Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 15 - Торговый дом Рикка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 15 - Торговый дом Рикка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Торговый дом Рикка

Лизелотт казалась неплохим человеком, судя по её достижениям и репутации, но Рио решил, что лучше не привлекать внимания и не задавать лишних вопросов. Но он не собирался вечно прятаться. Он был готов честно признаться, если бы она заметила, что он перерожденец, но затрагивать тему лично не намеревался.

(Если мы заговорим о супе, она может догадаться, что я перерожденец.)

Это могло привести к разговору о прошлой жизни. Например, как они скучают по ней. Даже Рио до сих пор скучал по своему прошлому миру и девочке из своего детства, которую он хотел найти. Можно сказать, единственная причина, по которой он хотел бы вернуться на Землю - его подруга детства.

Но Рио осознавал, что получив новую жизнь здесь, у него не было возможности вернуться. Что бы случилось с его семьёй, если бы он вернулся? Вернулся бы он в свою эпоху? Даже его внешность отличалась от прежней. Даже если бы он нашёл способ вернуться на Землю, он не мог ответить на эти вопросы.

Рио искал этот способ, но его не было в этом мире. Он обыскал библиотеку Королевского Института и ушёл с пустыми руками. Тем более было маловероятно, что он найдёт что-нибудь в других странах. В результате Рио отказался от поисков пути обратно. Но сожаление не отпускало его сердце. Возможно потому, что он позволил себе сдаться, когда после всех усилий не смог найти свою подругу детства там, на Земле.

Возвращаясь к прошлой теме, вряд ли юнец с неизвестным прошлым мог требовать встречи с Лизелотт, дворянкой. Но всё ещё был шанс случайно на неё наткнуться. Планируя следующий шаг, он утешал себя ностальгическим вкусом блюд, созданных Лизелотт.

Он решил сходить в магазин, которым тайно управляла Лизелотт, Торговый дом Рикка.

Внешний вид города заботливо развивали и поддерживали. Он увидел нужный магазин как только нашёл улицу с магазинами. Он находился в большом пятиэтажном здании и выглядел лучше остальных. Рио зашёл через парадный вход. Внутри он был не менее великолепным. Мебель была из высококачественных материалов. На первом этаже был только прилавок, а на верхних этажах располагались офисы.

(Я что... неподходяще для них одет?)

Оглядевшись, он увидел только одного человека, похожего на продавца. На первом этаже все были одеты в костюмы, что заставляло Рио, одетого как авантюриста, чувствовать себя неуютно. Из-за угла к нему вышла девочка примерно его возраста.

- Добро пожаловать в Торговый дом Рикка! Чем могу помочь?

От одной её улыбки веяло изяществом и благожелательностью. У неё были голубые волнистые волосы и милое личико. Судя по одежде, она была работником, но если бы она носила платье, Рио легко принял бы её за дочь дворянина

- Спасибо. Я слышал, здесь продают пасту. Я хотел бы купить её про запас, а также немного иных продуктов.

Как и ожидалось от обслуживания высокого класса, персонал был весьма хороших манер. Рио вернул любезность в ответ. Глаза девочки блеснули интересом, когда она услышала вежливый ответ от плохо одетого авантюриста.

- Конечно. Кроме пасты мы можем предложить различную лапшу.

- Её тоже, пожалуйста. Как долго она хранится?

- С начала производства ещё не прошло и года, поэтому мы пока не смогли установить срок хранения. При условии хранения в сухом и тёплом месте, я гарантирую, что они будут храниться по меньшей мере два года.

-Могу ли я узнать цену?

- 15 медных монет за 500 грамм.

Цена была выше среднего для продуктов питания. Но, поскольку, они напоминали Рио о доме, он посчитал её достойной. Кроме того, он никогда не скупился на еду.

- Нет ли у вас ячменя?

- Конечно. 10 медных монет за килограмм.

- Не могли бы вы принести мне 15 килограмм пасты и 5 килограмм ячменя?

Для него одного это было многовато, но благодаря Духовным Искусствам он мог не беспокоиться о воде. Усиление тела позволяло ему нести непомерный вес в угоду своему аппетиту. В сумме с остальными продуктами, вес превысил бы 40 килограмм.

- 500 грамм пасты - это 6 тарелок, вы уверены?

Он купил более чем 180 порций. Торговцы редко берут мало когда приходят сюда, но впервые так много купил один человек за раз. Девочку поразило то, что так много купил обычный авантюрист. Обычные люди в его возрасте часто переоценивают свои силы, поэтому девочка попыталась объяснить ему вес простыми словами.

Забавно, но Рио намеревался использовать их во время путешествий, что девочка не могла себе представить, поскольку никто не использовал их в качестве дорожных припасов.Для того чтобы сварить пасту или ячмень, требовалось много воды, но много воды нельзя было взять с собой в дорогу. Хотя её можно было добыть магией, силы мага были ограничены, что не позволяло создать много воды за раз. Да и сам ячмень использовался только для варки пива.

- Да. За 180 порций пасты сумма составит 4 серебряных и 50 медных монет. За ячмень 50 медных монет за 5 килограмм, верно? Итого 5 серебряных монет.

Понимая сомнения девочки, Рио быстро сосчитал цену, чтобы показать, что он осознавал, что он покупает.

- ... Извините. Я отдам распоряжение о подготовке 15 килограмм пасты и 5 килограмм ячменя. - заметив умственные способности к счёту, превышавшие таковые у торговца, глаза девочки слегка расширились.

- Эм, подготовка займёт некоторое время, не желаете ли чаю, пока мы проведём расчёт? - предложила девочка направляясь к столу с диваном, предназначенным для проведения переговоров и заключения сделок.

- Спасибо, я принимаю ваше приглашение.

Рио решил согласиться, поскольку ждать стоя было скучно. Распорядившись приготовить чай, девочка предложила ему место, прежде чем села сама.

- Может, вам нужно что-нибудь ещё? - спросила девочка после того как Рио утонул в удобном диване.

- Мне нужны кухонные принадлежности и специи для путешествий. Еда на месяц для одного человека. Достаточно большой и крепкий для всего этого рюкзак.

Хотя он не знал расстояния до Ягумо, он полагал, что купленной пасты ему хватит.

- Я распоряжусь приготовить и их тоже. Могу ли узнать, какими средствами вы располагаете? Стоимость может варьироваться, поэтому...

Запрос Рио возбудил любопытство девочки, но она не показывала этого.

- Мм, около 10 серебряных на еду, а вот на специи я ещё не определил сколько.

На континенте Юфилия на границе королевств Бертрам и Галарк специи не выращивали, поэтому они стоили довольно дорого, в особенности перец.

- На такую сумму можно закупить высококачественные продукты. Какие специи вы предпочитаете?

Перед Рио неожиданно появилась девушка в форме горничной. Его удивило, что в фирме высокого класса работает горничная. Когда она поставила на стол чай, Рио повернулся к ней и перечислил нужные ему ингредиенты:

- Соль, чеснок, травы, оливковое масло, перец, если есть, гвоздика, мускат и красный перец.

По правде говоря, Рио хотелось соевого соуса и мисо, но не видел в этом мире ничего похожего. Но, поскольку здесь были соевые бобы, он мог сделать их, используя ячмень вместо риса.

Лизелотт-сан ввела пасту и мандзю, так что вполне возможно, что она делает и соевый соус и мисо, но я об этом не слышал. Конечно, один человек его не сделает, и, возможно, она не знает рецепта. Можно будет попробовать сделать самому, когда я осяду.)

Рио знал рецепт, потому что жил в сельской местности в прошлой жизни.

- Ахаха, довольно необычный заказ. Но, конечно, мы приготовим его для вас. Соль, чеснок, травы и оливковое масло не так дороги, но вот остальное будет стоить 1 серебряный за 100 грамм.

- Мне будет достаточно всего в пределах одного золотого. Насладимся же чаем.

Закончив, наконец, с заказом, Рио смог перейти к чаю, который уже начал остывать. Он поднёс чай к груди и насладился ароматом, любуясь замысловатым узором на светло-голубой чашке. Наконец он поднёс чашку ко рту и отпил глоток. Перед тем, как глотать, он смаковал вкус во рту. Девочка поражённо следила за его изящными движениями.

- Неужели вы знаете чайный этикет? Ваши движения так отточены.

- У меня свои познания о чае. Я привык к нему после того, как заваривал его ей столько лет. Характерный вкус и аромат с небольшой горечью, должно быть это листья Риз, не так ли? И идеального сбора.

После лет чаепития с Серией, чайные манеры въелись в его тело до рефлекторного состояния.

- Какой невероятный вывод. Прекрасно. Даже среди дворян не так много людей интересуются чаем.

На лице девочки промелькнуло выражение брезгливости, которое тут же сменилось улыбкой от встречи кого-то с похожими интересами. Она тоже отпила чай в такой же изысканной манере. Глядя на её чашку, Рио увидел отблеск Шиса.

- Разве столь дорогие стол, диван и приборы не слишком роскошны всего лишь для проведения расчётов на первом этаже? - решил перевести разговор на другую тему Рио. Он предположил, что приборы на столе стоили не меньше нескольких серебряных, и был практически уверен, что стол и диван стоили, по меньшей мере, несколько золотых.

- Фуфу, они используются для важных переговоров. Естественно, мы обеспечиваем наших дорогих гостей комфортом, который они заслуживают. - гордо объяснила девочка.

- Как и ожидалось от фирмы, которой, как говорят, управляет талант королевства Галарк, Лизелотт-сама. Паста ведь тоже одно из её творений.

- Эм, ах, да. Ей будет очень приятно это услышать. - похоже, услышав имя Лизелотт, девочка слегка вздрогнула.

(Не может быть...)

Дикая идея пришла в голову Рио, но он немедленно отверг её.

- Кстати,я извиняюсь, если пытаюсь слишком много узнать, но, не может ли наш дорогой клиент оказаться авантюристом? - задала девочка личный вопрос. Разговор ушёл от деловой плоскости, так что подобный вопрос не мог расцениваться как невежливый. Рио ответил:

- О, нет, я не зарегистрирован как авантюрист. Я путешествую, и не намерен где-либо регистрироваться до тех пор, пока мне не придётся заботиться о расходах.

(Сомневаюсь, что смогу зарегистрироваться вообще, я же в розыске.)

Рио обдумывал свои проблемы, глядя на чашку над грудью девочки, но потом вернул взгляд на её лицо.

- Ваш цвет волос нечасто встречается. Вы родились в другой стране?

Его манеры и вежливая речь, ум, способный на сложные умственные вычисления, и чайный этикет - всё это резко контрастировало с его внешним видом. К тому же, он не пытался торговаться. Девочка решила, что Рио - сын дворянина иной страны, путешествующий инкогнито. Рио был благодарен ей за такое заблуждение.

- Тёмные волосы действительно редко встретишь здесь, но их часто можно видеть на востоке...

Рио как бы случайно упомянул, что пришёл с востока. Если бы стало известно, что он пришёл из королевства Бертрам, как только розыскной список прибудет сюда, его перемещения станут резко ограничены.

- Ах, кстати, мне нужно послать письмо знакомой в столице королевства Бертрам. Не знаете, как мне это сделать?

Сказав это, Рио допил чай, который уже стал тёплым. Ему было интересно, справится ли фирма такого размера и с отправкой письма.

- В том числе мы занимаемся почтовыми переписками со столицей королевства Бертрам. Там у нас есть деловые партнёры. Вы можете написать письмо, пока мы подготавливаем для вас заказ.

- Конечно. Давайте завершим расчёт?

Закончив беседу, они вернулись к деловому разговору. Окончательная сумма составила одну золотую монету. Ему предоставили пергамент, перо и чернила для письма.

- Позовите меня, когда напишете письмо. Я закончу приготовления вашего заказа.

- Большое спасибо.

Через 20 минут он закончил писать. Он позвал персонал, и, к его удивлению, пришла та же девочка.

- Доставьте это, пожалуйста, в Королевский Институт королевства Бертрам.

- Конечно. Для верности, получатель - Серия Клэр-сама, верно?

Девочка осторожно забрала письмо у Рио. Её глаза расширились, когда она увидела адресата, и она ещё раз захотела подтвердить что она не ошиблась.

- Да. Оставляю это вам.

Рио верил, что фирма с такой репутацией обязательно доставит письмо.

- Конечно. Прошу. ваш заказ. Подтвердите его, пожалуйста. - работник сбоку вышел вперёд и передал Рио сумку. Хотя она была тяжела даже для взрослого человека, с усилением тела, она не представляла проблемы для Рио. Все вокруг удивлённо уставились на Рио, который легко поднял её на мальчишеское плечо.

- Спасибо. До свидания. - попрощался Рио с лёгкой улыбкой и покинул здание. Девочка вышла, чтобы убедиться, что он ушёл.

- Он знаком с Серией Клэр? Кто он такой, в самом деле? - с любопытством пробормотала девочка. Дом графа Клэр был хорошо известен и в королевстве Галарк. Но ещё более известной была его дочь, Серия, которую считали гением и которую пытались привлечь все исследовательские институты. А теперь она держала в руках письмо, адресованное этой самой Серии Клэр. Девочка была в шоке от того, что случайно встреченный ей мальчик знал такого выдающегося учёного. Она хотела знать намного больше, но это было бы невежливо и разрушило бы только что посторроенное доверие.

(Всё-таки он иностранный дворянин? Я в любом случае смогу спросить её, когда она доставит письмо.)

Девочка вспомнила, что одна из её подчинённых была в хороших отношениях с Серией Клэр и решила поручить это ей. Ей в любом случае нужно было в королевство Бертрам по делам. Она решила взять упомянутую подчинённую в качестве сопровождения.

(Я впервые разговаривала с черноволосым человеком в этом мире. Довольно захватывающая встреча.)

Два перерожденца, Рио и Лизелотт, впервые встретились и разошлись, не осознав, что встретили товарища по несчастью.

http://tl.rulate.ru/book/1369/75532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
перевод корявый
Развернуть
#
Брезгливость от дворян, не умеющих наслаждаться чаем
Развернуть
#
гг понял что она не из этого мира и не стал предпринимать что-либо
Развернуть
#
Эммм, вы чем читали, любезный...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Этой девчонке повезло ОЧЕНЬ даже. А вот ГГ неудачник еще тот.
1) Переместился в тело БОМЖа.
2) Спас ху*вую принцессу, и, из за этого его загребли в тюрягу.
3) Абсолютна все гнобили его в Институте.
4) Потом снова на него заяву накатали(хотя виноват был сын дворянина), а он как лох болт клал и убежал(Я уверен на 100% он не вернется и не отомстит, он ведь ДОБРЫЙ,нет! Он просто тряпка).
Можно еще 2-3 главы полистать, и если все так и будет продолжатся, нахер забросить это произведение х*йскутсво. Спасибо за внимание =)
Развернуть
#
я конечно понимая вы начитались про культиваторов, которые всю семью до восьмого колена убивают, за один косой взгляд. но если реально подумать какой нормальной человек решится на резню, большого количества людей?
Развернуть
#
Совет: перечитать всё с 12ой главы. Бертрам - страна, где король - витрина. Он не может контролировать ситуацию, о чем и ГГ догадался, и Кристина это подтверждала. Угроза гранданской войны описана автором. Если по мелочи, в самом сказочном случае, месть ГГ обернётся крахом одной из ведущих на политической арене семей (если он главу и его (сына) убъёт). ГГ, как это бывает, оказался не в нужном месте в ненужное время
Развернуть
#
а ему (гг) не пох на сраную страну ?!
и таки да. чую крым ваш.
Развернуть
#
Видимо, "ему (гг) не пох на сраную страну", в которой живёт его благодетель, девочка-учёный (минимум), и неповинные в благородном статусе пижона простые жители страны (максимум).
Развернуть
#
Читай про культиваторов, тебе понравится.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оххх уже этот японский фулл сервис в средневековом формате...
Развернуть
#
как-то эта глава с баснями о дедукции ГГ не вяжется.. Сначала он мысленно заявляет, что косые намёки давать этой "одарённой" бабе, а когда понимает со 100500 раза, что она скорее всего японка, ни единого сдвига. Опять же, мог названия, которых не было раньше, озвучить в японской манере, чтобы у бабы поезд сдвинулся в нужном направлении, но нет! пускай надумает себе всякого с 3 короба.
Развернуть
#
Так он изначально не собирался ей открываться. Так зачем ему тогда какие-то подвижки делать?
Развернуть
#
И он догадался, просто не развил тему, читай текст целиком, а не последний абзац
Развернуть
#
Гг любитель пожрать
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку