Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: [Акт 1] Глава 6 — Зачисление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: [Акт 1] Глава 6 — Зачисление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГлаваЗачисление    

Два месяца минуло со дня начала учебного года в Институте Королевства Бертрам.

Так как Рио поступил посреди года, было вполне естественно, что он был в центре внимания.

Здравствуйте. Меня зовут Рио, с сегодняшнего дня я буду учится с вами. — поприветствовал он класс, на что тот отреагировал весьма предсказуемо.

 — Студент поступивший посреди года?

 — У него даже нет фамилии. Он из простолюдинов?

 — Но почему простолюдин, да ещё и посреди года?

 — Кажется, это тот самый сирота, что спас принцесс. А наградой для него послужила рекомендация от Его Величества на поступление.

 — Сирота? С рекомендацией Его Величества?

Дети из класса прямо перед ним, не стесняясь, начали шёпотом его обсуждать, и то и дело на него презрительно поглядывали. Судя по всему, те, кто начали делится информацией с остальными, были детьми дворян при дворце. Рио, свою очередь, не обращая внимание на людей, оценивающе осмотрел аудиторию. Она была примерно на сто человек. Вспоминая недавний инструктаж, он вспомнил, что классов было три, и в каждом не больше сотни сидячих мест.

Судя по их реакции, он тут не единственный без знатного происхождения. Хоть и правила запрещают каким либо образом дискредитировать других учеников, но  это не происходит на прямую.

Всё так же изменив приоритеты, он начал приглядываться к ученикам и встретился взглядами с знакомы лицом. Это была Кристина, и она была не одна. Её окружала группа студентов, которая, в большинстве своём, приковала всё своё внимание к Рио. Парень чувствовал каким презрением были пропитаны их взгляды. Рио не хотел связываться с Кристиной, если та сама не проявит заинтересованность в общении.

Ну что ж, присаживайся на любое свободное место. Будут вопросы, обращайся,— произнёс преподаватель и направился к своему столу.

Понял...— прошептал Рио и направился к ближайшему свободному месту. По дороге он ещё раз прокручивал сказанное преподавателем: четыре таких аудитории, ежедневные занятия по часу в каждой из них. Так началась его тихая жизнь Королевском Институте… Продлилась она два часа...

Проблемы возникли уже на втором уроке, была математика.

Что ж... Хорошо, давайте посмотрим. Рио, переведённый студент.— произнесла после приветствия молодая преподавательница. Будь мы сейчас в Японии, она была бы в предпоследнем или выпускном классе старшей школы.

В каждом классе с ними занимались разные преподаватели. Но проблема была в другом. Сейчас, когда его спросили, он заметил, что не может читать на языке этого мира. Буквы были чем-то средним между английскими буквами и корейскими символами.

— Извините, я не могу прочесть, что тут написано. — После этой фразы аудитория взорвалась смехом.

Поступив в Королевский Институт без элементарных знаний языка!

Даже читать не в состоянии.

Я не смогу учится в одном классе с кем-то вроде него.

Ученики начали упиваться этим превосходством. Насмешки на Рио посыпались со всех сторон.

Я вижу ваши знания оставляют желать лучшего. Ну что ж... Я дам вам дополнительные уроки после занятий, подходите к этому классу после последнего урока. А пока слушайте, если не понимаете не стесняйтесь спрашивать. — покачав головой произнёс преподаватель и жестом разрешил Рио сесть.

Понял.— кратко ответил юноша.

После урока математики к нему подошла группа одноклассников.

Не мог бы ты объяснить свой беспечный подход к учёбе?— с ходу спросила вышедшая из этой группы девушка. Рио же не обращая на неё внимания, так как сфокусировался на перекачке энергии по телу.

Хэй, что ты устроил? — перейдя на сдержано-громкий тон, чтобы завоевать внимания Рио, продолжала девушка.

Что? — умерено переспросил Рио, мысленно вздыхая повернулся в сторону девушки.

—Ты позоришь честь класса в котором учится дочь Его Величества, принцесса Кристина...— девушка продолжала говорить, а её спутники то и дело соглашались с её речами.

 — Простите, просто я безграмотный. — прервал этот монолог Рио спустя какое то время, уже не в силах выносить этого высокомерия.

Хорошо, что ты это понимаешь: осознание проблемы - это первая стадия её решения. Я бы хотела, чтобы ты впредь не вредил престижу этого Института, — закончив, она развернулся и с лицом выражающем полную уверенность в своих словах и пошла на своё место, что, собственно, сделали и её спутники.

До последнего урока всё прошло без происшествий. Все уроки Рио только и оставалось слушать преподавателей, ведь ни цифр, ни текста он не понимал.

После последнего урока были занятия фехтования.

Все ученики разделились на пары, но, когда Рио взял деревянный меч, к нему подошёл тренер.

Рио, верно? Ты новенький, так что я покажу тебе основные стойки. — произнёс он без особой заинтересованности.

Но он не успел договорить, как Рио взял меч в правую руку и встал в причудливую, но довольно приемлемую стойку.

Интересно ты держишь меч, а что если... — не договаривая тренер ударил по мечу с надеждой выбить из рук, но ладонь всё так же легко сжимала рукоять.

Не плохо, а сейчас? — быстро произнеся тренер встал в стойку напротив Рио, и молниеносно нанёс секущий удар сверху, который юноша с лёгкостью пресёк.

Отлично! Кто тебя этому научил?— тут же спросил тренер.

Моя покойная матушка. — без колебаний ответил Рио, он уже составил ряд ответов на подобные вопросы.

Не плохо, я могу тебя научить различным техникам, вкупе с твоими нынешними задатками неплохого мечника, который умеет держать удар, из тебя выйдет не плохой рыцарь. — произнёс тренер опустив оружие, и тут же резко замахнулся на Рио.

Это было подло. — всё так же без особых усилий отразив удар, произнёс Рио.

Ты был к этому готов. Твои навыки неплохи, я хочу предложить тебе дополнительно заниматься по вечерам. Я предлагаю это людям с талантами вроде твоего. Будет отличная возможность поспаринговатся на равных.

— Неплохое предложение, я его обдумаю... — произнёс Рио.

Всё это время он чувствовал на себе взгляд, сейчас, когда тренер сложил оружие, появилась возможность оглядеться. Всё это время за ним наблюдала Кристина и та девушка из класса, когда он обернулся Кристина перевела взгляд, а его новая знакомая продолжала наблюдать за ним.

Рио ничего не оставалось делать как вернутся к отработке ударов…

 

 

 

 

 

От переводчика:
Привет. Сразу хочу ответить почему после того обещания пилить главы чаще я успешно его нарушил, всё просто. Переезд и сторонний перевод одного забавного чтива, желания за пару дней возвращаться в ранобе отпало так как есть проект который реально может принести денег, в которых я сейчас так нуждаюсь.

Так вот я к чему, за две недели никто не положил ни одного рублика. Вот сейчас на меня насел один добрый человек, мол в край ачишуел, две недели прошло, а желания нет абсолютно. Когда рядом лежит фанфик за страницу перевода которого платят 40 рублей…

...ну так вот, я сейчас раздумываю над предложением «сверху» по поводу введния подписки, даже чёртов рубль стимулирует к работе. Как я уже говорил спасибо принимается, но только не на кассе. 

http://tl.rulate.ru/book/1369/42888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Ахахаха такого жадного я еще не видел... За что платить? Пока сырое начало, обычного гарема. Если ты хочешь чтобы люди платили постарайся сначало с переводом и глав хоть до 10 доводи... А там подписку и делай(
Развернуть
#
Ты что он перерожденный Виид, он за копейку удавится.
Развернуть
#
Предлагаю для начала 2-3 рубля за главу, а дальше как пойдет)
Развернуть
#
На это я не против
Развернуть
#
Таки шо Вы хотите от бедного еврея?
Развернуть
#
Покупаю главы в куче новелл, но кидать деньги переводчику за только начатый перевод... Я не знаю будет ли таким же качество, я не знаю будет ли интересно развиваться сюжет, будет ли гг нормальным и затянет ли меня это чтиво...
И вы предлагаете на фоне всего этого платить? Переведите с 10 глав и некоторые люди будут с радостью покупать главы, если это действительно интересно. Ну и, естественно, если переводить раз в год по главе, то платить за такую скорость никто не захочет.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
со всеми согласен, выложи 10-15 глав бесплатных и столько же платных за адекватную цену, и плюс чтоб народ увидел норм скорость перевода глав, а не ждать одну главу две недели. Если стрепня людей зацепит, и читатели увидят стабильный перевод то будут покупать. А так какой смысл требовать денежку на 2 первых главах. Покупатель должен оценить товар сначала. Сиим высказываниим обидеть некого не хотел и злого умысла не было ))) прошу без обид.
Развернуть
#
тся/ться айяйяй.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уберите эту ****** сверху и загружайте обычный текст. Телефон в режиме для чтения не работает. Что очень печально...
Развернуть
#
Вот странно, почему его все презирают? Да, он из нищебродов, но спас принцесс, уж её то окружение должно было как-то поощрить его.
Развернуть
#
Вы не вращались в "высшем" обществе видимо. Тогда не поймёте. Там с пелёнок в головы детей вкладывается такой тип мышления. Все кто ниже для тебя чернь и грязь. Свяжешься не отмоешься. Твои знакомые подобного уровня будут презирать и это жопа и зашквар типа. Связей лишишься. А с нижними слоями где тусоваться? Правильно на помойке. Там всё просто и сложно одновременно...
Развернуть
#
Не меняйте шрифт, это не удобно при чтении. Ваши приписки в конце текста тоже раздражают.
Развернуть
#
а по мне так вполне юмором разбавляют произведение
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку