Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 4 - История Латифы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 4 - История Латифы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 4: История Латифы

Я уже несколько дней живу в деревне народа духов. Онии-тян изучает духовные искусства или что-то вроде этого у Обаа-тян по имени Артура.

А я торчу здесь и слушаю о народе духов Сару онее-тян и остальных онее-тян. Хотя время, которое я провожу с Онии-тяном уменьшилось, это для моего же блага.Я слушаюсь, потому что так сказал Онии-тян. Я всегда слушалась его, и он ни разу не ошибался. Но учиться с рассвета до заката скучно. Аах, я хочу больше быть с Онии-тяном.

- Нээ, Сара онее-тян. Могу я пойти к Онии-тяну? – я непроизвольно озвучиваю свои мысли.

- Нельзя-дэсу.

Сара онее-тян резко осаживает меня. Муу, злая. Сара онее-тян добрая, но строгая. Она говорит со мной как тренер-спартанец. Ничего не поделаешь, придётся терпеть дальше. Сегодня я всё равно сплю с Онии-тяном. Сара онее-тян и остальные колебались, разрешать ли мальчику и девочке одинакового возраста спать вместе, но я упорно отказывалась спать в другой комнате. Я сумела добиться разрешения у Артуры-сан. Её влияние в деревне остановило поток возражений.

- Во-первых, духи…

Сейчас явно черёд Альмы онее-тян. Её уроки о духах. Её очень легко понять. Если бы меня спросили о недостатках её уроков, я бы сказала – простота материала. Слушая её, я засыпаю. Жаль, что Сара онее-тян рассердится, если я засну.

Как и ожидалось от народа духов, они почитают духов. Духи – это существа, которые управляют природой. Народ духов считает их богами. Но, в отличие от Богов на Земле, духи реально существуют. Хотя большинство из них не проявляют себя перед другими, выходя из своей духовной формы, некоторые соглашаются даже на то, чтобы помогать нам. В частности те, кто соглашается и предлагает свою помощь людям, называются контрактные духи. Таких людей очень мало, и их очень уважают в народе духов. Духи видят сердце людей и заключают контракт только с теми, кто чист сердцем и душой. 

Сара онее-тян и ещё две онее-тян имеют контрактных духов. Большую часть времени они спят внутри их тел, но в особых случаях материализуются и выходят. Хотя они выглядят как простые животные, я была очарована их видом и долго смотрела на них. Дух Сары онее-тян выглядит как волк, Офии онее-тян как орёл, а Альмы онее-тян как енот. Они все – духи среднего уровня, но считаются высшими среди контрактных. Духи делятся на низших, средних и высших; самый высокий из известных является духом квази-Высшего ранга. Духи онее-тян не умеют разговаривать, но квази-Высший может.

Даже если они и не разговаривают, они видят моё сердце, верно..? Другими словами, они знают о чувствах, которые я испытываю к Онии-тяну. Когда я думаю об этом, духи кажутся страшными. Ммм, возможно, мне тоже следует познакомиться с народом духов.

Уважать духов, дорожить ровесниками, вести себя сдержанно и скромно. Такие люди и составляют народ духов. Самое ужасное преступление у них – быть несдержанным и эгоистичным.

Поэтому Сара онее-тян учит меня сдерживаться, поскольку я теперь тоже часть народа духов. Но я не могу сдерживаться, когда дело касается Онии-тяна. Я выгляжу как зверь, но моё сердце – человека и зверочеловека. Я никому не рассказывала это. Даже Онии-тян не знает, что я была японкой. Я имею в виду, все подумают, что я сумасшедшая, после таких рассказов. Я хочу, чтобы Онии-тян знал обо мне всё, но я боюсь, что он не примет мою историю за правду. Всё же, когда-нибудь, я расскажу ему. Должна ли я сдерживать и это желание? Я не понимаю. Поэтому я решаю спросить Офию онее-тян о сдерживании себя.

- Конечно, мы, народ духов, сдержанны, но это не значит, что мы полностью альтруистичны.

Сдерживание себя не значит, что нужно подавлять все желания, это значит, что нужно избегать конфликтов с остальными из-за них. Мы едим когда голодны. Спим, когда хотим спать. Это естественно .поскольку мы живы. Но эти желания не должны приводить к ссорам. Обе стороны в результате пострадают, а выгоды будет меньше, чем урона. Поэтому, для противостояния желаниям, нужно сдерживать себя. Детям разрешают следовать своим желаниям, но рано или поздно это приводит к ссоре между ними. И тогда взрослые рассказывают им о значении сдерживания. Те, кто неспособен понять это и сдерживать себя, считаются детьми, и никогда не будут играть важную роль в жизни деревни. Когда человек понимает важность сдерживания, он учится уважать ровесников. В это время они признаются полноценными членами народа духов. Без сдерживания, люди пришли к непоправимым последствиям. В результате, в деревне популярны анекдоты о людях, которые стали жертвой собственных желаний.

Но я не знаю, насколько это истинно. Я верю, что люди эгоистичны. Те, кто сделал меня рабом, точно. Но я верю, что есть и сдержанные люди. Я хочу сказать, взгляните на Онии-тяна, он практически полностью альтруистичен. Я даже не могу представить, чтобы Онии-тян стал эгоистичен и причинил этим кому-нибудь вред.

- Конечно, нельзя говорить так обо всей человеческой расе. Даже я считаю Рио-сама поразительным человеком.

Я уставилась на Офию онее-тян. Может ли быть, что она тоже влюбилась в Онии-тяна? Нет, не похоже, по крайней мере сейчас. Народ духов уважает альтруистичных людей. Офия онее-тян просто похвалила Онии-тяна за это. Как бы сказать? Офия онее-тян легкомысленна, так мне кажется. Думаю, это позволяет ей быть мягкой и справедливой, как мама. Это не значит, что Сара онее-тян и Альма онее-тян не добры со мной, просто разница между ними и Офией онее-тян слишком велика.

Я думаю, что когда дело касается моей любви к Онии-тяну, я не могу сдерживать себя. Но я действительно не думаю о чувствах Онии-тяна. Благодаря помощи Онии-тяна я начинаю слегка понимать это из предыдущего разговора. Но Онии-тян – это Онии-тян, здесь не может быть сомнений. 

Во мгновение ока пролетел год за учёбой. Онии-тян многому научился у Старших. Хотя мы редко встречаемся днём, ночью мы долго рассказываем наши истории друг другу.

Сейчас мы живём в доме Артуры-сан. Артура-сан живёт вместе с дочерью и зятем. Её внучка умерла. Интересно, Артура-сан так привязалась ко мне потому что я тоже кицунэ? Недавно я даже спала с Артурой-сан, а не с Онии-тяном. Я вспоминаю, как оставалась ночевать у бабушки и дедушки в прошлой жизни. Заставляет немного волноваться. Аах, я так рада, что пришла в эту деревню. Точно так, как говорил Онии-тян. Однажды у меня был выходной, поскольку все онее-тян оказались заняты.

- А, Латифа-тян, нанодэсу!

Когда я бродила по деревне, пытаясь найти Онии-тяна, меня окликнула девочка. Она была младшей сестрой Сары онее-тян из племени волков, Белла-тян.

- Латифа, пойдём поиграем!

Ко мне подошёл мальчик из племени львов, Арслан. Они – друзья, которых я завела в деревне. Я не одна учусь, поэтому они мои одноклассники. Обязанность обучения детей возлагается на детей постарше, у которых отличная успеваемость. Когда разница в возрасте невелика, уроки воспринимаются легче. Онее-тян обучают многих детей, и они очень умные. Раньше меня учил одну, но теперь мне разрешили присоединиться к обычным урокам, и я смешалась с классом. Поэтому у меня появилось много друзей. Арслан-кун вроде лидера класса. В отличие от своей прямой старшей сестры, Белла-тян более невинна и ребячлива. Они дружат со мной и часто приглашают играть; они хорошие дети.

- Простите, я ищу Онии-тяна.

Я бы не отказалась поиграть, но сегодня редкий шанс встретиться с Онии-тяном днём. Поэтому я отказалась от предложения Арслан-куна.

- Эээ… Онии-тян, этот тот человек, да…? – у Арслан-куна недовольное выражение.

- Да. Проблемы?

Мой голос похолодел. Конфликты в человеческой расе и нападения на зверолюдей привели к тому, что народ духов не доверяет людям. Даже более широкомыслящее старшее поколение хранит в сердце недоверие, что уж говорить о младших, на которых так легко повлиять. Сара онее-тян и две других онее-тян, кажутся свободными от предрассудков, но они скорее исключение. Поэтому большинство в деревне избегают встреч с ним. Я была в рабстве у людей, и таких случаев немало, поэтому я понимаю их. Но я очень хочу, чтобы они перестали так подозревать Онии-тяна.

- Не, приходи потом к нам играть. Сегодня долгожданный выходной всё-таки. – голос Арслана кажется обеспокоенным.

- У-ум. Я пошла к Онии-тяну. Если он занят, я вернусь, и мы поиграем, хорошо? – я предложила компромисс.

- Хорошо! Возвращайся поскорей. Мы будем на площади.

Арслан-кун соглашается и бежит к площади вместе с Беллой-тян. Сейчас это ещё терпимо, но я надеюсь, что однажды народ духов примет Онии-тяна. Я уверена, что как только они узнают его, они поймут, что Онии-тян не плохой человек. Если всё так и будет, Онии-тян сможет навсегда остаться в деревне. Уйдёт ли Онии-тян? Моё сердце сжимается, когда я думаю об этом. Есть ли способ сделать так, чтобы все приняли Онии-тяна?

- Вот оно!

Может быть, все изменят мнение, если попробуют готовку Онии-тяна? Всё таки каждое его блюдо – деликатес. Еда в деревне неплоха, но они не знают что готовит Онии-тян. После того как мы начали жить у Артуры-сан, его готовка стала очень популярной в её доме. Почему бы не дать веем попробовать её? Разве это не отличная идея?

Сначала я дам её тем, кто хорошо знаком мне. Затем с разрешения Артуры-сан, я приглашу онее-тян к ней домой. Позовём и Узуму-сан. Узума-сан опасалась Онии-тяна, но после спарринга с ним, она начала уважать его. Хотя она молода, Узума-сан – отличный воин, лидер одного из отрядов в деревне. Она честна и вежлива, хотя иногда неуклюжа. Узума-сан станет сильной поддержкой Онии-тяну. Я попрошу его приготовить что-нибудь, притворившись, что хочу его еды.

По моему плану, онее-тян «случайно» пришли, когда Онии-тян готовил. Мы сидим на диване и общаемся, когда Онии-тян приходит и расставляет тарелки на столе. Глаза всех прикованы к еде. Фуфуфу, ещё рано удивляться. Еда Онии-тяна не только выглядит красиво, но и невероятно вкусна. Когда онее-тян едят, они хвалят его. Это естественно. По моей просьбе на столе множество блюд из моей прошлой жизни. Их вкус улучшался веками человеческой истории, они не могут быть невкусными. Кроме того, их приготовил Онии-тян.

После этого я продолжала приглашать людей каждую неделю. Шаг за шагом, я вовлекала их в свою «фракцию Онии-тяна». В нужный момент я предложила, чтобы Онии-тян проводил кулинарные классы. Я уже привлекла внимание дочерей Старших деревни. После того, как я рассказала об этом Онии-тяну, уроки уже можно было проводить – Артура-сан всё приготовила. Хотя на первый урок допускались только жёны и дочери Старших, людей очень много. Похоже, первый рецепт – рис с омлетом. В ому-райсе Онии-тяна полупрожаренные яйца, в стиле западных ресторанов. Я уверена, всем понравится.

Все внимательно слушают Онии-тяна. Женщины впечатлены тем, как умело Онии-тян обращается с ножом. Затем их очаровывает аромат неизвестного блюда. Когда они едят ому-райс, миссия завершена. Хотя каждому досталось едва ли по ложке, все захвачены вкусом. Когда мы начинаем готовить сами, Онии-тяна заваливают вопросами, как повторить тот самый вкус. Образ Онии-тяна, вежливо отвечающего на все расспросы, должен оставить приятное впечатление.

- Онии-тян Латифы-тян удивителен, нанодэсу! – сидящая рюдом Белла-тян восхищённо следит за ним сверкающими глазками. Когда я заканчиваю, я ловлю пробегающего мимо Онии-тяна и тащу его к нашему столу.

- Эхехе, Белла-тян тоже говорит, что готовка Онии-тяна вкусная, да?

Когда я обращаюсь к Белле-тян, которая зарылась в тарелку, то получаю счастливую улыбку в ответ. Посмотрев вокруг, я замечаю, что многие девочки тоже заинтересовались Онии-тяном. Также, многие говорят о том, что у Онии-тяна может быть контракт с духом. Это важно, потому что это подтверждает, что у Онии-тяна чистое сердце. Было интересно послушать, как Аня-сан рассказывала нам о впечатлениях онее-тян от Онии-тяна.

- Мама приготовила блюдо, которому учил брат Латифы-тян, и оно было очень вкусным! Твой брат поразителен!

Позже не рассказывал Арслан-кун. Теперь я действительно счастлива-дэсу.

http://tl.rulate.ru/book/1369/84544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фракция Онии-чана... Блин... А представив это кавайный голосом... Аж до слез..
Развернуть
#
И никого не смутило что мелкая Довеликий комбинатор, многоходовочки какие мутила из тени))).
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вроде всё цивильно и кавайно, но если вдуматься, то не зря эта девчёнка кицуне(читай как лисица)... Уже сейчас такие схемы мутит, фракцию клепает, а что потом? Страшная женщина растёт, ГГ попал.
Развернуть
#
Такими темпами он его коронует незаметно для всех 😅
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку