Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 131.1 Изменение сил закулисья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 131.1 Изменение сил закулисья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131.1 Изменение сил закулисья

… … …

Было странное ощущение, как будто это было что-то чересчур знакомое и в тот же момент никогда не встречалось раньше. Жуткое ощущение.

Аисия летела по небу с головокружительной скоростью. Материализовавшись, она летела к тому месту, где странное присутствие ощущалось сильнее всего. Ей не потребовалось много времени на поиски источника, прямо на вершине холма стоял одинокая фигура человека, одетая в черную мантию.

- …Я уже заждался. Мы в первый раз встречаемся лицом к лицу. Меня зовут Рейс. Приятно с вами познакомиться.

Рейс вежливо поклонился, холодно представившись.

- …Похоже, это ты заставил своих подчиненных преследовать нас. Что вы от нас хотите?

Спросила Аисия, глядя на Рейса прямым взглядом, не выражающий никаких эмоций.

- Понятно… Значит, ты уже слышала что-то от Ареин-тачи, хах. Какое горе. Это полностью моя ошибка. Раз уж я встретил здесь только тебя, означает ли это, что твой компаньон сейчас меряются силами с Ареин-тачи?

Тяжело вздохнул Рейс и ответил на ее вопрос.

- Я не собираюсь отвечать на ваш вопрос.

Аисия наотрез отказалась что-либо говорить.

- Ха-ха-ха, кажется, я не смогу выудить у тебя информацию. И все же мне пришлось зайти так далеко и представиться.

- Это же вы напали на нас с помощью тех демонов в Алмонде. Я ничего вам не скажу и никогда не буду верить.

- А если немного подумать и вспомнить, то это тебя я упустил на окраине Алмонда, верно же? Я сделал это чисто из любопытства, по правде говоря, я заинтересован вами, поэтому я пришел сюда.

Сказав это, Рейс растянул холодную, пустую улыбку от уха до уха. Трудно было понять, что из сказанного было правдой.

- Если у вас есть ко мне какое-то дело, то говорите прямо сейчас.

Ответила Аисия, не изменяя своего лица.

- …Духи со времени становятся все выше и сильнее, их характер и внешний вид все более похожи на человеческие, и все же вы очень бледные по сравнению с нами. Ты как будто всего лишь новорожденный дух.

Рейс задумался с задумчивым выражением лица.

- И что с того? Нормально ли для духа человеческого типа становятся похожим на тебя? Если это так, то мне нравится мое нынешнее состояние.

Аисия произнесла эти слова с легким оттенком раздражения в голосе.

- Хахаха, похоже ты с характером. Кстати, ты же прекрасно знаешь, я не дух. Я сродни их подделке. Можешь считать меня их дальним родственником.

- …Понятно. У меня больше нет времени на тебя, я задам мой последний вопрос. Скажи мне, где Люций.

Выражение лица Рейса немного изменилось, когда он услышал вопрос Аисии.

- …Теперь я уверен, что именно вы, ребята, напали на поисковую группу принцессы Кристины в Крее. Боже мой, тебе не нужно было заходить так далеко и задавать этот вопрос мне напрямую, ты могла бы уже спросить это у Ареин-тачи.

Сказал он, глубоко вздохнув.

- В таком случае, я заставлю силой тебя ответить на мой вопрос.

Произнесла Аисия эти слова с безразличным тоном.

- Ну, не надо торопиться. Я имею в виду, что обычно человек любит появляться в неожиданных местах и при самых разных ситуациях. Позвольте мне уточнить и сказать, что даже я не знаю, где он сейчас. Ты теперь удовлетворена моим ответом?

- … Я знала, что ты не собираешься говорить мне правду.

- Я действительно не знаю, где он, но, возможно, он сейчас где-то на севере. Поскольку этот человек действует почти так же как и я, то ему нравится оставаться за кулисами.

Рейс широко улыбнулся и пожал плечами.

- …Понятно. Этого уже достаточно.

Сказав это, Аисия быстро обернулась.

- Ойй, уже уходишь? Так быстро?

Спросил Рейс с удивлением, увидев, что она повернулась к нему спиной. Аисия остановилась на пол пути.

- Если у тебя нет ко мне никаких дел, мне незачем задерживаться здесь.

- Ты не собираешься и дальше расспрашивать о Луциус-сама?

- Нет никакой гарантии, что ты скажешь мне правду, даже если я спрошу. Это пустая трата времени.

Ответила Аисия.

- Разве ты не говорила, что заставишь меня силой все рассказать все?

- В мои нынешние обязанности не входит твой захват в плен. Мне не нужно тратить время, если ты не собираешься быть помехой на нашем пути.

- Вот как… Ты довольно хладнокровная, что вызовет лишь проблемы для меня.

Рейс тяжело вздохнул, словно у него еще оставалось свободное время. В этот же момент по всему его телу распространилась сильная энергия. Аисия тут же обернулась и посмотрела на него. Затем тень у ног Рейса стала быстро распространяться, покрывая окружающую землю, насколько хватало глаз.

В следующее же мгновение из тени появилось нечто, напоминающее карликовый вид драконов, какая-то крылатая ящерица, и угольно-черный минотавр с каменным мечом в руке.

- Раз уж ты немного потрудилась и зашла так далеко, как насчет того, чтобы немного поиграться с моей коллекцией?

Спросил Рейс с фальшивой улыбкой на лице.

В следующий же момент вызванные демоны ринулись окружать Аисию.

◇ ◇ ◇

В это же время в нескольких километрах от Аисии только что началась настоящая битва между Рио и Ареин-тачи.

Ареин-тачи, чтобы Рио, двигавшийся с молниеносной скоростью, не расправился с ним играючи, не подходил слишком близко к нему. Он был чрезвычайно осторожен в этой битве.

- ЭЙ, БРАТВА! Я НЕ ДАМ ВАМ ДЕНЕГ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СТОЯТЬ ЗДЕСЬ КАК ИДИОТЫ! МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ РАНЕН, ПОЙМАЙТЕ ЭТОГО ПАРНЯ!

Закричала Луччи на наемников, которые превратились в простых зрителей. Они были просто слегка ошеломлены, увидев битву между Ареин, Люччи и Рио, они схватились за оружие, после того, как их разбудил голос Луччи, но никто не хотел первым нападать на Рио.

- Он какое-то чудовище, но даже он не сможет противостоять стольким людям в одиночку. Вы, ребята, сможете выиграть! Вперед!

Прокричав это, Луччи метнул нож в Рио. Арейн также бросил свой нож в сторону Рио почти одновременно со своим товарищем. Рио с легкостью отбил эти ножи своим мечом, брошенные с разных сторон.

- Как вы думаете, почему я всех вас собрал тут? Вперед! Любой, кто сможет его поймать, получит в три раза больше обещанного вознаграждения!

Авантюристы сразу же отреагировали на обещанное вознаграждение. Посмотрев друг на друга, некоторые из них ринулись вперед, пытаясь занять первое место. Те, кто остался позади, ринулись за ними, пытаясь обогнать их.

Ареин и Луччи усмехнулись, увидев их действия. Они не думали, что смогут схватить Рио даже с помощью наемников, объединенных властью денег.

Но этого было уже достаточно, они смогут использовать момент, созданный этими дураками, они все не более чем пушечное мясо для Ареин и Луччи.

(Неужели все действительно дошло до такого.)

Рио тяжело вздохнул.

Рио хотел добыть информацию от Ареина и Луччи, остальные же вокруг него были всего лишь мелкой помехой. Он хотел бы, чтобы все они немедленно ушли, как только на их глазах произошла первая проба сил между ним и Ареин с Луччи, он может с легкостью положить всех на лопатки, если они нападут на него.

Пока Рио думал так, он взял меч в правую руку, а левой вытащил кинжал из ножен. Он выбрал стойку с кинжалом и мечом в руках, а затем посмотрел на своих противников.

Его противники – обыкновенные наемники, чей моральный дух был только что поднят звонкой монетой, проявившие некое колебание, бросившись к Рио из-за стадного чувства.

Держащие в руках дубины первыми приблизились к Рио, пользуясь своей манёвренностью. Все они всего лишь толпа, но даже она представляет силу, которую даже Рио будет нелегко сломить.

Рио нырнул в толпу, сделав свой первый шаг. Устремляясь прямо в середину толпы, он заставил встреченных противников упасть в обморок от боли, безжалостно ударив их рукоятью кинжала.

После этого они в панике стали размахивать своими тяжелыми дубинами, Рио легко парировал все их удары, легко уклоняясь от волн атак.

После того, как он в мгновение ока расправился со многими из них, на их лицах постепенно стал проявляться страх. После того, как он успешно подавил их воинственный настрой, их моральный дух…

(Еще немного, хах!)

Рио отпрыгнул в сторону, набирая дистанцию. Там он вложил кинжал в ножны и снова повернулся к нападавшим, держась обеими руками за рукоять меча.

После этого он начал наполнять магической силой свой мечь, из-за чего тот стал отбрасывать бледный свет. Рио и наемников разделяло более 10 метров, никто не спускал глаз со своего противника, однако авантюристы уже явно были готовы к бегству.

Рио взмахнул мечом горизонтально, словно стряхивая с него капли. В следующее же мгновение на наемников обрушилась яростная буря. Авантюристы были шокированы этим, удар был похож на удар боевого молота, только били по всему их телу одновременно, все наемники закричали от боли.

После удара о землю большинство из них потеряло сознание, хотя некоторым стоявшим сзади, удалось избежать падения, но их боевой дух уже достиг дна. Все они с испуганным лицом бросились бежать прочь от Рио.

Когда Рио осматривал поверженных врагов, в его сторону промелькнула тень. Это была Луччи.

Несмотря на попытку Луччи использовать момент, Рио с легкостью справился с таким маневром. Их мечи ударились, издав пронзительный звук.

http://tl.rulate.ru/book/1369/476858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мне казалось, что Луччи - мужчина. Не?
Развернуть
#
больше нет. видимо в первой атаке Рио сменил ему пол))
Развернуть
#
глава о том, как все вздыхают😄
Развернуть
#
Автор их достал. Вот и вздыхают
Развернуть
#
А где кривая ухмылка на лицах?)
Развернуть
#
Задумался с задумчивым выражением лица))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку