Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 122.1 - Интерлюдия 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 122.1 - Интерлюдия 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Интерлюдия 3

Утро того же дня, когда Кристина и остальные сбежали из Крейи.

Чарльз Альбо очнулся в гостевой комнате особняка графа Креция (П.п.: это тот самый капитан рыцарей их прошлой главы). События, через которые ему пришлось пройти, настолько шокировали его, что лишь после того, как ему самому объяснили ситуацию, он смог всё вспомнить.

Даже после всего произошедшего, в этой комнате, которая стал временным штабом операции по преследованию, после его рапорта было принято решение продолжить преследование.

Настроение у Чарльза было хуже некуда, хоть он и не осмеливался рассказать об этом кому-либо. Во всём временном штабе не было кого-либо со статусом выше, чем у него. Но он боялся. Боялся какого-то неизвестного! Такой позор ему ещё не доводилось испытывать. Будь у него хоть призрачный шанс найти того, кто осмелился так угрожать ему, он бы бросил все свои силы на то, чтобы отыскать его и порвать на кусочки, чтобы хоть немного успокоить свой гнев.

Но в данный момент на его плечах лежала важнейшая задача – найти Кристину. У Чарльза Альбо хватало ума не бросать свой долг в порыве эмоций. Поэтому он спрятал свой гнев глубоко в сердце и вернулся к поискам.

И начал он с анализа собранной информации. Он собрал всю информацию, показания свидетелей и возможные маршруты побега. Но из-за разницы повреждений, причинённых городу в северном и южном кварталах, а также из-за личной встречи с Рио, он решил, что это были совершенно разные люди. Опираясь на это, он распределил людей, которых у него было не так много, согласно приоритетным направлениям. Пока он обдумывал детали, в дверь внезапно постучали.

- Войдите, - откликнулся Чарльз. В комнату вошёл стражник и отдал честь:

- Чарльз-сама. Прибыл лидер королевской стражи, Альфред Эмаль. Впустить его?

- Впустить? Идиот. Немедленно пригласи его, - лоб Чарльза прорезали глубокие складки.

- Есть! – стражник отдал честь ещё раз и развернулся.

Вместо него в комнату шагнул красивый, плотно сложенный мужчина в расцвете сил. Общепризнанный лучший мастер меча всего королевства Бертрам, обладатель титула «Король меча», старший брат Ванессы Эмаль – Альфред Эмаль. Его доспехи и шлем отливали голубым, а длинный меч на поясе внушительно поблёскивал драгоценным камнем в навершии.

- Мои извинения. Надеюсь, я не опоздал, - звучно заговорил он, едва войдя в комнату, но его холодное выражение лица ничуть не выражало сожалений.

- Вы не торопились, а мы уже успели столкнуться с огромными проблемами.

- Вот как. Хотелось бы услышать это в подробностях, - Альфред, не моргнув и глазом, проигнорировал сарказм Чарльза. Тот нахмурился ещё сильнее, но времени выяснять отношения не было.

- Времени мало, так что буду краток. Девушка, выглядевшая как её высочество Кристина, была замечена у ворот особняка графа Клэр. По показаниям свидетелей, после этого какие-то люди покинули город через северные и южные врата.

- Другими словами, её высочество могла уйти по любому из путей?

- …Да. Девушку с пурпурными волосами видели у северных врат.

- Понятно. Вы продолжаете поиски?

- Естественно. Правда, не думаю, что они будут настолько наивными, чтобы двигаться по дороге, но на всякий случай воздушные силы уже заблокировали северное, восточное и южное направления, - Чарльз обвёл рукой три точки на карте.

- Разве в лесу их не будет тяжелее обнаружить?

- Действительно. Но это всего лишь женщины и дети, не привыкшие к дальним путешествиям. Им не удастся уйти далеко. Я уже готовлю поисковые команды для прочёсывания леса с севера на юг.

- …На юге вы заблокировали лишь главную дорогу?

- Пока что. При всём желании, у меня не хватает людей. Я не стал брать в расчёт возможность того, что они спрячутся где-то за пределами города. Часть людей мне придётся оставить в городе. Учитывая возможные направления движения её высочества, я сосредоточился на восточном и северном направлениях.

- Хм… - теперь нахмурился Альфред. Чарльз бы прав: если бы Кристина решила соединиться с «Возрождением», её путь лежал бы на северо-восток. Но даже если кружной путь означает гораздо более значительное расстояние, это не лишает возможность того, что Кристина всё-таки выберет этот путь, шанса на существование.

- Даже если нам не хватает людей на южно направлении, это не кажется мне хорошей идеей…

- Я знаю. Будь у меня хоть немного больше людей, я бы отправил их туда, но… Дело в том, что человек, покинувший город через южные ворота, возможно, сделал это независимо от принцессы, - Чарльз раздражённо пожал плечами.

- И почему вы так решили?

- Урон, нанесённый нашим людям отличается как небо и земля. Конечно, у северных ворот не было убитых, поэтому высока возможность того, что они покинули город с той стороны. А вот про южные я такого сказать не могу. Там погибло несколько рыцарей.

- ЧТО? Кто убил их? Мужчина, женщина?

Альфред не хотел верить в то, что их убила Ванесса. Как её брат, он хорошо знал её, хоть разница в возрасте у них была значительной. Для королевства Бертрам рыцари были не менее важны, чем для дворян – их важнейшая собственность. Как чрезвычайно лояльная сторонница королевской фракции, Ванесса не могла с лёгкостью оборвать жизнь своего же товарища. Альфред хотел верить в это.

- …Мужчина. Неизвестный. Он в одиночку справился со всем моим отрядом.

Тень спала с лица Альфреда, но поднявшиеся брови мгновенно нахмурились ещё сильнее, чем прежде:

- Один против отряда рыцарей? Уже по такому уровню мы могли бы резко сузить круг подозреваемых. Он же не может быть кем-то из рыцарей, решивших помочь принцессе?

- Рыцарь? Рыцарь?! Рыцарь не может так варварски сражаться! Это бандит! Ни один рыцарь нашего королевства не смог бы сражаться таким образом! – Чарльз вскочил со стула и начал нервно расхаживать по комнате, изрыгая проклятия.

Рыцари Бертрам сражаются мечами, свято храня свои традиции, и кинжалы – абсолютно нехарактерный для них стиль. Как рыцарю, Чарльзу было ещё унизительнее осознавать, что его победил таким варварским стилем.

- Обычный бандит не смог бы так легко справиться с тренированным рыцарем. Тем более с отрядом, - Альфред приподнял бровь.

- Это отлично мне известно. Поэтому я и сказал, что он неизвестен. Мы не можем полностью отбросить шанс того, что её высочество и граф Клэр тайно сотрудничали, но верить в то, что эти два случая связаны, я отказываюсь. Я даже опросил здешнюю гильдию авантюристов, но у них не оказалось записей о таком человеке.

- Как бы то ни было, графа Клэр можно подозревать лишь в похищении её высочества. Перекрёстный допрос в таком случае не соответствует его статусу, вы так не думаете? Но как ещё нам добыть неопровержимые доказательства? – Альфред недовольно сжал губы.

- Если бы вы были чуть быстрее, всё могло бы обернуться иначе, - Чарльз недовольно отвернулся.

В дверь постучали снова.

- Прибыл Рейс-сама. Поскольку у вас собрание, что мне делать? – в дверях возник стражник с новым вопросом.

Чарльз чуть не подскочил на месте:

- Что?! Немедленно проведи его сюда! И будь почтителен!

Отдав честь, солдат исчез.

- Кто это?

- Мой гость. Я довольно давно знаком с ним.

- Несмотря на то, что мы обсуждаем военные секреты? – Альфред мрачно сложил руки на груди.

- Он – особо важная персона. Я не могу быть с ним невежлив.

Альфред недовольно вздохнул. В дверь снова постучали.

- Рейс-сама прибыл!

- Принесите нам выпить.

В комнату вошёл стройный мужчина – Рейс:

- Хо-хо, какая встреча, Чарльз-сама. Вы давно мне не писали. Надеюсь, ваше здоровье в порядке? – неестественно бледное лицо Рейса змеилось улыбкой, когда он слегка поклонился.

- Рад вас видеть, Рейс-доно. Вы, как всегда, не меняетесь. Но всё-таки вы узнали, что я здесь, - Чарльз вёл себя так, будто увидел старого друга.

- Я всего лишь остановился здесь на пути в столицу. Сначала я хотел поприветствовать владельца города, но потом услышал, что вы здесь, Чарльз-сама.

- Вы слишком вежливы. Конечно, мы вновь увиделись после долгой разлуки, но я, как видите, занят…

- Хммм, неужели у вас и этого рыцаря-доно какое-то важное дело? – Рейс прищурился, оглядывая Альфреда.

- Да. Сейчас он находится у меня в подчинении. Альфред, представьтесь.

- Лидер королевской стражи, Альфред Эмаль.

- Ооо, так вы – знаменитый «Король меча». До меня доходили слухи о сильнейшем воине королевства, - Рейс с удивлённым выражением лица протянул Альфреду руку.

- Вы слишком вежливы. Я – всего лишь один из рыцарей, - Альфред холодно сжал его руку своей. Но, едва коснувшись его пальцев, Альфред вздрогнул – ему показалось, что он дотронулся до трупа.

- Простите, что так поздно представляюсь. Я – Рейс, посол империи Проксия. Рад нашей встрече, - Рейс снова обнажил зубы в улыбке.

- Империя… Проксия…

НА данный момент империя Проксия и королевство Бертрам заключают союз. И ничего удивительного в том, что к ним приехал их посол, быть не должно. Но Альфред всей кожей ощущал, что человеку, стоящему перед ним, если это действительно был человек, нельзя доверять. Но он не выдал своих ощущений даже мускулом.

Внезапно Рейс заговорил снова:

- Кстати, город почему-то странно выглядит. Что случилось?

- …Недавно сбежавший особо опасный преступник был замечен в округе. Несмотря на все наши усилия по охране города, прошлой ночью ему удалось сбежать из его пределов с чьей-то помощью.

Рейса было не обмануть словами «ничего особенного». Поэтому Чарльз решил рассказать ему лишь часть правды. О том, что они разыскивают принцессу, он решил умолчать, объяснив лишь ситуацию у южных ворот.

- Охх, звучит опасно. Если для его поимки пришлось задействовать даже Чарльза-сама и Альфреда-сама, этот преступник должен быть чрезвычайно опасен.

- Да. Во время преследования даже было убито несколько рыцарей. Будьте осторожны, Рейс-доно, высока вероятность того, что он где-то в южном направлении.

- Благодарю за столь своевременное предупреждение. НО мне очень любопытно, что же это за человек, способный победить нескольких рыцарей, - Рейс неожиданно начал восхищаться преступником.

- Возможно, это всего лишь кровожадный убийца из какой-нибудь уничтоженной группы наём…

- Делать такие выводы – слишком поспешно, - внезапно прервал снова начавшего изливать своё недовольство Чарльза Альфред.

- Я не делаю поспешных выводов! Он просто…! – Чарльз проглотил уже готовые сорваться с языка проклятия.

- Он просто…?

- …возможно, как-то связан с Люциусом, - смутившись, пробормотал Чарльз.

Рейс заинтересованно цокнул языком, а Альфред удивлённо уставился на Чарльза:

- Люциус? По какой причине вы решили вдруг вспомнить его?

- Бандит, с которым мы сражались, расспрашивал меня о Люциусе. Знаю ли я человека с таким именем.

На лицо Альфред набежала уже не тень, а целая туча.

- Люциус, глава группы наёмников «Грифон» - о нём речь? – у Рейса был крайне заинтересованный вид.

- Рейс-доно, вы тоже знаете его? То есть, я хочу сказать, что когда-то он был дворянином нашего королевства, - Чарльз слегка замешкался.

- …Хммм. Кажется, это не тема для общего разговора. Я не из тех людей, которые всюду суют свой нос, так что, с вашего позволения, покину вас, чтобы не мешать вашим делам, - Рейс внезапно засобирался.

- Если вы собираетесь остановиться в городе, я прикажу приготовить вам комнату…

- Нет, не утруждайте себя, меня зовут дела.

- Хорошо… Мои глубочайшие извинения, что не смог подготовить вам достойную встречу. Надеюсь, в будущем, у нас выдастся свободная минутка, чтобы без помех поболтать.

- Конечно. Прощайте, - с мертвенным взглядом Рейс покинул комнату.

http://tl.rulate.ru/book/1369/405481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку