Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: [Акт 1] Глава 1 — Предыдущая жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: [Акт 1] Глава 1 — Предыдущая жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Иллюстрации 1 тома: https://vk.cc/5MdQDr

Лето.

Амакава Харуто, студент токийского университета, прогуливался по территории кампуса. Стоял полдень, на небе было ни облачка и солнце весьма сильно палило, нагревая асфальт, что придавало и без того нещадному мареву пару градусов. Но при всём этом Харуто чувствовал себя нормально и продолжал прогуливаться по студгородку. По пути он встретил группу студенток, которые о чём то перешёптывались.

Харуто был высоким, с красивым лицом молодым человеком, и кроме того, он, как человек, практикующий боевые искусства, выглядел соответствующе, посвящая большую часть свободного времени ежедневным тренировкам. Поэтому он хоть и был популярен почти у всех представительниц противоположного пола в университете, но девушки у него не было. И, несмотря на огромное количество слухов - он не был геем. Причина была намного глубже, в его сердце.

Девушка, которую он встретил в детстве, была его другом. Они постоянно играли вместе, но он скрывал свои чувства к ней, и хотел открыть их позже. Увы, когда им было семь лет, его родители развелись и отец забрал его. И перед этим они с девушкой пообещали друг другу, что в будущем они обязательно встретятся.

Харуто переехал с отцом в деревню и встал на тропу мужества. Он был полон решимости завоевать сердце подруги и, чтобы реализовать свою мечту, он стал стремиться к знаниям, начал заниматься боевыми искусствами и работал по дому.

Он очень хотел встретиться с подругой и с трепетом ждал дня их воссоединения.

Достигнув зрелого возраста, Харуто продолжал слепо верить в то обещание данное пять лет назад. Он потратил немало усилий и заслужил доверие отца. Благодаря этому, он позволил поступить Харуто в среднюю школу города, где они жили

Харуто попал в тот самый класс, в котором была Она. Увидев её, он точно знал, что не ошибся, хоть время и изменило её внешность. Но всё тоже красивое лицо, низкий рост и гладкие изгибы тела, кожа белая как снег и чёрные волосы до талии не давало ему повода для ошибки. Аккуратная и опрятная, похожая на девочку из картины, никаких сомнений, что это была она.

Парень был благодарен судьбе, что она воссоединила их и тут же – проклял её. Рядом с ней был неизвестный парень, и Харуто стало страшно. Возможно ли, что они встречаются? И когда это он начал думать, что он ей нравится. Всё то время, что он метался в поисках верного решения – она переехала в Токио.

С тех пор, Харуто жил в сожалении. Ведь только когда она исчезла – он осознал, что очень медлил с признанием. Его дух был сломлен, а душераздирающий крик стал заложником его тела…

«Не зря же я потратил столько времени, чтобы так легко сдаться!»

Он отринул ощущение одиночества, ведь у него был шанс найти её в Токио и поведать ей о своих чувствах.

После окончания школы он поступил в Токийский университет, сдать экзамены в который не составило особого труда, а благодаря той упорности, которую он себе привил, обучение тоже протекало хорошо. Параллельно с обучением он тратил большую часть своего свободного времени на поиски друга, но поиски не давали результата. Он даже обращался в полицию, но это ничего не дало, ведь мало ли в Токио красивых девушек с чёрными волосами...

В конце концов, спустя три года поисков, которые не дали никаких результатов, у Харуто опустились руки. Не проходило и дня что бы он не жалел о том, что тогда ему не хватило смелости подойти к любимой подруге и объясниться. Каждый день превратился в рутину: учёба, еда, сон и заново.

Однажды после занятий, Харуто оправился домой, но не как обычно он делал это пешком, а решив проехаться на автобусе. Некоторое время спустя он наблюдал виды вечернего Токио из заднего окна автобуса. Помимо него в нём было два пассажира, так что внутри автобуса стояла тишина. Декорации сменялись одна за другой и Харуто решил, что остаток пути он может подремать, но у судьбы на это было своё мнение…

Сон Харуто внезапно развеял крик водителя, он услышал что-то про тормоза, машина выехала на перекрёсток. Последнее, что ему довелось увидеть – это грузовик, который на полном ходу направлялся на автобус. В голове у Харуто промелькнула мысль, что удар как раз придётся на заднюю часть, в итоге именно так и произошло. Яркий свет фар после удара, который он так и не услышал, сменился на тьму. Его стало окутывать странное состояние, как будто он и не умер вовсе, но сознание угасало. И перед тем как это состояние достигло апогея, он услышал красивый голос, который сказал что-то на неведомом языке.

— …И к последней новости на сегодня. Во второй половине дня в 3:15 в префектуре Токио, столкнулись автобус и грузовик среднего размера. Результатом ДТП послужил отказ тормозов у автобуса. Погибли три пассажира автобуса, оба водителя с серьёзными травмами доставлены в больницу. Об этом всё на сегодня, доброй ночи и берегите своих близких.

http://tl.rulate.ru/book/1369/28658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 49
#
ну они же общались в детстве... увидев девочку в средней школе рядом с другим парнем... всё о боже, конец мира! да они встречаются 100500%, да у них там ребёнок уже! (в средней школе.... рукалицо)... эээ... ни разу не обмолвиться словом, а ходить за ней как сталкер (хм.. почему как?...), обычно девушки шарахаются сталкеров.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ахаха, думал, что если в автобусе грузовик тебя не достанет)))
Развернуть
#
Хм, а если на танке? Или на взять грузовик - тогда ты станешь повелителем душ?
Развернуть
#
Грузовик сама благодарю вас за ваш тяжкий труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И опять грузовики-убийцы...
Я ПОНЯЛ грузовики придумали боги чтобы наверняка убивать людей которых можно реикарнировать в иной мир
Развернуть
#
Кеп
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"Он даже обращался в полицию, но это ничего не дало, ведь мало ли в Токио красивых девушек с чёрными волосами..." пфф, при этом раньше было написано: "Девушка, которую он встретил в детстве, была его другом. Они постоянно играли вместе", за все время в детстве и школе он имени, ни фамилии, родителей не знал, видать обращался к ней просто "друг"и чисто за 10 метров друг от друга, автор видать когда пишет не читает потом.
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Автору показалось, что Грузовик-сан может не справиться с возложенными на него обязанностями и решил дать ему в помощь ещё и Автобуса-сан.
Развернуть
#
НЕ СПОЙЛЕР! ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
Что-то мне подсказывает, что одной из пассажиров и была его подруга детства...
Развернуть
#
О, автобус-доно уже не только битардов по свяким лагерям возит.
Развернуть
#
Обещание данное в 7 лет оказалось настолько важным, что девушка не просто не узнала гг, так ещё и не помнит его имени которое должна была слышать десятки раз за время учёбы. Гг же был настолько суров, что сразу сдался и забил на 9 лет своего усердия увидев, как она один раз поговорила с мальчиком, да ещё и имя ее забыл, и где они учились забыл, все забыл и с этим пошел искать ее в полицию)) Найти ее семью? Отец то как минимум мог бы знать имя ее родителей. В общем автор явно был под чем-то.
Развернуть
#
Ммм странно описан характер ГГ , по моему мнению он притянуто глуповато честный терпила ( из тех у кого все мужчины виноваты , а девушки нет) ...хей он до своего "зрелого" возраста тренировался умственно и физически ради своей подружки ( вместо того что бы просто не знаю встретиться , пообщаться, застолбить... ) и вот увидев ту ради кого он столько усилий потратил , он яростно хныкая убегает в Токио...всё жизнь потеряна она шла рядом с другим, я зря тренировался...хнык( не буду отбивать её , напоминать что любимые друзьяшки детва были или может ошибка ... не он любит её но свалил)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Какой короткий рассказ... Мог бы быть. 😠 Но не дано ему закончиться и продолженью быть. Про морг опустим. сразу к делу. Отправим душу в чью то телу. 😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
989 год Священной эры.

Континент Евфелия. Королевство Белтрам и его столица Белтрант располагались в регионе Штраль, к западу от этой земли.

Именно здесь, на этих землях, в маленьком доме скромно, но счастливо жили мать с ребенком. Мать была красивой и привлекательной женщиной, а ее сын был сравнительно милым в андрогинном смысле.

В один прекрасный летний день ...

"Эй, мам. Почему у нас черные волосы? Ни у кого из окружающих нет черных волос ».

Маленький мальчик посмотрел на мать карамельными глазами. Действительно, других черноволосых людей в столице, в которой они жили, не было. Из-за этого в их районе к ним относились как к диковинкам.

Его мать выглядела обеспокоенной его вопросом.

«Ты прав, Рио», - сказала она, не торопясь ответить ему. «Возможно, это потому, что мы приехали откуда-то далеко».

«У всех людей, которые живут далеко, есть черные волосы?»

"Да это правильно. Это не только ты и я. Волосы твоего отца тоже были черными ... как и волосы бабушки и дедушки.

Ее сын, которого звали Рио, так любопытно спросил - его мать не могла не улыбнуться в результате, когда она ему ответила. Вид ее улыбки сделал мальчика таким счастливым, заставив его улыбнуться ей в ответ. Для мальчика, которому только что исполнилось пять лет, мать была его всем.

"Хм! Я хотел бы когда-нибудь встретиться с бабушкой и дедушкой.

«... Да, было бы хорошо», - ответила мать. «Я отведу вас посмотреть на них, когда вы станете больше. Они в месте под названием Ягумо. Когда она заговорила, ее улыбка снова стала тревожной.

"Действительно? Ты обещаешь?"

«Мммм. Обещаю."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку