Читать Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Маленький пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Маленький пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рисую ритуальный круг, ставлю свечи, зажигаю их и сажусь в позу лотоса. Беру иголку, колю палец и капаю каплю на листок бумаги. Свечи потухли, началось. Холодок пробежался по коже, хмурюсь и протыкаю другой палец. Не медля, ставлю печать защиты, он пришел.

- Как ты, обычная смертная, посмела меня разбудить!!! - раздался устрашающий голос в комнате. Напротив меня начало возрастать непонятное черное облако, которое позже приобрело форму рогатого сатаны.

 

- Мне нужно от тебя кое-что, - тихо, чуть ли не шепотом пробормотала я. Шепотом, но не со страхом.

- И что же ты хочешь от меня, жалкий человек!

-... Следи за словами. Поверь, скажешь не то, и я убью тебя, даже если и сама умру, - активирую печать двойной защиты.

 

- Какой дерзкий человек! Кто стоит перед тобой? Великий сатана второго поколения! Сдохни!!! - злобный рык разнесся по комнате. Черная аура, словно тень, яросно подбиралась ко мне.

- Мерзко, - протягиваю руку и выпускаю адскую стрелу огня. - Я вызвала тебя не за этим. Помоги мне, в долгу не останусь.

- Хм... И что же ты мне можешь предложить, а?

- Служить до самой смерти, - не долго думая, отвечаю я.

- Хахаха, рассмешила!!! Да, ты сильнее многих моих подчиненных и знакомых, НО зачем мне нужна ТЫ? Для чего?! Я Сатана, все меня боятся, я почти бессмертен! Так для чего ты мне нужна? - язва, вот он кто. Хотя он прав, черт. Стиснула зубы, достаю меч

- Ты мне поможешь либо силой, либо сотрудничеством.

- Не любишь медлить значит... Хорошо, я помогу тебя, наглец из лысых обезьян. Но и ты мне оплачешь той же услугой, хаха...

- Надели обычных людей силой, чтобы они смогли за себя постоять.

 

-Самопожертвование ?

- Да. Раса людей стала совсем беззащитной. Зверолюди,демоны, эльфы выстроили альянс против нас. Люди жалки, магов осталось не так много, о нас забыли как о сопернике. Прошу.

-...Странно, но будь по твоему, хаха, - он пропал, а вокруг меня закрутились тени, словно ураган, где я в самом центре. Неприятные чувства, стараюсь держать себя в руках. Так продолжалось несколько минут, сопровождаясь ужасающими криками, воплями.

- Правила просты, - говорит он и создает огненные врата, ведущие не знаю куда. - Как говорят, жизнь-игра! Сможешь выиграть - выживешь, проиграешь - умрешь! Так к чему это я... Так вот, пробеги до конца площадки, и я дарую тебе жизнь!!! Все просто, не так ли?

- Если я смогу, то я смогу все что угодно?

- Не знаю, не знаю... Никто еще не возвращался с этих земель, хахаха...

Вот оно как, ну ладно. Я не все, потому может выживу. Черт, никогда так не нервничала как сейчас. Конечно, ведь на кону моя жизнь. Кожа вся в мурашках, сердце невыносимо быстро бьется. Встаю напротив двери и заглядываю внутрь. Пусто, темно, ничего нет. Делаю первый шаг, и комната загорелась черным огнём. Тцч, больно, очень больно. Бегу, попутно говоря заклинание охлаждение, и выдыхаю мороз. Огонь не тухнет, а тело все в страшных ожогах. Если бы не поставленная мной двойная печать защиты, точно бы умерла. Мороз не сработал... Тогда зальем просто все вокруг!

 

- Всемирный потоп! - вода тотчас залила все, из-за чего пришлось всплывать вверх. Смотрю на пол, огонь горит. Что за чертовщина? Хотя тело охладилось. Вода начала нагреваться, чувствую себя как в кастрюле с кипятком. Взлететь не получится, ибо заклинание затратное, а поддерживать его придется все время полета. Эта боль ужасна... Еще раз замораживаю все вокруг. Хм, идти по льду в сгоревшей обуви намного лучше, чем по огню. Залить все водой, а потом заморозить эту воду - шикарный план. Но есть один минус, огонь начинает плавить лед, из-за чего придется все время замораживать. Но много затраты от руны не потребуется, да и востанавливаться она успевает.

 

Подхожу к выходу и слышу чей-то смешок. Не обращая ни на что внимания, выхожу из этого ада. Хотя ад ли это?

 

http://tl.rulate.ru/book/13738/266250

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Интересно,спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку