Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 24 - Проверка в битве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 24 - Проверка в битве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С момента прихода Рио в деревню народа духов прошло полгода, и сейчас он как обычно тренировал духовные искусства за деревней.

- Я уже научила тебя всему, что знаю сама, - сказала Артура, восхищённо наблюдая идеальным исполнением Рио

- Всё благодаря помощи Артуры-доно, - Рио с улыбкой поблагодарил её за тренировки.

- Даже так, только из-за своего выдающегося таланта Рио-доно смог свободно использовать духовные искусства менее чем за год. Я лишь немного помогла советом. К тому же ты стал искусен во многих искусствах. Духи действительно тебя любят.

Артура улыбнулась ему. Рио имел склонность ко всем искусствам. Он мог управлять любым атрибутом - огнём, водой, землёй, ветром и молнией. Кроме того он мог создать различные явления. Артура тоже могла управлять ими, но в различной степени. Они не могли сравниться с огнём и колдовством, её сильнейшими атрибутами.

- Единственное, что остаётся - неизвестный дух, связанный с Рио-доно.

- Нет ли способа его опознать?

До сих пор, следуя советам Артуры, Рио не затрагивал эту тему.

- Хм, кое-кто знает... спящего внутри тебя духа. Я не уверена... Может она, но... - туманно ответила Артура.

- Какие-то проблемы?

- Да, немного.

Рио склонил голову, не понимая, что это означает.

- Эта персона живёт среди народа духов?

- Нет, это дух. Дух квази-Высшего ранга. Дух великого дерева, Дриада-сама.

- Дух великого дерева, неужели это... - Рио посмотрел на величественную фигуру гигантского древа, возвышавшегося над окружением.

- Да, Дриада-сама живёт в том великом дереве в центре леса. - ответила Артура.

Но Рио кое-чего не понимал:

- Разве другие духи не могут увидеть духа внутри меня?

Рио считал, что раз они все духи, не стоит идти с такой проблемой к Дриаде.

- Духи действительно чувствуют других духов. Но обычные духи не умеют говорить, несмотря на наличие интеллекта. Они могут прочитать намерения партнёра по контракту и сделать неясное указание; но говорить не способны. Только духи высокого уровня могут идеально передавать свои мысли людям.

Рио кивнул:

- Понимаю.... могу ли я пойти к великому древу?

- Это не так просто. Это нечто вроде священного места для народа духов. За исключением фестиваля духов раз в год, даже народ духов не смеет заходить туда. На это требуется разрешение и время.

- Другими словами, они не знают, впускать ли меня, чужака, или нет? - угадал Рио.

- Ум, для Рио-доно, оказавшего нам услугу.... как ты и сказал. Извини, Рио-доно, ещё не все члены совета старших доверяют тебе. - извиняясь нахмурилась Артура.

Вся деревня уже знала о человеческом мальчике, который помог девочке народа духов. Но Рио не контактировал ни с кем, за редким исключением. У народа духов уже имелось плохое представление о людях, поэтому Старшие.... нет, именно потому, что они Старшие, они продолжали относиться к Рио с подозрением. Их одобрение было необходимо, чтобы пойти к великому древу, значит, нужно было завоевать их доверие.

- Я попытаюсь договориться об этом, а пока, пожалуйста, подожди. Кроме того, Рио-доно нужно многое знать. Доминик, похоже, с радостью передаст тебе знания гномов. Думаю, тебе также понравится Сильдра в качестве учителя об эльфах.

Артура радостно рассказывала Рио о перспективах, чтобы отвлечь от сложившейся ситуации. Рио мог просить об уроках напрямую Старших. Несмотря на противостояние рас, некоторые были готовы нарушить правила и передать Рио знания о народе духов. Рио посчитал это хорошей возможностью.

- Думаю, стоит закончить на сегодня. Может, сходим посмотреть на Латифу? - Артура улыбнулась вспомнив свою милую правнучку.

- Хех. Мне тоже хочется увидеть, как она выросла.

Рио согласился с Артурой, и они вместе пошли на площадь, где Латифа тренировалась в духовных искусствах. Там было пять человек: Латифа, Офия, Сара, Альма и Узума.

- А-а.... Приветствую, Артура-доно, Рио-доно...

Хотя Узума заметила их первой, она приветствовала их с опущенной головой, как будто стыдясь чего-то.

- Ум.

- Здравствуйте, Узума-доно.

Рио неловко поздоровался с ней на языке народа духов. Узума удивилась его успехам:

- Неужели вы уже выучили наш язык? - спросила она с полными удивления глазами.

- Да, благодаря постоянным урокам Артуры-доно, я могу поддерживать повседневные разговоры. Но мне ещё долго учиться, и я не могу свободно разговаривать на нём.

Рио продолжал изучать язык народа духов во время тренировок, общаясь на нём в повседневной жизни. Сейчас такой уровень не был для него проблемой.

- Даже так, это поразительная скорость.... - выразила своё восхищение Альма, стоявшая позади. Остальные тоже одобряюще посмотрели на Рио, что заставило его почувствовать себя неудобно.

- Спасибо.

Скромно поблагодарив их, Рио повернулся к Латифе, которая с нетерпением ждала, когда он закончит:

- Латифа, ты усердно учишься?

- Ум! Я стала лучше использовать духовное искусство! Мы сейчас сражались. Узума-сан очень сильная! Следующая Сара онее-тян.

Латифа прижималась к Рио, пока говорила. Она зарылась в него лицом, а затем посмотрела на него снизу вверх.

- Правда? Тогда, можем ли мы с Артурой-доно посмотреть на твой учебный поединок?

- Ум, хорошо! Сара онее-тян! Давай сразимся!

Латифа радостно ринулась в центр площади, желая показать свои умения Рио.

- Господи, этот ребёнок... Она действительно в боевом настроении только из-за того, что Рио-сама пришёл. - Сара, беспомощно ругаясь, последовала за Латифой.

Когда они встали в центре, Офия подала сигнал к началу. Мгновенно усилив тела, они ринулись друг к другу. Поскольку Латифа изучила духовное искусство, она использовала его.

(Быстро)

Рио поразила эта скорость. По сравнению с их первой встречей, это был огромный скачок. По сравнению с магией усиления тела, которое лишь добавляло физической мощи, духовное искусство также укрепляло тело. Но Сара использовала то же самое, и их скорости были равны. В таком случае, вопрос решался умениями.И сейчас они проверяли друг друга ложными атаками. Обе взяли в качестве оружия деревянные кинжалы. Рио стоял рядом с Узумой и смотрел. Вскоре он заметил, что Узума с трудом оставалась спокойной.

Хотя с момента его появления в деревне прошло много времени, Узума всё ещё как будто избегала его. Но враждебности не ощущалось, и это заставляло его чувствовать себя неловко.

- Узума-доно, не стоит беспокоиться, я уже забыл о произошедшем.

Считая, что их отношения были слишком напряжёнными, Рио начал разговор. Узума удивлённо посмотрела на него.

- М? Я ошибся?

Рио считал, что Узума всё ещё сожалела о недопонимании между ними, из-за которого он пострадал. Но, судя по её реакции, дело было в другом. Что же тогда было причиной? Пока Рио думал, что же сказать, Узума первой заговорила:

- ....Нет, не совсем. Частично да - просто Рио-доно слишком отличается от образа людей, который у меня был, и...... Я всё ещё не знаю, как говорить с вами. Мне очень жаль. Всё и-за меня.

Видимо, её отношение было обусловлено расовым противостоянием. Возможно её чувства к Рио как благодетелю её сородича столкнулись с чувством вины за его ранение,и ей было трудно заговорить с ним из-за расовых проблем, после чего это всё смешалось в её голове. Из-за долгой истории, их предрассудки невозможно было стереть парой действий.

- Я понимаю, что сменить мнение о людях трудно. Я не буду пытаться это сделать. Я был бы благодарен, если бы вы вели себя естественно со мной. Если будете продолжать заставлять себя, это повредит вам. Он неловко улыбнулся и пожал плечами.

- ...Я глубоко признательна вам, Рио-доно. - Узума склонила голову перед ним как прирождённый военный. Артура, Альма и Офия с любопытством смотрели на них.

Пока они разговаривали, битва Сары и Латифы достигла пика напряжения. Латифа старалась изо всех сил, но Сара всё ещё была сильнее. Рио подумал, что Сара была прирождённым бойцом. Несмотря на присутствие разницы также и в возрасте, она превосходила Латифу, которую обучали как ассассина. Хотя Латифа могла догнать её через несколько лет, если продолжит тренировки. Скорее всего, она будет ориентироваться на Сару, как на старшую, некоторое время.

- У-у, Сара онее-тян тоже меня победила. - расстроенно сказала Латифа.

- Я же старше, это нормально. Меня долго обучали солдаты народа духов. Учитывая возраст Латифы, она уже может стать солдатом. - утешала её Сара.

- Да, ты очень сильная. Я ничего не могу тебе противопоставить. - добавила Офия.

- Офия нее-сан - боец арьергарда, естественно, что ты не выиграешь у бойца авангарда, как Узума-сан или Сара нее-сан, в ближнем бою. - поправила Альма. Она говорит то, что думает.

- Но Онии-тян сильнее чем Сара-онее-тян и Узума-сан! - сказала Латифа, не сомневаясь в победе Рио.

- Мм, моя гордость воина не позволит оставить это просто так, но...

Гордость Узумы как военного вождя воспламенилась от она Латифы.

- Я не смогла сопротивляться онии-тян вообще! Узума-сан намнооого сильнее меня, но онии-тяна тебе не победить!

- Латифа, Узума - сильнейшая из молодых воинов в деревне. Даже преуспев в духовных искусствах, человеческому ребёнку победить её... - возразила Сара, знакомая с силой Узумы.

- Тогда мы выясним это в битве! Правда, Онии-тян?

Латифа посмотрела на Рио просящими глазами, искренне веря в его силы.

Он хотел отказаться, видя, что это превращается в проблему, но не мог предать ожидания Латифы.

- Хочешь попробовать? - горько улыбаясь про себя, Рио обратился к Узуме.

- Конечно, - немедленно ответила Узума.

Похоже, ей действительно этого хотелось. Выбрав оружие, они встали в центре площади. Согласно правилам, в тренировочном поединке допускалось только искусство укрепления тела. Узума с деревянным копьём, против Рио с деревянным мечом.

- Начали!

Узума ринулась к Рио. Её скорость, увеличенная крыльями, была сравнима со стрелой. Её лицо было спокойно, но дух пылал. Рио улыбался прямой манере Узумы. Узума быстро сократила дистанцию между ними и ударила его копьём. Рио парировал удары, нёсшиеся на него как лавина. Парирование без единого лишнего движения вызвало удивление на лице Узумы. Она отскочила на мгновение, и атаковала его из низкой стойки, практически припав к земле. Она ударила в грудь, её копьё напоминало рыбу, перепрыгивающую пороги. Рио остановил удар, но Узума вложила в него больше силы.

Тело Рио взлетело в воздух. На короткое мгновение, он открылся. Узума прыгнула к нему, нанося четыре точных удара по его конечностям. Извернувшись в воздухе, Рио отпарировал все удары. Используя отдачу, он нанёс горизонтальный удар в её тело. Взмахнув крыльями, Узума мгновенно увернулась и отлетела назад. Соперничать с ней в воздушной битве было действительно тяжело. Сохраняя дистанцию, они приземлились. Через мгновение, Рио одним шагом приблизился к ней.

- !!!

За секунду фигура Рио исчезла из виду. Благодаря своим инстинктам Узума едва смогла заблокировать удар Рио, но потеряла стойку. Она попыталась оторваться, чтобы восстановить баланс, но Рио не давал ей шанса. Он не давал ей пространства для удара копьём; острые удары градом падали на отверстия в её защиты.

- КУХ!!

В этот раз Узума оказалась в невыгодной ситуации. Хотя она всё ещё могла защищаться, Рио подавлял её количеством атак. Если бы оружие было настоящим, тело Узумы уже бы кровоточило от множества порезов. Под столь массированной атакой Узума допустила ошибку, и Рио нанёс мощный удар. Узума заблокировала его, но её тело отлетело назад. Она погасила инерцию крыльями и медленно опустилась на землю.

- ...Теперь я признаю тебя как воина. Похоже придётся драться в полную силу.

Узума сказала это уже другим тоном. Её стойка мгновенно изменилась. Холод пробежал по телу Рио. Она ринулась к Рио и нанесла яростный удар. Рио увернулся, поскольку не мог заблокировать его. Внезапно шею закололо, и он повернул голову. Внезапно мимо его шеи что-то просвистело - нога Узумы ударила туда, где была его голова мгновение назад.

- Хоо. Ты сумел увернуться. А как насчёт этого! - она нанесла тяжёлый удар, но он остановил его. Он напрягся и взялся за меч обеими руками; Узума бесстрастно давила на него. Рио отступил на приличное расстояние из-за отдачи.

- Разве это немного не превосходит уровень тренировочного поединка? - криво улыбнулся он.

- Конечно! У меня нет причин сдерживаться против столь сильного противника! - воскликнула Узума со свирепой улыбкой. Рио, подумал, что она наслаждается битвой, и мог только ухмыльнуться.

Он не мог отказать ей - он был таким же. Рио чувствовал радость - ему давно не попадался достойный противник. Иногда было неплохо ни о чём не думать и просто повеселиться вволю. Но сейчас Узума превосходила его физически.

(Тогда сравняем счёт.)

Одо Рио уплотнился.

- М, что это с ним? - Узума широко открыла глаза, наблюдая за бронёй одо, покрывавшей тело Рио. Он усилил себя духовным искусством и поднял его на следующий уровень качеством одо. Даже несмотря на то, что его изначальные способности уступали Узуме, зверочеловеку, ему просто нужно было усилить себя чтобы превзойти её. Вопрос был в том, сможет ли его тело справиться с таким количеством одо. Необходимо было поддерживать контроль над одо и найти требуемое количество для покрытия бронёй.

- Ты раньше не выкладывался на полную? - легко улыбаясь, спросила Узума.

- Нет, я выкладывался на полную. Просто мне не доводилось усиливать себя до такой степени.

- Но, похоже, всё ещё не используешь все свои силы. - Узума подняла копьё и внезапно появилась перед Рио.

- Да нет, я почти на пределе, знаешь ли. - сказал Рио, останавливая её удар.

- И ты говоришь это с таким расслабленным видом! Хааа!

Она начала наносить яростные удары по Рио. Он уклонялся от каждой атаки как вода, с минимальными движениями. Наконец, попав в ритм её дыхания, он увернулся от её копья и нанёс удар в открытую грудь.

- КУХ!!!

Остановив его удар, она использовала свою инерцию, чтобы ответить ударом ему в лицо, но Рио поворотом головы избежал этого. Атаки сыпались градом. Если бы оружие было металлическим, повсюду летали бы искры. Рио уворачивался от каждого удара, не делая ни одного шага.

- Поразительно! Ни один мой удар не достигает цели! - радостно сказала Узума.

С решимостью полностью вложиться в один удар, Узума нанесла неожиданный выпад снизу, стремясь заставить Рио сдвинуться хотя бы на дюйм. Сделав полшага, Рио контратаковал.

- Ух!

Его меч наконец достал тело Узумы. Хотя он остановил его перед касанием, выражение лица Узумы было досадливым, поскольку она понимала, что не могла защититься от него.

- ...Я проиграла. Спасибо большое. Это было немного чересчур. - Узума быстро вернулась в свой спокойный и собранный вид и вежливо поклонилась Рио. Он заметил, что она слегка покраснела.

(Может, она взволнована битвой?)

- Не стоит волноваться, мне было приятно сразиться с вами. Если не возражаете, сразимся потом ещё раз.

- Конечно, с удовольствием. - Узума счастливо согласилась с его предложением. Её неловкость полностью исчезла. Они сумели понять друг друга в этой короткой схватке. Сара, Офия, Альма и Артура всё ещё стояли с открытыми ртами.

- Скажите, Онии-тян ведь сильный, правда!

Только Латифа с триумфальным видом выпятила плоскую грудь как бы говоря "Так и должно было быть, верно?".

http://tl.rulate.ru/book/1369/77959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку