Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире – блог

Рецензия от Dialoz

  Само произведение понравилось, но и не непонравилось тоже. Вроде бы и интересно читать, читаешь спокойно и читаешь. Не лучшее раскрытие персонажей, не очень интересный сюжет, не лучшее описание боев, не лучший стиль повествования, монотонные ( хотя даже какие-то детские ) диалоги, с логикой у некоторых персов есть проблемы ( как всегда бывает ), сильных нестыковок не было обнаружена ( ну я не задумывался вообще над сюжетом политическими играми сильно ) разве только наш Харуто видел свою подругу последний раз в старшей школе (~16 лет ) а после вроде искал ее года 3 в токио и не нашел а[SPOILER=Читайте на свой страх и риск]появляется она в новом мире в 16 лет...[/SPOILER] хотя автор может объяснить это позже...
 
  Много есть моментов, где хочется подробностей, и они есть, вот только в другом совершенно ненужном месте, пафоса как такого не увидел ( качественного ), главный герой - обычный влюбленный добрый парень с принципами, который как всегда хочет защитить своих близких и втягивается во всякие передряги, уверен он еще и с демонами будет бороться. И да-да, да подцепит какую-нибудь королеву демонов ( дочитал до 80 главы, точно не знаю, но точно знаю, что это будет)

  Вывод.

  Есть новеллы, которые превосходят таковую по многим аспектам.

  Прочитать и забыть.  

Написало Dialoz 26 июня 2018 г., 13:53 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от SuperDendi

И так, что хочу рассказать про сие "произдение "

Начала вполне не плохое, интересно читать интересен сюжет, НО главе к 100 ты понимаешь, что автор явно тупо сосет деньги  у своего начальства, а как, спросите вы? Например, в китайских произведениях я думал много воды, но данное проиезведение удалось в этом плане меня удивить. Что делает автор? Автор тупо добавляет новых персонажей и раскидывают их по разным империям  , а затем посвещает им целые главы на протяжении всейго чтива, что порядком бесит. Потому что я хочу читать про Рио, следить за его приключениями и т. д., а автор мне такой ага ага, удачи . Почитайка пол главы про нового призваного героя, что он делал до призыва и как попал ( с этими 'героями "  вообще отдельня беде) . И просто на фоне всего этого Главный герой уже не такой и главный, постоянные скачки между персоонажами, которые впринципе и не нужны, обесценивают его. 

Так теперь про гг. Охххх, здесь вы увидите эта кого  Бэтмена на минималках. Если кредо Бэтмена "никого не убивать" Вы тикает из того, что убив, он уподобится преступникам,от которых он поклялся избавить Готэм, даже найдя убийцу своих родителей он его простил и отпустил. То наш гг просто не хочет убивать, говоря что не хочет быть убийцей, при этом имея навыки, чтобы стать превосходным ассасином этого мира. И если учесть,что войны тут обычное дело.Про отношения - типичный ОЯШ, думаю этим все сказано . 

Про проблему героев, которую я обозначил выше. 

Ребят, тут герои, как украшения. Вот как это выглядит : блииин, у империи Х есть герой, давай тоже призовем и бац у империи У тоже появляется, затем у империи Z и так далее .  И да они тут капец какие слабые . Я так понимаю, что они тут для того, чтобы стать достойными противникам гг или же достойными союзникам. 

И так читать или нет, дело сугубо личное. На вкус и цвет все фломастеры разные. Может кому что и понравится. 

Написал SuperDendi 12 окт. 2020 г., 0:11 Рецензии комментариев: 4

Ля шо бы почитат

Прочитав все бесплатные главы, я решил написать этот пост. Скажу сразу, книга мне понравилась.

Гг вроде нормальный, но в некоторых случаях вы будете представлять самые ужасные способы казни с гг в главных ролях. Ваше очко будет гореть, а магма стекать со стула на пол. Я даже не знаю плюс это или минус.

Сюжет тоже неплох и шаблон я не замечал. Вас всегда будут чем-то увлекать, а потом автор уже про это забудет. Но ты будешь ждать той самой развязки, и когда она наступит ты будешь благословить Аллаха за то, что прожил свою жизнь до этого момента. Это плюс.

Слишком много имен, я путаюсь. Это минус. Ну или я тупенький.

Так что чтиво хорошее, РЭКОМЕНДУЮ.

Написала Lanmash 11 авг. 2017 г., 2:36 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от otshelnick

Неоднозначное произведение. Как обычно, ГГ попаданец, и получает какую-то незауряную уберсилу способную разнести небольшую страну в щепки, но при этом скромняш аж до тошноты - минус. Бабы по нему текут реками и липнут как присоски на запотевшее стекло, но он благородный однолюб и уворачивается от них как может - плюс. Он нашел свою любовь - плюс, но автор не дает им сойтись, ради того, чтобы ГГ испытывал еще больше душевных терзаний, а читатель продирался через стены унылого трепа - минус.

В целом произведение местами не плохое, но на любителя. Интриги поверхностные, боевки чуть выше среднего, много провисаний в динамике повествования из-за ни на что не влияющего трепа персонажей. Парням, хоть это и гаремник, советовать не могу.

P.S.: основная часть действий происходит в регионе наиболее напоминающем западную европу позднего средневековья. Так вот в этой "европе" 95% мужских персонажей произведения сугубо отрицательные, а 95% женских персонажей, так или иначе, положительные. Выводы делайте сами.

Написал otshelnick 11 июля 2020 г., 23:00 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
396 5
23 4
15 3
9 2
40 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Оригинальный автор прекратил работу над проектом)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
23 окт. 2016 г., владелец: Uncle_Fox (карма: 15, блог: 0)
Скачали:
200828 чел. (сегодня – 5)
В закладках:
5324 чел. (в избранном - 154)
Просмотров:
2 285 069
Средний размер глав:
11 091 символов / 6.16 страниц
Размер перевода:
331 глав / 1 971 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Абонемент:
25 глав за 150 RC
60 глав за 300 RC
Поддержать переводчика