Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 11 - Полевые испытания (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 11 - Полевые испытания (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Полевые испытания (часть 2)

Все, кто видел падение Рио, оторопели.

- Это наш шанс покончить с ними! Альфонс! Приди в себя! Совместным ударом мы можем победить гоблинов! Быстрее!

Роана первой пришла в себя и заорала на Альфонса, лидера группы.

- За-защищайте их! Все парни, окружите Кристину-сама и Флору-сама! Задний край - атакуйте их массовой магией! Перестройтесь по рангу! Не используйте огонь, старайтесь атаковать льдом! Не можете кастовать лёд, используйте воду или ветер. Атака по моему сигналу! Те, кто способен использовать "Излечение", соберитесь вокруг раненых!

Воспрянув от слов Роаны, студенты успокоились, и Альфонс наконец смог отдать связные приказы.

- Атакуйте!!!

Альфонс выждал нужное время и отдал приказ об атаке. По его сигналу студенты нацелились на приближающуюся орду гоблинов и одновременно выпустили множество атакующих заклинаний. При столкновении с гоблинами и деревьями совместный магический удар вызвал оглушающий звуковой удар, поднявший тучу пыли.

- Мы смогли!

- Ха! Они всего лишь монстры в конце концов!

- Гоблины всего лишь мясо для человеческой магии!

Уверенные в победе студенты радостно кричали, видя картину перед собой.

- Гугьяаа!!!

До них донёсся глухой крик. Из облака пыли в них вылетело несколько деревянных копий, брошенных ограми.

- Не - не может быть...

Студенты недооценили точность огров из-за пыли и один за одним падали под ударами. Почти десяток был пронзён копьями. Кто-то мог и погибнуть. Благодаря большому количеству целителей в группе они смогли предотвратить смерти.

- Без паники! Целители, продолжайте работу! Это всего лишь одна атака! Ещё раз, атакуйте!

Под руководством компетентного лидера студенты могли эффективно действовать. Маги стояли на вершине могущества человечества, а все студенты могли использовать магию. За десять секунд на гоблинов обрушилась лавина магических атак. Авангард укрепили тело магией, чтобы встретить приближающихся гоблинов в ближнем бою. Оставшиеся гоблины и огры были беспомощны под массированной магической атакой. За несколько минут студенты полностью уничтожили всех гоблинов и огров дальнобойной магией.

- Девять раненых. К счастью, мёртвых нет. Серьёзно раненые были излечены Кристиной-сама и Флорой-сама. Но одного нет.

Осмотрев группу, Роана доложила Альфонсу результат с мрачным лицом. Все знали, кого не хватало. Повисло неловкое молчание.

- Кхм... Пока что выслушаем общие доклады! Кто может сказать нам, что произошло? В первую очередь, каким образом Флора упала?

Торопливо заговорил Альфонс. К голове прилила кровь - он пытался решить проблему, произошедшую под его командованием. Он посмотрел на Флору, ожидая объяснений.

- Э-эмм, кто-то врезался в меня сзади... это был...

Флора была в замешательстве. Стэд врезался в неё со спины, поэтому она не видела виновника. Неожиданно один студент нерешительно поднял руку и сказал:

- Её Высочество Принцесса упала, потому что в неё врезался Стэд...

Многие тут же уставились на говорившего. Он только что сказал то, что говорить не следовало. Однако его голос не дрожал. Стэд уставился на него с жутким лицом.

- Хочешь сказать, это моя вина!? Меня тоже толкнули! Я тоже жертва! - Стэд пытался защитить себя.

- Нет, я не хочу сказать, что это вина Стэда, - увильнул он под взглядом Стэда.

- Кто тогда сказал, что это моя вина?

- Н-нет. Кто-то... врезался в Стэда, верно?

- Именно! Меня толкнули! Это их вина! Много кто меня толкнул!

- Все были в панике, поэтому столкновения были неизбежны. Мы были сосредоточены на монстрах. Учитывая ситуацию, мы не могли следить за окружением. Так как же вы выясните виновного?

Недовольная застопорившимся разговором Роана вмешалась в разговор. Стэд недовольно взглянул на неё.

- Что же нам делать? - решил прояснить ситуацию Альфонс.

- Будем ли мы ему помогать? Или покинем лес? Или ни то, ни другое? - Роана говорила с недовольным выражением, как будто вопрос бы уже решён.

- Э-это мне решать... - Роана была захвачена врасплох несоответствующим лидеру ответом Альфонса.

- Что, чёрт побери, ты сейчас сказал, командир...

- М-мне хотелось бы услышать мнения других. Что вы думаете? - спросил Альфонс у группы.

- Он вообще жив?

Кто может спастись, упав с такой высоты?

- Нам стоит уйти. Монстры могут снова появиться.

-Жизнь Флоры-сама была спасена в обмен на жизнь всего лишь простолюдина.

-Точно. Для него это честь.

Группа не хотела спасать Рио.

- Отлично, мы скажем, что он был тем, кто меня толкнул, и я был единственным свидетелем, тихо сказал Стэд Альфонсу.

Этот простолюдин Рио виноват. Он испугался и врезался в меня, пока я стоял в страхе. В результате я не мог избежать Флоры-сама и столкнулся с ней. В страхе, что его обвинят в убийстве члена королевской семьи, он в отчаянии попытался спасти Флору-сама и случайно упал с обрыва. Вот и всё.

Большинство согласно кивнули.

- Не-не может быть! - в замешательстве вскрикнула Флора.

- Ты говоришь правду? - властным голосом спросила его Кристина. Под её пронзительным взглядом Стэд непроизвольно сделал шаг назад.

- Д-да. Несомненно.

- Хм... Хорошо. - Перед тем как отвести взгляд, Кристина ещё недолго изучала его.

- Поскольку опровергнуть это нечем, мы будем придерживаться этой версии. Жаль, но оставим положение таким.

Кристина пробормотала так, чтобы её услышала только Флора. Кристина тоже не видела, кто врезался в Флору, поэтому не могла защитить Рио от ложного обвинения. Даже если бы и был свидетель, Кристина знала, что он не посмел бы выступить против Стэда. В группе не было достаточно влиятельных для этого студентов, а некоторые были из фракции его дома. Не стоило разжигать вражду между дворянскими фракциями. Даже Институт учитывал это при распределении классов.

- Э!? Онээ-сама! - осуждающе воскликнула Флора.

- Флора-сама, я понимаю, что вы были на краю смерти и благодарны ему. Но это его вина. Вам не стоит волноваться по поводу такого ничтожества.

Не понимая замешательства Флоры, Альфонс попытался успокоить её. Он был того же мнения,что и Стэд. Он хотел увести разговор от этой темы.

- Нет... - Флора не знала, как ответить ему.

Альфонс перевёл взгляд на Кристину:

- В любом случае, Нам нужно покинуть лес. Позволите ли вы мне вести вас? Остаться здесь означает подвергнуть Ваше Высочество Принцессу и всю группу лишней опасности. К сожалению мы не можем больше претендовать на первое место, но мы должны как можно скорее доложить об этой ситуации.

- Действительно. Поскольку вы - командир, мы оставим это на ваше усмотрение, - апатично ответила Кристина.

- Подождите, мы бросим его!? - упрямо вернулась к вопросу Флора, не давая Альфонсу завершить обсуждение.

- Я не могу подвергнуть Ваше Высочество и всю группу опасности из-за одного простолюдина! - жёстко ответил ей Альфонс.

- Тогда~ Т-Тогда я сама пойду за ним!

Многие студенты были ошарашены её заявлением. Они не могли в это поверить.

- Вы не можете! Служить вам - честь, Флора-сама! Почему вы так беспокоитесь об этом червяке? - Альфонс просто не верил в происходящее. Зачем? Что она говорит? Она серьёзно? Он знал о доброте Флоры, но не мог не разозлиться из-за её слов.

- Какого чёрта!? Мы бы вообще не оказались в такой заднице, если бы ты правильно нас вёл!

- Н-нет... Я не хочу сказать, что в этом нет моей вины. Я несу ответственность за то, что завёл группу в такое опасное место, но я не позволю вам рисковать жизнью.

Альфонс быстро взглянул на Стэда. Тот кивнул и подошёл к Флоре:

- Принцесса, Альфонс глубоко раскаивается за произошедшее и больше не может рисковать. Я прошу вас понять ситуацию, в которой он оказался.

- ...

Флора хотела продолжить спор, но не смогла, под взглядами окружающих. Она поняла, что никто не поддержит её. Несмотря на уважение, никто не разделял её точку зрения. Это было понятно по одному взгляду. Флора вздрогнула.

- Но, но он спас меня? - она едва могла произнести это.

Она подумала о Рио. Вороные волосы иностранца, красивое лицо, на год старше её, пария, считавшийся самым проблемным учеником Института. Это всё, что Флора знала о нём. Пять лет назад он спас её и сестру от похитителей. С тех пор, она чувствовала себя виноватой перед ним. Должно быть он ненавидел её, подумала она. Пусть так. С того дня она хотела поговорить с ним. После того, как он помог им, на него свалилась куча проблем. Он был арестован и сражался с рыцарем имперской стражи. Она вспомнила этот момент, ведь она была среди зрителей. По какой-то причине его состояние тогда было ещё хуже, чем во время её спасения. Лицо было в кровоподтёках, а губы разбиты. Возможно, он получил их в заключении. Она не знала, что произошло с ним впоследствии, но её спаситель поступил в Королевский Институт. Во время королевской аудиенции она была очарована его внешностью. Она считала, что наконец сможет выразить свою благодарность. Но когда она вступила Королевский Институт, она узнала, что Рио был парией. К тому же, совершенно неожиданно для неё, он стал объектом насмешек. Она попыталась узнать о Рио у сестры, но та сказала ей забыть о Рио. Она не понимала почему, но Кристине, похоже, не нравился Рио.

Вот и всё, что Флора знала о Рио. Она не знала как подойти к нему. Хотя она была королевской крови, она не обладала реальной властью. С другой стороны, если она хотела сама что-то сделать, ей не позволял королевский статус.

Она могла только положиться на остальных. Кто-то всегда делал всё за неё. Если бы она приблизилась к нему, его спокойная жизнь оказалась бы нарушена. Он всегда был безэмоционален. Но она чувствовала в нём грусть. Могло ли это быть её виной? Она могла лишь скрывать свои чувства, когда видела его.

А теперь он снова спас ей жизнь. Более того, ценой своей собственной. Поэтому она отказывалась бросать его.

Однако, пользуясь моментом тишины, студенты начали покидать лес, и Флора осталась одна на обрыве в неверии.

- Флора, я не заставляю тебя соглашаться с ними, но мы должны немедленно уйти, пока ситуация не стала хуже. Сейчас нас только осудят, - окликнула Кристина задержавшуюся Флору.

- Из-за одного умершего, нам просто сделают выговор...? - голос Флоры был еле слышен.

- Не все жизни одинаково стоят. Нельзя сравнивать наши жизни и его. Согласись, мы - члены королевской семьи, а он - никто. мы не можем заставить других нести ответственность за то, что мы подвергаем себя опасности, верно?

- О чём ты? Мы сами согласились на участие, понимая всю опасность, - мрачно возразила Флора.

- Опасность, с которой мы столкнулись намного превысила все ожидания. Максимум ,чего можно ожидать от полевых испытаний - ранения, но никак не смерть. Иначе мы не могли их проводить, - горько объяснила Кристина.

- В обычных условиях нам не позволили бы участвовать вообще, но отец очень любит нас и поэтому разрешил. Я не хочу более беспокоить отца.

При упоминании отца, Флоре было больше нечего возразить.

- ... Я.. понимаю... - ответ Флоры затерялся в шелесте листьев. Она отстранённо начала готовиться к уходу.

* * *

За 15 минут до ухода группы Рио падал на поляну леса под обрывом. Падение с 30 метров, как и ожидалось, было ужасающим. Он мог сравнить это только с вылетом с американских горок.

(Мать... Не думал, что мне придётся проверять прочность своего тела в таких условиях...)

Мысли бежали в его голове, пока он смотрел на приближающуюся землю. С укреплением тела, был шанс, что он выживет, придётся только терпеть боль от падения. На максимуме усиление позволило бы ему расколоть скалу кулаком.

Но это всё ещё было ужасающим. Даже зная, что он не умрёт, падать с такой высоты хотя бы без верёвки было страшно.

Пытаясь смягчить падение, Рио высвободил астральное тело и управлял им. Это было похоже на заклинание, но подчинялось иным принципам. После небольшого воздействия, перед ним возникло ветряное завихрение. Магия, которую он использовал, была копией потока маны из Церемонии Контракта. Лучше назвать это Духовным Искусством. Духовное Искусство использовали эльфы, гномы и зверолюди.

Рио не мог использовать магию контракта, но использовал Духовное Искусство, которое не использовалось большинством людей. Хотя такие и существовали, они были очень редки, и информации о них было очень мало. Он знал о них лишь потому что наткнулся на старую книгу с коротким очерком об этом. Тем не менее, информации было мало, и он немногое понял. Но он понял, что ему не требуется контракт. Конечно,это была лишь гипотеза.

С помощью ветра Рио смог замедлить своё падение. Тем не менее гравитация была сильнее его магии, что не позволило ему полностью остановить своё падение. Но скорость оказалась достаточной для безопасного приземления. Используя ветер, он направил себя в сторону деревьев, и, схватившись за ветку, погасил инерцию. Он не обращал внимания на боль в руках от перчаток.

- Хух, хах.

Приземление обошлось без травм. Он восстановил ладони с помощью Духовного Искусства Восстановления.

Глянув на обрыв вверху, он заинтересовался, что же там происходило. 30 метров - приличная высота, но взобраться на неё и вернуться к группе для него не составит труда.

С другой стороны, было бы подозрительно, если бы Рио, который не способен использовать магию, мгновенно вернулся обратно, ещё и без повреждений. Он мог только вздохнуть над проблемой.

Он решил, что лучше понаблюдать за ситуацией. Усилив тело, он скрытно, как акробат, взобрался наверх. За несколько секунд он спрятался за деревом и прислушался к голосам студентов.

(Что-то подобное я и ожидал.)

Он мысленно вздохнул, подслушивая их. Он не ожидал от них хорошего. Похоже, только Флора беспокоилась о нём, но в конце концов, окружающие убедили её вернуться. Даже если бы он сказал, что чудом выжил, возвращение к ним в этот момент вызвало бы лишние проблемы. Лучше затаиться на несколько дней.

(Как и ожидалось, новые проблемы.)

Наблюдая за исчезающей группой, Рио размышлял о новых испытаниях впереди.

http://tl.rulate.ru/book/1369/74359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Спасибо!)
Развернуть
#
мда,общество у них прогнило до основания
Развернуть
#
поубивал бы в чай мразей.
Развернуть
#
Согласен, лучше бы они там все передохли.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
зачем бессмысленные смерти... девок раздать гоблинам на пополнение популяции, парней на мясо, пока свежее
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Не понимаю, чего люди хотят от мира, где происходит полное сословное разделение? Нам это кажется аморальным лишь потому, что у нас подобное уже не приветствуется и мы это приняли как данность, а для людей того мира это кажется менее ненормальным. Нет, я не отрицаю, что жить в таких условиях - аду подобно и люди во многом с этим несогласны, но мы вынуждены признать - их нельзя винить за все. От человека, который живет всю свою сознательную жизнь с чувством превосходства в душе и которому это активно навязывает общество, на пару с семьей, иного ожидать не приходится
Развернуть
#
Кажется мне, что в каком-то своем мире живешь=\ "у нас подобное уже не приветствуется и мы это приняли как данность" - Серьезно? Ты наверно в очень благополучной семье вырос и совсем не видел истинные цвета нашего мира. Пропасть что разделяет сословия в нашем мире ничуть не меньше чем в данной ранобэ. Просто наш мир пропитан глубоким лицемерием и все не так поверхностно.
Развернуть
#
действительно у нас такого не будет... апхаха... в классе где учится дочь/сын депутата/мэра и какой-нть зачуханый парнишка из ветхого фонда.. не говоря уже о том, что даже при равных всех условиях, все делятся на популярных и непопулярных и даже в элитных школах бывает издеваются, сумки/портфели высящие за окном с разлитым внутри клеем, да вы что у нас даже в советское время такого не было!!! да да, конечно... а сейчас, когда есть телефоны... нене все эти видео в интернете подставные дада!
Развернуть
#
Лично я считаю, что рано или поздно у него бомбанет и начнёт он всех мочит
Развернуть
#
это японец, он **** 1)тупой 2)не способен никого убить 3) **** овощ,
у меня все
Развернуть
#
Соглашусь, но только частично. Есть и те у кого БОМБАНУЛО, что аж крыша поехала =D
Развернуть
#
Это я.
Развернуть
#
Я полностью с вами согласен
Развернуть
#
Читаю и не понимаю. Зачем гг в обществе таких мразей сидит? Зачем? Хоть сейчас мог убить любого,кого ненавидит и ********* путешествовать по фентезячному миру, ничего не держит. То,что его после этого поймают слабо верится, ибо безопасность и технологии на днище, причём полном.
Развернуть
#
Как выше уже ответили: 1) он японец. А если точнее, именно тот типаж что "Автор" поощряет (и я думаю этим всё сказано). Но несмотря на это вынужден с вами полностью согласиться. Хоть сейчас не был бы тряпкой - общество уже приняло его смерть (эти ублюдки выберутся из леса и "похоронят его"), а значит с чистой совестью можешь идти в разнос. Но, так поступить ему не позволит "совесть" и "воспитания" "двух личностей в нём".
Развернуть
#
Всё... Это последняя капля... ***** дроп... Таких тряпок ещё поискать надо... Даже в др. Япошкам. Новеллах таких терпил поискать надо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку