Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 117: Главный город земель графа Клэр, Крейя, и странное происшествие. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 117: Главный город земель графа Клэр, Крейя, и странное происшествие. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они отправились дальше.

Прошло ещё полчаса. Рио внимательно изучал людей на улицах. И в первую очередь он заметил, что бездомных оказалось гораздо больше обычного. Чем дальше они заходили, тем чаще им встречались люди, просто привалившиеся к стене, будучи на грани истощения. Рио несколько раз замечал пристальные взгляды, направленный на Селию. Она сама не чувствовала этого, зато Рио немедленно награждал таких людей убийственным взглядом. Как только они ощущали, как их пробирает озноб, и замечали меч у него на поясе, они быстро отворачивались.

Но в один из таких моментов с земли внезапно встал мальчик. На вид ему было лет десять. Рио заметил его, но решил пока ничего не предпринимать. Выбрав момент, когда он оказался в слепой зоне, он побежал и столкнулся с Селией.

- П-прощу прощения! – от столкновения он упал, но быстро вскочил, пошатываясь, и быстро согнулся в поклоне.

- Ах, нет, не стоит. Ты в порядке? – несмотря на то, что это в неё врезались, Селия искренне волновалась за него.

- Да, простите, - мальчик быстро ответил и развернулся, собираясь убежать, но в этот момент, его руку сжало железной хваткой.

- Сесилия, проверь, пожалуйста, свой кошелёк.

- Э? – Рио почти видел над её головой огромный вопросительный знак. Но она послушно потянулась за кошельком.

- А… - и немедленно обнаружила, что его не было на месте.

- Верни ей то, что украл, - голос Рио был не теплее льда.

- А? О…О чём это вы? – тонкий голос мальчика дрожал, но он притворялся непонимающим.

- Кошелёк в другой твоей руке, - со вздохом произнёс Рио и резким движением притянул его к себе. Взмах рукой, и кошелёк из отличной кожи оказался у него.

- В-ВЕРНИ! ЭТО МОЁ! – истошно завопил мальчик, пытаясь отнять кошелёк у Рио.

Ещё одно движение, и его рука оказалась завёрнута за спину. Лицо мальчика побелело от боли.

- А! Ри… Харуто! –потеряв самообладание, Селия чуть не назвала его «Рио», но осеклась в последнюю секунду.

Лёгким толчком Рио отправил мальчика на землю, отпустив его руку. Тот не удержался и распластался на земле.

- Исчезни, и я забуду об этом, - температура в голосе Рио опустилась ещё на десяток градусов.

Когда за стенами города происходит карманная кража, надеяться, что стража чем-то поможет – бесполезно. Здесь каждый сам заботится о своей безопасности, равно как и о мерах ответственности. Поймай этого мальчика обычные авантюристы, они, скорее всего, избивали бы его до тех пор, пока не посчитали себя удовлетворёнными. Отпуская его всего лишь с предупреждением, что тоже можно считать удачей, Рио, можно сказать, проявлял милосердие.

Но Селия, впервые слышавшая в его голосе такие эмоции, была весьма напугана. Мальчика, только теперь осознавшего, на кого он наткнулся, тоже колотил озноб. Он с трудом повернул голову. Вокруг было немного людей, но, встретившись с ним взглядом, они отвернулись. Они были с ним в одной группе, но в этот момент они отказались помогать ему.

- П-Проклятье… - еле встав, мальчик побрёл прочь, шатаясь.

- Пойдём, - Харуто сжал руку Селии и потянул её вперёд.

- Харуто… - робко окликнула она его со спины. У неё сжималось сердце. Рио обернулся к ней с обеспокоенным видом.

- Н-насчёт этого…

- Простите. Я просчитался. Но там у меня не было выбора.

Пожалей он этого мальчика, вокруг них собралась бы толпа. Селия тоже понимала это, но…

- Разве мы не могли как-то помочь ему?

- Сесилия добра.

Даже в академии Селия единственная оставалась доброй к нему, сироте. И теперь она точно так же волновалась о том мальчике.

- Дело не в этом, - недовольно оборвала его Селия. Она недовольно вздохнула, жалея, что оказалась столь жалкой. Теперь она не могла даже выполнить своё долг дворянина – позаботиться о человеке, попавшем в беду.

- Поступая единственно верным образом, ты далеко не всегда получишь единственно верный результат. Отдай мы ему кошелёк, и попали бы в окружение.

У таких людей не остаётся выбора. Они изо всех сил будут наседать на тех, в ком почуют источник наживы, как мухи на мясо. А если человек не сможет оправдать их ожидания, настроение толпы резко упадёт вниз. И это уже станет опасным. Им не до рассуждений и размышлений. Они просто ищут, где можно поживиться. Можно сказать, инстинкт выживания.

Когда они окружают тебя, дело плохо. Если они не получат от тебя то, что хотят, или им покажется недостаточно, они не успокоятся. У Рио и Селии не было бы ни времени, ни сил разбираться с каждым из них.

Поэтому Рио и продемонстрировал жёсткость. Сделал то, что должен был. И итог оказался Селии неприятен.

Селия продолжала молчать.

(Не всё идёт так, как нам хочется)

Рио тяжело вздохнул.

- Давайте отправимся в гостиницу, - предложил он.

- Да. Прости. Я наговорила всякого…

- Не беспокойтесь, - Рио покачал головой и двинулся дальше, высматривая гостиницу.

Им потребовалось некоторое время, но они всё-таки смогли найти более-менее приличное место и снять двухместный номер. После этого Рио отправился в город. Но ему ничего не удалось узнать. Он лишний раз убедился, что особняк и его окрестности усиленно охраняются, и вернулся к Селии.

……………………

Особняк под усиленным наблюдением. Я видел там и солдат армии. Всё это странно выглядит. Вы уверены, что хотите следовать прежнему плану? Если да, то пора решать когда.

- Если это возможно… я хочу попробовать. Но… если это слишком рискованно, не заставляй себя. Как бы сказать… даже твоя невидимость не гарантирует полной безопасности, верно? – голос Селии звучал глухо. После того, как она увидела город, у неё холодели руки.

Она была права – духовное искусство камуфляжа было уязвимо против внешнего воздействия. Сильный ветер, трение воздуха при быстром беге и просто колебания, вызванные его движением, могли выдать его. Любое касание, особенно в толпе, делало его легко заметным.

- Конечно, пробраться в сад не так уж и сложно, а вот проникнуть в сам особняк будет тяжелее в несколько раз. Главный вход неусыпно охраняется, а стража усилена.

В большой замок пробраться легче – его защита растянута и полна дыр. Но особняк намного меньше, и найти слабое место в такой защите – непростая задача. А по ночам его освещают огни, так что их легко смогут заметить даже в воздухе.

- Значит…

- Не беспокойтесь, они не смогут нас найти. Даже если по какой-то невероятной случайности им удастся это сделать, пока мы обеспечены путями отхода, волноваться нечего, - Рио постарался подбодрить повесившую голову Селию.

Например, если раскроют их личности, им достаточно подготовить убедительное алиби.

- …Если в сад можно попасть, у нас есть способ. В саду имеется подземный проход в особняк. И только те, кто служит в особняке, знают о нём.

- Вы уверены… что мне можно доверить такой секрет? – Рио слегка отстранился и посмотрел на Селию.

- Возможно, мне не стоило так поступать… но мы же говорим о тебе. Я верю в тебя, Рио. Ты не станешь никому рассказывать, - Селия улыбалась. Сказав, что доверяет ему, она неожиданно почувствовала теплоту во всём теле.

- Правда? – Рио неловко отвёл взгляд.

………….

Стояла ночь. Рио и Селия покинули гостиницу, чтобы никто не мог отследить их. И прямо сейчас они готовились тайно проникнуть в особняк графа Клэр. С вершины небольшого холма открывался отличный вид. На каждом углу виднелись патрули, и далеко не каждый мастер смог бы пройти мимо них незамеченным. Но под покровом ночи никто не мог заметить полёт Рио. Проблема могла возникнуть в том случае, если в охране имелся человек с острым восприятием магии, или особняк был защищён барьером. Они учитывали эти варианты, и, даже в случае раскрытия, они могли не опасаться стражи, потому что никто не смог бы достать их в воздухе.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Шансы были неплохи. Прямо сейчас Рио спокойно разгуливал на заднем дворе, и никто не замечал его. Здесь было не так много стражи, как у главного входа. Рио молча следовал за Селией, показывавшей путь.

- Здесь, - камуфляж не маскировал голос, поэтому Селия разговаривала шёпотом. – Должно быть где-то… - она водила руками по камням тропинки, ведущей к фонтану в конце сада. Брызги воды долетали до них и оседали на камуфляжном покрытии.

(Это плохо)

Не почувствовав вокруг чужого присутствия, Рио развеял искусство камуфляжа.

- Нашла. Хэй-хо! – Селия обеими руками усердно пыталась вытащить один из камней. Но дверь оказалась слишком тяжёлой и не поддавалась. – Помоги!

С помощью Рио дверь распахнулась. Из темноты виднелись каменные ступеньки.

- С-спасибо…

- Быстрее, пока нас не обнаружили, - поторопил её Рио.

- Ум, - Селия первой спустилась по ступенькам. Рио последовал за ней. Пока он спускался, магический светильник на стене коридора вырвал из темноты лицо Селии. Свет облегчил им спуск. Достаточно скоро они вышли на открытое пространство. Осмотревшись, Рио обнаружил две двери.

- Это…

- Мы прямо под особняком. В случае чего здесь даже можно укрыться и жить. Хорошо, что сейчас здесь никого нет…

Неожиданно одна из дверей распахнулась. В проёме стояла красивая девушка с тонкими чертами лица. Её длинные прямые лиловые волосы подчёркивали её внешнюю хрупкость и утончённость, а лиловые глаза затягивали неожиданной глубиной. На вид ей было примерно столько же лет, сколько Рио. Из-под белого плаща виднелось лиловое платье. Не ожидав увидеть здесь посторонних, она замерла.

Фигура Селии скрылась за спиной Рио, одним шагом загородившего её от незнакомки. Тишина резко раскололась на звенящие осколки:

- Ванесса!

За спиной девушки в лиловом возникла другая. Она выглядела лет на двадцать с небольшим. Свет отблёскивал на её полированных доспехах и тонком мече у бедра.

- Кто вы? – девушка-рыцарь, сузив глаза, внимательно рассматривала нежданных гостей.

http://tl.rulate.ru/book/1369/377637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку