Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 142.2 Совет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 142.2 Совет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142.2 Совет

… … …

- …прежде чем задавать мне такие вопросы, скажите хотя бы кто вы?

Спросил Рио, как будто это его задело.

- Я авантюрист этого города. А ты во время недавнего налета на демонов сказал “я не авантюрист” в качестве своего оправдание, верно? Я был там и все видел!

Когда мужчина сказал это с недовольным выражением лица, авантюристы, пришедшие с ним, нахмурились и забормотали.

- Да…

Рио согласился. Что-то подобное тогда действительно произошло.

- Но ты ведь авантюрист?!

Из-за его внешности авантюриста и того, что он был внутри самой гильдии авантюристов, тон этого человека становился еще грубее.

- Ты ошибаешься. Слушай, у меня ведь нет никакой бирки?

Вяло ответил Рио.

-Хм, можно задать вопрос?

Робко спросил Коута у служащей девушки, глядя на разворачивающееся перед ним событие.

- Что там происходит?

Спросила девушка в приемной простым равнодушным голосом.

- Ну, разве мы не должны их остановить? Это же может обернуться… дракой, да?

- Ну, такие грубияны повсюду в этом городе. Такие ссоры происходят почти каждый день. Пока дело не дошло до убийств, мы не будем вмешиваться, не стоит тратить время на них, пусть авантюристы сами выясняют отношения.

Ответила девушка небрежным тоном.

- Ээээ?!

Удивился Коута. Когда он огляделся, то увидел, что люди внутри вздохнули и вернулись к своим делам, стараясь не замечать суматоху.

- Гильдия не будет против, если вы сейчас пойдете и остановите их. Он ведь ваш знакомый?

Девушка сказала это Коуте.

- А… А, нет!... Я имею в виду…

Коута застыл на месте, не зная, что делать в такой ситуации.

- Люди редко переступают грань из-за наказания, которое обязательно их настигнет. Существует также система дуэлей, но она строго регламентируется в Алмонде.

Девушка тяжело вздохнула и объяснила усталым голосом. Пока они так разговаривали, острие копья разъяренного авантюриста уже было направлено в сторону Рио.

- Так много людей было ранено в то время! Но они не бежали с передовой, потому что знали, что товарищи-авантюристы будут презирать их, если они убегут, оставив своих же на верную смерть.

Громко сказал человек, обвинивший Рио. Он мог бы подумать, что Рио несправедлив, поскольку его товарищи по приключениям были ранены, но этот человек совершенно неправильно понял суть дела.

- Повторяю, я не авантюрист.

Рио не был искателем приключений, напротив, он был дворянином, но исправить глубоко укоренившееся недопонимание было уже непросто.

- Тц, ты же просто снял свой жетон, да?! Ты решил не выдавать себя, пока не встретишь своих знакомых в этом городе, который стал вашей базой. Если ты действительно невиновен, то давай проверим ваши вещи. Если ты действительно не лжешь, то ты должен, по крайней мере, позволить нам сделать это правильно?

Мужчина проигнорировал заявление Рио, для него было вполне естественно, если ты не виновен, то будешь содействовать людям и напротив, если откажешься, то ты автоматически виноват.

К слову, авантюрист, зарегистрировавшийся в гильдии авантюристов, должен предоставить всю свою личную информацию письменно, где он указывает город, который станет его базой операций, в дополнение к этому он должен носить бирку, вырезанную с его личной информацией.

Конечно же, существовали наказания за то, что в критические моменты ты притворялся, будто не искатель приключений, носил чужую бирку или снимал свою собственную, но число таких людей все равно было велико.

- Нет никакой необходимости показывать свои собственные вещи, особенно когда об этом просит совершенно незнакомый человек. Мне все равно, даже если ты мне не веришь. Так что, пожалуйста, отойдите от меня.

Рио небрежно отклонил его просьбу и тяжело вздохнул, когда его взгляд скользнул в сторону.

- …Что ты сказал?!

Человек, обвинявший Рио, уже был на грани взрыва, видя, что Рио полностью игнорирует его.

- Да кто этот парень?

- Он такой грубый…

- Отродье дерьма, да ты хоть понимаешь свое нынешнее положение?

Окружавшие авантюристы тоже начали злиться на Рио.

- П-ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЖДИТЕ МИНУТКУ!

В комнате раздался слегка испуганный голос, Рио посмотрел на его обладателя. Он увидел Хлою, которая пришла вместе с Натали.

- …Могу ли я спросить, что вы здесь делаете?

Рио криво усмехнулся, возможно, потому, что уже догадался, зачем они здесь.

- П-прошу прощения, но наша госпожа приказала нам тайно следить за действиями Коуты-сама… Сначала мы ждали снаружи, но потом я услышала от Хлои, что авантюристы начали ссориться с Харуто-сама.

Натали объяснила ситуацию несколько неловким голосом. Сразу они не стали заходить в здание, так как не хотели выделяться своей униформой, все обязательно заметили бы их, как только они вошли бы сюда.

- Нет, у вас нет причин извиняться передо мной. Я буду рад, если вы и впредь будете следить за ним…

- М-мы не хотели заходить сюда, если на то пошло.

Натали смущенно покачала головой, когда Рио сказал ответил им с озабоченным лицом. Пока они разговаривали так интимно...

- Ого, это же Хлоя-тян, дочь Ребекки-сан.

- А с ней еще и Натали-сан, да? Вы должны были быть совсем в другом место в это время, так почему же вы так интимно разговариваете с ним?

- А? Они… Они в одежде горничных? Кто они такие?

- Вот ты дурак. Эти двое работают в особняке госпожи Лизелотты.

Окружающие авантюристы начали перешептываться, глядя на Рио и на девушек. Затем Натали перевела взгляд на авантюристов, затеявших драку с Рио, и открыла рот.

- Этого человека король нашего королевства назначил дворянином, к тому же он чрезвычайно важный гость нашего господина. Поэтому любой, кто несправедливо будет говорить о нем, пытаясь запятнать его честь, будет сурово наказан, поэтому я искренне прошу вас быть осторожными с вашими заявлениями о нем.

Так она им и сказала. Сразу после этого лица тех, кто затеял драку с Рио, побледнели, а тот кто затеял все это стал сильнее всех паниковать.

- Оу… Нет.

- Итак, что тут был за шум?

http://tl.rulate.ru/book/1369/543447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мы никогда не узнаем кто сказал эту последнюю фразу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку