... действительно бессмертна, - вздохнув, я посмотрела на небо. Звезды отличаются от моего мира... Хах, и правда. Не хочу думать о его проблемах, слишком муторно и проблематично. 


- Бессмертна, - повторил Итачи, вытерев рукой слезы на краях глазах. Мы сидели молча тридцать минут, и каждый был в своих мыслях.


- Ну что ж, бывай, - собрав свои вещи в подсумок, я направилась к выходу из полигона. 


- Хикару! - крикнул Учиха. Мальчик, да что ж ты от меня хочешь? - Я хочу с тобой сразиться.


- Весьма неожиданно. Я подумаю, - усмехнулась я, после чего усилила маной тело и побежала домой. Марико и Джиро наверное заждались, а Итачи и может подождать.

http://tl.rulate.ru/book/13738/442436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Мне кажется что я не доживу до Конона.
Развернуть
#
Канон? Канон это конечно же интересно, но
... Фф только начался, как и детство гг. К тому же... Ведь только 10 глав, к чему торопиться?
Развернуть
#
Сколько глав гг уже 4 года?Скучно как то, тайм скип не плохо было бы-хотя бы до генина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку