Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 6 - История Латифы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 6 - История Латифы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 6: История Латифы.

На следующий день после фестиваля духов. Для нас обоих: и для Латифы, и для Эндо Сузунэ это был очень важный день. День, который я буду помнить всю жизнь. Я расскажу вам, что тогда произошло.

Во-первых, я решила оставить Онии-тяна. Я решила больше не зависеть от него. Что же до моего поведения как испорченной младшей сестры… это другая история. Ведь Онии-тян признал меня своей младшей сестричкой. Поэтому – это моя особая привилегия. Используя её, я расспрашивала его о его прошлой жизни. Так я смогу сильнее влюбить в себя Онии-тяна. Таким образом, я смогу чувствовать его присутствие, даже когда его не будет рядом. Так я думала.

Онии-тян рассказывал о себе с самого детства до своей университетской жизни. Он постоянно упоминал одного человека в своих историях. Он играл важную роль в его прошлой жизни. Девочка, его подруга детства. Она действительно была так важна в его прошлой жизни? Внутри меня разрасталась горечь. Честно говоря, я ей неимоверно завидую. Даже сейчас Онии-тян думает о ней. Прошло, по меньшей мере, 20 лет, считая прошлую и нынешнюю жизнь Онии-тяна, и всё же, чувства Онии-тяна к ней не угасли. Безответная любовь, которую Онии-тян хранит уже более 20 лет. Онии-тян – очень преданный человек.

Хранить воспоминания детства… Годами, десятилетиями, даже без возможности встретиться… Не зная, смогут ли они увидеться вновь… Даже так, даже сейчас, он всё ещё думает о ней. Это любовь? Страсть? Сожаление? Что-то, что я не могу выразить словами.

Я понимаю Онии-тяна, но, может ли он посмотреть на меня? Я так хочу, чтобы он понял мои чувства. Хотя бы чуть-чуть. Можно сказать, что моей первой любовью был Онии-сан, который помог мне в автобусе в прошлой жизни. Но сейчас, Онии-тян для меня гораздо важнее Онии-сана. Я решила посвятить свою жизнь Онии-тяну. Так сильны мои чувства.

Если подумать, мои чувства возникли из восхищения Онии-тяном. С другой стороны, независимо от моего восхищения, только своим присутствием Онии-тян дарит мне чувство защищённости. Будет ли достаточно этого для того, чтобы он посмотрел на меня? Или мне стоит сдаться? Мне просто сдаться?

…Нет. Ни в коем случае. Даже если он не поймёт мои чувства. Даже если Онии-тян полюбит кого-то другого, мне не понравится это, но я приму его. Даже так, до тех пор, пока существует хотя бы проблеск надежды… Пока Онии-тян разрешит мне, я буду рядом с ним. А затем, однажды, он заметит меня. Хотя мы будем порознь, пока он будет путешествовать, я с уверенностью скажу, что мы вместе. Я верю, что Онии-тян вернётся ко мне. История не кончается здесь. То, что случится потом, можно будет назвать чудом. Или, может, судьбой?

- Онии-тян, как ты умер?

Я нашла тему, хотя она была деликатной.

- Похоже, автобус, на котором я возвращался домой, попал в катастрофу. Я потерял сознание, а в следующий момент я уже был сиротой в этом мире.

Онии-тян криво улыбается, как бы говоря, что это незначительная тема. Но я была в шоке.

- Я тоже умерла в автобусе после столкновения.

Я умерла так же, как Онии-тян. К тому же, Онии-тян тоже жил в Токио. Не… не может быть… Моё сердцебиение участилось.

- Правда? Кстати, ты ведь тоже жила в Токио…

Онии-тян подумал о том же. Слабым голосом я сказала, где жила и описала автобус, на котором возвращалась домой.

- Возможно, мы были в одном автобусе. Тогда та девочка…

Высок шанс того, что мы с Онии-тяном сели в один и тот же автобус и умерли в одной и той же катастрофе. Хотя Онии-тян что-то бормочет, я не слушаю. Если мы были в одном автобусе… Кроме водителя, в нём только один мужчина… И Онии-тян был студентом… Другими словами…

Что мне делать? Когда я поняла, что произошло, мои мысли улетучились. В моей голове остался один ошеломляющий вывод: Онии-тян – это моя первая любовь, Онии-сан. Моё сердце бешено стучало.

Неудивительно, что мне было так спокойно с Онии-тяном. Но теперь, при мысли о нём, моё лицо становится красным. Я не могу смотреть на него. Желание, чтобы Онии-тян увидел во мне женщину, стало ещё сильнее. Хотелось бы знать, почему.

Прежде, я подавляла это желание. Даже если он не понимал моих чувств, я хотела посвятить себя ему. Но теперь я не могу подавить это влечение к Онии-тяну. Мои чувства произрастали из любви к Онии-тяну. Они не изменились, но стали намного сильнее. Я просто эгоистична. Чувства к Онии-тяну и чувства к Онии-сану. Когда они соединились, моя любовь к Онии-тяну стала невероятно сильной. Потому что я узнала, что Онии-сан жив и переродился? Или потому что я узнала, что Онии-тян и есть Онии-сан? А если бы Онии-сан переродился в кого-либо другого? Если бы Онии-сан появился в будущем, как бы я относилась к нему? Но это бессмысленные переживания. Но Онии-сан помог мне как Онии-тян. Нет нужды волноваться об этом. Онии-тян, которого я полюбила – всё тот же Онии-сан.

Я дважды влюбилась в одного и того же человека. Нет другого такого человека. Я считаю это невероятным везением. Хотя они выглядели по-разному, они – одно и тоже. Думаю, если бы мы снова переродились, я была бы обречена влюбиться в Онии-тяна. Это неизбежно. Поэтому больше не стоит делать таких глупых предположений.

- Эмм, знаешь, Онии-тян…

Я решила сказать ему. Что Онии-тян спас меня в прошлой жизни. Когда я уже собиралась сделать это, Онии-тян улыбнулся и погладил меня по голове.

Похоже в этом уже нет необходимости, потому что Онии-тян понимает меня. Мне даже не нужно говорить ему про свою любовь к нему. Сейчас я всё ещё не могу быть с ним. Поэтому, чтобы Онии-тян смотрел на меня, мне нужно продолжать стараться. И однажды, он заметит меня. Это было моей целью. Теперь вы понимаете, почему день после фестиваля духов был очень важен для меня.

После разговора с Онии-тяном я вернулась домой и вкратце рассказала обо всём Артуре-сан. Артура-сан была очень благодарна Онии-тяну и долго благодарила его. Тогда я не совсем понимала её. Артура-сан любит меня, как внучку. Но я не могла объяснить, почему её чувства были так глубоки в тот момент.

Через несколько дней, я поняла. Артура-сан была бабушкой моей матери. Она – моя прабабушка. Когда я услышала это, я поняла, что у меня есть родственники, которые любят и заботятся обо мне, кроме мамы. Я не могла сдержать слёз от счастья. Я решила звать Артуру-сан – Артура Обаа-тян.

Онии-тян, Артура Обаа-тян, Онее-тян и все мои друзья. Многие заботятся обо мне. Я была счастлива с ними, и дни летели быстро.

Онии-тян, Онее-тян и все мои друзья ходили на пикники. Онии-тян обучал нас боевым искусствам. Людей, приходивших на кулинарные уроки Онии-тяна стало так много, что он был вынужден проводить их в несколько смен. Арслан-кун почему-то объявил Онии-тяна своим соперником. А затем наступил второй фестиваль духов. Как и в прошлый раз, я напилась вусмерть. Весь следующий день я вела себя как испорченный ребёнок с Онии-тяном. Так много всего произошло… И наконец наступил день, когда Онии-тян должен был покинуть деревню.

Мне было грустно, но… Я смогла проводить его с улыбкой. И попрощаться с ним. Похоже, Старшие деревни снабдили его множеством вещей в помощь. Удивительные магические предметы, броня, огромное количество еды и снадобий, и множество других вещей. Онии-тян был очень благодарен им.

Множество людей народа духов пришли проводить его. Когда мы впервые прибыли сюда, многие ошибались насчёт Онии-тяна. Но теперь ему рады здесь. И эта сцена – тому подтверждение. Знай, что тебе здесь рады. Я… нет, все здесь будут ждать твоего возвращения. Береги себя.

- Он ушёл…

Я гляжу вслед исчезающей за горизонтом фигуре Онии-тяна. Даже будучи готовой к этому, я всё равно чувствую себя одиноко. Долго ли не будет Онии-тяна? Слёзы текут из моих глаз, когда я думаю о том, сколько мне придётся ждать.

- Кроме того, что Рио-доно получил, как близкий друг народа духов, я лично подарила ему кое-что. Для безопасности Рио-доно и Латифы. – Артура Обаа-тян мягко утешает меня.

- Безопасности? – я вопросительно смотрю на неё. Что это может быть?

- Магический кристалл переноса. Он позволяет человеку немедленно вернуться в деревню.

Вау, Артура Обаа-тян дала ему предмет мгновенной телепортации. Поразительно! Тогда, он будет возвращаться сюда каждый день? Когда я озвучила свои мысли, мне сказали, что это не настолько удобный предмет.

Сначала, нужно установить точку происхождения как пункт назначения, после чего кристалл связывает место, где находится человек с точкой назначения. Но он не работает в обратную сторону. Обратно придётся идти своими ногами. К тому же, в зависимости от расстояния, потребляется одо. Конечно, одо восстанавливается, поэтому кристалл можно использовать много раз. Это всё-таки удивительный предмет. Но он не может быть создан массово. Точка назначения, привязанная к кристаллу Онии-тяна, установлена в деревне народа духов. Я могу встретить Онии-тяна, только, когда он решит вернуться. Спасибо, Артура Обаа-тян.

Я снова смотрю в небо. Когда мы встретимся в следующий раз, я вырасту лучшей девушкой. Это моё желание.

http://tl.rulate.ru/book/1369/86748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хренов однолюб.
Развернуть
#
Вот вот, ну и где тут гарем
Развернуть
#
Если та подруга объявится, интересней будет :D
Развернуть
#
Да по-любому объявится, иначе ей бы не уделяли столько времени.
Развернуть
#
Наверно это та девка в автобусе которая на гг глядела, там же 2 девушки было, а если это та девушка которую гг искал то я вообще под стол упаду😂😂
Развернуть
#
Помоему 2 девушка это Лизеллот, в начале говорили что девушка гг больше появлялась в школе значит возможно она умерла и переродилась намного раньше их. (лично моё мнение)
Развернуть
#
Пока сходится. Две мелкие из басика и тут двумя мелкими переродились. Только одной сильно не повезло...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я уверен что та прадовщица мелкая катороя пасту там "придумала" вторая девчонка в их автобусе это не сполер предположение
Развернуть
#
Ля, ты такую идею мне подкинул, я щас подумал, что та другая мелкая девочка из автобуса это дочь графа Креция ( имя забыл) президент фирмы Рикка
Развернуть
#
Он это прямым текстом написал вообще-то.
Развернуть
#
Лишь бы не кондуктор старая 😄
Развернуть
#
Спасибо, как же задолбали эти онии чан, онее чан чуть ли не в каждой строке
Развернуть
#
«Теперь вы понимаете, почему день после фестиваля духов был очень важен для меня.»
4 стена упала
Развернуть
#
пока оний чан будет гулять маленькая жадная лолисичка точно придумает, как совратить оний чана....
Развернуть
#
хм... пока это лучшая часть произведения, видимо автор много чувств вложил в историю маленькой девочки...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Онии-тян – это моя первая любовь, Онии-сан... перевод : Братюня – это моя первая любовь, Братэлло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку