Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 129.2 Битва на заставе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 129.2 Битва на заставе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129.2 Битва на заставе

… … …

- Пошли отсюда.

Рио повернулся и пошел к гостинице, а Кристина-тачи в спешке погналась за ним.

Когда Рио из-под капюшона посмотрел на зевак, преграждающих ему путь, они, дрожа от страха, раступились.

- Эмм, примите мои извинения, господин Амакава. Из-за меня вы…

Стала извиняться Кристина перед Рио.

- Ничего страшного, мы уже близко к воротам, но все еще находимся на внешней стороне стен, а из-за такой толпы людей никто бы не смог уследить за общественным порядком. Я думаю, вам просто не повезло, так что давайте не будем больше беспокоиться о таких пустяках.

Рио ответил каким-то неловким тоном. Он чувствовал себя виноватым, ведь такими действиями он мог сообщить всем преследователями, что он тут.

- …Да. Эм, спасибо!

Кристина неловко выразила свою благодарность.

- Пустяки.

Рио криво улыбнулся, покачав головой, отклоняя ее извинения слегка холодно, он вдруг начал оглядываться вокруг. Как бы убедиться, что ни один дурак не повторит тот же трюк, что и громила раньше, глядя на такой выгодный исход.

Кристина перестала с ним разговаривать, увидев, что он уже занялся делом.

Селия единственная, кто заговорил вновь с Рио.

- Эй, Харуто, ты же не должен был отдавать ту сумму денег этим ребятам, да?

- …Иначе поднялся бы огромный шум, и мы оказались бы в нелегкой ситуации, туда бы приехали представители власти. Вы же не хотите так быстро связаться с какой-нибудь влиятельной шишкой?

Рио объяснил причину своего поступка с беспокойством на лице.

- Ууу, все так, но…

Селия не смогла принять это решение и просто надула свои щеки.

- Эх, так вот почему ты так быстро отдал ту сумму денег, которую они потребовали?

Робко спросил его Коута.

- Совершенно верно.

Рио кивнул ему.

Эти парни были определенно переодетые помощники Луччи. Из отчета Аисии он знал, что Арейн нанял авантюриста по имени Орин и даже всю его команду.

Инцидент, произошедший некоторое время назад, мог быть некой проверкой их навыков и силы.

Риск разоблачения в этой ситуации был допустимый, ведь они смогли бы удостовериться в своих догадках. Более того, если Арейн подумает, что сможет победить, то он зайдет еще дальше.

Пока Рио обдумывал произошедшее, он уже шел в темпе окружающих, его увлек за собой поток людей.

Короче говоря, победителем этой битвы умов стал Рио. Если Арейн или Луччи будут опять действовать, то их попытки уже будут намного смелее.

По крайней мере, они не будут предпринимать действий на глазах у всех. Если они соберутся что-то сделать, то только после того, как Рио-тачи покинет город.

- Еще немного осталось. Как только мы попадем на земли королевства Галварк, армия королевства Бертрам не сможет уже нас достать, они же не буду вторгаться на территорию соседнего королевства, поэтому давайте ускорим наш темп.

Рио сказал эти слова, как только они прибыли на улицу полную отелей. Кристина-тачи собралась с духом и кивнула ему.

Начинается кульминационный момент их путешествия к Крепости Восстановления.

◇ ◇ ◇

Вечером того же дня Луччи, взяв с собой Орина-тачи, отправился в заброшенную гостиницу за пределами городских стен.

Несмотря на то, что старик пристально посмотрел из-за своей стойки на них, он ничего не сказал. Луччи-тачи не заботился о нем и просто прошелся вглубь гостиницы.

Без колебаний направившись в комнату на втором этаже, Луччи постучал в дверь. После этого старая деревянная дверь открылась, издав громкий скрип.

Из комнаты показался мужчина лет двадцати, это был Арейн.

- Входи.

- Угу.

По приглашению Арейн Луччи небрежно вошел в комнату. Орин-тачи последовал за ним. В комнате, кроме Арейна, были еще двое юношей из команды Орина.

- Ну, как дела продвигаются?

После того, как Луччи с глухим стуком сел на стул, Арейн задал ему вопрос.

Орин-тачи держался подальше от них и ожидал в углу комнаты.

- Не очень хорошо. Я даже подстроил несчастный случай и замаскировался под купца, но этот парень охотно заплатил мне все деньги прямо на месте. Я ожидал, что они хотя бы немного замешкаются.

Луччи щелкнул языком, отвечая недовольным тоном.

- Охотно заплатили деньги прямо на месте? И даже без малейшего колебания?

- Да, не к чему было придраться, даже когда мы их специально провоцировали… Они сразу заплатили 5 золотых монет из своего кармана. Я должен был просить 10 золотых монет.

- Ты дурак. Проблема совсем не в количестве денег. Ты не узнал что-нибудь еще?

Спросил Арейн, радостно улыбаясь.

- Если подумать, то их отношения больше походили на отношения хозяйки и слуги. Хозяйкой могла быть одна женщина.

- Понятно…. Можно сказать, что они готовы заплатить даже 5 золотых монет, чтобы избежать неприятностей в центре города. Нужно предположить, что среди них имеется опытный маг и мечник как раз из-за изобилия денег, как думаешь?

Арейн подумал об этом еще тогда, когда услышал доклад Луччи о схватке Рио-тачи и орков.

- Их цель уже предельно ясна. Что же нам тогда делать? Самое время для действий, верно?

Спросил Луччи с надеждой у Арейн, который только что задумался.

- Ты прав, давай начнем прямо с завтрашнего дня. Мы почти на пределе, да и что-то давно нет известий от Рейс-сама. Я обеспечу необходимых людей. Я думаю, нам их потребуется около 30.

Арейн посмотрел на Орин-тачи, пока принимал это решение. Услышав это, Луччи внезапно сжал кулак и встал в торжествующую позу. - Ну наконец-то!

- Эм, а это не будет опасно, не так ли? …Или каким-нибудь преступлением?

Несмотря на то, что Орин был уже нанят, а сейчас просто тихо стоял и слушал со стороны, он робко задал этот вопрос, услышав такие новости.

- А? Ты можешь уйти, если не хочешь. В этом случае, я вычту из вашего вознаграждения.

Луччи улыбнулся, подумав: “О чем ты только говоришь да еще так поздно, ты же уже принял участие в том подстроенном акте несчастного случая?”

- …Ты имеешь в виду, что мы получим некий бонус, если будем участвовать завтра ?

- Ну, что-то вроде того. В конце концов, мы заставили всех вас дойти до этого города. Если вы, ребята, поможете нам и в завтрашней операции, то мы отдадим вам 5 золотых монет, которые мы сегодня получили.

- Д-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!?

Лицо Орин-тачи изменилось после предложения Луччи. Товарищи Орина сразу начали давить на него. - Давай согласимся, Орин!

Арейн и Луччи переглянулись с усмешкой на лице. Мораль и все такое пусть катится к черту.

После этого Орин-тачи согласился участвовать в завтрашних событиях. После чего Арейн и Луччи составили план засады для Рио-тачи.

(Ситуация пока развивается так, как говорил Харуто.)

Невидимая девушка в этой комнате без эмоций наблюдала за их разговором.

◇ ◇ ◇

На следующее утро Рио-тачи покинул город и двинулся по Восточной дороге, которая должна была привести их к границе королевства Галварк.

Погода была ясная и солнечная. После нескольких часов ходьбы к подножию горы от самого хребта, граница была в двух шагах от них.

Тем не менее, они не могли просто так пойти вперед. В долине находился контрольно-пропускной пункт Королевства Бертрам, следящий за эмиграцией и иммиграцией.

Прямо перед ними раскинулись многочисленные холмы. Хотя вид был не такой уж завораживающий, хотя вдоль дороги было много больших скал и небольших холмов, что помогло бы Рио-тачи спрятаться с дороги в случае чего. Если их обнаружат, то у них буду большие проблемы.

Они перейдут границу между королевствами Галварк и Бертрам, как только пройдут форт, который был всего лишь в часе ходьбы от них.

Рио-тачи ждали, когда на дороге станет поменьше людей, делая вид, что отдыхают вдоль дороги, а как только глаз стало заметно меньше, они сошли с дороги, войдя в горную и лесную местность.

(Харуто. На вашем пути река. Похоже, они устроят засаду на мосту.)

После того, как они вышли в горный лесной район, чтобы сделать крюк вокруг форта, Рио получил телепатическое сообщение от Аисии.

(Понял тебя. Они все же действуют согласно вчерашнему плану, хах?)

Он слышал от Аисии, что Арейн планирует устроить им засаду, наняв дополнительно наемников и авантюристов из этого района.

(Что вы будете делать? Обход займет довольно много времени, я поняла это, взглянув на местность с неба. Будете ли вы идти в обход?)

(Нет, мы продолжим движение прямо к мосту. У них же есть грифоны, даже если мы свернем, они нас найдут, ведь так? В таком случае они будут ждать нас впереди где-нибудь еще. Кроме того…)

(Кроме того?)

Спросила Аисия, когда Рио на мгновение замолчал.

(Будет проблематично, если они будут следовать за нами и дальше. Я заставлю их рассказать всю информацию об этом человеке именно в этом месте. Раз уж я позабочусь об этих парнях, сможешь ли ты защитить сэнсэя и остальных, оставаясь в своей духовной форме? Я так, на всякий случай спрашиваю.)

( … Поняла. Будь осторожен, Харуто.)

(Все будет в порядке.)

Рио попытался расслаблено ответить Аисии, которая стала беспокоиться о нем.

Пройдя около десяти минут дальше, он увидел вышеупомянутую реку. Чтобы перейти мост, нужно было подойти чуть поближе к дороге.

А когда они увидели мост…

- Все. У меня нет времени на долгие объяснения, пожалуйста, просто делайте так, как я говорю.

Сказал Рио всем путникам.

Кристина-тачи спокойно слушала, что он говорил.

- Впереди нас поджидает засада на мосту. Они как могут быть, так и не могу быть нашими противниками. Поэтому все укрепляют свои физические способности, а затем переходят мост по моему сигналу. Не останавливайтесь, что бы ни случилось. Все понятно? Пожалуйста, ответьте легким кашлем, если поняли план.

Сказал Рио с таким тоном, который не допускает никаких вопросов. После этого Кристина-тачи слегка кашлянула.

- Я займусь ими, если они попытаются догнать нас. В таком случае, все продолжают движение до нашего пункта назначения. В случае неприятностей, ждем остальных в течение 3 дней.

Беззаботно добавил Рио. Селия выглядела так, будто собиралась что-то сказать, но Ванесса внезапно схватила ее за плечо, чтобы остановить ее.

Мост был уже совсем недалеко от них.

Как только их нога ступила на мост…

- Сейчас!

Рио дал свою команду.

Кристина-тачи начали колдовать в это же мгновение.

-《Гипер Физические Способности》

Как только они укрепили свои физические способности, все они мгновенно пересекли мост длиной в десятки метров.

http://tl.rulate.ru/book/1369/455140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Экшон
Развернуть
#
Терминатор с повреждённым ЦПУ на минималках вступает в бой! С некоторых пор смеюсь с новеллки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку